Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 93 из 242 ПерваяПервая ... 83 91 92 93 94 95 103 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,681 по 3,720 из 9666

Квадрокоптер DJI Phantom RFT первой версии

Тема раздела Квадрокоптеры DJI в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от Plyuh судорожно трепыхался, как трехфазник при потере 1 фазы Думаете у назы есть способ даже при глюке вызвать ...

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Plyuh Посмотреть сообщение
    судорожно трепыхался, как трехфазник при потере 1 фазы
    Думаете у назы есть способ даже при глюке вызвать судорожный трепет мотора или отказ одной фазы? Как раз больше похоже на отказ регулятора. Они это могут запросто.

2.  

Цитата Сообщение от Arseni Посмотреть сообщение
    Думаете у назы есть способ даже при глюке вызвать судорожный трепет мотора или отказ одной фазы? Как раз больше похоже на отказ регулятора. Они это могут запросто.
    Не буду спорить, не знаю, но факт был...

Записей в дневнике
    4
    В принципе это возможно - если наза дала небольшой газ на мотор, при котором он уже начал получать ток, но недостаточный для старта. Но больше похоже на глюк синхронизации самого регулятора.
    Остается креститься - и в полет

adx
    adx вне форума

Я склонен думать что улеты связаны с глюками навигации из за помех. Полеты в пустынных степях вдалеке от вышек прошли замечательно в то время как в городе на высоте выше домов постоянно наблюдаю мигание значка компаса (iOSD "помехи компаса") и потерю спутников. В эти моменты фант летит в случайном направлении и не реагирует толком на управление, переключение на АТТ сразу же приводит его в чувство. Тоесть с приемником то все нормально, от ошибок навигации сама наза дурить начинает.

6.  

Записей в дневнике
    4
    Полностю согласен - но такие помехи по идее вызывают кратковременные отклонения более-менее случайного характера.

А когда фантом начинает уверенно лететь строго в одну сторону - похоже ведь просто на "залипшие" в определенном положении каналы управления. Там ведь и ATTI не очень помогает.

adx
    adx вне форума

Однажды я летал на площадке радом с двеннадцатиэтажкой на высове примерно 9го этажа. Все было хорошо, фант отлично деражал точку, видел 11 спутников. Ветер примерно 2 м/с, у земли вообще штиль. И тут я пролетаю чуть вперед, модель выходит из тени многоэтажки сразу начинает плясать смотрю на монитор - мигает компас. Ладно, раз знаешь что ошибка то наверное и знаешь что использовать данные с компаса нельзя, полечу дальше. Его начинает быстро сносить в сторону, "там что такой ветер?". На мониторе постоянно меняется число спутников и мигающий компас. Поворачиваю к себе носом полный веперед - летит боком и не по прямой. Кое-как довел до тени многоэтажки и тут же он снова встал как прибитый по GPS. Странный глюк. Посадил, все проверил, перекалибровал компас. Снова туда. Вылетаю из тени - опять такие же глюки, снова ошибка и снова уносит в сторону (теперь уже просто болтает) - включаю АТТ и он спокойно повис на одном месте. На посадку пошел на АТТ.
    Был еще слуай когда GPS и компас работали но дергался указатель домой (скорее всего помехи компаса) + странно работал хомлок. Выключен, правый стик на себя - отдаляется, включен, правый стик на себя отдаляется еще быстрее.
    Скорее всего если начнется такая пляска и включится FS он улетит в Китай.

Цитата Сообщение от ram9 Посмотреть сообщение
    Зимние испытания
    Владимир, вижу с подвесом разобрались и настроили. Вроде нормально он у вас работает на морозе. Какая температура воздуха была?

10.  

Еще вопрос по IOSD mini
    Обязательно ли иметь отдельный PMU, или достаточно через CAN-Bus Hub подключить ?
    Как я предполагаю что у Фантика PMU расположено на плате ?

