Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 86 из 242 ПерваяПервая ... 76 84 85 86 87 88 96 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,401 по 3,440 из 9666

Квадрокоптер DJI Phantom RFT первой версии

Тема раздела Квадрокоптеры DJI в категории Квадрокоптеры и мультироторы; [QUOTE=Евгений_01;4633091 Как включить режим FCC?[/QUOTE]...

Забанен
    [QUOTE=Евгений_01;4633091 Как включить режим FCC?[/QUOTE]

2.  

По-моему, на 4:07 он неслабо испугался, остановив на мгновение речь. ))

Добрый вечер всем! Подскажите,калибровку компаса всегда нужно делать перед каждым вылетом(каждый день)?

Цитата Сообщение от Yras Посмотреть сообщение
    Подскажите,калибровку компаса всегда нужно делать перед каждым вылетом(каждый день)?
    Я считаю, что калибровку компаса надо делать при изменении местности полетов или когда какие либо магнитные поля могли сбить калибровку (например, магнитные сканеры в аэропортах или какие нибудь трансформаторные подстанции). От лишней калибровки компасу хуже не станет.

6.  

Всем доброго времени суток.
    Моя переделка Фантика для употребления батарей 5000 mAh немного затянулась.
    Много опробовано разных видов пластика, дообкатывал технологию Вакуумного формования, погряз в делах и семейных заботах…..
    Но наконец-то ГОТОВО!

Для общего ознакомления:
    Описание первых проб технологии Вакуумного Формования тут:
    http://forum.rcdesign.ru/f123/thread...ml#post4579743
    Описание процесса изготовления первой детали с помощью Вакуумного Формования тут:
    http://forum.rcdesign.ru/f123/thread...ml#post4593906

Ну а теперь, результат нескольких недель изысканий!
    По моему получилось неплохо.

По крайней мере смотрится визуально отлично, в духе дизайна самого Фантома.
    После изготовления, деталь была подогнана под размеры, приклеена клеем и швы замазаны эпоксидной шпатлевкой, после чего покрашены белой матовой краской для пластика.

При переделке, за ненадобностью внутри был удален удлиняющий кабель USB для подключения к ПК и открыт прямой доступ к разъему на плате через новую филейную часть Фантика. Нужно еще вырезать из резинки заглушку, что бы при полетах лишняя пыль туда не попадала.

Так же, силовой разъем питания вынесен наружу корпуса, для возможности быстрого экстренного отключения питания. Иногда требуется это сделать очень быстро.

На очереди врезка пищалки вольтметра в крышку батарейного отсека. Пока просто приклеена на скотч к ней.

В результате всех этих модификаций теперь чистое полетное время с батарей 5000 mAh внутри составляет: 21 минута ненагруженного Phantom на стоковых пропеллерах. И 14 минут Phantom + Tarot + Gopro 3 Black!!!

Может кому-то поможет или сподвигну кого-то к переделке, в общем пользуйте на здоровье.

Ну и коротенькое видео, рассказывающее и показывающее все вехи этой переделки.
    Последний раз редактировалось parepko; 21.11.2013 в 14:08.

Записей в дневнике
    23
    А zippy compact 3S 5000Mah весит легче

Цитата Сообщение от Covax Посмотреть сообщение
    А zippy compact 3S 5000Mah весит легче
    Спасибо за совет.
    Пока пробовал только заканные ранее Turnigy.
    Так что, что было с тем и работал.
    Но конструкцию сделал с небольшим запасом, так что думаю почти любая батарея сможет туда встать.
    Со следующим заказом возьму на пробу еще какого-нибудь зверя, и наверное zippy в том числе.
    На крайний случай, технология уже обкатана, думаю переделать отсек смогу за пару дней. :-)

10.  
    Забанен
    Коллеги, кто летает на карбоне, подскажите, при минусе зимой как ведут себя карбоновые винты? Не лопаются?
    Спасибо.

