Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 77 из 242 ПерваяПервая ... 67 75 76 77 78 79 87 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,041 по 3,080 из 9666

Квадрокоптер DJI Phantom RFT первой версии

Тема раздела Квадрокоптеры DJI в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Мдаа.. Жалко. Успел отказаться от покупки фантома. Понаблюдаю пока....

Мдаа.. Жалко. Успел отказаться от покупки фантома. Понаблюдаю пока.

2.  

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от hatuul Посмотреть сообщение
    Сегодня у знакомого фантом удрал,жпс на земле зафиксировал,поднял на метра 3 ,и все фантик перестал слушать команды,и медлено поднимался и удалялся,вместе с прохой,До ночи искали,так и не нашли.
    А Failsafe был настроен?
    Его пробовали активизировать??

Цитата Сообщение от Anrada79 Посмотреть сообщение
    Объясните плз. Раньше был формат Pal и Ntsc с соотв. кадрами 25 и 30.
    PAL и NTSC - это системы кодировки цвета телевизионного изображения. В настоящее время не имеют особого значения, так как видеоматериалы "гуляют" в цифровом виде и практически не попадают на устройства, для которых этот параметр критичен. Если ваше конечное устройство телевизор (не компьютерный монитор), то даже там есть соответствующий декодер, который раскодирует любую кодировку. Если же у вас компьютерное устройство: монитор, ноут, смартфон, планшет и т.п., то цвет там передаётся в своей уже цифровой системе. В настоящее время уже разработан и внедряется видеостандарт, опирающийся на IP-протокол передачи данных, он оторван полностью от старых PAL и NTSC, а они очень скоро исчезнут из камер.

Чем больше у вас частота кадров при съёмке, тем более плавным получается замедление. Я пробовал на прошке снимать при 720 к/с. Зажигал газ. На видео отлично видно при замедлении, как сначала загорается ближайшее к спичке отверстие конфорки и затем по кругу одно за другим начинают зажигаться другие отверстия. Если снимать 25 к/с, то за время между двумя соседними кадрами успеет загореться вся конфорка и при замедлении не будет информации про другие конфорки, она будет пропущена.

Выставляйте в проекте частоту кадров 60 (если снимали 60), монтируйте (замедляйте, редактируйте), а при выводе готового проекта в файл укажите 30 к/с.

Записей в дневнике
    9
    Конечно,все дергали,вырубали тоже,ноль эмоции.Задались вопросом как искать,пролетется со своим ардукоптером с прохой на фотографирование каждые 5 сек.

6.  

Цитата Сообщение от Anrada79 Посмотреть сообщение
    Ща прошивка на тарот новая вышла 1.4 намного стабильнее управление и увереннее камера курс держит
    новая прошивка к подвесу Таро т2d и инструкции лежат ТУТ, или ЗДЕСЬ

Сегодня у знакомого фантом удрал,жпс на земле зафиксировал,поднял на метра 3 ,и все фантик перестал слушать команды,и медлено поднимался и удалялся,вместе с прохой,До ночи искали,так и не нашли.
    однако эпидемия =(. сегодня гонял на 700 метров за лес, на максимуме снег на видео был, но я там все просто все посоединял наживую, думаю, если постараться с фильтрами и ориентацией антенны, будет лучше
    Последний раз редактировалось shut0ff; 09.11.2013 в 00:24.

Записей в дневнике
    1
    Конечно,все дергали,вырубали тоже
    А настройки-то Failafe были сделаны?

к стати, а нет видео , как настроить файлсейф?

10.  

Доброго времени суток.
    Решил вступить в ряды коптероводов.Тему читаю уже на протяжение недели,но вопросов от этого не убавилось.Фонтом был куплен в магазине в Москве без пульта и батареек (имеются свои),на данный момент есть один ,пока один вопрос, пульт Р/У у меня турнига с прошивкое ER9X с модулем FrSky не телеметрийный. Правильно я понял,при настройке фаил сейва на приемнике , стики передатчика должны быть в среднем положение?
    И еще правильно я сделал,заведя на трех позиционный тумблер режимы :тумблер вверх (режим GPS Atti) среднее положение тумблера ( режим Atti) и нижнее положение тумблера ( принудительный режим Failsafe).
    Извиняюсь за сумбурно изложенные вопросы.
    П.С Опыта полета на коптерах ноль,только на планерах и ЛК по фпв летаю,вот решил разнообразить авиапарк =)

Цитата Сообщение от art054 Посмотреть сообщение
    Правильно я понял,при настройке фаил сейва на приемнике , стики передатчика должны быть в среднем положение?
    да пофигу ему, Фэйлсейв наступает когда а) пропала связь с пультом б) принудительно включили...

