Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 83 из 242 ПерваяПервая ... 73 81 82 83 84 85 93 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,281 по 3,320 из 9666

Квадрокоптер DJI Phantom RFT первой версии

Тема раздела Квадрокоптеры DJI в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от shut0ff ы. Тогда, маэстро, я бы предложил Вам продемонстрировать пример очень хорошего видео =). Без подколок, правда . ...

Забанен
    Цитата Сообщение от shut0ff Посмотреть сообщение
    ы. Тогда, маэстро, я бы предложил Вам продемонстрировать пример очень хорошего видео =). Без подколок, правда .
    Очень хорошее видео было. И видеоряд супер и постобработка норм, самое главное это то что автор на свой страх и риск летал и снимал в центре города , а не на заброшеных свалках и в лесах. В лесу снимать или на окраине все герои-учители))

2.  

Записей в дневнике
    1
    Абсолютно согласен!
    Риск не оправдан!
    Если модель упадет??

Цитата Сообщение от Anrada79 Посмотреть сообщение
    Левый стик влево, правый вправо?
    Грубо говоря - да. Но не всё так просто. Важны скорость и угол подлёта к объекту, и если получилось как-бы "зацепиться" за объект, тонко работать стиками, пока не достигнешь нужного крайнего плана. Или не "сорвёт", что тоже можно использовать, при грамотном монтаже. А так, уже говорилось - сценарий и просчёт будущей сцены для хорошей съёмки обязательны.

а, и таки да, blacksheep не предлагать. мы все таки в любительском формате обитаем =)
    Позвольте, BlackSheep - тоже любительская техника. Для профессионалов большие и тяжелые гексы и октокоптеры для SLR.

ютуб, зараза, реально (как и все продукты от "империи зла гугле"), часто делает то, о чем я его, козла, не просил =). А еще они убили Кенни RSS читалку.

постобработка дело полезное и нужное и ему тоже надо учится.
    Youtube дает право на стабилизацию, ее можно и выключить при желании, а вот про постобработку я с Вами согласен.

Уверен , вы такое еще не видели)

Тут еще фотки посмотреть можно http://www.kopterforum.de/dji-phanto...-landegestell/
    А зачем это Фантому? Ноги в кадр лезут или Вы планируете поставить, подвес регулируемый по горизонтальной оси? Не для Фантика эти вещи, как мне кажется. Ему ноги наоборот нужны, на них акки можно вешать. А во-вторых: компас поднимается вместе с ногами? Не хорошо это, ибо он становится ближе к GPS, вероятность FailSafe в Китай увеличивается в геометрической прогрессии, равной близостью к GPS.

6.  

Кто-нибудь летал на фантоме в закрытых помещениях?
    Есть мысль поснимать в Снежкоме (закрытый горнолыжный комплекс), не будет ли глюка с отсутствием GPS?

Цитата Сообщение от Tatar1n Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь летал на фантоме в закрытых помещениях? Есть мысль поснимать в Снежкоме (закрытый горнолыжный комплекс), не будет ли глюка с отсутствием GPS?
    Летал. Не было. Но защиту ставьте

И здесь см. с 1-50 сек

Забанен
    Цитата Сообщение от denis51 Посмотреть сообщение
    Круто а где компас ??
    на фотках в ссылке видно же. на мачте

10.  

То есть компас тоже двигается вмести с ножками ?

Забанен
    Уже проанансировали скорую продажу корпусов для второго фантика. Скажите что по частям купить надо чтобы собрать уже летающую модель? Если можно с ссылками на артикулы в магазине. Пульт футаба будет

Сегодня вышел на съёмку, площадка очень сложная. С одной стороны густой лес на крутом склоне, с другой стороны высокие развалины замка и башня. Под ними глубокий ров с лужами. По бокам кроны деревьев. Чистого неба 10х5 метров. Исполнил танец с бубном (чек-лист подготовки к полёту). Пошёл на взлёт - фантик ну очень тяжело оторвался и сразу зарыл носом в траву. Больше не летал.

Начал разбор. На самом фантике с момента последнего удачного полёта изменилась только одна деталь. Я заметил, что при не очень даже большом наклоне камеры вниз в кадр попадает передний нижний угол левой лыжи. Портит всю картинку. Причём, когда фантик стоит на лыжах, картинка не перекрывается. Как только он отрывается от земли, лыжи сходятся на какое-то расстояние и левая попадает в кадр (объектив камеры у нас смещён от центральной оси в эту сторону). Подумав, я взял пластмассовую планочку и сделал из неё распорку. Установил на передний край лыж, чтобы они находились на фиксированном расстоянии. Спереди углы лыж стали на большем расстоянии друг от друга, чем сзади. И всё. Больше ничего не поменялось. Но, очевидно, этого хватило, чтобы фантик завалился при старте вперёд на камеру. Что скажете?

