Квадрокоптер DJI Phantom RFT первой версии

olegkid

Зазубрины на винтах зачищайте надфилем, шкуркой. После серьёзных повреждений, лучше проверить балансировку.

Anrada79
MikeWell:

Самый высокий полет на DJI Phantom зафиксирован на высоте равной пяти километров! На соседнем с нами ресурсе flydrones выложили очень красивое и стабильное видео]

Глупое состязание в высоте, а если самолет или вертолет бреет? Сегодня самолет при посадке рухнул.

uspn
olegkid:

Зазубрины на винтах зачищайте надфилем, шкуркой. После серьёзных повреждений, лучше проверить балансировку.

Огромное Спасибо! Я конечно закупил, несколько комплектов, запасных. Но теперь буду знать что малость покоцаные выбрасывать не стоит 😃 им еще полетать доведется.

Alexan
Santa_Klaus:

как новая форма винтов влияет на время полета

По слухам увеличивает время полета на 2-3 минуты.

itmost

Привет фонтаводы )
Немного выше в теме прочел, мол ходят слухи что за использование GPS на фантоме будут взимать абонку, конечно глупости, но я все же написал им.

Я - Good day,
Rumor has it that in 2014 you want to charge a fee for GPS to phantom 2 vision, I wanted to buy now think you can comment on it’s true or not?
Thank you in advance for your reply.

DJI, Information - i don’t believe the rumor is right.

Anrada79:

Глупое состязание в высоте, а если самолет или вертолет бреет? Сегодня самолет при посадке рухнул.

Ну я тоже могу подняться в горы, хоть завтра на высоту 4700 )), и от туда еще на 1км подпрыгнуть фантиком, будет рекорд? ))

nain
itmost:

ходят слухи что за использование GPS на фантоме

да-да!!! причем только у Фантоводов!!!

itmost
nain:

да-да!!! причем только у Фантоводов!!!

Ну собственно не верьте )

Mitusha
nain:

да-да!!! причем только у Фантоводов!!!

Я знаю другую историю, в инете сми говорило, что наше правительство вбухало огромные бабки в ГЛОНАС и на сегодняшний день им не пользуются, так вот чтоб поддержать свою систему, правительство хочет ввести налог на использование на территории России стороней системы определения координат. Сейчас они пыхтят над этим как процесс будет осуществлятся. Обещали в следующем году к лету а там хз.

itmost
Mitusha:

Я знаю другую историю, в инете сми говорило, что наше правительство вбухало огромные бабки в ГЛОНАС и на сегодняшний день им не пользуются, так вот чтоб поддержать свою систему, правительство хочет ввести налог на использование на территории России стороней системы определения координат. Сейчас они пыхтят над этим как процесс будет осуществлятся. Обещали в следующем году к лету а там хз.

Не смогут, миллионы девайсов с GPS уже на территории страны, авто навигация, телефоны и т д…, это же будет революция)) да и технически никак не снять с “меня” бабки.

Сори за офтоп.

Mitusha
itmost:

Не смогут, миллионы девайсов с GPS уже на территории страны, авто навигация, телефоны и т д…, это же будет революция)) да и технически никак не снять с “меня” бабки.

Сори за офтоп.

Я думаю над этим они сейчас и работают, речь шла и о том что ввоз таких девайсов будет поставлен под вопросом. Есть же страны где запрешен сотовый, жпс. А чтоб заглушить частоты щас пару спутников запустят с глушилками и усе. Или разрешение типа автоправ бумагу придумают на жпс, есть корочка носи нет радио контроль заберет и тоже усе. На радиостанции нужно же корочка до сих пор. Сейчас правовую сторону готовят.

Tatar1n
itmost:

Не смогут, миллионы девайсов с GPS уже на территории страны, авто навигация, телефоны и т д…, это же будет революция)) да и технически никак не снять с “меня” бабки.

