Квадрокоптер DJI Phantom RFT первой версии

temur
Yras:

Добрый вечер! Подскажите вышла на Фантоме ошибка 29,что делать?

Доброго время суток,кто сталкивался подскажите.При съёмке на гопро3,запись останавливается,выставил качество видео 1920-1080,50 кадров в секунду и при RAW режиме флэшка микро SD ultra,мне подкозали что флэшка не успевает записать такой поток.Но так случается не всегда,иногда пишет и три минуты,а иногда 10-20 секунд и запись остонавливается.И ещё вопрос про стабилизатор зенмус для гопро3,при подключении аккумулятора на квадрик он выправляется,но когда делаешь калибровку по горизонту затем по вертикали заваливается на бок.После того как вынуть LiPo и вновь подключить только потом держит горизонт.

Santa_Klaus
temur:

но когда делаешь калибровку по горизонту затем по вертикали заваливается на бок

поподробней с этого момента как вы делаете калибровку и чего?
Просто у меня тоже подвес зенмус но я ни каких калибровок перед взлетео калибровок подвеса ни каких не выполняю?

temur
Santa_Klaus:

поподробней с этого момента как вы делаете калибровку и чего?
Просто у меня тоже подвес зенмус но я ни каких калибровок перед взлетео калибровок подвеса ни каких не выполняю?

Я имею в ввиду настройку компаса,чтоб квадрик запомнил место взлёта.Так вот после прогрева квадрика,я тумблером щёлкаю 8-10 раз в режиме GPS затем поворачиваю вокруг оси 360 градусов а затем после того как загорелся жёлтый я его вертикално кручу на 360 градусов пока не загорится зелённый,так вот в этот момент мой зенмус и заваливается.Затем когда я его ставлю горизонтально по отношению к земле,он так и остаётся заваленным. А в ролике зенмус там его специально пальцем давят на стаб он заваливается и через секунду опять бодро держит горизонт.У меня этого не происходит.

sanyok_amd
Дмитрий_Михайлович:

Знатоки! Подскажите, пожалуйста, неместным: для чего служит второй подстроечный резистор сзади аппаратуры? Тот, который рядом с подстроечником седьмого канала.

Вроде как его можно привязать в ассистенте к каналам управления и, соответственно, на горячую в полёте менять гейны канала ( каналов).

Alexan
parepko:

Моя переделка Фантика для употребления батарей 5000 mAh немного затянулась.

Алексей, респект Вам! Мастер на все руки! Рекомендую еще поставить новые винты от Фантома Вижин 2. Также попробуйте настроить гейны как здесь

ну и правильно настроить батарею по вольтажу. Думаю, что время еще можно увеличить минут на 5.

sanyok_amd:

Вроде как его можно привязать в ассистенте к каналам управления и, соответственно, на горячую в полёте менять гейны канала ( каналов).

Для этих целей как раз служит 7-й канал. Это другой подстроечник. Для чего он нужен, думаю наверняка ни кто не знает.

Shiva007
Yras:

Добрый вечер! Подскажите вышла на Фантоме ошибка 29,что делать?

Попробуй заново связать фантом с пультом

parepko
Yura=:

Вот сижу и размышляю: что лучше? пытаться впихнуть все плюшки и емкий аккумулятор в фантом или купить 550 раму и использовать ее. Почему большинство выбирает 1 вариант? Чем хуже второй вариант?

А тут размышлять то нечего. Если вы уже владелец чего-либо, то проще и дешевле это что-либо доработать, а не тратиться по полной на нечто новое и потом вникать в суть новой проблемы еще какое-то время. У меня допустим, Фантик это был ввод в коптероводство. Через уже готовое, отстроенное на заводе устройство я приблизительно узнал, что и как должно работать. Теперь, думаю, можно собрать и что-нибудь посерьезнее… Но я на все 100% доволен Фантомом и менять его на, что-то другое пока не собираюсь. Тут важно получить первый опыт, если он положителен , то прикипаешь на долго…

temur:

Доброго время суток,кто сталкивался подскажите.При съёмке на гопро3,запись останавливается,выставил качество видео 1920-1080,50 кадров в секунду и при RAW режиме флэшка микро SD ultra,мне подкозали что флэшка не успевает записать такой поток.Но так случается не всегда,иногда пишет и три минуты,а иногда 10-20 секунд и запись остонавливается.

В профильных ветках много раз обсуждалось, если с флэшкой все ок (не ниже 6 класса), то обновление прошивки решит проблему. У меня от продавца стояла какая-то древняя прошивка (новер уже не помню). Во первых акк самопроизвольно разряжался за полдня режима ожидания, во вторых запись рвало где хотелось прохе, то 2, то 6 минут, непредсказуемо. Обновился, и все проблемы ушли!

Alexan:

Алексей, респект Вам! Мастер на все руки! Рекомендую еще поставить новые винты от Фантома Вижин 2. Также попробуйте настроить гейны как здесь.
ну и правильно настроить батарею по вольтажу. Думаю, что время еще можно увеличить минут на 5.

