Квадрокоптер DJI Phantom RFT первой версии

HEXITER

Я такой “приём” (облёт объекта с удержанием оного в кадре) часами на симуляторе нарабатывал. Но оно того стОит! Все остальные кадры с воздуха меркнут, когда заказчик ТАКОЕ видит.😉

comdus
HEXITER:

часами на симуляторе нарабатывал

Думал сначала купить симулятор, потом передумал. Насколько он близок к реальному полёту? Польза (в смысле реальных навыков) есть?

HEXITER
comdus:

Думал сначала купить симулятор, потом передумал. Насколько он близок к реальному полёту? Польза (в смысле реальных навыков) есть?

Я в PhoenixRC гайку 330 летаю. Насколько он близок к реальному полёту не скажу (оно там всё нарисованное), но моторику рук (чтобы не думать каким пальцем куда стик тягать) нарабатывает отлично.

shut0ff
comdus:

Думал сначала купить симулятор, потом передумал. Насколько он близок к реальному полёту? Польза (в смысле реальных навыков) есть?

Во первых, огромное Вам спасибо за ответ про приемы сьемки. Реально интересно и очень полезно.

Во вторых: сiмулятор - очень удобен, но в дополнение я, например приобрел мелколет типа Walkera LadyBird (только с пультом взрослого размера берите!)) и с ним уже отрабатываю автоматизм в маневрах.
До сих пор теряюсь, развернув квадр носом к себе. Сами собой пальцы заруливают не туда =).

оно кстати бывает и с FPV =)))

slavik65

пример очень хорошего видео снятого с фантома =)

Архитектурные сцены затянуты, явно видны резкие рывки при поворотах, пару раз вертикальные дергания…
Мне кажется, просто хорошее видео в хорошем красивом месте в хорошее красивое время суток, без слова “очень”.

MikeWell
shut0ff:

пример очень хорошего видео снятого с фантома =)

Видео и правда хорошо, но заметна стабилизация ютубом и, самое главное, постобработка в видео-редакторе!

slavik65

Удлинители лучей, подвес Тарот2Д под Гоупро2, пластиковые винты 10х4.5, 2 батареи 2200 = 12 минут полета, при весе 1496 гр.- смотрите апгрейд коптера. 😃

youtu.be/bzSJqB-iXjY

shut0ff
slavik65:

Архитектурные сцены затянуты, явно видны резкие рывки при поворотах, пару раз вертикальные дергания…
Мне кажется, просто хорошее видео в хорошем красивом месте в хорошее красивое время суток, без слова “очень”.

ы. Тогда, маэстро, я бы предложил Вам продемонстрировать пример очень хорошего видео =). Без подколок, правда интересно. Я, пока час в поезде домой еду, успеваю десяток видео отсмотреть. Реально ОЧЕНЬ мало достойных.
Свои считаю фигней, но надеюсь со временем чему то научиться.

а, и таки да, blacksheep не предлагать. мы все таки в любительском формате обитаем =)

MikeWell:

Видео и правда хорошо, но заметна стабилизация ютубом и, самое главное, постобработка в видео-редакторе!

ютуб, зараза, реально (как и все продукты от “империи зла гугле”), часто делает то, о чем я его, козла, не просил =). А еще они убили Кенни RSS читалку.

постобработка дело полезное и нужное и ему тоже надо учится.

slavik65

Свои считаю фигней, но надеюсь со временем чему то научиться.

Хи, аналогично…

я бы предложил Вам продемонстрировать пример очень хорошего видео

Увижу такое, на мой взгляд,- напишу 😃

bulka
slavik65:

Хи, аналогично…

Увижу такое, на мой взгляд,- напишу 😃

на сайте джидаев уже почти год видеоконкус идет и есть чем глаз порадовать…

Anrada79
HEXITER:

Я такой “приём” (облёт объекта с удержанием оного в кадре) часами на симуляторе нарабатывал. Но оно того стОит! Все остальные кадры с воздуха меркнут, когда заказчик ТАКОЕ видит.😉

Левый стик влево, правый вправо?

Уверен , вы такое еще не видели)

Тут еще фотки посмотреть можно kopterforum.de/…/phantom-mit-anklappbarem-landeges…

KLAndy
shut0ff:

пример очень хорошего видео снятого с фантома =)

Красивое место и виды!
Облет вообще супер!
Мне этому еще учиться и учиться…

Anrada79
shut0ff:

ы. Тогда, маэстро, я бы предложил Вам продемонстрировать пример очень хорошего видео =). Без подколок, правда .

Очень хорошее видео было. И видеоряд супер и постобработка норм, самое главное это то что автор на свой страх и риск летал и снимал в центре города , а не на заброшеных свалках и в лесах. В лесу снимать или на окраине все герои-учители))

KLAndy

Абсолютно согласен!
Риск не оправдан!
Если модель упадет??

HEXITER
Anrada79:

Левый стик влево, правый вправо?

😁 Грубо говоря - да. Но не всё так просто. Важны скорость и угол подлёта к объекту, и если получилось как-бы “зацепиться” за объект, тонко работать стиками, пока не достигнешь нужного крайнего плана. Или не “сорвёт”, что тоже можно использовать, при грамотном монтаже. А так, уже говорилось - сценарий и просчёт будущей сцены для хорошей съёмки обязательны.

MikeWell
shut0ff:

а, и таки да, blacksheep не предлагать. мы все таки в любительском формате обитаем =)

Позвольте, BlackSheep - тоже любительская техника. Для профессионалов большие и тяжелые гексы и октокоптеры для SLR.

shut0ff:

ютуб, зараза, реально (как и все продукты от “империи зла гугле”), часто делает то, о чем я его, козла, не просил =). А еще они убили Кенни RSS читалку.

постобработка дело полезное и нужное и ему тоже надо учится.

Youtube дает право на стабилизацию, ее можно и выключить при желании, а вот про постобработку я с Вами согласен.

Anrada79:

Уверен , вы такое еще не видели)

Тут еще фотки посмотреть можно kopterforum.de/…/phantom-mit-anklappbarem-landeges…

А зачем это Фантому? Ноги в кадр лезут или Вы планируете поставить, подвес регулируемый по горизонтальной оси? Не для Фантика эти вещи, как мне кажется. Ему ноги наоборот нужны, на них акки можно вешать. А во-вторых: компас поднимается вместе с ногами? Не хорошо это, ибо он становится ближе к GPS, вероятность FailSafe в Китай увеличивается в геометрической прогрессии, равной близостью к GPS.

Tatar1n

Кто-нибудь летал на фантоме в закрытых помещениях?
Есть мысль поснимать в Снежкоме (закрытый горнолыжный комплекс), не будет ли глюка с отсутствием GPS?

c-nn
Tatar1n:

Кто-нибудь летал на фантоме в закрытых помещениях? Есть мысль поснимать в Снежкоме (закрытый горнолыжный комплекс), не будет ли глюка с отсутствием GPS?

Летал. Не было. Но защиту ставьте

И здесь см. с 1-50 сек

Anrada79
denis51:

Круто а где компас ??

на фотках в ссылке видно же. на мачте