Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 70 из 242 ПерваяПервая ... 60 68 69 70 71 72 80 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,761 по 2,800 из 9666

Квадрокоптер DJI Phantom RFT первой версии

Тема раздела Квадрокоптеры DJI в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Нагрев Прохи - это результат работы ее процессора, температура может достигать 50-ти градусов...

Нагрев Прохи - это результат работы ее процессора, температура может достигать 50-ти градусов

2.  

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Plyuh Посмотреть сообщение
    Нагрев Прохи - это результат работы ее процессора, температура может достигать 50-ти градусов
    хех какие расходы энергии однако )))

На вооружение самоделкиным на неделе собрался с духом и обвесил фантик IOSD mini. Шел к этому долгим кривым путем сначала поменял основную плату на апгрейдную + зенмус H3-2D и кстати по памяти с ней GoPro грелась не особо. Видео Fatshark антена клевервсе кой как на скотче и изоленте но радости полные штаны.... Далее лучшее враг хорошего пришли IOSD + BTU + PMU v2. Повалялись без дела пока не сообразил что у IOSD есть сквозной CAN BUS канал и в хвост легко вешаются мозги Зенмуса. И понеслось по новой возврат на место родной платы все перепаял держу перед собой 4 коробка (приемник футабы+PMU+IOSD+зенмуса) и понимаю что не лезет ((( В итоге PMU в корпусе и дырка под провод далее блок управления подвесом с одного бока на липучке иосд с другого и передатчик между ними. Липучка из Комуса вещь офигенная и в нашем деле жизнено не обходимая ))) Осталось дело за малым поймать вдохновение и с проводкой поколдовать обрезать все лишнее но пока и так сойдет...
    Поеду прошивку 4.0.2 назовую опробую
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: image-7.jpg‎
Просмотров: 91
Размер:	43.8 Кб
ID:	858147   Нажмите на изображение для увеличения
Название: image-6.jpg‎
Просмотров: 59
Размер:	50.1 Кб
ID:	858148   Нажмите на изображение для увеличения
Название: image-5.jpg‎
Просмотров: 46
Размер:	42.7 Кб
ID:	858149   Нажмите на изображение для увеличения
Название: image-4.jpg‎
Просмотров: 50
Размер:	41.7 Кб
ID:	858150   Нажмите на изображение для увеличения
Название: image-3.jpg‎
Просмотров: 80
Размер:	62.8 Кб
ID:	858151   Нажмите на изображение для увеличения
Название: image-2.jpg‎
Просмотров: 37
Размер:	21.4 Кб
ID:	858152  
    Последний раз редактировалось bulka; 27.10.2013 в 15:53.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: кенек.jpg
Просмотров: 78
Размер:	60.1 Кб
ID:	858145

На этой ссылке не пойму какую надо скачать, пишет ошибка.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Amerika27 Посмотреть сообщение
    На этой ссылке не пойму какую надо скачать, пишет ошибка.
    Жми апгрейд и будет тебе 402

6.  

Пишет: Ошибка конфигурации, это может вызвать перепрошивкой от старой version.or неправильной калибровки Tx. Перекалибруйте свой передатчик, и власть периодически повторяет Вашего диспетчера и проверяет все параметры.

DJI выпустила новую версию прошивки NAZA-M Firmware 4.02, и новую версию Assistant Software 2.20. В новой прошивке исправлена ошибка, которая возникала при превышении лимита по дистанции и часто приводила к неуправляемому поведению Фантома. Также добавлена возможность прямого апгрейда IMU и CMU для Zenmuse H3-2D при использовании платы P330CB-H3-2D из Upgrade Kit. Скачать новую прошивку и свежую версию Assistant можно на официальном сайте.
    Ссылка www.dji.com

Записей в дневнике
    3
    Сегодня отлетел от себя на 1070 метров, начало сбоить видео, управление было в порядке. После разворота несколько раз срабатывал failsave, приходилось перехватывать управление.
    Провёл вчера небольшую доработку: выкинул штатный usb-кабель, плату со светодиодом перевернул и в корпусе фантика снизу сделал отверстие. Теперь юсб кабель вставляется через отверстие в корпусе сразу в разъём на плате. -10 граммов. Заодно и снизил чувствительность стиков до 120%. В итоге получил более стабильный полёт при макс отклонении стиков и + 30 секунд полёта.