Цитата Сообщение от slavik65 Посмотреть сообщение
    Коллеги, кто летает на карбоне, подскажите, при минусе зимой как ведут себя карбоновые винты? Не лопаются?
    Спасибо.
    Не знаю какая температура бывает у Вас в Украине, но я в Салехарде летал Фантикполныйфарш в -20 на родных пластиковых пропах. Предварительно продержав один из них для испытания полдня на улице. Проп остался достаточно эластичным. Ну а карбон вообще композит армированный, наверное при -50 что-нибудь и сможет произойти... Хотя я, лично, сомневаюсь.

Записей в дневнике
    1
    Boeing 787 Dreamliner на 50% состоит из композита!
    Ничего не случится с пропеллерами и при -50!
    А вот пластик при этой температуре станет как стекло!
    Последний раз редактировалось KLAndy; 21.11.2013 в 16:12.

Забанен
    Cпасибо , понял.

the
    the вне форума

может кто в курсе когда ожидаются продажи фантома 2 без камеры? и можно ли будет подвесить GoPro и смотреть через смартфон как в Phantom 2 Vision ?

Забанен
    Цитата Сообщение от parepko Посмотреть сообщение
    Спасибо за совет.
    Пока пробовал только заканные ранее Turnigy.
    Так что, что было с тем и работал.
    Но конструкцию сделал с небольшим запасом, так что думаю почти любая батарея сможет туда встать.
    Со следующим заказом возьму на пробу еще какого-нибудь зверя, и наверное zippy в том числе.
    На крайний случай, технология уже обкатана, думаю переделать отсек смогу за пару дней. :-)
    Не подскажите размер вылета коробочки для аккумулятора 5000? т.е нужно знать +увеличения длины крышки от стандартной крышки.
    есть размеры: +10,20,30,40,50мм к стандартной крышке
    хочу на эбее такую заказать,они уже в продаже за 15 евро.

или такую
    Последний раз редактировалось Anrada79; 21.11.2013 в 18:55.

Цитата Сообщение от the Посмотреть сообщение
    может кто в курсе когда ожидаются продажи фантома 2 без камеры? и можно ли будет подвесить GoPro и смотреть через смартфон как в Phantom 2 Vision ?
    На этом форуме ну ОЧЕНЬ модно после подобных вопросов сразу же отправлять в поиск и при этом еще и возмущаться, говоря что-то типа: "Две страницы назад уже обсуждалось!" или "Ну сколько можно обмусоливать одно и то же?", но я Вам отвечу, что официальных данных пока нет, была инсайдерская информация о том, что выход Фантом 2 без камеры запланирован на декабрь сего года.

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Anrada79 Посмотреть сообщение
    Не подскажите размер вылета коробочки для аккумулятора 5000? т.е нужно знать +увеличения длины крышки от стандартной крышки.
    Выскажу своё мнение: я бы не стал ставить удлинённую крышку батарейного отсека, так как вы сильно сместите центр тяжести коптера при установке большой и длинной батареи. Это негативно скажется на управляемости, манёвренности, времени полёта и тп. Алексей удлинил батарейный отсек в противоположную сторону, за счёт чего у него балансировка даже чуть улучшилась.
    ps
    Отличная работа Алексей!

Цитата Сообщение от Anrada79 Посмотреть сообщение
    До модификации я провел несколько различных тестов крепления батареи. Как один первых вариантов, я думал просто увеличить крышку и на этом закончить модификацию. Но не тут-то было. После первых тестов 5000 батареи при таком расположении выснилось, что развесовка и центровка сильно нарушаются. И как следствие нестабильный взлет и посадка (возможность клюнуть носом при остановке двигателей или при взлете возможность наклона и как следсвие взлета не вертикально, а по касательной).... + Фантику сложнее лететь, т.к. его постоянно перевешивает и мозги дают комманду передним двигам работать сильнее.... А это подсаживает нашу любимую батарейку + на ветру он нестабилет...... Напомню, что фантом это все же летательный апарат, Его вес должен быть сбалансирован, центр тяжести должен быть равноудален от валов двигателей и винтов. Любое смещения центра тяжести влечет за собой нестабильнось полета.... по этому, хотелось бы сразу предостеречь вас от подобных крышек.
    Разница между 2200 и 5000 порядка 5 см. Я планировал летать с подвесом который так же был смещен немного к носу, по этому я был вынужден для правильной развесовки сместить батарею еще больше назад, + сделал небольшой запас, что бы можно было бы установить батареи чуть больших размеров.

