Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 80 из 242 ПерваяПервая ... 70 78 79 80 81 82 90 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,161 по 3,200 из 9666

Квадрокоптер DJI Phantom RFT первой версии

Тема раздела Квадрокоптеры DJI в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от shut0ff причем, с хорошим продуктом, прекрасной идеей, неплохим исходно исполнением. массовый квадрик с хорошим потенциалом к апгрейду и ...

Цитата Сообщение от shut0ff Посмотреть сообщение

причем, с хорошим продуктом, прекрасной идеей, неплохим исходно исполнением. массовый квадрик с хорошим потенциалом к апгрейду и по вменяемой цене, вы б не купили?
    Я то как раз и купил по тому, что порог вхождения в хобби и по деньгам, и по навыкам минимальный

Про второй фантом, где-то видел интервью хозяина DJI, как он презентует Визион, его спросили про цену, он долго мямлил про высокотехнлогичность нового фантика, но потом сказал, что цена будет не выше, чем у первого фантика + го про3. После обнародования цен на визион понял, что парень за базар не отвечает

На самом деле мне от визиона, хватило бы передатчика и приемника, заточенных на смартфон.
    ИМХО использовать смартфон вместо отдельного монитора для FPV вполне логично, т.к. смартфон есть почти у каждого, зачем покупать отдельный монитор.

2.  

Цитата Сообщение от Tatar1n Посмотреть сообщение
    ИМХО использовать смартфон вместо отдельного монитора для FPV вполне логично, т.к. смартфон есть почти у каждого, зачем покупать отдельный монитор.
    как начнете летать по смартфону, поймете. на 7 дюймовом телевизоре видно недостаточно, не зря люди очки покупают

кстати видел, китаезы выпустили планшет на ондроеде с композитным видеовходом. вот разве что это
    Последний раз редактировалось shut0ff; 12.11.2013 в 17:04.

не зря люди очки покупают
    Раз уж речь зашла про очки, подскажите какие плюсы и менусы у полетов по очкам и по монитору.
    Мне казалось, что моник удобнее, т.к. не отрывает от реальности и можешь одновременно смотреть и на монитор и на реальное положение аппарата, а очки придется снимать-одевать. Еще видео с монитора можно показывать кому-нибудь, стоящему рядом.

Про второй фантом, где-то видел интервью хозяина DJI, как он презентует Визион, его спросили про цену, он долго мямлил про высокотехнлогичность нового фантика, но потом сказал, что цена будет не выше, чем у первого фантика + го про3. После обнародования цен на визион понял, что парень за базар не отвечает
    Если речь про самое первое видео с какой-то там выставки, то там Колин сказал что цена на вижн будет дешевле чем фантом+зенмус, в принципе он не соврал. И фантом вижн получается гораздо дешевле чем просто фантом+зенмус+гопро. Мне кажется dji правильным курсом идет, цены будут падать когда конкуренты сотворят нечто подобное.

А массовый квадрик и должен быть таким, со своей батарейкой и пультом. Чтоб все летало из коробки без всяких танцев с бубном.

6.  

Раз уж речь зашла про очки, подскажите какие плюсы и менусы у полетов по очкам и по монитору.
    Мне казалось, что моник удобнее, т.к. не отрывает от реальности и можешь одновременно смотреть и на монитор и на реальное положение аппарата, а очки придется снимать-одевать. Еще видео с монитора можно показывать кому-нибудь, стоящему рядом.
    Монитор не удобно он засвечивается ,плохо видно маленькое все, отвлекся и все, а в очках нет засвета, все происходит на большом 1.2 метровом экране, никто не мешает. Для смотрящих да отдельно монитор пусть смотрят и не мешают

Цитата Сообщение от DigitalOverdose Посмотреть сообщение
    Если речь про самое первое видео с какой-то там выставки, то там Колин сказал что цена на вижн будет дешевле чем фантом+зенмус, в принципе он не соврал. И фантом вижн получается гораздо дешевле чем просто фантом+зенмус+гопро. Мне кажется dji правильным курсом идет, цены будут падать когда конкуренты сотворят нечто подобное.