10.  

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от sanyok_amd Посмотреть сообщение
    выкинул штатный usb-кабель
    Кстае о птичках (С)
    Я тут намедни день убил на то ,что бы подружить фантика с компом который упрно говорил мне, что устройство не опознано. Что только не делал и сносил асистенты, переустанавливал дровишки, пытался вручную установить ,реестр чистил, даже назу разобрал в поисках трещины, курил форум, с бубном танцевал, пропы облизывал , глазик на жо...е фантика протирал- все пофиг. А потом увидел в коробке от фантика запасной USB кабелек. И тут меня осинило , китайсы сами признались в его некомпитентности положив такойже фуфломецин в исправление своей вины, и что самое интересное он мне не помог , комп также бурагозил .
    Отрыл в старых запасах ,такой же по длинне кабель от нокии, и что вы думаете - жизнь наладилась

Прошу совета у знатоков! Прикупил себе FPV комплект для Фантома DJi AVL-58. Мощность 500 mW, антенны клеверы.
    Согласно любой информации в Интернете этот комплект FPV должен обеспечить передачу видеосигнала на 1-1.2 км.
    У меня происходит следующее: в положении антенна - параллельно корпусу 150 м, в положении антена согнута под 90 град. - 200 м макс.
    К тому же это я говорю о позиции, когда Фантом летит от меня. Если я его разворачиваю, то сигнал попросту исчезает и вместо видео получаю синий экран.
    Если Фантом направляю тупо вверх на набор высоты, то сигнал исчезает от 100 м.
    Сегодня попробовал обычные "сосиски" от домашней сети Wi-Fi.
    Антену 3 dB поставил на Фантом, антену 7 dB - на приёмник. Результат немного улучшился. При подъёме вверх видеосигнал не пропадает до 200 м. По дистанции, думаю, 300-350 м.
    Интересует следующее... Как правильно сориентировать антенны? Имеет ли смысл менять клеверы на цилиндрические антены? Что я делаю не так?
    Как сделать, что бы при повороте не терялся сигнал из-за затенения камерой GoPro (предположение)?

Смотрел на ютубе, там на этом комплекте FPV люди летают на дистанции более 2 км.

Ниже фотография (не моя), которая точно повторяет мою конфигурацию.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 914z.jpg
Просмотров: 82
Размер:	112.8 Кб
ID:	858452
    Последний раз редактировалось Fobotropius; 28.10.2013 в 01:15.

Записей в дневнике
    4
    И причем тут фантом ?? Есть профильная тема по этому вопросу и решение на один взмах руки.

Цитата Сообщение от Евгений К Посмотреть сообщение
    эксперимент на дальность проводить! По торчанию ввоздухе вроде пока ни кто мой рекорд не побил!!!
    Ну ловите тогда. Максимальная дальность 2280 метров, обратно столько же.
    Красот особых на видео нет, сам факт:

Аккумулятор штатный, один.
    Кто дальше? )

Цитата Сообщение от shut0ff Посмотреть сообщение
    Это просто как в той истории про английский газон. "как вы добились такого качества ваших газонов? Очень просто.. каждый день стричь.. и так 300 лет."

Спасибо тому кто это делал.

Фантом первый, простой, Наза самая обычная, и тп..

По итогам игр со всем этим, могу сказать так, это все таки игрушка. Но ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ. Получить профессиональное качество о нее нельзя, но надо ли? А вот чистый драйв, опыт пилотирования, удовольствие и так далее - легко. В чем я и желаю удачи всем, кто решит попробовать, что же это за штука такая, квадрокоптер =)

кстати, в поле со мной была еще одна игрушка,

вон она, верхом на Фантома. Walkera LadyBird V2. По количеству фана и адреналина, сравнимо.. =) Рекомендую.
    Андрей! Подскажите пожалуйста, что за камера висит на Фантике. Явно же не Гопрошка!!!???