Отдельный PMU 2 для iOSD mini обязателен, именно он дает шину CAN-Bus Hub через которую подключается iOSD mini.
    Цитата Сообщение от adx Посмотреть сообщение
    На мониторе постоянно меняется число спутников и мигающий компас. Поворачиваю к себе носом полный веперед - летит боком и не по прямой. Кое-как довел до тени многоэтажки и тут же он снова встал как прибитый по GPS.
    Был еще слуай когда GPS и компас работали но дергался указатель домой (скорее всего помехи компаса) + странно работал хомлок. Выключен, правый стик на себя - отдаляется, включен, правый стик на себя отдаляется еще быстрее.
    Скорее всего если начнется такая пляска и включится FS он улетит в Китай.
    ИМХО так оно и есть. Проблемы в приеме GPS, помехи компаса приводят к сбою в управлении. Фантик начинает либо хаотично двигаться в пространстве либо лететь в каком либо направлении. После достижения определенного расстояния прерывается связь с пультом. Она кстати при внешних помехах может быть совсем незначительной. Врубается FS, а он завязан на GPS и компас и все прощай фантик.
    И далеко не сразу можно догадаться включить режим ATTI. Вполне вероятно большинство фантоводов у которых случался улет этого не сделали.
    Последний раз редактировалось Nik511; 02.12.2013 в 11:38.

А может попробовать приемник GPS от DJI а2 подключить к НАЗЕ? Там по описанию навороченный модуль. Вот только будет ли совместим?

Цитата Сообщение от Nik511 Посмотреть сообщение
    Отдельный PMU 2 для iOSD mini обязателен, именно он дает шину CAN-Bus Hub через которую подключается iOSD mini.
    Вроде на новой плате Фантома PMU встроенный, или не так?

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Alexan Посмотреть сообщение
    Владимир, вижу с подвесом разобрались и настроили. Вроде нормально он у вас работает на морозе. Какая температура воздуха была?
    Не, это без подвеса. Подвес еще едет ко мне. А температура была небольшая -5 градусов. Это последние похоже теплые деньки. Уже похолодало.

adx
    adx вне форума

Вроде на новой плате Фантома PMU встроенный, или не так?
    Говорят он без can-bus, подходит только для зенмуса.

Цитата Сообщение от Nik511 Посмотреть сообщение
    А нельзя просто использовать CAN-Bus Hub ?

adx
    adx вне форума

А нельзя просто использовать CAN-Bus Hub ?
    CAN-Bus Hub это только "тройник" для CAN-Bus. Один вход и несколько выходов, все равно нужен pmu чтобы с него взять CAN-Bus и подключить в хаб.
    Хаб нужен для подключения одновременно множества джидаевской навесухи (даталинк, BTU, подвес, OSD хотя помоему у большинства этих модулей CAN-Bus сквозной, входит и выходит, их можно подключать последовательно)

Вопросец по зарядке Phantoma, я смотрю все стараются купить разного рода зарядки продвинутые, скажите эт. потому Фантомовская родная зарядка маломощная очень? У меня будет 4-е аккума, 2 родных и zippy, вот думаю покупать ли мне доп. зарядник или можно обойтись Фантомовским? Или он очень долго будет заряжать аккумы или он не может зарядить zippy (ну или лучше не заряжать - мало ли что)?

Ну и что посоветуйте купить ? Топики по зарядкам перечитал, вроде как imax b6 неплохой, но кто то ругает а кто то нет, народ смотрю за 200W голосует, если не затруднит порекомендуйте чтонить из ассортимента rc711?

Спасибо за ответы.

Записей в дневнике
    4
    Батареи родного размера для фантома не стоит заряжать током более 2.2 ампера ( дольше проживут ), поэтому мощности родной зарядки более, чем достаточно.

Однако есть многоканальные зарядки для нескольких батарей сразу. B даже в одноканальную зарядку 6s типа iMax B6 можно воткнуть две 3S батареи через переходник.

Одним из плюсов хороших зарядок является еще и точность и скорость балансировки, но в этом iMax вряд ли будет сильно лучше родной.

adx
    adx вне форума

На форуме проскакивала инфа о том что оригинальная зарядка не може выдавать больше 1,8А. А еще у меня она при заряде turnigy 2200mAh 20C ближе к началу балансировки начинает сильно греться и издавать тихий звук похожий на кипение (проявляется на 2А и 3А). Турнигу для пульта 9XR и оригинальный аккумулятор фантома заряжает без звуков, греется меньше даже на 3А.