Спасибо, Вам! Про пропы от Вижна. Кажется где-то читал, что эти пропы 1в1 самозакручивающиеся от 2й ревизии первого фантика, а у них принципиальной разницы кроме крепления с нашими родным нет. И уол тот же и площадь… Вот с карбоном у меня жалко, неудачный опыт. А народ то на них летает, значит у меня что-то не так. Буду еще пробовать. С гейнам угу, подбирать нужно, жаль что у нас сейчас поодка нелетная, снегу навалило. Надо сначала температурные тесты провести. Вольтажик, да, думаю снизить отсечку и первичное предупреждеие осуществлять с помощью пищалки и моиторитьинапряжеие или по osd или по индикатору пищалки…

Евгений_01
parepko:

…Про пропы от Вижна. Кажется где-то читал, что эти пропы 1в1 самозакручивающиеся от 2й ревизии первого фантика, а у них принципиальной разницы кроме крепления с нашими родным нет.

Это не так, пропеллеры от визиона и по размеру, форме винтов, жесткости отличаются от самозакручивающихся у 2 ревизии.

nowns

Приобрёл квадрокоптер DJI Phantom RTF проблем в общем то нет, но непонятно какая высота подъёма, скорость. Подскажите если нетрудно какое установить оборудование чтобы в полёте отображалась скорость, высота. На квадрокоптере установлена камера AEE MagiCam SD18 и желательно как всё соединить на основе монитора.
1.HobbyKing Tiny OSD (в комплекте 10Hz GPS и датчик тока до 60A) 3717.90 руб.
banned link

banned link
Комплект приемника и передатчика Boscam Цена: 3797.66 руб.
banned link
Fieldview 888 TFT LCD 8" HD FPV Монитор с подсветкой Цена: 3607.76 руб.
Подойдёт ли данное оборудование, какие провода разъёмы надо докупить

oak
alexbandit:

эт маникены…

Точно… посмотрел повнимательнее, когда на замедленном мужик катиться, ноги ровно относительно друг другу.
alexbandit + за внимательность =)

Santa_Klaus
temur:

Я имею в ввиду настройку компаса,чтоб квадрик запомнил место взлёта.Так вот после прогрева квадрика,я тумблером щёлкаю 8-10 раз в режиме GPS затем поворачиваю вокруг оси 360 градусов а затем после того как загорелся жёлтый я его вертикално кручу на 360 градусов пока не загорится зелённый,так вот в этот момент мой зенмус и заваливается.Затем когда я его ставлю горизонтально по отношению к земле,он так и остаётся заваленным. А в ролике зенмус там его специально пальцем давят на стаб он заваливается и через секунду опять бодро держит горизонт.У меня этого не происходит.

Калибровку компоса Вы выполняете правильно. Но ее не обязательно выполнять перед каждым взлетом. Если при запуске желтым диодом сигнализирует об ошибке компаса или при смене мест полетов, в другой город или страну уехали отдалились от первоначального места калибровки, тогда да. А если летаете в одном районе то не слЕдует. Я заметил что зенмус отрабатывает первый срыв востанавливается, а вот последующие как ему в голову стрельнет. Может выровнить а может и нет. Вот такой казус. Взлетайте, летайте, и старайтесь не делать резких коенов что бы подвес не срывался. Может это дело новых прошивок. На 4.0 несколько раз насильно заваливал его и он востонавливался. На 4.02 востанавливается не всегда:(

alex6741
nowns:

1.HobbyKing Tiny OSD (в комплекте 10Hz GPS и датчик тока до 60A) 3717.90 руб.

Нафиг не надо! МиниОсд родное, но нужен еще ПМУ.

nowns:

Комплект приемника и передатчика Boscam Цена: 3797.66 руб.

Нормально.

nowns:

Fieldview 888 TFT LCD 8" HD FPV Монитор с подсветкой Цена: 3607.76 руб

Передоз!!! Он тяжелый и большой! Максимум 7"

Anrada79
Alexan:

Для этих целей как раз служит 7-й канал. Это другой подстроечник. Для чего он нужен, думаю наверняка ни кто не знает.

На второй минуте в посте 3402 показали как этим пользоваться. Переключение режима пульта с FC в FCC

parepko
Евгений_01:

Это не так, пропеллеры от визиона и по размеру, форме винтов, жесткости отличаются от самозакручивающихся у 2 ревизии.

Сорри, если кого-то дезинформировал, от Вижна пропы не держал в руках, только коменты читал об этом и их сравнении.

nowns
alex6741:

Нафиг не надо! МиниОсд родное, но нужен еще ПМУ.

Нормально.

Передоз!!! Он тяжелый и большой! Максимум 7"

извенити а разве МиниОсд родное есть , что такое ПМУ.

KLAndy

PMU - Power Management Unit - устройство управления питанием
OSD Mini

Alexan
parepko:

Сорри, если кого-то дезинформировал, от Вижна пропы не держал в руках, только коменты читал об этом и их сравнении.

Размер и геометрия пропов у Вижн совсем другая. Длина 9 дюймов. У Фантома 8. Гейны, которые я рекомендовал выше надо ставить именно при соответствующих пропах и нагрузке.

parepko
Alexan:

Размер и геометрия пропов у Вижн совсем другая. Длина 9 дюймов. У Фантома 8. Гейны, которые я рекомендовал выше надо ставить именно при соответствующих пропах и нагрузке.

Спасибо будем пробовать, о результатах отпишусь

oxy9

ребят, подскажите… жду из китая fpv и тарот…
вопрос, и fpv и тарот должный питаться от штатной батареи в фантоме, или нет?