Цитата Сообщение от Дмитрий Михайлович Посмотреть сообщение
    Ну ловите тогда. Максимальная дальность 2280 метров, обратно столько же.

Аккумулятор штатный, один.

Кто дальше? )
    Агласитте весь списсок ппожалуйста! Можно узнать по подробнее что было на борту и продолжительность полёта (если не затруднит)

Цитата Сообщение от kedrikov Посмотреть сообщение
    И причем тут фантом ?? Есть профильная тема по этому вопросу и решение на один взмах руки.
    Александр! Тут Вы не правы!!! Фантик охватывает разные области и всё что с ним связано нам интересно!!! Сами посудите, проблемма возникла на борту Фантика? Значит и решать её здесь, а не бегать по всем разделам! Или я не прав???

и продолжительность полёта (если не затруднит)
    Продолжительность полета равна продолжительности видео, т.е. 6.45.
    А вот какая аппа, какой видеопередатчик и приемник, какие все антенны, это интересно узнать.

Максимальная дальность 2280 метров, обратно столько же.
    А задом возвращались, чтобы видео не прервалось или РУ?

Цитата Сообщение от ram9 Посмотреть сообщение
    Я такой жду со дня на день. Будем дружить домами (c)
    Да, будем дружить, подвесами :-) С настройками я вроде разобрался. В руках стабильно работает. Добился точности 1 градус по ролу и 1.5 градуса по питчу (наклон камеры). Но это все в руках. Завтра (точнее уже сегодня) попробую в полете проверить работу, при реальных вибрациях. Если все будет ОК и не будет срывов, останется подключить контролер к Назе.
    Знающие люди подскажите - подключать к F1 и F2 на Назе?
    Так что если у вас, Владимир, контролер будет такой же как и у меня, помогу с настройкой. Все достаточно просто.

С продолжительностью, извините протупил! А вот аппа явно не родная!!!
    Технология возврата супер! Но это удобно только когда подвес с регулировкой угла, а при фиксированом, кроме неба ни фига не увидишь.
    При неподвижной камере удобно галсами возвращаться.
    А вот это мой непреднамереный километр! Аппа заметте родная!!!

Последний раз редактировалось Евгений К; 28.10.2013 в 04:31.

Агласитте весь списсок ппожалуйста!
    Фантом стандартный, внутри Наза Лайт. Видео 400 мВт, приемник диверсити встроен в монитор, используется один вход. Антенны - фэтшарковские клевера. Подвеса нет, жестко закреплена ГоуПро 3. Аккумулятор родной, на 2,2 А/ч. Аппа родная с бустером на 1 Вт, питается от 6В внутри аппаратуры. Антенна комплектная от бустера. Телеметрия Циклоп Бриз. Винты стандартного размера, 8. Движки Т-мотор 980 кВ.

Попой возвращался из-за непродуманного размещения антенны видео, затеняется камерой. Для возврата видео очень желательно, но не обязательно - возвращался по телеметрии, стрелкой на дом.

Дальше 1 км видео за шумами, но терпимо. Направленная антенна спасла бы ситуацию. По управлению всё хорошо, потерь связи не замечено.

До этого были полёты на 2200 метров и несколько раз чуть менее 2000. Самый удобный лично мне эшелон - 200 метров. Фактически, дальность ограничена полётным временем. А так можно бы и дальше сгонять.

Видео 400 мВт,
    А какая модель передатчика?

Товарищи, подскажите, какой передатчик лучше поставить?! DJI весит 60г. с антенной Боскам 52. Но что лучше использовать?

