Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 92 из 242 ПерваяПервая ... 82 90 91 92 93 94 102 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,641 по 3,680 из 9666

Квадрокоптер DJI Phantom RFT первой версии

Тема раздела Квадрокоптеры DJI в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Я уже имел честь выступить здесь по теме "курица-яйцо". ИМХО надо помнить, что в нашем случае фантик, это всего лишь ...

Я уже имел честь выступить здесь по теме "курица-яйцо". ИМХО надо помнить, что в нашем случае фантик, это всего лишь инструмент для камеры. Такой же, как обычный штатив или глайдтрек. Всегда первым идёт вопрос: что я хочу сегодня отснять, а потом ответ, как я это буду делать. Поэтому разговоры о высоте и дальности вообще не в нашем "жанре". Съёмка прошкой с большой высоты очень редкая задача. А вот на небольших высотах можно выжать из неё все соки. Если стоит задача сделать длинный-предлинный полёт, то, по соображениям безопасности, достаточно поделить маршрут на короткие отрезки и тупо склеить на монтаже. Можно не тупо, а красиво.
    Меня, как помнящего первичную цель фантика, больше волнуют вопросы пилотажных свойств этого аппарата и собственного пилотажного мастерства. Где та грань риска, которую на этом аппарате переступать нельзя? Любая информация на эту тему в этом форуме представляется мне чрезвычайно важной.
    Если моя сверхзадача отснять ворону на верхушке дерева зависит от марки мотора или ёмкости аккумулятора, я готов изучать и эти вопросы. Но говоря о любых событиях из жизни Фантома следует помнить, что это платформа для видео-фотосъёмки. И, как ружьё на стене в первом акте, рано или поздно должно "выстрелить" удачно снятыми кадрами.
    В идеале ветка должна была бы выглядеть так: - сегодня снимал демонстрацию "Пчёлы против мёда". Съёмка не удалась, потому, что три наглые пчелы склеили мёдом подвес и его заклинило. Подскажите средство против пчёл.

2.  

Цитата Сообщение от comdus Посмотреть сообщение
    Я уже имел честь выступить здесь по теме "курица-яйцо". ИМХО надо помнить, что в нашем случае фантик, это всего лишь инструмент для камеры.
    У вас стоит вопрос "что сегодня отснять". Мне же например "до лампочки" подвесы кадры съемки и прочее, я рассматриваю его (как и любой другой аппарат такого же класса) как небольшой, не далекий fpv носитель. Хотя для того же fpv и дальности лучше всего подходит корпус типа "рептилия". Например, tbs.
    Если говорить о подвесах, стабилизации и съемки с той же прохи, то и это уже миллион раз обсуждалось. Для таскания подвеса, стабилизации и увеличения времени полета - тяжелая гекса. Ну никак не фантик, со своими подоконниками для крепления 2 акк чтобы выжать ну хоть 15-18 мин полета и при этом получить 1400гр веса (беременный шмель). И со своим монококом, в котором "нифига нет места" для крепления остального барахла.

Съёмка не удалась, потому, что три наглые пчелы склеили мёдом подвес и его заклинило. Подскажите средство против пчёл.

Дым или дихлофос!!!

Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Mitusha Посмотреть сообщение
    Вопрос фанто-обладателям и радиолюбителям как от фанта подать на этот девайс с назы2 источник координат ЖПС?
    Фантомообладатели этого врятли знают))))
    А вот обладатели Наз с руками открывают корпус ГПС согласно этому видео

и припаивают проводок к выводу GPS TX. Этот проводок цепляем к маяку Пеленг согласно инструкции и не забываем соединить минус маяка с минусам коптера! Маяк отлично понимает nmea протокол идущий от ГПС Назы. Профит!

Таким же макаром можно подавать сигнал ГПС с Назы на любую стороннюю OSD, главное чтобы они были совместимы (опенсорсы обычно все совместимы).

6.  

А вот такую штуку можно использовать для Фантома http://www.rc711.com/shop/dji-ipad-g...html?cPath=271 ? Было бы прикольно автоматизировать облет местности. Есть отзыв и типа восторженный.

Цитата Сообщение от Covax Посмотреть сообщение
    Фантомообладатели этого врятли знают))))
    А вот обладатели Наз с руками открывают корпус ГПС согласно этому видео

.
    Обычно все новые девайсы я сначала разбираю, потом собираю. С фантомом пока этого не случилось из за занятости на работе. Я думал что ЖПС модуль встроен в сам корпус НАЗА версии 2? Разве он имеет отдельный ЖПС?

