Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 87 из 242 ПерваяПервая ... 77 85 86 87 88 89 97 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,441 по 3,480 из 9666

Квадрокоптер DJI Phantom RFT первой версии

Тема раздела Квадрокоптеры DJI в категории Квадрокоптеры и мультироторы; ребят, подскажите... жду из китая fpv и тарот.. вопрос, и fpv и тарот должный питаться от штатной батареи в фантоме, ...

ребят, подскажите... жду из китая fpv и тарот..
    вопрос, и fpv и тарот должный питаться от штатной батареи в фантоме, или нет?

2.  

Цитата Сообщение от oxy9 Посмотреть сообщение
    Многие, и в том числе я питаются от штатного акка Фантика, т.к. считают, что лишний вес в виде дополнительного аккумулятора для подвеса и фпв только значительно хуже скажется на полетном времени, нежели чем мизерное потребление этих же устройств от штатной батареи. Тесты показали, что вес доп акка снижает полетное время больше, чем питание доп устройств от штатки.

Цитата Сообщение от Anrada79 Посмотреть сообщение
    На второй минуте в посте 3402 показали как этим пользоваться. Переключение режима пульта с FC в FCC
    Да, действительно это делают с помощью второго подстроичника, но на пульте от Вижин. Вопрос, работает ли это на пульте от Фантома. Я крутил звуков ни каких он не издает. И кстати, о чем там вообще идет речь? FCC это американский стандарт связи по мощности? Т.е. это переключатель мощности пульта? Прокомментируйте плиз кто это понимает.

Цитата Сообщение от oxy9 Посмотреть сообщение
    Когда вскроешь корпус фантома, увидешь два обрезанных, серых провода. К ним можно припаять провода от тарота и fpv. Внимательно с +, -.

6.  

Цитата Сообщение от KLAndy Посмотреть сообщение
    PMU - Power Management Unit - устройство управления питанием
    OSD Mini

а как подключить к комтеру OSD Mini если не трудно

Вот и я сегодня забрал с почты фантом, что интересно заказал без аккумов, их с другова сайта, приполучении фантика вручили и акумы, удачно все в один день пришло. Быстренько собрал полетал пока в комнате. Подключил к компу хочет обновится до 4.02. Вопрос, я сохранил настройки при версии 4.00, могу я их после прошивки загрузить? Потому что еще не все тонкости знаю. И еще вопрос, в отсеке акума сверху справа у лючка платка на ней похоже светодиод и микро кнопка, для чего? А то можно и акумом его нечайно придавить при всавке его, да и в полете малоли, что это и за что кнопка отвечает?

Mitusha, похоже на плату для привязки фантома к пульту. Но у меня, что б нажать на кнопку, надо открутить и снять верхнюю часть фантома.

10.  

Вот оно http://files.mail.ru/8E82996973B9439...B151328939?t=1 Что это , кажется оно не на своем месте

Цитата Сообщение от Mitusha Посмотреть сообщение
    Вот оно http://files.mail.ru/8E82996973B9439...B151328939?t=1 Что это , кажется оно не на своем месте
    Фантом у тебя с двумя антеннами и самозакручивающиеся пропами? У меня тоже такая же кнопочка есть.Да она для привязки пульта.

Mitusha, достал свой, посмотрел, у меня чисто вверху, плата привязки пульта к фантому не видно, она рядом с мамплатой, кнопка вверху. Может, сделали для удобства, переместили кнопку вниз?

Подскажите. Как балансировать САМОЗАТЯЖНЫЕ ПРОПЕЛЛЕРЫ?

Цитата Сообщение от olegkid Посмотреть сообщение
    Mitusha, достал свой, посмотрел, у меня чисто вверху, плата привязки пульта к фантому не видно, она рядом с мамплатой, кнопка вверху. Может, сделали для удобства, переместили кнопку вниз?
    Наверно, он может по описанию с пультом фатуба вязатся.

Цитата Сообщение от Yras Посмотреть сообщение
    Фантом у тебя с двумя антеннами и самозакручивающиеся пропами?
    Да с двумя. И самозакручивающимися, а в добавок доп опция положили простые))
    Последний раз редактировалось Mitusha; 22.11.2013 в 21:44.

Пришел тарот. Собрал. Но кто подскажет. Правильно я понимаю что в нем не придуммотрено крепление к фантому и что то надо колхозить? Как его крепить то к нему?

Цитата Сообщение от Pestick96 Посмотреть сообщение
    Пришел тарот. Собрал. Но кто подскажет. Правильно я понимаю что в нем не придуммотрено крепление к фантому и что то надо колхозить? Как его крепить то к нему?
    Здесь подробно как установить подвес тарот

Получается все же тарот не для фантома. Так как стандартного крепления все же значит не существует (

Цитата Сообщение от nowns Посмотреть сообщение
    а как подключить к комтеру OSD Mini если не трудно
    У меня DJI IOSD Mini подключен к DJI PMU, и еще 2 (из 4) кабеля от iOSD подключены к кабелю который идет к камере, а 2 других подключены ко входу в передатчик для FPV DJI AVL58.