Цитата Сообщение от art054 Посмотреть сообщение
    И еще правильно я сделал,заведя на трех позиционный тумблер режимы :тумблер вверх (режим GPS Atti) среднее положение тумблера ( режим Atti) и нижнее положение тумблера ( принудительный режим Failsafe).
    правильно, а второй трехпозиционник нужен для переключения режимов OFF/Course lock/Home lock

А крутилка для подвеса (канал X1)

Цитата Сообщение от alexbandit Посмотреть сообщение
    к стати, а нет видео , как настроить файлсейф?
    в ассистенте включить и выбрать, что делать, или садиться прямо под себя или лететь домой и садиться.....

Цитата Сообщение от shut0ff Посмотреть сообщение
    да пофигу ему, Фэйлсейв наступает когда а) пропала связь с пультом б) принудительно включили...
    Дело в том,что приемник я позаимствовал с ЛК, а фаил сейв приемника на крыле был настроен на газ в 50%.Вот по этому и интересуюсь,как быть в данной ситуации?

а второй трехпозиционник нужен для переключения режимов
    На данной аппе только один трехпозиционный тумблер,извиняюсь за глыпый вопрос ,а для начала можно обойтись без режимов OFF/Course lock/Home lock

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от KLAndy Посмотреть сообщение
    А настройки-то Failafe были сделаны?
    сейчас просмотрел лог жпса ардукоптера на том месте,ох...л.Где мой квад во время полета только и не побывал,2 в тихом океане,2 раза в африке,еще парочку на полюсах,и все за 5 минут.
    Прикол ,что сегодня все логи такие,минимальное кол-во спутников при этом 6-9.

Забанен
    Сегодня у знакомого фантом удрал,жпс на земле зафиксировал,поднял на метра 3 ,и все фантик перестал слушать команды
    Соболезную.

Можно ли уточнить, какие предпосылки, на что думаете? Может, что-то делалось до этого.... Пульт и передатчик управления родные были?

сейчас просмотрел лог жпса ардукоптера на том месте,ох...л.Где мой квад во время полета только и не побывал,2 в тихом океане,2 раза в африке,еще парочку на полюсах,и все за 5 минут.
    Прикол ,что сегодня все логи такие,минимальное кол-во спутников при этом 6-9.
    Чё то ему мозги взорвало!!! Не часом надвигающийся ураган с Филипин???!!! Ну явно что то не от мира сего!!!

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от slavik65 Посмотреть сообщение
    Может, что-то делалось до этого.... Пульт и передатчик управления родные были?
    Пропы карбоновые,а все остальное родное.
    Есть пару подозрений.
    1.На фантике стояла гопро 1,слышал очень фонящая штука для жпса.
    2.На пульте были установлены никель-метал аккомуляторы,а они выдают 1.2Вольта вместо незаряжаемых 1.5 Вольта,примерно через 5-10 минут польт запищал,может передатчику вольтажа не хватило.

Есть пару подозрений.
    2.На пульте были установлены никель-метал аккомуляторы,а они выдают 1.2Вольта вместо незаряжаемых 1.5 Вольта,примерно через 5-10 минут польт запищал,может передатчику вольтажа не хватило.
    Если пульт запищал, это однозначно полхо! Но тогда должен был сработать файл сейф! Таки у меня такое было и посадка получилась на ура! Конечно Проха могла фонить, но то же не факт!

Записей в дневнике
    1
    Упс, плохо читал комментарии. Батареи в пульте не особо влияют на полет, если заряжены
    С другой стороны, если пульт запищал, значит батареи просели.
    Но это не должно было повлиять на работу Failsafe

Забанен
    У меня в пульте стоят Энелупы ( акки). Выдержали 80 полетов, после чего я , не дожидаясь, пока запищит пульт, перезарядил сам.
    По поводу Гоупро1- у меня товарищ летает ( Не Фантик) на Ардупилоте с Гоу про1.Никаких проблем с наводками нет в помине.
    Какой-то сбой мозгов Назы.

Есть пару подозрений.
    а на ардукоптере кто gps напугал?