Фантом стандартный, внутри Наза Лайт. Видео 400 мВт, приемник диверсити встроен в монитор, используется один вход. Антенны - фэтшарковские клевера. Подвеса нет, жестко закреплена ГоуПро 3. Аккумулятор родной, на 2,2 А/ч. Аппа родная с бустером на 1 Вт, питается от 6В внутри аппаратуры. Антенна комплектная от бустера. Телеметрия Циклоп Бриз. Винты стандартного размера, 8. Движки Т-мотор 980 кВ.

Попой возвращался из-за непродуманного размещения антенны видео, затеняется камерой. Для возврата видео очень желательно, но не обязательно - возвращался по телеметрии, стрелкой на дом.

Дальше 1 км видео за шумами, но терпимо. Направленная антенна спасла бы ситуацию. По управлению всё хорошо, потерь связи не замечено.

До этого были полёты на 2200 метров и несколько раз чуть менее 2000. Самый удобный лично мне эшелон - 200 метров. Фактически, дальность ограничена полётным временем. А так можно бы и дальше сгонять.
    Ну вот всё и образумелось!!! Передатчик родной, а усилитель не родной! Бустер хорошо, но он уже делает не базовую комплектацию!!! Так что это не в счёт!

Цитата Сообщение от Fobotropius Посмотреть сообщение
    Прошу совета у знатоков! Прикупил себе FPV комплект для Фантома DJi AVL-58. Мощность 500 mW, антенны клеверы.

Смотрите антенны
    у меня с клеверами белыми, идущими в комплекте (передатчик на днище фантика, антенна изогнута под 90градусов вниз) 1км без особых помех в поле.

Подразумеваем изначально, что собрана конфигурация правильно, и коротенькая ТХ круговая антенна клевер установлена на передатчике, а длинная RX стоит на приемнике.

Возможные нюансы:

1) антенна передатчика не должна ничем перекрывается (аккумами, например).
    2) передатчик не пытались включать без накрученной на него антенны.
    3) нет помех по питанию с борта фантика (если не используется доп. аккум для питания фпв)

Из личного опыта: была проблема у одного человека, оказалось что разъемы на антеннах не совпадают с разъемом на передатчике и ресивере (в смысле, дали не правильное соединение папа\мама) у него оказались без штырька- папа

проверьте на открытом пространстве работоспособность без самого носителя, коптера, просто подцепите 3s аккумы и с помощником проверьте работоспособность фпв на удаленность передатчика от приемника на земле (поле за городом, без помех, свинцовых бункеров, бетонных стен 3 метра толщиной, ЛЭП и прочих строений).

Андрей! Подскажите пожалуйста, что за камера висит на Фантике. Явно же не Гопрошка!!!???
    то есть? GoPro 3 Black edition - для чиста пацаноф. (это я к тому что можно было взять сильвер и было бы то же самое) =))

Максимальная дальность 2280 метров, обратно столько же.
    Круто, да но вопрос все таки.. зачем? имея крейсерскую скорость под 40 и полетное время, скажем 8 минут - получаем ... получаем... 2 с половиной километра дальности. можем, да. И?

Ну вот для "далеко и высоко" есть недорогие FPV аеропланы. Причем явот себе точно возьму крыло вот такое
    http://team-blacksheep.com/products/prod:tbscaipirinha

а фантом хорош полетать и поснимать.

Кстати, тема "Приемы съемки с квадрокоптера Фантом..."
    вот я попробовал недавно с курслоком полетать боком вдоль полосы - получилось
    какие еще приемы кроме "приближаемся и поднимаемся" могут быть применены?
    Хотите поговорить об этом?
    Последний раз редактировалось shut0ff; 28.10.2013 в 12:52.

Круто, да но вопрос все таки.. зачем?
    а зачем тогда полетать вообще?

Цитата Сообщение от Animator Посмотреть сообщение
    А какая модель передатчика?
    Aomway, на 5,8 ГГц.

Бустер хорошо, но он уже делает не базовую комплектацию!!! Так что это не в счёт!

Ну так-то да. Больше не буду.

Круто, да но вопрос все таки.. зачем?
    Ну интересно мне. Круги всё лето по полянке нарезать меня не доставляет.