П.С. Купил анемометр. Надоело искать ветер на сайтах. Теперь в любые горы можно ездить, оценивать скорость ветра на месте. Удобно.

Повторюсь: у вас стандартные ноги не попадают в кадр?

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от comdus Посмотреть сообщение
    Смотря какой угол обзора камеры.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: GOPR0515.jpg
Просмотров: 55
Размер:	74.2 Кб
ID:	866175Нажмите на изображение для увеличения
Название: GOPR5099.jpg
Просмотров: 55
Размер:	53.2 Кб
ID:	866176
    Последний раз редактировалось ram9; 16.11.2013 в 19:50.

ram9 - понятно, спасибо. У меня на липучке сзади камеры висит ещё трекер. Наверно он своим весом добавляет проблем.

Ещё вопрос. В лабораторных условиях включил режим камеры "фото"+"видео". Картинка с борта на видеоприёмник шла постоянно. Когда сегодня перед аварией включил камеру в тот же режим, то картинка с коптера исчезла, шёл один только ОСД. Вопрос: по условию нужны фотографии в полёте, но в то же время камера GoPro должна по USB-выходу гнать видеокартинку с телеметрией на землю. Это реализуемо?

А какая у Вас камера? Если ГоуПро 3, то отключите широкоформатный режим съемки, т.е. в настройках поменяйте режим с Wide на Normal. Заодно уберется эффект "рыбьего глаза".

Цитата Сообщение от renat_ukg Посмотреть сообщение
    ну я как бы не претендую на истину и пытаюсь хоть как то людям помочь, а вот если у вас есть обширный опыт и желание помочь другим запишите видео и выложите в сеть, поделитесь своим опытом, я тут попробовал . Это кстати вобщем относится ко многим российским форумам. Кричать о своей образованости могут все, помочь советом и делом - еденицы!
    Вы пытаетесь подзаработать копеечку на ютубовской партнерке(не вы один). что вполне нормально и уважаемо. Но вот насчет пятой точки и сидеть, вы бы извинились поскорее.
    это интернет, здесь все бывает. вам дурная слава хама и придурка зачем?

а насчет спросить и ответить - я всегда отвечаю и мне отвечают (не далеко ходя несколькими постами выше настоящий профессионал от видео не пожалел времени)

так что, если есть чего спросить - в личку. и повторюсь, извинитесь. паршиво и глупо ваша истерика выглядит. Именно здесь все и всем отвечают.

ram9 - понятно, спасибо. У меня на липучке сзади камеры висит ещё трекер. Наверно он своим весом добавляет проблем.

Ещё вопрос. В лабораторных условиях включил режим камеры "фото"+"видео". Картинка с борта на видеоприёмник шла постоянно. Когда сегодня перед аварией включил камеру в тот же режим, то картинка с коптера исчезла, шёл один только ОСД. Вопрос: по условию нужны фотографии в полёте, но в то же время камера GoPro должна по USB-выходу гнать видеокартинку с телеметрией на землю. Это реализуемо?
    то что фантик тяжело оторвался и клюнул носом может говорить о том что компас показывал ерунду. у меня (видно на видео) при отрыве идет на взлет вперед и вверх. до танцев с магнитом валил еще и налево ))) вперед идет потому что камера вынесена на 1 см. ноги в кадре не видны, пропеллеры попадают если дать полный газ при камере от 0 до -10 градусов (у меня Тарот т 2д), есть идея на взрослом пульте сделать микс каналов в стиле дал газу камера наклонилась убрал вернулась, что то в этом духе.

есть режим при котором камера параллельно со съемкой видео делает фотографии, самое частое раз в 5 секунд. НО. только в некоторых режимах и при выключенном protune

у меня картинка пропадала из за плохого контакта.

убрать ноги из кадра можно вынеся камеру вперед и соответственно исправив положение центра тяжести в программе, например. я вот думаю над конструкций шасси другой, чтобы и в кадр не лезла и при этом все было устойчиво. этакие лапы "коленками назад"
    Последний раз редактировалось shut0ff; 16.11.2013 в 21:25.

.
    Стоковые шасси. Зенмус. Питч -90: на супершироком угле (Wide) только при 30 градусном отклонении коптера. Питч -45: только при крайнем отклонении подвеса.
    Снимаю с коптера только 1080T Medium. Для телевизионного производства этого хватает. Игры с недостаточной освещённостью на 2.7К...
    Какая разница с какой площади матрицы Вы снимете световой поток, на каждый пиксель матрицы в один момент времени он падает с одинаковой силой.