Цитата Сообщение от sanyok_amd Посмотреть сообщение
    Выскажу своё мнение: я бы не стал ставить удлинённую крышку батарейного отсека, так как вы сильно сместите центр тяжести коптера при установке большой и длинной батареи. Это негативно скажется на управляемости, манёвренности, времени полёта и тп. Алексей удлинил батарейный отсек в противоположную сторону, за счёт чего у него балансировка даже чуть улучшилась.
    Ну вот, я тут распинался..... А вы все просто и четко по делу уже написали, пока я карябал... :-) Солидарен на все 100%! Спасибо!
    Последний раз редактировалось parepko; 21.11.2013 в 20:33.

С высоты 100 м на фантом визион, по привычке потянул энергично стик вниз как на старом фантике и.... такая просадка по высоте, остановил в пару метрах.
    Кто будет летать осторожнее, пропеллеры на концах как резина мягкая.

Добрый вечер! Подскажите вышла на Фантоме ошибка 29,что делать?

Знатоки! Подскажите, пожалуйста, неместным: для чего служит второй подстроечный резистор сзади аппаратуры? Тот, который рядом с подстроечником седьмого канала.

Вот сижу и размышляю: что лучше? пытаться впихнуть все плюшки и емкий аккумулятор в фантом или купить 550 раму и использовать ее. Почему большинство выбирает 1 вариант? Чем хуже второй вариант?

Доброго время суток,кто сталкивался подскажите.При съёмке на гопро3,запись останавливается,выставил качество видео 1920-1080,50 кадров в секунду и при RAW режиме флэшка микро SD ultra,мне подкозали что флэшка не успевает записать такой поток.Но так случается не всегда,иногда пишет и три минуты,а иногда 10-20 секунд и запись остонавливается.И ещё вопрос про стабилизатор зенмус для гопро3,при подключении аккумулятора на квадрик он выправляется,но когда делаешь калибровку по горизонту затем по вертикали заваливается на бок.После того как вынуть LiPo и вновь подключить только потом держит горизонт.

Цитата Сообщение от temur Посмотреть сообщение
    но когда делаешь калибровку по горизонту затем по вертикали заваливается на бок
    поподробней с этого момента как вы делаете калибровку и чего?
    Просто у меня тоже подвес зенмус но я ни каких калибровок перед взлетео калибровок подвеса ни каких не выполняю?

Цитата Сообщение от Santa Klaus Посмотреть сообщение
    поподробней с этого момента как вы делаете калибровку и чего?
    Просто у меня тоже подвес зенмус но я ни каких калибровок перед взлетео калибровок подвеса ни каких не выполняю?
    Я имею в ввиду настройку компаса,чтоб квадрик запомнил место взлёта.Так вот после прогрева квадрика,я тумблером щёлкаю 8-10 раз в режиме GPS затем поворачиваю вокруг оси 360 градусов а затем после того как загорелся жёлтый я его вертикално кручу на 360 градусов пока не загорится зелённый,так вот в этот момент мой зенмус и заваливается.Затем когда я его ставлю горизонтально по отношению к земле,он так и остаётся заваленным. А в ролике зенмус там его специально пальцем давят на стаб он заваливается и через секунду опять бодро держит горизонт.У меня этого не происходит.

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Дмитрий Михайлович Посмотреть сообщение
    Знатоки! Подскажите, пожалуйста, неместным: для чего служит второй подстроечный резистор сзади аппаратуры? Тот, который рядом с подстроечником седьмого канала.
    Вроде как его можно привязать в ассистенте к каналам управления и, соответственно, на горячую в полёте менять гейны канала ( каналов).

Моя переделка Фантика для употребления батарей 5000 mAh немного затянулась.
    Алексей, респект Вам! Мастер на все руки! Рекомендую еще поставить новые винты от Фантома Вижин 2. Также попробуйте настроить гейны как здесь
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Vision2-Gain.jpg
Просмотров: 360
Размер:	55.3 Кб
ID:	868469
    ну и правильно настроить батарею по вольтажу. Думаю, что время еще можно увеличить минут на 5.