А массовый квадрик и должен быть таким, со своей батарейкой и пультом. Чтоб все летало из коробки без всяких танцев с бубном.
    Возможно я ошибся и не расслышал про зенмус.
    По массовому квадрику согласен.
    Единственное, что не нравиться - это их обязаловка по камере.
    Сейчас Го Про уже практически стандарт экшн-съемки. Для DJI выдумывать свою камеру поздновато, а потребителю платить лишние 200-300$ при наличии гоупрошки жалко. Но возможно, Фантом 2 как раз и будет тот же Визион, только без камеры.

Записей в дневнике
    14
    Подскажите гуру по балансировки карбоновых винтов - у них с одной стороны паз как зажать в балансире если в балансире с обоих сторон конуса ?

10.  

Записей в дневнике
    1
    с одной стороны конусом внутрь, с другой обратной стороной конуса (то есть просто стенкой)

у меня и то и то есть. очки headplay а монитор вон на картинке.
    Плюсы очков - точнее пилотирование, я по монитору так близко к препятствию не подойду, как по очкам. более выражен "эффект присутствия". Просто приятнее.
    Вообще в максимуме у меня два приемника. в одном очки и монитор (там два выхода) а во втором - компьютер с тв тюнером (запись полета)

очки и монитор включаю одновременно, дабы если вдрук одно выключится - не остаться без картинки.

Записей в дневнике
    14
    окей

Если речь про самое первое видео с какой-то там выставки, то там Колин сказал что цена на вижн будет дешевле чем фантом+зенмус, в принципе он не соврал. И фантом вижн получается гораздо дешевле чем просто фантом+зенмус+гопро.
    качество видео - даже и рядом не лежало

Записей в дневнике
    14
    с одной стороны конусом внутрь, с другой обратной стороной конуса (то есть просто стенкой)
    Понял спс а как балансировать - по толщине заднюю кромку стачивать ?

Записей в дневнике
    1
    я просто отрезаю кусочек скотча (ширина зависит от необходимого веса, а длина от размера пропеллера) и приклеиваю с изгибом по передней кромке.
    Конечно, если дисбаланс большой, может потребоваться аккуратное ошкуривание наждачкой.
    Но, обычно, при покупке пропеллеров более-менее известных производителей, хватает скотча
    (как конусы ставить)

Записей в дневнике
    62
    Приехал мой Фантом - версия с Naza M v2 с самозавинчивающимся винтами. - РЕКОРД доставки 1ноября кинули трек номер - сказали выслали - 11ноября пришел в место вручения. (я то ждал гденить к 20му) - ну да ладн - вобщем доволен - вынул, потрогал, пластик приятный.
    Ну и сразу кинулся всё проверять - как чего настроено (на НАЗАх летаю давно) ----- смотрю в программе - реально всё уже настроено - можно летать из коробке...
    но!
    1. сразу один момент - если не подключить КОМПАС на ноге который - то УПС!!! отрубаются все функции GPS и IOC - т.е. не тебе возврата домой и т.д. а же может быть такая фигня что он у кого то в полёте выдернулся (ну к примеру то)...
    2. второй подмеченный момент - тумблер GPS - ATI - ATI (т.е. мануал не включен по умолчанию) - я всегда летал на GPS-Ati-FailSafe (тут удобство в том что переключаем тумблером в файлсейф - он летит домой - но управление газом сохраняется и еще пульт не отключается от коптера - он на связи)

так никто на вопросы то и не ответил - улетал ли у кого на НЕРОДНОМ (а нормальном) пульте?

3. Подскажите плз - какой длины лезут батарейки? подойдет ли 112x36x26мм?

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от dreel Посмотреть сообщение

3. Подскажите плз - какой длины лезут батарейки? подойдет ли 112x36x26мм?
    Подойдут, по ширине и длине будут совсем впритык.