Подскажите пожалуйста какие значения поставить в графе second level protection и first level protection .
    Данные акка : aga power 2200mah 25c.
    Тестовый полет :подключил сигнализатор разряда км балансировочному разъему и летал пока сигнализатор не запищал,после того как запищал я сразу же замерил вольтаж акка на тестере,тестер показал 10.8 v.
    Вопрос ? это значение (10.8 v) нужно заносить в графу second level protection.

Цитата Сообщение от art054 Посмотреть сообщение
    тестер показал 10.8 v.
    Вопрос ? это значение (10.8 v) нужно заносить в графу second level protection.
    В графе "no load" подбирать такое значение, чтобы в графе "loaded" появилось значение 10.8

Записей в дневнике
    23
    МОДЕРАТОР

Создана тема http://forum.rcdesign.ru/f123/thread343154.html куда перенесены диалоги о рыбалке.
    Приятного обсуждения. Просьба в этой теме не оффтопить и далеко от обсуждения Фантома не уходить.

Забанен
    Ну что , други- Фантомоводы ..... моя летать сегодня на карбоне. 10х4.5, в 8-00 пришли на почту, в 9-00 я уже был на тест-полянке под домом.
    Результ- отлично!!

Пропало желе, пропала вибрация, в моем посте № 3276 в видео рассказ о винтах 10х4.5 пластик- из-за сильнейшего желе+вибро на видео поставил карбон.
    И .. вот оно, счастье!
    К слову, сами винты карбон достаточно.... среднего качества..., отбалансирован с завода лишь один из 4-х, причем балансировки нет сильно, пришлось по пол-кило изоленты клеить на каждый винт, а на одном винте посадочное место пришлось пилить - не садился в DJ I- евские пазы.
    Готовлю видео про новые улучшения , где покажу наглядно разницу между пластико и карбоном.... дали будэ ))

Цитата Сообщение от slavik65 Посмотреть сообщение
    Ну что , други- Фантомоводы ..... моя летать сегодня на карбоне. 10х4.5............. причем балансировки нет сильно, пришлось по пол-кило изоленты клеить на каждый винт...........
    Друзья, клеить на винты (при балансировки), что либо, не рекомендуется, только счищать шкуркой лишний вес.

Забанен
    клеить на винты (при балансировки), что либо, не рекомендуется
    Почему? Пластик я тоже счищал, но там надо было немного. А на моем карбоне надо пол-лопасти счистить , сильный дисбаланс. На полетушках я видел почти у все наклейки, кто что клеит- кто изоленту, кто ценники, кто скотч....

slavik65, всё правильно, "телефонное радио", я увидел у вас, кто то у меня и пошло. Что происходит с наклейкой после интенсивных и не очень интенсивных полётов, правильно, грязь, влага, жёсткий стебель, трава, может и отклеится. Опять правильно всё это делает вашу наклейку в “грязную мочалку”, а от сюда чего, дисбаланс. В лучшем случаи подшипник, в худшем мотор на замену.

Кстати о балансировке, а новые (самозакручивающиеся) пропеллеры на Фантом, как балансировать?

Записей в дневнике
    1
    также, как и все, не деревянные
    наклейкой скотча через переднюю кромку

Цитата Сообщение от KLAndy Посмотреть сообщение
    также, как и все, не деревянные
    наклейкой скотча через переднюю кромку
    Переформулирую вопрос - на чем?

Ребята, я так полагаю, что они отбалансированы с завода. Я пробовал штатные винты, что в комплекте идут балансировать. Так вот они все 8 шт., прекрасно отбалансированы. Вы мне лучше подскажите оги станут на наши старые двигатели просто накрутив их на резьбу? Там нет направления резьбы в обратную сторону, что бы они сами затягивались? И как установите новые пропы, маленький отчет о времени полета на старых и новых всем же интересно как новая форма винтов влияет на время полета. Спасибо.

Записей в дневнике
    4
    А у меня на штатных с завода было желе. Не скажу, что плохо отбалансированы, но я отбалансировал лучше - желе на спокойных маневрах исчезло полностью. На виражах бывает, но это скорее не балансировка, а флаттер винтов.

Балансирую винты лаком для ногтей. Да - он не вечен, но меня устраивает.