Забанен
    Цитата Сообщение от Yura :) Посмотреть сообщение
    У меня DJI IOSD Mini подключен к DJI PMU, и еще 2 (из 4) кабеля от iOSD подключены к кабелю который идет к камере, а 2 других подключены ко входу в передатчик для FPV DJI AVL58.
    А зачем dji pmu? В назу же можно провод от miniosd вставить

)) в природе есть мануал наглядный куда как, почем и преимущества? добавить это в FAQ и не возникали бы такие вопросы каждые 2 3 страницы.
    причем мануал для новичков, а не для продвинутых где может быть описано сленгом или сокращением.

И куда именно подключить? И Zenmuse куда подключить в так ом случае?

Записей в дневнике
    1
    А вот такой набор будет лучше, чем с родным пультом?

Цитата Сообщение от Yura :) Посмотреть сообщение
    И куда именно подключить? И Zenmuse куда подключить в так ом случае?
    PMU2 подключается к NAZA, IOSD Mini к PMU2, Zenmuse к IOSD Mini. Если загуглить можно найти массу видео, к примеру такое

Все это уже обсуждалось, но специфика ветки такова что вся полезная информация тонет в массе сообщений.

Цитата Сообщение от Nik511 Посмотреть сообщение
    PMU2 подключается к NAZA, IOSD Mini к PMU2, Zenmuse к IOSD Mini. Если загуглить можно найти массу видео, к примеру такое
    Все это уже обсуждалось, но специфика ветки такова что вся полезная информация тонет в массе сообщений.
    У меня все так и подключено, только Anrada79 сказал, что можно обойтись без PMU. Вот собственно и спросил как?

Без PMU2 IOSD Mini не подключить. Инфа 100%. PMU2 дает расширение шины CAN BUS, которую в свою очередь поддерживает iOSD.

Записей в дневнике
    3
    Получил дешёвые пропеллеры 9047, провёл небольшое тестирование.
    Вес фантика 900г.
    Батарея zippy compact 2200 3s 25c.
    Висел на новых 9047 пропах и на родных 8045 до напряжения 3,4 на банку, результаты такие:
    9047 = 11минут 20 секунд.
    8045 = 10минут 30 секунд.
    Результат удовлетворительный, учитывая нонейм пропеллеры которые я даже не балансировал.

Забанен
    Цитата Сообщение от Nik511 Посмотреть сообщение
    PMU2 подключается к NAZA, IOSD Mini к PMU2, Zenmuse к IOSD ..
    А кто говорил по зенмус? Если подвес таррот то pmu не надо

Забанен
    Всем привет. прочитал уже 60 страниц данной темы
    Сначала очень хотел себе такой фантом, несмотря на проблемы с прошивками и ...(пальцев не хватит пересчитать все проблемы), но вот примерно на 50 странице начало казаться, что все видео одинаковые, а полеты - это туда/обратно по серым, одинкаовым местам. В общем, настроение упало. Еще и это ограничение в 300-700 метров. Изначально очень хотелось одеть FPV очки и лететь вперед, представляя себя птицей А может Фантом хоть немного воплотить такое желание? (вдруг видео врет, и в жизни все намного оптимистичнее) Или присмотреться к планерам?

Записей в дневнике
    1
    Фантом просто замечательная игрушка для будущих профи, IMHO!
    Полагаю, качество в большой мере зависит от полета фантазии и режиссуры

вопрос гуру!
    возможно ли менять во время полета направления курс лока...........у меня не получилось!
    как в начале полета зафиксировал, так и остался - не смотря на переключения из cl в hl и в off
    и второй вопрос
    без goоpro, подвеса и fpv, время полета 10-12мин
    а если все конектить к штатной батареии и подвес(tarot) и fpv(Boscam 32Ch 5.8G 600mw 5km), и hero3, пищалку - сколько минут на практике пролетит????
    и вопрос 3
    как увеличить далность
    да, эта fpv , берет от 2км (с новыми антеннами), а дальность самого фантом метров 200-300, каким образом люди летают на дальные сантиметры))))....?
    Последний раз редактировалось oxy9; 23.11.2013 в 19:03.

Вопрос ко всем,кто перепрошился на 4.02. сегодня заметил что светодиод не оповещает о низком напряжении.пробовал дома на подсевшем акке.разрядил его до самого некуда,пока двигатели не встали.а индикатор как моргал в режиме GPS так и моргал.ни каких частых красных вспышек.Protection Switch был отключен как и в прошивке 4.0 . в ней всё работало. что это глюк или так и должно быть? или в новой прошивке надо включить Protection Switch ?