Цитата Сообщение от dreel Посмотреть сообщение
    так никто на вопросы то и не ответил - улетал ли у кого на НЕРОДНОМ (а нормальном) пульте?
    Проходило в ветке - на Футабе у кого то улетел. Да и зависит это не от пульта, а от мозгов - мозги же управляют Фантомом, а не пульт. Пульт только говорит мозгам что надо делать, а они делают... или не делают...

Цитата Сообщение от Alexan Посмотреть сообщение

Нормальная такая батарейка под 6000 руб. Треть стоимости первого фантома. Причем ни куда ее не используешь больше.
    Да нет же вот http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...Lipo_Pack.html батарея и не 6000 деревяных, можно и с европы заказать в ХК забить название и выдаст от куда заказывать, почему с европы наверно знаете что с чины сейчас проблемы. У нас в Пятигорске тоже цены космические в хоби магазине.

Цитата Сообщение от MikeWell Посмотреть сообщение
    От DJI были сведения, что в декабре выйдет вторая версия Phantom БЕЗ камеры.
    Михаил Все таки на назе2 коптер пишет круги вокруг точки. На коптере с первой назой такого не было. Может рискнуть и покрутить магнитом вслепую(так и не понял из видео порядка размагничивания) вокруг компаса?
    Показания компаса мод, вокруг цифры 1560.
    P/s и поведение после опускания стиков не нравится- коптер по инерции летит не хило. Я аттитуде Гейн догнал уже до 140, один фиг.

Купил очки Carl zeiss, при полете смотришь в очки, если глаза поднять поверх очков, то видишь квадрик.
    Последний раз редактировалось Евгений_01; 12.11.2013 в 22:55.

Цитата Сообщение от Евгений_01 Посмотреть сообщение
    Все таки на назе2 коптер пишет круги вокруг точки.
    У меня тоже фантик ходил кругами. Решил проблему перемагничиванием компаса, получилось примерно с четвертой попытки. Алгоритма действий никакого не нашел, фактически действовал методом тыка.

Цитата Сообщение от Nik511 Посмотреть сообщение
    У меня тоже фантик ходил кругами. Решил проблему перемагничиванием компаса, получилось примерно с четвертой попытки. Алгоритма действий никакого не нашел, фактически действовал методом тыка.
    Да я не пойму как крутить то ))), как шаман с бубном? )))
    Посмотри видео по размагничиванию до последней секунды, после своего шаманства он такое па выделывает и хлопает в ладоши, типа ура, получилось. Раньше в их ролике такого не было.( я серьезно)

Всем вечер добрый! Принимайте в свои ряды :-)
    Приобрел сей чудный девайс.
    В пилотировании я конечно нуб полный, но DJI умеет прощать ошибки, и это хорошо... В первом же полете умудрился два раза засадить его в дерево. Думал краны новой игрушке, ан нет жива и здорова, летает .
    Вот ламерский видос с первого вылета.

Подвеса пока нет,как и FPV... но начинаю сильно задумываться в этом вопросе.

Я крутил как в видео, сначала на расстоянии как там пишут 3см, результата ноль. Потом прилепил магнит вплотную, вылетела ошибка 27, потом опять крутил магнит на расстоянии 3см. После каждого камлания магнитом перекалибровывал компас, выходил на улицу и взлетал, смотрел как себя коптер ведет. Получилось как и писал выше где то с четвертого раза.
    Чистое шаманство...

А крутил по часовой стрелке или против? После калибровал компас, а авансед калибровку, бейсик калибровку не делал?
    Сила, размер магнита или отчего он у тебя был?показания мод компаса сейчас какое?

хм. а вот здесь вменяемое качество видео с нового фантома. фейк?