Записей в дневнике
    23
    к вам нет претензий, первый раз слышу про встроенный гпс

10.  

к вам нет претензий, первый раз слышу про встроенный гпс
    Спасибо, тогда все еще проще чем я думал.

Таким же макаром можно подавать сигнал ГПС с Назы на любую стороннюю OSD, главное чтобы они были совместимы (опенсорсы обычно все совместимы).
    А можно с этого места поподробнее? У меня сейчас на борту два GPS модуля. Это конечно интересно, но ни разу не практично. Один GPS от NAZA другой входит в состав Cyclops Breeze Pro OSD. Я сейчас гуглил, но подходящей информации не нашел, какие шансы подключить Cyclops Breeze к GPS от NAZA? Насколько у них совместим формат данных?
    Выгода от такого решения на лицо, избавляемся от одного модуля, тем самым повышаем общую надежность системы, уменьшаем вес и главное видим в реальном времени работает GPS NAZA или нет.

Записей в дневнике
    23
    Надо все испытывать, есессно ГПС Назы мощнее любой пуколки от ОСД.
    Но, вещать в одном формате данных недостаточно, еще важна скорость передачи данных, а иногда и частота обновления в самом ГПС. В опенсорсных ОСД есть возможность менять эти параметры, а в фабричных нет.

Вот интересная тема на счет параметров Гпс Назы
    http://www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=1995704
    Вот например есть осд которое понимает что за данные идут от модуля гпс без какой либо пайки http://www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=1393857
    Короче изучаю пока

Добрый вечер всем! Купил новые шасси.Подскажите нужна калибровка компаса в Assistantе,я толком не понимаю зачем она нужна в программе? Или хватит калибровки вращением?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Шасси.JPG‎
Просмотров: 31
Размер:	34.4 Кб
ID:	871303  

Цитата Сообщение от Yras Посмотреть сообщение
    Добрый вечер всем! Купил новые шасси.Подскажите нужна калибровка компаса в Assistantе,я толком не понимаю зачем она нужна в программе? Или хватит калибровки вращением?
    хватит калибровки вращением

adx
    adx вне форума

надежность от выбрасывания одного модуля не повысится, наоборот больше вероятности добавить глюков в работу заводской настроенной назы. К тому же бризу надо сбрасывать точку старта перед взлетом и самое главное он не покажет состояние мозгов, как они там работают, летят домой или нет. Бриз не показывает наклон, курс домой определяет по GPS (тоесть только в движении). Он плохо подходит для коптера, больше для самолета. Главный плюс - бриз показывает координаты.
    Кстати возврат домой будет глючить и при отказе компаса, но на OSD этого видно не будет. По мне так самое подходящее OSD для назы - iOSD mini, все видно кроме координат. Бриз у меня тоже был.

Это интересно (смотреть до конца)

Так вот оказывается почему наши квадрики падают !!!
    Оказывается Моторы перед взлетом не прогреваем !!

Записей в дневнике
    23
    Да, парни, вы это! Не того!))

И того, ни этого!!!

Цитата Сообщение от Nik511 Посмотреть сообщение
    У меня сейчас на борту два GPS модуля. Это конечно интересно, но ни разу не практично. Один GPS от NAZA другой входит в состав Cyclops Breeze Pro OSD.
    Вы благодаря, именно ГПС-у Цыклопа смогли найти аппарат! А уже думаете как от него избавиться...

Записей в дневнике
    23
    Да речь то не об этом, а о том, что в маяке Пеленг есть очень крутая функция:
    - автономная работа + прием внешнего ГПС сигнала
    Когда аппарат упадет, разрядит батареи, пеленг во-первых запомнит последние координаты от внешнего ГПС, во-вторых проживет еще очень долго на своем питании и будет исправно выдавать в эфир и сигнал маяка и последние координаты.

Маяк с источником питания обладает малыми габаритами (55мм*18мм*21мм без учета выступающих частей) , весом (25 гр вместе с батареей питания) , достаточно большим временем автономной работы от одной батарейки CR123A – более 2-х лет и не требует какого либо обслуживания в процессе работы.