есть недорогие FPV аеропланы.

Это ещё впереди ) Но таскать двухметровый самолет и думать, куда садиться, я готов не всегда. Да и видео с самолёта, которое можно смотреть без тошноты, согласитесь, редкость. Исключения вроде Чёрной Овцы лишь подтверждают правило.

Это ещё впереди ) Но таскать двухметровый самолет и думать, куда садиться, я готов не всегда. Да и видео с самолёта, которое можно смотреть без тошноты, согласитесь, редкость. Исключения вроде Чёрной Овцы лишь подтверждают правило.
    неправда Ваша. Полно хороших FPV видео. другое дело что в самолете(средней руки) нельзя "бросить стики". а так - наоборот, и плавно и красиво и эффект.
    а вот про тошноту, я сам на видео снятое без подвеса смотрю с трудом.

про круги по полянке - да, скучно, но надо учится. а оно иначе никак. опять же если делать какой то колхоз - отказы неизбежны, и лучше рядом чем где то над кем то =)

Цитата Сообщение от DenTig Посмотреть сообщение
    а зачем тогда полетать вообще?
    вижу разницу между полетать вообще и улететь куда то ради циферки =)

ради циферки
    не ради. а за время полета насладиться бОльшей сменой пейзажей)

Фантом стандартный, внутри Наза Лайт.
    Как у вас Наза Лайт оказалась внутри стандартного Фантома? Сами поменяли?

не ради. а за время полета насладиться бОльшей сменой пейзажей)
    Для этого нужен совершенно другой тип техники, но не как ни Фантом.

Записей в дневнике
    4
    Александр! Тут Вы не правы!!! Фантик охватывает разные области и всё что с ним связано нам интересно!!! Сами посудите, проблемма возникла на борту Фантика? Значит и решать её здесь, а не бегать по всем разделам! Или я не прав???
    Могу поспорить хоть фантом,хоть S800 безразницы какой ЛА. У чела явно выставлен кривой канал с минимальным КПД в антене.Решение самое ,что ненаесть простое и называется ламочкотестор. Первое: найти самый мощный канал по лампе . Второе: подобрать антену с самым мощным выхлопом также по лампе . Это не просто слова ,а из опыта работы с четырьмя типами передатчиков, тремя типами приемников и пятью ЛА. И что самое интересное все есть в профильной теме. И всетаки причем тут фантом ???

но не как ни Фантом
    фантом летает в радиусе 2 км. мало?

речь не про то что Фантом может или не может улететь на 2 км в одну сторону, а потом вернуться.
    Представьте время в полете по FPV если это будет например самолёт

как выше написали:
    Для этого нужен совершенно другой тип техники,

Цитата Сообщение от devv Посмотреть сообщение
    Представьте время в полете по FPV
    меня самолет не устраивает. вполне хватает времени и у квадра

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Alexan Посмотреть сообщение
    Так что если у вас, Владимир, контролер будет такой же как и у меня, помогу с настройкой. Все достаточно просто
    Заметано Как начну настривать буду обращаться. Для начала хотелось бы установить ПО. Какое и где скачать?

Могу поспорить хоть фантом,хоть S800 безразницы какой ЛА. У чела явно выставлен кривой канал с минимальным КПД в антене.Решение самое ,что ненаесть простое и называется ламочкотестор. Первое: найти самый мощный канал по лампе . Второе: подобрать антену с самым мощным выхлопом также по лампе . Это не просто слова ,а из опыта работы с четырьмя типами передатчиков, тремя типами приемников и пятью ЛА. И что самое интересное все есть в профильной теме. И всетаки причем тут фантом ???
    Вот спасибо, обьяснили человеку! А зачем же его из темы гнать???!!!

то есть? GoPro 3 Black edition - для чиста пацаноф. (это я к тому что можно было взять сильвер и было бы то же самое) =))
    Вопрос задавался не Вам, простите! А ответ так и совсем непонятен!!!
    Хотелось бы услышать ответ на мой вопрос от владельца того Фантика, Андрея "shut0ff"!!!