Цитата Сообщение от sanyok_amd Посмотреть сообщение
    Вроде как его можно привязать в ассистенте к каналам управления и, соответственно, на горячую в полёте менять гейны канала ( каналов).
    Для этих целей как раз служит 7-й канал. Это другой подстроечник. Для чего он нужен, думаю наверняка ни кто не знает.

Попробуй заново связать фантом с пультом

Цитата Сообщение от Yura :) Посмотреть сообщение
    Вот сижу и размышляю: что лучше? пытаться впихнуть все плюшки и емкий аккумулятор в фантом или купить 550 раму и использовать ее. Почему большинство выбирает 1 вариант? Чем хуже второй вариант?
    А тут размышлять то нечего. Если вы уже владелец чего-либо, то проще и дешевле это что-либо доработать, а не тратиться по полной на нечто новое и потом вникать в суть новой проблемы еще какое-то время. У меня допустим, Фантик это был ввод в коптероводство. Через уже готовое, отстроенное на заводе устройство я приблизительно узнал, что и как должно работать. Теперь, думаю, можно собрать и что-нибудь посерьезнее... Но я на все 100% доволен Фантомом и менять его на, что-то другое пока не собираюсь. Тут важно получить первый опыт, если он положителен , то прикипаешь на долго....

Доброго время суток,кто сталкивался подскажите.При съёмке на гопро3,запись останавливается,выставил качество видео 1920-1080,50 кадров в секунду и при RAW режиме флэшка микро SD ultra,мне подкозали что флэшка не успевает записать такой поток.Но так случается не всегда,иногда пишет и три минуты,а иногда 10-20 секунд и запись остонавливается.
    В профильных ветках много раз обсуждалось, если с флэшкой все ок (не ниже 6 класса), то обновление прошивки решит проблему. У меня от продавца стояла какая-то древняя прошивка (новер уже не помню). Во первых акк самопроизвольно разряжался за полдня режима ожидания, во вторых запись рвало где хотелось прохе, то 2, то 6 минут, непредсказуемо. Обновился, и все проблемы ушли!

Цитата Сообщение от Alexan Посмотреть сообщение
    Алексей, респект Вам! Мастер на все руки! Рекомендую еще поставить новые винты от Фантома Вижин 2. Также попробуйте настроить гейны как здесь.
    ну и правильно настроить батарею по вольтажу. Думаю, что время еще можно увеличить минут на 5.
    Спасибо, Вам! Про пропы от Вижна. Кажется где-то читал, что эти пропы 1в1 самозакручивающиеся от 2й ревизии первого фантика, а у них принципиальной разницы кроме крепления с нашими родным нет. И уол тот же и площадь... Вот с карбоном у меня жалко, неудачный опыт. А народ то на них летает, значит у меня что-то не так. Буду еще пробовать. С гейнам угу, подбирать нужно, жаль что у нас сейчас поодка нелетная, снегу навалило. Надо сначала температурные тесты провести. Вольтажик, да, думаю снизить отсечку и первичное предупреждеие осуществлять с помощью пищалки и моиторитьинапряжеие или по osd или по индикатору пищалки...
    Последний раз редактировалось parepko; 22.11.2013 в 09:04.

...Про пропы от Вижна. Кажется где-то читал, что эти пропы 1в1 самозакручивающиеся от 2й ревизии первого фантика, а у них принципиальной разницы кроме крепления с нашими родным нет.
    Это не так, пропеллеры от визиона и по размеру, форме винтов, жесткости отличаются от самозакручивающихся у 2 ревизии.

Приобрёл квадрокоптер DJI Phantom RTF проблем в общем то нет, но непонятно какая высота подъёма, скорость. Подскажите если нетрудно какое установить оборудование чтобы в полёте отображалась скорость, высота. На квадрокоптере установлена камера AEE MagiCam SD18 и желательно как всё соединить на основе монитора.
    1.HobbyKing Tiny OSD (в комплекте 10Hz GPS и датчик тока до 60A) 3717.90 руб.
    http://www.***************4844/product/1004894/

http://www.***************4844/product/1022103/
    Комплект приемника и передатчика Boscam Цена: 3797.66 руб.
    http://www.***************4844/product/1001345/
    Fieldview 888 TFT LCD 8" HD FPV Монитор с подсветкой Цена: 3607.76 руб.
    Подойдёт ли данное оборудование, какие провода разъёмы надо докупить

oak
    oak вне форума

Наткнулся тут на Ютубе на довольно страшное видео...