Сегодня перепрошился с 4.00 на 4.02 летал пока в комнате , проверял сколько может продержатся на акуме отдельно заказаном с НК зипи 2200 компакт, летал пустым с установлеными защитами первый раз продержался 11 минут, зипи не соответствуют заявленой емкости, разряжал до 3.0в и заряжал на имаксе, брал акум первый раз 1800мА третий раз 2300мА, после первого полета в асисте выставил критический разряд 10.2В и просадку как и была 0.6В, после подсоеденения акума на котором фант отказался летать он провисел еще 1 мин., после чего сел. Считаю при исправном акуме деваис может при установленых минимальных в асисте 3.0В на банку а в суме 9.0 В иметь дополнительное время полета. Акумы имеют предел минимальный 2.8В средний 3.0В и щадящий 3.2в. У меня в автомобильном регуле за 1.5 года использования акум не потерял свою емкость при вырубании 3.0 В и не произошли с ним механические внешние изменения. Я считаю что в асисте завышены критическе нормы для акума, так как нет уверености у производителя фанта что у всех есть хорошо сбалансированые акумы. ИЗ за этого и происходит уменьшение время полета. Вот сей час смотрю на имакс и последний акум отлетавший при минимальных настройках в асисте вобрал в себя 2303 мА. А при первых полетах при стандартных настройках в асисте он отдал получается 1700мА. На момент написания этого поста пропищал имакси показал емкость 2303мА. Теперь получается чо зипи имеют заявленую емкость. Не стал исправлять выше написаное. Как бывший военый аккумуляощик ВВС хочу заметить что при падении напряжения это не значит что в нем еще не остается емкость.
    Последний раз редактировалось Mitusha; 23.11.2013 в 20:36.

День добрый, Господа форумчане!!!
    Прикупил я себе подвес от Tarot, IOSD mini. все смонтировал, все заработало из коробки.
    Но есть одна проблема:
    Подскажите какие вы настройки выставляете в Assistante, во вкладке Gimbal, для управления вертикальным наклоном камеры.
    Я сколько не бьюсь, сколь настройки не меняю, но управление углом получается живет само по себе... При любом касании регулятора управлением наклоном, камера или ползет в верх до упора, или вниз, выловить момент остановки практически не реально.

Спасибо!

Записей в дневнике
    1
    при падении напряжения ниже 3-х вольт на банку, в 99% случаев происходит безвозвратное повреждение банки...

Записей в дневнике
    1
    А вот такой набор будет лучше, чем с родным пультом?

Записей в дневнике
    1
    Там выбор пультов открывается во вкладке. Futaba 14 SG намного лучше

oak
    oak вне форума

Народ подскажите можно ли заказать фантика без пульта и приемника и сколько будет стоить? У меня есть туринга 9х и планирую для нее какой нить дальнобойный модуль.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от KLAndy Посмотреть сообщение
    Futaba 14 SG намного лучше

А с тем, который по умолчанию стоит, будет радиус 2 км?

Записей в дневнике
    1
    Должен, у меня 12Z, но я не проверял на такой дальности
    Для дальних расстояний народ использует 433 МГц аппаратуру (типа http://www.team-blacksheep.com/produ...f_diversity_c2 , при этом, во многих случаях, видео на 2,4 ГГц)

Цитата Сообщение от uspn Посмотреть сообщение
    День добрый, Господа форумчане!!!
    Прикупил я себе подвес от Tarot, IOSD mini. все смонтировал, все заработало из коробки.
    Но есть одна проблема:
    Подскажите какие вы настройки выставляете в Assistante, во вкладке Gimbal, для управления вертикальным наклоном камеры.
    Я сколько не бьюсь, сколь настройки не меняю, но управление углом получается живет само по себе... При любом касании регулятора управлением наклоном, камера или ползет в верх до упора, или вниз, выловить момент остановки практически не реально.

Спасибо!
    Вопрос, а как вы крепили тарот на фантик? Мое убеждение тарот не для фантика. И что бы его закрепить надо колхозить фантик. Подругому никак

Вот и фантому визион настало пц, после пяти минут полета, огни бортовые погасли, слышно было как остановились двигатели и с высоты 50 метров, упал с таким треском ((( долбанные dji теряю второго фантика за последние две недели (((.
    В течении пяти дней при полетах были проблемы с определением процента остатка батареи, в программе для айфона. Залез на фирменный сайт и прочитал, что баг им известен и т. Д. Но что в полете он может колом рухнуть, такого там нет.
    Печальный итог: 24500 первый фантик, го про 3 17000, передатчик 2800, 49500 фантом визион.

Когда колом летел вниз, было видно что это контакт батареи, так как при падении на мгновение загорелись огни и заработали движки, но на мгновение ((

Записей в дневнике
    1
    Сочувствую, Женя!
    Новые батареи тоже не сразу выходят на заявленные параметры, а только после 5-7 циклов щадящего режима использования. Для тестов лучше бы вообще повисеть до разряда на небольшой высоте.
    А еще проще поставить пищалки на батареи, тогда услышишь и успеешь посадить. http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...rm_2s_6s_.html
    На гаджеты вообще лучше не полагаться, а программировать Назу через комп.
    Там простое и понятное меню.

+ Ответить в теме