Вот, слепил Фантику пальтишко из тонкого пенопропилена. В -15с полётное время в активном режиме 5 минут на одном стоковом аккуме.
    Есть мысль сделать аккуратную выкройку с липучками и иметь "зимний" кит.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: PHANT wintermod.jpg‎
Просмотров: 166
Размер:	62.5 Кб
ID:	871550  

Цитата Сообщение от HEXITER Посмотреть сообщение
    Вот, слепил Фантику пальтишко из тонкого пенопропилена. В -15с полётное время в активном режиме 5 минут на одном стоковом аккуме. Есть мысль сделать аккуратную выкройку с липучками и иметь "зимний" кит.
    ну так а просто если отверстия заклеить воздушные как джидаи рекомендуют? разве не хватит этого? он же сам по себе греется внутри при работе

Цитата Сообщение от Alirus Посмотреть сообщение
    ну так а просто если отверстия заклеить воздушные как джидаи рекомендуют? разве не хватит этого? он же сам по себе греется внутри при работе
    До -10с так и летал. Но, морозить назу те же джидаи настоятельно не рекомендуют. А теперь большая часть тепла, выделяемая регулями, фпв и акком, остаётся внутри герметичного горпуса и подогревает назу. Ну и акк медленнее просаживается. Я и дальше буду испытывать Фантик на морозоустойчивость. Благо, дефицита в морозах у нас в Салехарде нет.

Записей в дневнике
    23
    Я на Назе до -18 летал и ничего
    Вообще главное в нашем деле держать в тепле именно батареи - едем/идем на точку взлета, батареи держим у сердца, и полтишко из какой-нибудь мягкой теплоизоляции 3-5мм не помешает это уж точно. Пришли - вытаскиваем из-за пазухи, включаем и полетели.

Цитата Сообщение от HEXITER Посмотреть сообщение
    До -10с так и летал. Но, морозить назу те же джидаи настоятельно не рекомендуют. А теперь большая часть тепла, выделяемая регулями, фпв и акком, остаётся внутри герметичного горпуса и подогревает назу. Ну и акк медленнее просаживается. Я и дальше буду испытывать Фантик на морозоустойчивость. Благо, дефицита в морозах у нас в Салехарде нет.
    уберете защиту пропеллеров и получите не 5 минут а до 10. сильно съедает время эта штука

подвес к стенке зачетный. спасибо за идею

Записей в дневнике
    1
    Интересно с фантиком пропустят в аэропорту? И вообще кто нибудь брал его с собой в рейс?
    Хочу взять на отдых, пляжи и отели поснимать, мысль такая была уже давно но с большой гексой такое не прокатит, а тут фантика купил и закрались такие индейки)

Цитата Сообщение от serfot32 Посмотреть сообщение
    Интересно с фантиком пропустят в аэропорту? И вообще кто нибудь брал его с собой в рейс?
    Обсуждалось

Я в разобранном виде, в чемодане возил + 4 батареи. Сдавал в багаж. Не понимаю, зачем его с собой тащить в салон. Кстати, когда у меня был Ar.Dron 2, я его брал в салон с собой. Но он из пенопласта, в багаже пострадает.

Цитата Сообщение от shut0ff Посмотреть сообщение
    уберете защиту пропеллеров и получите не 5 минут а до 10. сильно съедает время эта штука
    Мне нельзя. Я среди большого скопления людей и в помещениях Фантик летаю! А на коптере карбоновые лезвия...
    Цитата Сообщение от shut0ff Посмотреть сообщение
    подвес к стенке зачетный. спасибо за идею
    Пожалуйста! У меня там и гекса обитает.
    Внимание! Цепляйте Фантик за шасси, где нет компаса

Я в помещении с Tarot вот так "летаю"
    Управление наклоном камеры от серво тестера. На мобильнике монитор...
    Есть удлинитель на 4 метра. Зачем рисковать и летать среди людей......

Вот... может кто не видел... что нужно делать чтобы фантом не улетал...

Цитата Сообщение от k1ndcat Посмотреть сообщение
    Вот... может кто не видел... что нужно делать чтобы фантом не улетал...
    вот, смотреть всем! в принципе повторение пройденного, НО. что важно. Признается что фантом может принять посторонний сигнал за команду с пульта, сообщается что в новой фирмвари эта проблема исправлена.
    Уже хорошо.
    Все равно, что делать с тем что GPS уже в полете может потерять координаты, прописать новую точку HOME (кстати, а может ли?) и что впаяли фильтр(копеечный) - ни слова.

