Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 76 из 242 ПерваяПервая ... 66 74 75 76 77 78 86 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,001 по 3,040 из 9666

Квадрокоптер DJI Phantom RFT первой версии

Тема раздела Квадрокоптеры DJI в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от comdus Схема, предложенная Александром Волковым Вложение 862427 Кстати а как подключить DJI IOSD mini к DJI AVL58 и ...

Цитата Сообщение от comdus Посмотреть сообщение
    Схема, предложенная Александром ВолковымВложение 862427
    Кстати а как подключить DJI IOSD mini к DJI AVL58 и при наличии обновленной основной платы?
    Фото кабеля к трансмитеру AVL58 и к камере GOPro3

2.  

Цитата Сообщение от Alexan Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что это не очень хорошая идея. Все таки не зря разработчики его вынесли подальше.
    На мысль о переносе компаса близко к плате GPS меня натолкнуло то что в назовском комплекте не для фантома а для любых других бескорпусных мультикоптеров который продается отдельно компас изначально смонтирован производителем на самой плате GPS и упакован в круглую белую коробочку с натписью "NAZA" на верху и улетов в никуда у аппаратов с таким GPS вроде меньше чем у Фантомов. А судя по количеству несчастных случаев в этой ветке, вынос компаса на ногу т.е. подальше от всего стабильности и безотказности не повышает совсем.

Записей в дневнике
    6
    Plug and play в общем полный)

Цитата Сообщение от MikeWell Посмотреть сообщение
    Евгений, я бы не стал на Вашем месте этого делать, на работу это явно повлияет не самым лучшим образом. Хотя с другой стороны, стоит обратить внимание на компас во всяких устройствах, где он совсем спрятан в корпус и работает чудесно. Не думаю, что от влажности компас каким-нибудь образом повредится, контакты явно не окислятся, потому что закрыты.
    В компасе который обдувается воздухом в полете влага точно не страшна а вот чудо-серая липкая резина которой заклеена плата GPS внутри фантома практически не пропускает воздуха к этой плате и я обнаружил случайно что из-за нагревов и остываний связанных с перепадами температуры внутри корпуса Фантома (нагрев батареи при разряде и прочее а потом быстрое охлаждение при открытии батарейного отсека) похоже приводят к выпадению конденсата на плате GPS. Иначе как объяснить хорошо заметное окисление на пайках и штырьках разъема куда воткнут шлейф от компаса я не знаю. Попробую эту резинку клейкую выкинуть а плату в сухом состоянии при комнатной температуре покрыть тонким слоем термоклея со стороны монтажа для защиты от конденсата. И не заклеивать ничем чтобы "дышала".

6.  

Цитата Сообщение от powery Посмотреть сообщение
    На мысль о переносе компаса близко к плате GPS меня натолкнуло то что в назовском комплекте не для фантома а для любых других бескорпусных мультикоптеров который продается отдельно компас изначально смонтирован производителем на самой плате GPS и упакован в круглую белую коробочку с натписью "NAZA" на верху и улетов в никуда у аппаратов с таким GPS вроде меньше чем у Фантомов. А судя по количеству несчастных случаев в этой ветке, вынос компаса на ногу т.е. подальше от всего стабильности и безотказности не повышает совсем.
    берем в руки Гугль, пишем "NAZA flyaway" и узнаем что улетают все. С компасом на палке, собранные на платформе TBS Discovery итп.. Как говорил Фрунзик в фильме Мимино.. Если бы можно было приделать компас к GPS и подвесить это изнутри - так бы и сделали. Я ТАК думаю!....

Купите отдельно модуль GPS, да и поставьте как положено, на длинной палке. Должно заработать. Но по моему это от лукавого.

Цитата Сообщение от powery Посмотреть сообщение
    Попробую эту резинку клейкую выкинуть а плату в сухом состоянии при комнатной температуре покрыть тонким слоем термоклея со стороны монтажа для защиты от конденсата. И не заклеивать ничем чтобы "дышала".
    там слой фольги есть ЕМНИП.

Цитата Сообщение от Yura :) Посмотреть сообщение
    как подключить DJI IOSD mini к DJI AVL58
    Красный провод от USB-разъёма камеры подпаять к жёлтому проводу кабеля от OSD. Чёрный - к коричневому. Оранжевый (сигнал) и второй коричневый (земля) провода от OSD подключить ко входу передатчика ALV58.