го про ни при чем, а вот броски вокруг земного шара не могли ли привести мозги НАЗЫ в состояние клинча? по уму, должно быть какое то усреднение координат, но ....

посадка батареи в пульте ведет к фейлсейву, да только точка посадки видимо была на экваторе

Конечно,все дергали,вырубали тоже,ноль эмоции.Задались вопросом как искать,пролетется со своим ардукоптером с прохой на фотографирование каждые 5 сек.
    Режим мануал пробовали активировать?

К выходу каждого нового фантома... Все предыдущие будут улетать от своих хозяев )
    Я поставил в прошивке дальность 300 м, думаю при визуальном контакте будет видно место посадки, после улета.

Цитата Сообщение от Евгений_01 Посмотреть сообщение
    К выходу каждого нового фантома... Все предыдущие будут улетать от своих хозяев )
    Я поставил в прошивке дальность 300 м, думаю при визуальном контакте будет видно место посадки, после улета.
    ИМХО бессмысленно, та как полет_в_никуда сопряжен с впадением контроллера в кому, забор он пробьет, не заметив. да и откуда будет отсчет 300 метров?
    это раз
    на 100 метрах это уже мааааленькая точка.

Записей в дневнике
    9
    а на ардукоптере кто gps напугал?
    Х.з.В полете было все нормаль,увидел только в логере до этого такого не замечал.

Цитата Сообщение от slavik65 Посмотреть сообщение
    Какой-то сбой мозгов Назы.
    Походу так оно и есть,так жалко всегда в назе был уверен на 100% ,что домой квад по любому вернет.

П.с.Пошел помогать искать.

ИМХО бессмысленно, та как полет_в_никуда сопряжен с впадением контроллера в кому, забор он пробьет, не заметив. да и откуда будет отсчет 300 метров?
    это раз
    на 100 метрах это уже мааааленькая точка.
    Точка отсчета 300 метров идет от точки старта, насколько я понял из английского описания.

Записей в дневнике
    1
    От точки старта, если Наза ее запомнила.

Записей в дневнике
    4
    Теперь буду летать только с GPS/GSM трекером.
    А вторая наза тоже улетает?
    Цитата Сообщение от MikeWell Посмотреть сообщение
    Точка отсчета 300 метров идет от точки старта
    Она-то идет.
    Но кто сказал, что при улете фантик будет помнить про забор? Типа все остальное глючит, а забор работает? ИМХО, надежды на такое решение мало

Записей в дневнике
    1
    У меня Наза 2 с предыдущей прошивкой благополучно преодолела этот барьер, и квад перестал слушаться стиков. Фэйлсэйф, включенный принудительно, вернул агрегат на место, к моему счастью. Но, адреналина из-за испуга было по самые уши.
    В последней прошивке, судя по релизу, эту гадость исправили.
    Но, проверять ее работу что-то не хочется

У меня прошивка стоит 2,18 вроде... есть ли смысл ставить 4,02 ?

Записей в дневнике
    3
    Провёл сегодня тест новой батареи из двух zippy compact 1500mah, отлетал 13 минут при полном весе 0,94 кг. На штатной батарее летаю 10 минут, полный вес 0,9 кг. Лишние 3 минуты это хорошо, но не очень понравилось, что напряжение просаживается до 10,7-10,8 вольт и большую часть полёта держится на этом уровне.

[QUOTE=shut0ff;4604716]новая прошивка к подвесу Таро т2d и инструкции лежат ТУТ, или ЗДЕСЬ
    Инструкция на русском к Tarot T2-D здесь: http://yadi.sk/d/S0fuNxlpB7HiV

