Квадрокоптер DJI Phantom RFT первой версии

Covax

Батарейку обязательно на улицу и в чуть подсоленную вод, чтобы полностью разрядилась. Иначе гденибудь пожар устроите.

alexbandit

блин, че т теперь вообще стремно запускать…((( начитался про улеты в никуда… не очень хотелось бы отпускать 35т.р… это с го про BE… че делать то , что б не улетел?

shut0ff
KLAndy:

Летать в мануале

И, при потере связи с пультом в режиме мануал - куда полетит наша “чортова ступка”?

KLAndy

в Китай, куда же еще? 😃
Насколько я знаю, в мануале летают в пределах видимости.
Шансов уронить модель очень много. Особенно чайникам (к коим я себя причисляю 😃)
Много раз слышал, что лучше всего летать в режиме Atti. Меньше глюков от GPS.

alexbandit

т.е. он может улететь только в режиме жипиэс?

KLAndy

У меня совсем не богатый опыт. Но, случившийся flyaway произошел именно в режиме GPS.
В режиме Atti непослушаний еще не было.

Вообще, Сергей (Covax) по-моему описывал просто замечательную идею, как вести себя при потере управления (включить решим Failsafe, подождать 30 секунд, а потом дать ручку на “полный вперед”). При этом, при подлете модели брать управление на себя.

shut0ff

проблема (взято из самых последних сообщений на http://fpvlab.com)

:

вариант решения проблемы:

HORROR!!!
А еще я читал(там же) июльское сообщение Trappy (TeamBlackSheep) где он кроет Джедаев по всякому. В общем в погоне за деньгами, они, похоже, слегка зарвались.

Arseni

Ох и напугался я от этих улетов. Интересно, а мультивии с ардукоптерами улетают реже. Такое впечатление, что да. Проверять на себе не очень охота 😦

Кстати, а кто знает про новую версию фантом 1.3?
Где-то пишут, что приемник новый.
А линдингер пишет, что фантом теперь совместим с футаба FASST.

Неужто и правда на футабий протокол перешли?

Что, конечно, не повод заказывать новый фантом, но информация интересная…

KLAndy
shut0ff:

А еще я читал(там же) июльское сообщение Trappy (TeamBlackSheep) где он кроет Джедаев по всякому.

Писали, что при переключении режимов из Atti в ручной и обратно два квадрокоптера у пилота не просто переставали слушаться, а опрокидывались модели!
По-моему, это был Travis Harris
Тут информация
Вот паренек ничего не боится 😃

Хотя потом он в посте написал, что при просмотре своего видео намочил штаны 😃

ram9

Попробовал использовать Фантом для съемки панорамы. Опыта совсем нет, получилось коряво, но тем не менее работает.
Вот моя первая панорама моего маленького города. Вообщем Фантомом я доволен, буду его и для этих целей использовать.
Прошивка последняя 4.02, камера GoPo2 пока без подвеса.
Заказывал с rc711, пришел быстро, а вот две липошки, которые заказал вместе с ним были отправлены другой посылкой, уже два месяца наверно прошло, а их все нет. Благо аккумуляторы от вертолета есть, а то бы еще и не летал. 😉

Mitusha
ram9:

Заказывал с rc711, пришел быстро, а вот две липошки, которые заказал вместе с ним были отправлены другой посылкой, уже два месяца наверно прошло, а их все нет. Благо аккумуляторы от вертолета есть, а то бы еще и не летал. 😉

Если не секрет сколько по времени прошло с момента оплаты до получения на почте? Тоже кинул в корзину на этом сайте но без липошек, от бикслера есть пока. Вы какой почтой заказывали?

ram9
Mitusha:

Если не секрет сколько по времени прошло с момента оплаты до получения на почте?

Для моего дальнего региона это был рекорд - 12 дней, заказывал самой дешевой доставкой.
Кстати липошки тогда в моем заказанном ките без пульта шли за дополнительную плату всего по 5 баксов за штуку. Наверно они там ошиблись в цене, сейчас такого нет.

MikeWell
KLAndy:

Вот паренек ничего не боится

Я на днях смотрел и обалдел от того, насколько он отчаянный - так летать на водой и между кустов, в одном из моментов он вообще срезал листья винтами, видео классное! Смотришь и радуешься насколько хорошо люди ориентируются в пространстве даже по камере.

Animator
ram9:

Вот моя первая панорама моего маленького города.

А как делали съемки? И на какую камеру?

MikeWell
ram9:

Попробовал использовать Фантом для съемки панорамы. Опыта совсем нет, получилось коряво, но тем не менее работает.
Вот моя первая панорама моего маленького города. Вообщем Фантомом я доволен, буду его и для этих целей использовать.
Прошивка последняя 4.02, камера GoPo2 пока без подвеса.
Заказывал с rc711, пришел быстро, а вот две липошки, которые заказал вместе с ним были отправлены другой посылкой, уже два месяца наверно прошло, а их все нет. Благо аккумуляторы от вертолета есть, а то бы еще и не летал. 😉

Очень интересно в какой программе делали панораму.