Я крутил как в видео, сначала на расстоянии как там пишут 3см, результата ноль. Потом прилепил магнит вплотную, вылетела ошибка 27, потом опять крутил магнит на расстоянии 3см. После каждого камлания магнитом перекалибровывал компас, выходил на улицу и взлетал, смотрел как себя коптер ведет. Получилось как и писал выше где то с четвертого раза.
    Чистое шаманство...
    это вы еще упражнения "поколотить назу" не делали =)

А крутил по часовой стрелке или против?
    Крутил как на видео, со всех сторон и против часовой и по. Магнит неодимовый от HDD, сначала взял мелкий от каретки CD ROM, но с ним что то толку совсем не было.
    Адвансед калибровку, бейсик калибровку не делал, я это уже выполнял после перепрошивки. Вроде бы она влияет только на гироскопы, если кто знает поправьте.
    Значения мод компаса сейчас на скрине снизу. Могу ошибаться, но вероятно смысл намагничивания в том что бы в окошечках Compas RAW были трех значные цифры, а общее значение было не более 2500. Но еще раз повторюсь, не уверен в этом. В общем камлать магнитом и пробовать.
    В поцессе после одного намагничивания фантик стал нарезать круги вокруг точки еще большего диаметра. Так что круги это 100% работа компаса.
    Еще может выскочить ошибка 27 и компас перестанет калиброваться, в этом случае магнитом водим на расстоянии 3-4см, все должно вернуться в норму.
    это вы еще упражнения "поколотить назу" не делали =)
    Тьфу, тфу, тфу три раза что бы не пришлось Читал об этом.
    З.Ы. в холодильнике уже морозил, что бы пройти адвансед калибровку.
    Рассказали бы раньше про такое не поверил.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: компас NAZA.jpg‎
Просмотров: 82
Размер:	47.0 Кб
ID:	864956  

Парни, у кого коптер не нарезает круги вокруг точки, а висит как вкопанный, пожалуйста накидайте фоток настроек компаса в назе.
    Сегодня ночью пошаманю, а завтра отпишусь.

Подскажите пожалуйста,после шаманства с горизонтальной и вертикальной калибровки,когда всё показало ОК,и горит зелённый то после полёта и тут же замены аккумулятора вновь надо проводить курс шаманизма? Или фантом помнит место взлёта?

Могу ошибаться, но вероятно смысл намагничивания в том что бы в окошечках Compas RAW были трех значные цифры.
    Наверно вы правы, на ди джеевском видео и других на ю тубе, трехзначные, а у меня два показателя двузначные...

Цитата Сообщение от temur Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста,после шаманства с горизонтальной и вертикальной калибровки,когда всё показало ОК,и горит зелённый то после полёта и тут же замены аккумулятора вновь надо проводить курс шаманизма? Или фантом помнит место взлёта?
    Нет не надо(калибровку компаса), После замены батарейки, место он запоминает после взлета, когда заморгают все зеленые огоньки или не более 1 красного промаргивания(кол-во спутников). Промаргивания частое зеленым до взлета, запоминает куда смотрит нос коптера(если вы не пере двигали фантом после подключения батарейки и сигнализацией прогрева).

Цитата Сообщение от uspn Посмотреть сообщение
    Принимайте в свои ряды
    Поздравляю )

Только с детишками аккуратнее, винты вашей "игрушки" очень противно режутся при вращении.
    Ну, опасная штука. Особенно, если карбон со временем поставите.

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Дмитрий Михайлович Посмотреть сообщение
    Поздравляю )

Только с детишками аккуратнее, винты вашей "игрушки" очень противно режутся при вращении.
    Ну, опасная штука. Особенно, если карбон со временем поставите.
    Согласен полностью, с детьми нужно осторожнее быть, лучше вообще не летать над детской площадкой, а насчёт карбоновых винтов - не ставьте, их легче сломать, они сильнее травмируют если не дай бог в кого-то попадёте и ко всему прочему ещё и вибрацию дикую вызывают.