Прошился на 4.0.2, загрузил дефаулт-файл, сделал базисную и расширенную калибровки, откалибровал компас. Выставил на тумблер файлсейв.
    Зарядил трекер, подготовил полевой интернет-роутер, загрузил на смартфон Google Earth, прихватил Garmin eTrex с картами Генштаба. Принёс в жертву богам двух комнатных комаров.
    Высмотрел кусок голого поля вдали от дорог, деревьев и проводов, а также всяческой радиопогани, кроме летающих сверху самолётов НАТО. Ветер 4-6.
    Поднял Фантик на 25 метров. Приготовил рогатку и включил тумблером файлсейв. Фантик завис, борясь с ветром. Километрах в десяти сверху резко повернул на другой курс натовский самолёт. Фантик спустился на 23 метра по OSD. Повисел секунд 30 и медленно (был от старта недалеко) пошёл в сторону точки взлёта. Пролетев метров 10 чуть скорректировал курс, но не в лучшую сторону. в несколько приёмов стал снижать высоту, мягко приземлился. В метрах 7-8 от точки взлёта.
    Когда ставил OSD, монтаж был очень плотный, близкий к GPS-плате. Субъективно фантик стал хуже видеть спутники. Может поэтому такое удаление от старта. Хотя ухудшение приёма - не факт.
    Вес агрегата с трекером, OSD и FVP 1080 грамм. Думаю ставить ещё подвес.
    Поменял аккум и полетел второй раз проверять ветер. Поднялся выше 200 метров, естественно фантик из виду потерял. По телеметрии смотрю - ведёт себя хорошо, болтается, но стоит на точке. Снизился до 10 метров и стал пробовать режим "курслок". Что с ним, что без него, фантик вёл себя одинаково.
    Отсюда вопрос: "курслок" и "хоумлок" надо активировать Ассистентом?
    Сенкс!

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от comdus Посмотреть сообщение
    Сенкс!
    Да, поставьте галку для включения IOC, по умолчанию отключено.

Сегодня улетел на 1,45 км, аппа штатная, антенны - штыри. Управление лагануло один раз на обратном пути, а в целом всё было под контролем.
    Последний раз редактировалось sanyok_amd; 09.11.2013 в 16:50.

Фантик всё чаще начинают напрямую использовать вещательные телеканалы:

Цитата Сообщение от alexbandit Посмотреть сообщение
    У меня прошивка стоит 2,18 вроде... есть ли смысл ставить 4,02 ?
    "Лучшее враг хорошего", "от добра добра не ищут" или как еще в народе говорят? У мну летает, я не стал перешиваться.. зачем, если все хорошо

Цитата Сообщение от Plyuh Посмотреть сообщение
    "Лучшее враг хорошего", "от добра добра не ищут" или как еще в народе говорят? У мну летает, я не стал перешиваться.. зачем, если все хорошо
    ну фиг, батенька, знает.. я поставил и 4.2 (с отремонтированным забором) и прошил подвес сегодня новой прошивкой. субьективно - стало получше, воть!

через время выложу картинки и может быть кино.

Цитата Сообщение от comdus Посмотреть сообщение
    Снизился до 10 метров и стал пробовать режим "курслок". Что с ним, что без него, фантик вёл себя одинаково.
    Сенкс!
    По умолчанию CL и HL отключены, я их то же в ассистенте .включал. После их включения Фантом начал промаргиваться серией зеленых (запись точки) два раза - как я понял происходит запись точки старта для GPS и запись положения компаса для CL и HL.

ну фиг, батенька, знает.. я поставил и 4.2 (с отремонтированным забором) и прошил подвес сегодня новой прошивкой. субьективно - стало получше, воть!
    лучше чем?

Это те болота, где сидят ПВО?

лучше чем?
    да у меня летало и на 3.12, и на 3.14, и на 3.16, и на 4.0, и на 4.02 летает.. ЧтоЯДелаюНеТак???

А вот подвес глючил
    Сейчас стал стал меньше заваливаться ни одной смазанной фотографии.
    Я поиграл с настройками, гейны пока не подобрал, при резком тангаже - дергает немножко. а так - стабилен =)

Забанен
    Коллеги, подскажите , есть ли специализировааная ветка по подвесу Тарот для Фантома?

Если есть, киньте ссылку, можно в личку. Спасибо.

Это те болота, где сидят ПВО?
    ну я думаю, они уже ушли. ни с чем =)

после публикации серии видео стали поступать вопросы, основные и часто задаваемые собрал и ответил сразу всем.

если будут еще вопросы желательно задавайте в комментарии к видео на ютуб, как время будет доделаю видео про настройку фантома и подвеса. сейчас все время забирает основной канал про фотографию. Надеюсь не сочтете за прям рекламу ) если интересно поучится основам и не только фотографии, Бесплатно!, выкладываю курс для начинающих фотографов, практику и основы обработки, так что вот так ) надеюсь не удалят ссылку )
    http://www.youtube.com/user/PhotoAzbuka

Цитата Сообщение от renat_ukg Посмотреть сообщение
    если будут еще вопросы желательно задавайте в комментарии к видео на ютуб,
    не вопрос, но как бы, а что, разве NAZA v2 по точкам не летает, только WOOKONG?

+ Ответить в теме