Самый высокий полет на DJI Phantom зафиксирован на высоте равной пяти километров! На соседнем с нами ресурсе flydrones выложили очень красивое и стабильное видео, снятое на DJI Phantom. Ребята пошли на ухищрения и запускали DJI Phantom прямо в горах, но все таки. Оцените насколько стабильно и нет никакого желе и серьезный дерганий:

А также вдогонку рекламное видео нового DJI Phantom Vision с результатами съемки, фотографий, а также рекламой Фантика, Instagram, iPhone 5 и цветных рукавов в стиле Япония и олд-скул

Забанен
    Балансирую винты лаком для ногтей
    Хорошая идея тут главное- в тон к пропам попасть по цвету ( шутка) И до чего же универсальная вещь этот лак! ))

Вечер добрый, Господа форумчане!
    Подскажите ответ на самый нубский вопрос:
    - в плане пилотажа и строительства квадрокоптеров я нуб, и иногда при посадке коптер иногда переворачивается на бок, после чего винты пару раз успевают проехать по земле. На винтах после такого варварства появляются щербинки и сколы. Вопрос в том, надо ли менять когда винты на запасные и что с ними потом можно сделать в плане реставрации. Вроде как коптер поведения не меняет , на таких винтах, насколько это правильно, в плане эксплуатации.

Зазубрины на винтах зачищайте надфилем, шкуркой. После серьёзных повреждений, лучше проверить балансировку.

Забанен
    Цитата Сообщение от MikeWell Посмотреть сообщение
    Самый высокий полет на DJI Phantom зафиксирован на высоте равной пяти километров! На соседнем с нами ресурсе flydrones выложили очень красивое и стабильное видео]
    Глупое состязание в высоте, а если самолет или вертолет бреет? Сегодня самолет при посадке рухнул.

Цитата Сообщение от olegkid Посмотреть сообщение
    Зазубрины на винтах зачищайте надфилем, шкуркой. После серьёзных повреждений, лучше проверить балансировку.
    Огромное Спасибо! Я конечно закупил, несколько комплектов, запасных. Но теперь буду знать что малость покоцаные выбрасывать не стоит :-) им еще полетать доведется.

Цитата Сообщение от Santa Klaus Посмотреть сообщение
    как новая форма винтов влияет на время полета
    По слухам увеличивает время полета на 2-3 минуты.

Привет фонтаводы )
    Немного выше в теме прочел, мол ходят слухи что за использование GPS на фантоме будут взимать абонку, конечно глупости, но я все же написал им.

Я - Good day,
    Rumor has it that in 2014 you want to charge a fee for GPS to phantom 2 vision, I wanted to buy now think you can comment on it's true or not?
    Thank you in advance for your reply.

DJI, Information - i don't believe the rumor is right.

Глупое состязание в высоте, а если самолет или вертолет бреет? Сегодня самолет при посадке рухнул.
    Ну я тоже могу подняться в горы, хоть завтра на высоту 4700 )), и от туда еще на 1км подпрыгнуть фантиком, будет рекорд? ))

Цитата Сообщение от itmost Посмотреть сообщение
    ходят слухи что за использование GPS на фантоме
    да-да!!! причем только у Фантоводов!!!!

Цитата Сообщение от nain Посмотреть сообщение
    Ну собственно не верьте )

Цитата Сообщение от nain Посмотреть сообщение
    Я знаю другую историю, в инете сми говорило, что наше правительство вбухало огромные бабки в ГЛОНАС и на сегодняшний день им не пользуются, так вот чтоб поддержать свою систему, правительство хочет ввести налог на использование на территории России стороней системы определения координат. Сейчас они пыхтят над этим как процесс будет осуществлятся. Обещали в следующем году к лету а там хз.

Цитата Сообщение от Mitusha Посмотреть сообщение
    Я знаю другую историю, в инете сми говорило, что наше правительство вбухало огромные бабки в ГЛОНАС и на сегодняшний день им не пользуются, так вот чтоб поддержать свою систему, правительство хочет ввести налог на использование на территории России стороней системы определения координат. Сейчас они пыхтят над этим как процесс будет осуществлятся. Обещали в следующем году к лету а там хз.
    Не смогут, миллионы девайсов с GPS уже на территории страны, авто навигация, телефоны и т д.., это же будет революция)) да и технически никак не снять с "меня" бабки.

Сори за офтоп.

Цитата Сообщение от itmost Посмотреть сообщение
    Не смогут, миллионы девайсов с GPS уже на территории страны, авто навигация, телефоны и т д.., это же будет революция)) да и технически никак не снять с "меня" бабки.

Сори за офтоп.
    Я думаю над этим они сейчас и работают, речь шла и о том что ввоз таких девайсов будет поставлен под вопросом. Есть же страны где запрешен сотовый, жпс. А чтоб заглушить частоты щас пару спутников запустят с глушилками и усе. Или разрешение типа автоправ бумагу придумают на жпс, есть корочка носи нет радио контроль заберет и тоже усе. На радиостанции нужно же корочка до сих пор. Сейчас правовую сторону готовят.

+ Ответить в теме