Если такой идиотский закон и примут, то скорее всего, это будет означать дополнительную пошлину на ввоз девайсов с ГПС. Т.е. они тупо подорожают.
А обязать платить владельцев уже купленных устройств технически нереально.
Сори за офтоп

Mitusha:

А чтоб заглушить частоты щас пару спутников запустят с глушилками и усе.

Думаю это не реально. С такими технологиям, нам бы были не страшны все американские крылатые ракеты, управляемые снаряды и беспилотники 😃

Mitusha
Tatar1n:

Думаю это не реально. С такими технологиям, нам бы были не страшны все американские крылатые ракеты, управляемые снаряды и беспилотники 😃

50 Вт мощьность спутника не реально заглушить? Вы о чем? Как два пальца об асфальт!!!
Здесь о трех системах жпс очень интересно кто на каких www.proffit2000.ru/downloads/docs/gps-basics.pdf . Интересно а НАЗА какие использует частоты ЖПС?

Covax
Mitusha:

Я думаю над этим они сейчас и работают, речь шла и о том что ввоз таких девайсов будет поставлен под вопросом. Есть же страны где запрешен сотовый, жпс. А чтоб заглушить частоты щас пару спутников запустят с глушилками и усе. Или разрешение типа автоправ бумагу придумают на жпс, есть корочка носи нет радио контроль заберет и тоже усе. На радиостанции нужно же корочка до сих пор. Сейчас правовую сторону готовят.

Давайте фантазии, не связанные с Фантомом, здесь расписывать rcopen.com/forum/f134/topic290889 С удовольствием поспорим.

slavik65

Коллеги, прошу подсказки.

Сегодня отлетался на карбоне и по приходу домой обнаружил опять небольшое желе на видео. Поиски привели к свежепоставленным карбоновым пропам, один из которых тупо люфтил на валу.
Я состряпал маленькое видео продавцам, где виден люфт. За очепятки в буржуйском прошу не пинать- переводил Гуглопереводчиком.

youtu.be/7MfSRWVpaUg

Вопрос- лечится ли это своими силами и если “да”, то как именно? То есть, можно ли безопасно и надежно как-то устранить люфт? Послезавтра надо летать…
Спасибо.

HEXITER
slavik65:

Вопрос- лечится ли это своими силами и если “да”, то как именно? То есть, можно ли безопасно и надежно как-то устранить люфт? Послезавтра надо летать…
Спасибо.

Затяните плотнее гайки и обязательно с синим фиксатором резьбы. Только будте аккуратны, метакрил разрушает полимерную структуру пластика, из которого сделан корпус Фантома.

slavik65

обязательно с синим фиксатором резьбы.

Гм…А если надо будет открутить?? 😃 И еще -мне кажется, что гайка до упора уже завернута…, хотя, могу ошибаться. Боюсь винт поломать

MikeWell
slavik65:

Гм…А если надо будет открутить?? 😃 И еще -мне кажется, что гайка до упора уже завернута…, хотя, могу ошибаться. Боюсь винт поломать

Очень серьезный у Вас тюнинг Фантома, по размеру лучей получилось уже ближе к DJI F450, верно?

HEXITER
slavik65:

Гм…А если надо будет открутить?? 😃 И еще -мне кажется, что гайка до упора уже завернута…, хотя, могу ошибаться. Боюсь винт поломать

Синий фиксатор резьбы разъёмный. Если гайка дальше не закручивается, подберите шайбы под диаметр вала и поставте их ПОД проп и тяните, тяните.
Карбоновый проп затягиванием сломать Вам сил не хватит.

slavik65

подберите шайбы под диаметр вала и поставте их ПОД проп и тяните, тяните.

Понял. Только что еще получил совет сделать ( склеить) из наждачки двустороннюю шайбу и проложить- таким образом, не будет раскручиваться- что-то типа гровера получится

Очень серьезный у Вас тюнинг Фантома, по размеру лучей получилось уже ближе к DJI F450, верно?

Примерно. Смотрите видео мое про этот тюнинг у меня на канале и на предыдущей странице есть.

slavik65

Раскрутил все пропы. На всех люфт. Интересно, что на пластиковых пропах такого гемора не было и близко.