Заряжать 4 аккумулятора родной зарядкой придется полдня, имея еще и imaxB6 будет получаться быстрее вдвое.

2 Arseni, спасибо за ответ, скажите сколько по времени будет заряжаться одна батарейка (родная) от фантомовской зарядки и смогу ли я ей зарядить аккум ёмкостью 2500 или 2700?

2 adx, опередили меня спасибо за ответ, ускоренное время зарядки достигается путём параллельной зарядки нескольких аккумов (родная так делать не может ?) Закажу тогда imaxb6 - он вроде есть на 711-ом, я так понимаю еще питальник к нему надо и провод чтоб аккумы гроздью заряжать?
    Последний раз редактировалось k1ndcat; 02.12.2013 в 17:58.

Записей в дневнике
    1
    http://www.rc711.com/shop/thunderpow...l?cPath=247_52
    На все случаи жизни
    Только к ней нужен внешний блок питания. Можно и к автомобильному аккумулятору в поле подключать

2 KLandy - здоровский, но очень дорогой, я наверное еще не дорос до таких

Да простит меня модератор, в этом видео упоминается Фантом и о том как его надо провозить в самолете и собственно про сам кейс ни разу не реклама, может кому интересно будет. Кстати я смотрю чел. ездит с родной зарядкой и с 8-ю аккумами
    Последний раз редактировалось k1ndcat; 02.12.2013 в 18:26.

Посоветуйте пропелеры 9 точные от сюда http://www.rc711.com/shop/dji-phanto...c-382_371.html какой лучше 1.5 к или 3 к ,какой из них лучше взять и почему?

Подскажите,где то прочел,не помню где,что защита винтов укарачивает время полета.Это правда?

Цитата Сообщение от Yras Посмотреть сообщение
    Подскажите,где то прочел,не помню где,что защита винтов укарачивает время полета.Это правда?
    Абсолютная правда, Вас не обманули.

Цитата Сообщение от Mitusha Посмотреть сообщение
    Посоветуйте пропелеры 9 точные от сюда http://www.rc711.com/shop/dji-phanto...c-382_371.html какой лучше 1.5 к или 3 к ,какой из них лучше взять и почему?
    Те что легче! А вообще карбоновые пропы такого размера не эффективны по отношению к пластмассе, так что берите АРС и не заморачивайтесь! Перейдёте на аппараты с пропами 12-15" вот тогда и задумаетесь над карбоном!!!

Простите, но не удержался просто, чтобы не показать такое
    В профильную группу закинул свои выкрутасы - летчЕк один (Роман Дмитриенко, Владивосток)

слов нет конечно...

провод в итоге он все таки поймал, (регуль, корпус, двигатель, пропеллер) куда упал... страшно было спросить )))

А провода затылком чуешь??? И с голубями так вооще повезло!!! А ещё мне говорят, что я по ночному городу летаю на страх и риск!!! Конечно круто, но страшновато!!!

Добавлю только то, что чувак подумал видимо что у него летающий БТР. Он над машинами и над лэпами !

Цитата Сообщение от Евгений К Посмотреть сообщение
    А провода затылком чуешь??? И с голубями так вооще повезло!!! А ещё мне говорят, что я по ночному городу летаю на страх и риск!!!
    да ) Бесстрашный товарищ ) но свой провод в итоге нашел )

Он видимо чихнул и у него на заднице третий глаз закрылся.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Alirus Посмотреть сообщение
    провод в итоге он все таки поймал
    Так клип и называется "последний полет..."

Цитата Сообщение от korn3207 Посмотреть сообщение
    Он видимо чихнул и у него на заднице третий глаз закрылся.
    бугагагааа )))

Цитата Сообщение от Mitusha Посмотреть сообщение
    Посоветуйте пропелеры 9 точные от сюда http://www.rc711.com/shop/dji-phanto...c-382_371.html
    вот эти посмотрите, есть мнение, что новая форма и размер увеличивает время полета. А еще они идут хорошо отбалансированны.