Нет не надо(калибровку компаса), После замены батарейки, место он запоминает после взлета, когда заморгают все зеленые огоньки или не более 1 красного промаргивания(кол-во спутников). Промаргивания частое зеленым до взлета, запоминает куда смотрит нос коптера(если вы не пере двигали фантом после подключения батарейки и сигнализацией прогрева).[/QUOTE]

Евгений,Вы хотите сказать что после первой положительной настроки и полёта я смогу поменять аккумулятор и смело взлетать не дожидаясь пока он прогреется и запомнит место взлёта? Но а если я поменяю место взлёта метров на 200-400 то надо опять крутить его горизонтально и вертикально?

Забанен
    Сегодня мой Фантик получил целую кучу подарков:

Удлинители лучей, с которыми пропы 10х4.5 встают "как родные", подвес Тарот, переделанный под Гоупро2, винты 10х4.5 ( пока пластик, жду карбон), ФПВ 5.8 от Беварца с новыми антеннами "клевер" ....

Подлетные тесты дома с разными батареями и пропами 10х4.5 пластик в полном обвесе- Тарот, Гоупро, Фпв, пищалка:

* 1 Зиппо 2200, вес 1305= 7 мин.15 сек до пищалки. Через 10 сек после пищалки садится.
    * 2 Зиппо 2200 , вес 1496= 12 мин 07 сек. до пищалки, через 15 сек после писка садится
    * 2 Зиппо 1800, вес 1427= 9 мин.46 сек. до пищалки, через 35 сек. после писка садится.

Моторы не сильно горячие, примерно градусов 40, на улице будут еще холоднее.

Делаю подробное видео про нововведения, , через пару дней выложу.

Евгений,Вы хотите сказать что после первой положительной настроки и полёта я смогу поменять аккумулятор и смело взлетать не дожидаясь пока он прогреется и запомнит место взлёта? Но а если я поменяю место взлёта метров на 200-400 то надо опять крутить его горизонтально и вертикально?

Евгений,Вы хотите сказать что после первой положительной настроки и полёта я смогу поменять аккумулятор и смело взлетать не дожидаясь пока он прогреется и запомнит место взлёта? Но а если я поменяю место взлёта метров на 200-400 то надо опять крутить его горизонтально и вертикально?.
    Дожидаться прогрева нужно каждый раз( череда промаргивания с желты красным цветом, заканчивающаяся четырьмя морганиями зеленого), затем взлетаете и если у вас зеленые промаргивания или в крайнем случае одноразовое промаргивание красным, точка запомнена. Можно проверить запись следующим образом. Отлетите метров на 20, переключиться на хоум лок и тяните стик на себя, если летит к Вам, значит точка записана правильно.На 200-400 метров не надо, но если покрутите хуже не будет.

Дожидаться прогрева нужно каждый раз( череда промаргивания с желты красным цветом, заканчивающаяся четырьмя морганиями зеленого), затем взлетаете и если у вас зеленые промаргивания или в крайнем случае одноразовое промаргивание красным, точка запомнена. Можно проверить запись следующим образом. Отлетите метров на 20, переключиться на хоум лок и тяните стик на себя, если летит к Вам, значит точка записана правильно.На 200-400 метров не надо, но если покрутите хуже не будет.
    Евгений,Вы имеете ввиду,что я отлетев допустим метров на 20 могу развернуть квадрокоптер допустим на 90 или 180 градусов, а стик дать назад (правый- вниз)то он вернётся на место взлёта-старта?

Евгений,Вы имеете ввиду,что я отлетев допустим метров на 20 могу развернуть квадрокоптер допустим на 90 или 180 градусов, а стик дать назад (правый- вниз)то он вернётся на место взлёта-старта?
    Евгений какими аккумуляторами лучше пользоватся? А то родной оччень слегка вздулся,почти не заметно,это он так прощается со мной или можно его использовать?