Сообщение от shut0ff
    Вопрос задавался не Вам, простите! А ответ так и совсем непонятен!!!
    Хотелось бы услышать ответ на мой вопрос от владельца того Фантика, Андрея "shut0ff"!!!
    Кхм... а я тогда кто? ну да ладно. Пропущенные слова "там стоит"... читать
    там стоит GoPro 3 Black edition - для чиста пацаноф, а затем пояснения, что купил я эту камеру из чистых понтов, хватило бы и сильвера..

но - вопрос был не мне, Андрей ака shut0ff, а вот ему - Хотелось бы услышать ответ на мой вопрос от владельца того Фантика, Андрея "shut0ff".
    Будем же ждать его ответа

Записей в дневнике
    4
    Вот спасибо, обьяснили человеку! А зачем же его из темы гнать???!!!
    Да ну бросьте ,никто не гонит просто лень кому-то читать и юзать поиск ,а потом темки по 500стр

фантом летает в радиусе 2 км. мало?
    в женский туалет то же дверь открывается, однако Вы туда не ходите...
    Цитата Сообщение от devv Посмотреть сообщение
    речь не про то что Фантом может или не может улететь на 2 км в одну сторону, а потом вернуться.
    Представьте время в полете по FPV если это будет например самолёт
    Правильно.

в женский туалет
    отлично. вот куда оказывается ходит человек улетевший выше за 2 км.

Вы меня прекрасно поняли о чем я...

У чела явно выставлен кривой канал с минимальным КПД в антене.Решение самое ,что ненаесть простое и называется ламочкотестор. Первое: найти самый мощный канал по лампе . Второе: подобрать антену с самым мощным выхлопом также по лампе . Это не просто слова ,а из опыта работы с четырьмя типами передатчиков, тремя типами приемников и пятью ЛА
    Уважаемые коллеги! Большая просьба учитывать, что на форуме есть люди, для которых, Фантом - это первый летательный аппарат и опыта FPV естественно никакого нет.
    Это я говорю и про себя тоже. Поэтому, когда вы говорите про "лампочкотестер" или кривые каналы, учитывайте, что человеку только вникающему в тему эти термины ничего не скажут.
    Если же ссылаетесь на тему в соседней ветке, то будьте добры укажите ссылку.
    Я, например, перелопатил в выходные кучу форумов, но ответа на свой вопрос так и не нашел. Вполне вероятно, не там искал.
    Как проверять эффективность каналов из вашего сообщения, так и не понял.
    В любом случае, спасибо за отклик.

Записей в дневнике
    4
    Я, например, перелопатил в выходные кучу форумов, но ответа на свой вопрос так и не нашел
    Не верю...!! Если бы это было так то вы могли найти вот такую замечательную тему

"лампочкотестер" или кривые каналы
    эти термины ничего не скажут.
    Ну тогда нужно начинать с инструкции к форуму где можно найти такую штуку как "Поиск" и вот что он дает ТЫНЦ
    На поиск затрачено 0.3 сек сам офигел, второй результат поиска мой ответ

Как проверять эффективность каналов из вашего сообщения, так и не понял.
    Правильно потому как тема про фантик. А еще есть ютубе.....в которм тоже есть поиск

Записей в дневнике
    4
    Чет наверно линк криво скопирывал... там сыль на тему про 5.8

Вссего 4402 сообщения. Как сделать лампочкатестер не нашел....
    Странно ,а я две минуты потратил на поиск ТЫНЦ чудеса ...

А теперь смотрите, почти страница разговора не по теме и все потому ,что новички приходят и хотят чтобы носом ткнули, так как мы ленивцы ,либо нам религия не позволяет поиск юзать и головой думать , именно поэтому темы растут как на дрожжах, да так что потом не найдешь что надо...

Записей в дневнике
    23
    Александр Линке, соберитесь силами и почитайте тему вопросик по антенам
    Там расписано все по проблеме антенн к видеотх
    А это тема про Фантом

+ Ответить в теме