Впрочем, уже прогресс.

Записей в дневнике
    4
    Объяснение, конечно, бредовое - ну какая должна быть помеха, чтобы вызвать продолжительный однородный сигнал на выходе приемника...
    Однако, хорошо, что они хотя бы пытаются что-то сделать. Может приемник в фантиках глюкавый и способен вызывать улеты фиксируя какие-то значения на выходе.

Однако, кажется, улетают назы и с хорошим РУ, где "перехват" управления помехой без срабатывания FailSafe крайне маловероятен.
    Жаль нет статистики по улетам - если улетают все назы одинаково - это одно.
    А если в основном фантики - то с большой вероятностью дело в приемнике.

Об этом косвенно говорит тот факт, что последняя версия фантика продается с приемником, совместимым с футабой FASST - неспроста же они сменили протокол на "взрослый" (и скорее всего не бесплатный - все-таки dji не оранж какой-нить, чтобы протокол всерую воровать)
    А в имющихся фантомах сделали заплатку чтобы включать FS назы при "залипании" каналов.

Народ, из последних улетевших - прошивка была 4.0.2?

Уточню - версия 1.1.1, которая сейчас продается уже вроде бы везде, имеет
    (номер версии нелогичный - 1.2 и 1.3 являются более старыми по сравнению с 1.1.1)
    1 - NAZA-M V2
    2 - Приемник с кнопкой bind, доступной через батарейную дверь - этот приемник биндится с Futaba Fasst
    3 - Замозатягивающиеся пропы
    4 - Рычажек для управления подвесом на обратной стороне передатчика
    5 - Резиновые накладки на ногах шасси

тут больше деталей с фотками

Не очень понятно - комплектный пульт теперь тоже FASST, при приемник мультистандартный. Кстати в приемнике теперь две антенны - типа диверсити

Вообще говоря - вкусный апгрейд. Можно не меняя приемника, летать дома с футабой, а в поездки брать родной пульт. Это и на моем 1.2 можно, но лазить внутрь за приемником неохота.

...все больше и больше у меня уверенности в том, что по крайней мере часть улетов вызвана глюками именно приемника
    Последний раз редактировалось Arseni; 01.12.2013 в 16:35.

Цитата Сообщение от Arseni Посмотреть сообщение
    ...все больше и больше у меня уверенности в том, что по крайней мере часть улетов вызвана глюками именно приемника
    Думаю, что все таки виновата сама Наза, а не приемник. Был у меня глюк - отключился один мотор и Фант кубарем спланировал на асфальт. Думал подшипник заклинило, а нет, оказалось именно глюк. Повезло, что высота была 1,5 метра, только объектив поцарапал на Прохе... неприятно...

Записей в дневнике
    4
    Ну кубарем вниз - это что-то новенькое. Все-таки это не улет, который достаточно массов.

Я падал кубарем на других аппаратах и контроллерах не раз по разным причинам, но про фантик вроде массовых отзывов о падениях не было.

Я падал кубарем на других аппаратах и контроллерах не раз по разным причинам, но про фантик вроде массовых отзывов о падениях не было.
    Фантик не знаю, а вот старший брат 800й - полно в сети видео, летит-летит и кувырк.....

Цитата Сообщение от Plyuh Посмотреть сообщение
    Повезло, что высота была 1,5 метра, только объектив поцарапал на Прохе... неприятно...
    Б-г знает что у тебя там было, может что то в мотор попало и защита его остановила?

Записей в дневнике
    1
    Зимние испытания

Записей в дневнике
    4
    А никто не знает какого-нибудь удобного места для сбора статистики по отказам наз?

Может сделаю сайтик после нового года - а то все же интересна более-менее реальная картина

А никто не знает какого-нибудь удобного места для сбора статистики по отказам наз?
    rcgroups была(и есть) тема naza flyaway. там даже trappy aka blacksheep отметился

Похоже на отказ одного из регулей. Было у кого то уже

Цитата Сообщение от Alirus Посмотреть сообщение
    Похоже на отказ одного из регулей. Было у кого то уже
    Я так понимаю если бы был отказ, то он бы отказал и не работал, а то мотор не полностью встал, а винт дергался на четверть оборота туда обратно... Не судорожно трепыхался, как трехфазник при потере 1 фазы, а именно на четверть оборота. Это было хорошо видно, стояло 4 человека и все это видели.

+ Ответить в теме