Я только не понял, что ему в мозге помешало газ в 0 бросить?

эт маникены...

oak
    oak вне форума

Цитата Сообщение от alexbandit Посмотреть сообщение
    эт маникены...
    Точно... посмотрел повнимательнее, когда на замедленном мужик катиться, ноги ровно относительно друг другу.
    alexbandit + за внимательность =)

Я имею в ввиду настройку компаса,чтоб квадрик запомнил место взлёта.Так вот после прогрева квадрика,я тумблером щёлкаю 8-10 раз в режиме GPS затем поворачиваю вокруг оси 360 градусов а затем после того как загорелся жёлтый я его вертикално кручу на 360 градусов пока не загорится зелённый,так вот в этот момент мой зенмус и заваливается.Затем когда я его ставлю горизонтально по отношению к земле,он так и остаётся заваленным. А в ролике зенмус там его специально пальцем давят на стаб он заваливается и через секунду опять бодро держит горизонт.У меня этого не происходит.
    Калибровку компоса Вы выполняете правильно. Но ее не обязательно выполнять перед каждым взлетом. Если при запуске желтым диодом сигнализирует об ошибке компаса или при смене мест полетов, в другой город или страну уехали отдалились от первоначального места калибровки, тогда да. А если летаете в одном районе то не слЕдует. Я заметил что зенмус отрабатывает первый срыв востанавливается, а вот последующие как ему в голову стрельнет. Может выровнить а может и нет. Вот такой казус. Взлетайте, летайте, и старайтесь не делать резких коенов что бы подвес не срывался. Может это дело новых прошивок. На 4.0 несколько раз насильно заваливал его и он востонавливался. На 4.02 востанавливается не всегда

Цитата Сообщение от nowns Посмотреть сообщение
    1.HobbyKing Tiny OSD (в комплекте 10Hz GPS и датчик тока до 60A) 3717.90 руб.
    Нафиг не надо! МиниОсд родное, но нужен еще ПМУ.
    Комплект приемника и передатчика Boscam Цена: 3797.66 руб.
    Нормально.

Fieldview 888 TFT LCD 8" HD FPV Монитор с подсветкой Цена: 3607.76 руб
    Передоз!!! Он тяжелый и большой! Максимум 7"

Забанен
    Для этих целей как раз служит 7-й канал. Это другой подстроечник. Для чего он нужен, думаю наверняка ни кто не знает.
    На второй минуте в посте 3402 показали как этим пользоваться. Переключение режима пульта с FC в FCC

Цитата Сообщение от Евгений_01 Посмотреть сообщение
    Это не так, пропеллеры от визиона и по размеру, форме винтов, жесткости отличаются от самозакручивающихся у 2 ревизии.
    Сорри, если кого-то дезинформировал, от Вижна пропы не держал в руках, только коменты читал об этом и их сравнении.

Цитата Сообщение от alex6741 Посмотреть сообщение
    Нафиг не надо! МиниОсд родное, но нужен еще ПМУ.

Нормально.

Передоз!!! Он тяжелый и большой! Максимум 7"
    извенити а разве МиниОсд родное есть , что такое ПМУ.

Записей в дневнике
    1
    PMU - Power Management Unit - устройство управления питанием
    OSD Mini

Последний раз редактировалось KLAndy; 22.11.2013 в 15:19.

Сорри, если кого-то дезинформировал, от Вижна пропы не держал в руках, только коменты читал об этом и их сравнении.
    Размер и геометрия пропов у Вижн совсем другая. Длина 9 дюймов. У Фантома 8. Гейны, которые я рекомендовал выше надо ставить именно при соответствующих пропах и нагрузке.

Размер и геометрия пропов у Вижн совсем другая. Длина 9 дюймов. У Фантома 8. Гейны, которые я рекомендовал выше надо ставить именно при соответствующих пропах и нагрузке.
    Спасибо будем пробовать, о результатах отпишусь

+ Ответить в теме