Да, независимо от направления носа, стик правый вниз(назад). Смысл хоум лока такой, вы отлетели на какое то расстояние и перестали понимать куда смотрит нос коптера, не понимаете куда летит. В этом случае переключатель в хоум лок(не путать с курс лок) и если коптер продолжает видеть спутники не менее 6(а вы не можете знать об этом, ведь коптер далеко и вы не видете промаргивания), то он полетит к месту старта. ( я переодически, при полете, кратковременно проверяю режим хоум лок)если спутники потеряет то ХЗ куда.

Евгений какими аккумуляторами лучше пользоватся? А то родной оччень слегка вздулся,почти не заметно,это он так прощается со мной или можно его использовать?
    Я пользуюсь родным, есть у меня зиппи на 2700, разница в полете 2 минуты. А геморрой с запихиванием зиппи внутрь напрягает(он влазит и даже крышка закрывается). Вздулся, тогда выкини. А лучше в профильную ветку по аккумуляторам, там про вздутие и спроси.
    Последний раз редактировалось Евгений_01; 13.11.2013 в 00:47.

[QUOTE=temur;4614762]Евгений,Вы имеете ввиду,что я отлетев допустим метров на 20 могу развернуть квадрокоптер допустим на 90 или 180 градусов, а стик дать назад (правый- вниз)то он вернётся на место взлёта-старта?
    Евгений а если он улетит на расстояние более чем заявленно 300м,он так же вернётся?Вы не пробовали проверить действительно на сколько берёт пульт, и можно увеличить растояние управлением пульта.Ну например метров на 500-600 или более.

Вернется при следующих условиях:
    1) вы в ассистенте настроите на правый переключатель файл сейв
    2) файл сейв в ассистенте настроите на возврат домой и посадку
    3) при включения батарейки прошел нормально прогрев
    4) при взлете запомнил место(зеленые моргания)
    5) видит спутники в течении всего полета не менее 6
    6) заряда батареи хватит на обратный полет
    Возвращается при выполнении выше указаных условий при потери связи с аппой или включения тумблером режима файл сейв.
    Нет не пробовал, и не хочу 60000 руб гонять ради эксперимента.

Цитата Сообщение от Дмитрий Михайлович Посмотреть сообщение
    Поздравляю ) Только с детишками аккуратнее, винты вашей "игрушки" очень противно режутся при вращении. Ну, опасная штука. Особенно, если карбон со временем поставите.
    Спасибо!
    Понятно, что ТБ важнее всего, их под конец полета стока набежало, что я уж долго думал куда коптер посадить, чтоб подальше от них...
    А карбон точно не нужен, с моими навыками управления, их на один заряд аккумулятора не хватит, как в анекдоте - один потерял, второй сломал :-)

Кстати если кому то будет интересно, вроде тут на форуме не нашел, когда понадобился ответ:
    Я свой DJI сразу из коробки, сразу обновил через асистен до последней версии фримвара, и после прошивки получил мертвый аппарат с ошибкой 27 (необходимо откалибровать GPS). А калибровка через программу, не проходила ни в какую, ни простая, ни адвансед. Калибровка вылетала с какой то дикой ошибкой - превышен, температурный интервал устройства, пожалуйста отключите коптер на 10 минут после чего попробуйте повторить калибровку.
    Думал все кабздец, получил мертвую тушку, т.к. с температурой устройства был полный порядок. Чуть не дошел до мысли запихнуть его в морозилку :-)
    Случайно обнаружил на забугорном сайте, что необходимо переключить управление в аппарате, после чего жук быстро и без проблем откалибровался.

Вы не пробовали проверить действительно на сколько берёт пульт, и можно увеличить растояние управлением пульта.Ну например метров на 500-600 или более.
    Темур, вам стоит почитать эту тему прежде чем сюда писать. Практически все ответы здесь уже даны. А еще в правом верхнем углу есть поиск по теме, куда можно написать ключевое слово, например "пульт" (без кавычек) и вы сразу увидите все разговоры о пульте, в том числе и по дальнобойности.

+ Ответить в теме