Красный провод от USB-разъёма камеры подпаять к жёлтому проводу кабеля от OSD. Чёрный - к коричневому. Оранжевый (сигнал) и второй коричневый (земля) провода от OSD подключить ко входу передатчика ALV58.
    }

А к каким цветам на кабеле к передатчику подпаять Оранжевый (сигнал) и второй коричневый (земля)?

10.  

А к каким цветам на кабеле к передатчику подпаять

А какие там у вас цвета есть? У меня всё уже смонтировано, корпус не буду разбирать. Обычно чёрный- это земля, а жёлтый - видео.

Как начинающий Фантомщик пользуюсь защитой пропов. Но дискуссии по снижению веса и аэродинамики навели на мысль провести доработку. Взял любимые надфили и ручку - вот что получилось. Да и Фантом с защитой не только безопасней но и выглядит серьёзнее!
    И просверлил отверстие для винтов, чтоб не снимать защиту при разборке Фантома.
    Всем удачных полётов!!!

}

к каким цветам на кабеле к передатчику подпаять
    Разбирать передатчик не надо. На нём есть разъём и к нему подключается идущий в комплекте кабель. Вот второй конец этого кабеля и подпаивается к 4-х проводовому кабелю на OSD. По рисунку.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: tr.jpg
Просмотров: 163
Размер:	62.1 Кб
ID:	862618

Парни, подскажите по GPS трекеру... какой поставить? накидайте вариантов, если не сложно...

Самый обсуждаемый и один из самых легких - TL-007 Читайте, про него очень много информации!

Цитата Сообщение от alexbandit Посмотреть сообщение
    Парни, подскажите по GPS трекеру... какой поставить? накидайте вариантов, если не сложно...
    Вот эти 1 http://www.ebay.com/itm/130970950521
    2 http://www.ebay.com/itm/370788474729
    3 http://www.ebay.com/itm/190895689468

эти трекеры с GPS модулем, остальные что ниже 30 бакинских не имеют модуль, хотя красиво про них пишут и маленькие и легкие но работают только по вышкам сотовой и не все операторы их поддерживают. Я взял ТК102 надежно , убойно.

Записей в дневнике
    1

вот к стати, тоже смотрел этот ТК102 ..... скорее всего его и возьму...

кто бы ткнул в проверенный лот ебэя на ТК102.
    чтоб рабочий был и точно с GPS

на ДХ и то несколько вариантов с разными ценами

а че, бывают и без ЖПС? я тут на авито уже присмотрел за 2 рубля...

Цитата Сообщение от alexbandit Посмотреть сообщение
    а че, бывают и без ЖПС?
    Разумеется, определение местоположения в таких устройствах осуществляется по сотовым вышкам. Естественно не все операторы поддерживают такую возможность, плюс точность места определения может составлять от сотен метров до нескольких километров. Все зависит от плотности покрытия GSM сети.
    При этом недобросовестный продавец может написать что там есть GPS. Плюс сейчас на рынке имеется множество клонов подделок. Поэтому выбирать трекер надо с особой тщательностью и покупать только у проверенных продавцов.

Посылаем на трекер запрос с телефона, ждем ответную СМС с координатами. Проверяем их с реальными. Если погрешность в пределах +/- 5м то можно с уверенностью 99.9% сделать вывод что GPS модуль в составе трекера имеется.

Записей в дневнике
    23
    Модератор

Тема, где обсуждают трекеры: Поиск потерянных аппаратов

Не знаю правда или нет но читал где-то в инете что приложение Google для нового DJI Phantom 2 Vision будет взымать плату за пользование GPS с этой целью и приспособили смартфон. Начнут брать плату за услуги GPS с 2014. Интересно сколько будут брать? Кто-нибудь знает что-нибудь про это?

