Квадрокоптер DJI Phantom RFT первой версии

Arseni
denis51:

Оригинальные 2200 - 6:30 (работал как надо)
Зиппи Компакт 2200 - 5:25 (увы и ха они не тянут на свои 2200)

У меня на голом зиппи летают примерно на минуту дольше родной.
Родная налетала 4-6 полетов, зиппи по 15 наверное уже. Может родная еще не раскачалась?

Covax

Я потом расскажу, что да как, важно всетаки в числах знать время полета на стоковой и зиппикомпакт на голом коптере.

Евгений_01
Yras:

Может Назу плохо закрепили?Тогда я не знаю,что мне делать,отказыватся.

Все закреплено, разницы между фантомом с первой назой и второй не вижу, так зачем же переплачивать? То что круги крутит, может плохо откалибровал, может компас, кстати компас магнитом калибровал, не помогло.
Вот фантом фантом визион завтра придет ко мне, сравню и отпишусь.

Крутит круги, по большому счету не мешает. После запуска круги уменьшаются с течением времени, но совсем не уходят. радиус круга от 1,5м с уменьшением до метра. На старом коптере стоял как вкопанный

Yras
Евгений_01:

Все закреплено, разницы между фантомом с первой назой и второй не вижу, так зачем же переплачивать? То что круги крутит, может плохо откалибровал, может компас, кстати компас магнитом калибровал, не помогло.
Вот фантом фантом визион завтра придет ко мне, сравню и отпишусь.

Крутит круги, по большому счету не мешает. После запуска круги уменьшаются с течением времени, но совсем не уходят. радиус круга от 1,5м с уменьшением до метра. На старом коптере стоял как вкопанный

Скорей всего компас,больше ничего не может быть.Если есть возможность,попробывать поменять компас.

Евгений_01

У меня мод на компаса в норме, ошибок нет, калибровку на ура проходит. На круги забил. Если бы знал, то покупал бы коптер, ориентируясь на цену и продавца.
Сейчас мысль пришла, у меня стоят пропы новые, а поставлю ка я старые от первого фантика.

alexyar1977

Какую ГоПро 3 посоветуете на борт Фантому? Black, silver, или white?
Black вроде дороговато.
Про white читал, что вроде угол обзора что ли меньше, чем у silver.
Мне суперпупер 120 fps не надо.
У кого что стоит?

Yras
Евгений_01:

У меня мод на компаса в норме, ошибок нет, калибровку на ура проходит. На круги забил. Если бы знал, то покупал бы коптер, ориентируясь на цену и продавца.
Сейчас мысль пришла, у меня стоят пропы новые, а поставлю ка я старые от первого фантика.

Чего то я не додумался,может и пропы.Обязательно отпишись как поставишь старые.

alexyar1977:

Какую ГоПро 3 посоветуете на борт Фантому? Black, silver, или white?
Black вроде дороговато.
Про white читал, что вроде угол обзора что ли меньше, чем у silver.
Мне суперпупер 120 fps не надо.
У кого что стоит?

У меня Silver за глаза хватает.

sanyok_amd
Arseni:

У меня на голом зиппи летают примерно на минуту дольше родной.
Родная налетала 4-6 полетов, зиппи по 15 наверное уже. Может родная еще не раскачалась?

Возможно zippy приврали с током ( завысили), вот и получается, что на голом коптере они ведут себя отлично, а на тяжёлом нагрузка на батарею повышается и происходит сильнее просадка по напряжению. По крайней мере я по осд обратил внимание на то, что zippy очень сильно просаживаются в полёте с 1-й минуты.

Arseni

Так и есть. Zippy и близко не держат заявленный C-rating.
Зато, если с ними нежно (с небольшим током разряда), то емкость на грамм массы отличная.

slavik65

Какую ГоПро 3 посоветуете на борт Фантому? Black, silver, или white?

Для чего? Если для работы- только блэк из-за 60 фпс на фул HD. Для развлекухи- можно и сильвер. Вайт- вообще мусор.
.

alexyar1977
slavik65:

Для чего? Если для работы- только блэк из-за 60 фпс на фул HD. Для развлекухи- можно и сильвер. Вайт- вообще мусор.
.