Может быть кому пригодится эта информация. Наблюдалась следующая проблема, при этом компас калибровался без проблем и каких либо ошибок в DJI NAZAM Assistant не высвечивалось.
    если после взлета отпустить управление фантик начинает ходить кругами, исключительно против часовой стрелки.
    В общем эту проблему удалось решить с помощью магнита, работа с магнитом подробно описана во всем известном ролике, кому интересно гуглите по фразе "Resetting the Compass of the DJI Phantom when Calibration fails"
    Получилось не с первой попытки, а раза так с четвертого. Никакой закономерности не нашел, фактически приходилось действовать методом тыка. Покрутили магнитом, откалибровались, испытали. Результата нет или стал еще хуже, опять магнитим. В общем в конце концов после всех манипуляций фантик после взлета четко висит на месте.
    Как минимум еще одному пользователю также удалось решить проблему кругов схожим образом.
    Цитата Сообщение от shut0ff Посмотреть сообщение
    а вот перекалибровка компаса в комплекте с камланием магнитом вокруг компАса..... привела к исчезновению кругов в воздухе

Цитата Сообщение от Berlaga Посмотреть сообщение
    Не знаю правда или нет но читал где-то в инете что приложение Google для нового DJI Phantom 2 Vision будет взымать плату за пользование GPS с этой целью и приспособили смартфон. Начнут брать плату за услуги GPS с 2014. Интересно сколько будут брать? Кто-нибудь знает что-нибудь про это?
    Итак у Фантика Два вижен цена подскочила до Бениной мамы!!! Так ещё и за пользование GPS будут брать!? Так на кой такой девайс кому нужен будет???!!! Не! Байки это, не верьте!!!

Цитата Сообщение от Евгений К Посмотреть сообщение
    Итак у Фантика Два вижен цена подскочила до Бениной мамы!!! Так ещё и за пользование GPS будут брать!? Так на кой такой девайс кому нужен будет???!!! Не! Байки это, не верьте!!!
    Я вроде думал о приобритении к этого "зверя" но теперь даже не знаю .... А вдруг с 2014 действительно придётся платить за GPS Выдет дорогая "игрушка" да ещё за каждый полёт платить

А в чём прикол брать такого зверя и платить за него такие деньги??? 300м видео передача, а дальше что??? Если брать, то обычный ФАНТИК и уже навешивать на него что вздумается и на что финансов хватает!!! И то дешевле выйдет!!! Да и удовольствия по больше!!!

Записей в дневнике
    1
    А подойдет на фантом такой аккум?

Так чего ж не подойдёт!? Под пузо и вперёд!!!

Ебею не верю - с июля не пришел оплаченный кофр под Фантик. При жалобе автомат шлет отмазы, что передадут в службу.

Ребят подскажите
    Пришел китайский подвес для фантома......

вес примерно 230гр.
    заказывал тут

подсоеденил питание через два обрезаных провода, торчайщиее слева от бат.отсека,
    а куда подсоеденять другие два провода (видимо которые отвечают за наклон)
    и последнее, зачем прошивать подвес, если после подключения к нему питания он работает как надо - выравнивет положение камеры.

Заказал фанта здесь rc711 еще 5 числа до сих пор отправки нет, пишу им что так, а они нет в наличии, я им- заказ делал когда в наличии и сейчас у вас в наличии, а они мне партия прибудет возможно на следующей недели ,тогда и отправим. Коз.ы.

Цитата Сообщение от oxy9 Посмотреть сообщение
    зачем прошивать подвес, если после подключения к нему питания он работает как надо - выравнивет положение камеры.
    Если всё работает и Вас устраивает функционал - не обновляйте прошивку.

вот что получилось на китайском подвесе взятом тут

Было ветренно....
    Ребят еще вопрос, какие лучше выставлять характеристики для оптимальной съемки gopro. (1080,720, колиичество кадров?.)
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20131003_171720.jpg‎
Просмотров: 40
Размер:	50.9 Кб
ID:	863110   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20131003_171803.jpg‎
Просмотров: 34
Размер:	66.8 Кб
ID:	863111   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20131003_171752.jpg‎
Просмотров: 25
Размер:	44.7 Кб
ID:	863112  

А стоило брать подвес для трёх минутного полёта или посадка была преждевременной?

Записей в дневнике
    4
    вот что получилось на китайском подвесе
    Неплохо получилось. Но еще бы увидеть вариант без программной стабилизации.