Понятно. Значит выбираю золотую середину, точнее - серебряную. 😃

Заказал Фантом на рц711. Я так понял, они сейчас все с NAZA-M V2 с прошивкой 4.0 идут.

itmost
alexyar1977:

Понятно. Значит выбираю золотую середину, точнее - серебряную. 😃

Заказал Фантом на рц711. Я так понял, они сейчас все с NAZA-M V2 с прошивкой 4.0 идут.

Это все прекрасно, но если бы они еще засунули туда батарею от Phantom 2 vision на 5200. а так по цене сколько под ключ выйдет фантик с фпв, гопро, и как минимум еще штук 10 батарей ))
Вижин клас, ему бы подвес прикрутить…

alexyar1977
itmost:

Это все прекрасно, но если бы они еще засунули туда батарею от Phantom 2 vision на 5200. а так по цене сколько под ключ выйдет фантик с фпв, гопро, и как минимум еще штук 10 батарей ))
Вижин клас, ему бы подвес прикрутить…

Вижн начал дешеветь. Все по $1199 выкладывали. Вот уже $1099.
Многих без подвеса он вряд ли будет устраивать. В этом плане первый Фантик дает большие возможности для творчества.

itmost
alexyar1977:

Вижн начал дешеветь. Все по $1199 выкладывали. Вот уже $1099.
Многих без подвеса он вряд ли будет устраивать. В этом плане первый Фантик дает большие возможности для творчества.

Простите не понял, а чем 1й лучше 2го?

alexyar1977
itmost:

Простите не понял, а чем 1й лучше 2го?

Да никакой из них не лучше и не хуже. Просто первый мне представляется некой площадкой для наворотов по своему усмотрению (по наблюдениям этой ветки, чего только с ним не делают)
А второй возможно будет более RTF-ой версией (и все в одном), где тебе уже навязывают камеру, передачу видеосигнала на мобильник по Wi-Fi. Может многим это и понравится.
Я думаю, первые обладатели Вижн отпишутся в ближайшее время.

itmost
alexyar1977:

Да никакой из них не лучше и не хуже. Просто первый мне представляется некой площадкой для наворотов по своему усмотрению (по наблюдениям этой ветки, чего только с ним не делают)

Ну да, вижину бы камеру с видео передачей долой, получился бы ух зверек.

Tatar1n
Yras:

Всем привет.Сегодня заказал Фантом,поступила новая версия с NAZA V2 и с самозатяжными пропеллерами.Это не Vision.Кто нибудь уже встречался с таким Фантиком?

У меня такой. Версия 1.2.1. Все работает штатно.
Не с чем сравнивать, пропеллеры для начала ставил обычные, на самозатяжные пока не менял. В комплекте должна идти еще крутилка (регулятор наклона, который вставляется в пульт) для подвеса. У меня ее не было. И тут внезапно китайцы прислали его отдельной посылкой.
Брал тут
flying-hobby.com/dji-phantom-quadcopter-with-gps-r…

kollyakov

Здравствуйте. После обновления прошивки с 2.14 до 4.2, коптер не видит пульт. При подаче питания частые желтые вспышки. При подключении к компу внизу в программе пишет mode: failsafe. Хотя при включенном пульте, в коптере красный светодиод не горит, т. е. приемник пульт видит, но команды не проходят. Подскажите, что делать?

Santa_Klaus
Yura=:

Обратил внимание, GoPro заряжается когда подключено питание к коптеру, подвес Zenmuse. Кто знает как исправить?

Да так и есть. Она заряжается это штатный режим работы так и должно быть.

Covax
sanyok_amd:

Возможно zippy приврали с током ( завысили), вот и получается, что на голом коптере они ведут себя отлично, а на тяжёлом нагрузка на батарею повышается и происходит сильнее просадка по напряжению. По крайней мере я по осд обратил внимание на то, что zippy очень сильно просаживаются в полёте с 1-й минуты.

Arseni:

Так и есть. Zippy и близко не держат заявленный C-rating.
Зато, если с ними нежно (с небольшим током разряда), то емкость на грамм массы отличная.

Ну вы и сами все уже знаете, а свое мнение я оставил тут rcopen.com/forum/f123/topic218743/3400