Забанен
    В новом фантом визионе нет курслока и хоумлока и управления подвесом!!! Жесть, игрушка за 1000евро

Цитата Сообщение от SlonSpb Посмотреть сообщение
    Если всё работает и Вас устраивает функционал - не обновляйте прошивку.
    Ща прошивка на тарот новая вышла 1.4 намного стабильнее управление и увереннее камера курс держит

вот что получилось на китайском подвесе
    непонятно как подвес отрабатывает, надо было отключать стабилизацию видео ютубом

Цитата Сообщение от Anrada79 Посмотреть сообщение
    В новом фантом визионе нет курслока и хоумлока и управления подвесом!!! Жесть, игрушка за 1000евро

Ща прошивка на тарот новая вышла 1.4 намного стабильнее управление и увереннее камера курс держит
    О каком подвесе идет речь, если там встроенная камера? Ее для начала убрать надо, а то она лишним весом там находится.

какие лучше выставлять характеристики для оптимальной съемки
    Смотря для каких целей. У меня - подмешивать пару кадров с воздуха в профессиональное видео вещательного качества.
    После изучения мнений, обзоров и собственных опытов я выставляю 1920х1080, 60 к/с, включаю Protune - это увеличивает скорость записываемого потока, улучшая деталировку. Карта памяти должна быть класса 10. Включаю также режим CamRAW, в котором видео в камере подвергается минимальной обработке. Такие установки позволяют отключить некоторую обработку сигнала перед записью в самой камере и осуществить её позже на гораздо более мощном вычислительном устройстве - монтажном компьютере. Следует учесть, что даже при 1920х1080 с матрицы снимается изображение в разрешении 2,7к. Оно затем средствами камеры ужимается до 1920х1080. Но в режиме 2,7к я не снимаю из-за того, что там нельзя установить скорость 60 кадров в секунду. При 30 кадрах в секунду становится более заметным эффект роллинг шаттер (сдвиг частей кадра по отношению друг к другу).
    Камера жмёт картинку кодеком CineForm. Не совсем чистым H.264. Напрямую обрабатывать не всегда удобно. Сначала можно обработать в родной программе CineForm Studio. Там есть много предустановок. В конце - экспорт в avi или mov файлы, уже более приспособленных для монтажа в сторонних редакторах.
    Если не хочется заморачиваться, то можно не ставить Protune, CamRAW (баланс белого выставить на авто). Тогда камера предельно быстро сама реагирует на условия освещения и отрабатывает автоматом. Но такую картинку сложнее подвергать постобработке.
    Использовать кадры с этой камеры в профессиональном вещании проблематично из-за слишком малого размера матрицы и связанного с этим уровнем шумов, а также ограниченностью в оптике.
    Но... Но, тем не менее, буквально вчера смотрел на Первом HD фильм Познера, где он раскатывает на машине по Германии. Практически вся съёмка велась тремя камерами GoPro Hero2, установленными на присосках. Их видно было в кадре. Так, что даже строгое ОТК Первого канала пропускает в эфир такую картинку. Понятно, что после обработки, но, тем не менее.
    Для меня же возможность показать сцену с необычного ракурса перевешивает брюзжание перфекционистов, охаивающих такие съёмки. Надо лишь знать меру.
    Последний раз редактировалось comdus; 08.11.2013 в 22:27.

Забанен
    Смотря для каких целей. У меня - подмешивать пару кадров с воздуха в профессиональное видео вещательного качества.
    После изучения мнений, обзоров и собственных опытов я выставляю 1920х1080, 60 к/с, включаю Protune - это увеличивает скорость записываемого потока, улучшая деталировку.
    Объясните плз. Раньше был формат Pal и Ntsc с соотв. кадрами 25 и 30. Так сейчас 60 кадров записи с камеры соответствует в программе монтажа формату ntsc? И если при 60 кадрах записи мы будем делать замедление, то все равно в програме монтажа выставлять 60 кадров?

Цитата Сообщение от MikeWell Посмотреть сообщение
    О каком подвесе идет речь, если там встроенная камера? Ее для начала убрать надо, а то она лишним весом там находится.
    Я говорил о тароте 2d на dji phantome1, а phantom vision вообще не понятно для кого сделан за такие деньги. Я например жду выхода dji phantom2 без всяких там левых камер и подвесов, сам поставлю. Выход второй версии намечен на рождество

Записей в дневнике
    9
    Сегодня у знакомого фантом удрал,жпс на земле зафиксировал,поднял на метра 3 ,и все фантик перестал слушать команды,и медлено поднимался и удалялся,вместе с прохой,До ночи искали,так и не нашли.

да что ж такое...... а что нибудь предпринимали? пульт вырубить....

теперь точно ни куда не полечу без жпс трекера....

+ Ответить в теме