Цитата Сообщение от Santa Klaus Посмотреть сообщение
    вот эти посмотрите, есть мнение, что новая форма и размер увеличивает время полета. А еще они идут хорошо отбалансированны.
    Если вы советуете вот эти 3DPro 9" New Style Self-tigthering Propellers for DJI Phantom / DJI Phantom2 (9", CW & CCW x 1 pair), то это не оригинальные. Оригинальных почему то еще нет в продаже. Везде преордер.

Простите, ссылку забыл вставить. Вот http://www.rc711.com/shop/3dpro-new-...om-p-8591.html
    Эти я вам советовал.

Простите, ссылку забыл вставить. Вот http://www.rc711.com/shop/3dpro-new-...om-p-8591.html
    Эти я вам советовал.
    Я тоже такие заказал,только на Ebay.

Эти я вам советовал.
    Как я рассуждаю если расмотреть стоковые размер 8х6, карбоновые 9х4.7 и последние пластмассовые 9х4.3 все они одинаковы по производительности, так почему говорят что на 9тых экономичнее и продолжительней полет? Может я что то не так рассуждаю?

Забанен
    DJI PHANTOM 2 WITH H3-Zenmuse.

The Spirit of Flight
    The Phantom 2 is an evolution of the Phantom. It features the same compact and highly integrated design, but comes with FPV flying and Aerial Photography support right out of the box. Hardware mountings and software tuning are all carried out prior to delivery, meaning with rotors attached, a charged battery and transmitter batteries available it can fly immediately. Additional features include a higher payload, a built-in intelligent battery, H3-2D gimbal support and other functions.

Key Features:

Customized H3-2D Gimbal Support
    A customized H3-2D gimbal, designed for easy assembly and connectionis available for the Phantom 2. Its stabilityensures high quality footage and the camera’s pitch can be controlled from the transmitter, allowing pilots to be more creative.

Can-bus Expansion Module for Function Expansion
    Functions of the Phantom 2 can be expanded through its Can-bus module, which can be used for IOSDor 2.4 G Bluetooth Datalink.

Easy upgrade to FPV
    AV output and video-downlink power cables already installed, ready for upgrade.

Precision Flight and Stable Hovering
    Integrated GPS auto-pilot system offers position holding, altitude lock and stable hovering allows attention to be focused on shooting.

25min Flight Time & Intelligent Battery
    High capacity, high performance 5200mAh intelligent Lithium Polymer battery offers up to 25 minutes of flight time, with battery capacity data, overcharge/discharge protection and maintenance reminders for greater reliability.

Auto Return-to-Home & Landing
    If the Phantom 2 and its controller disconnect during flight for any reason, the Naza-M autopilot system’s failsafe protection will come to the rescue. Outputs of all command sticks on the controller will go to the center position and if the signal is good enough the Phantom 2 will return to home and land automatically. You can also program a One Key Go Home function through the Assistant software.

Intelligent Orientation Control (IOC)
    In traditional multirotor flight, forward is tied to the direction of the nose. Using IOC, it flight is much simpler. In Course Lock mode, forward direction is will always be the direction the nose faced at takeoff, while in Home Lock mode forward takes the Phantom 2 back to where it took off. Users can adjust these settings as they please

Advanced Power Management Power consumption has been improved by a custom power management system that monitors power capacity and voltage. Low power is indicated by the LED. If power drops below safe levels, the Phantom 2 will land automatically during low battery level.

Easy Battery Replacement Integrated battery compartment allows for near instant battery changes.

Self-tightening Propeller Install propellers without worry using self-tightening propellers that only install in the right place. These will also tighten during flight, enhancing safety. All propellers have been carefully and dynamically balanced to eliminate the jello effect.

А теперь ВНИМАНИЕ цена.......

Всего 1056 американских долларов и это включая подвес

Все что нужно уже есть на плате и не надо будет городить колхоз с подвесом, miniosd, к томуже на плате уже есть вывод видео к fpv.

а ссылка где на него или откуда это информация ??

Цитата Сообщение от Anrada79 Посмотреть сообщение
    DJI PHANTOM 2 WITH H3-Zenmuse.
    Все что нужно уже есть на плате и не надо будет городить колхоз с подвесом, miniosd, к томуже на плате уже есть вывод видео к fpv.
    Интересно, плата Phantom2 встанет в первый? CAN-bus на ней точно есть!
    http://www.drohnen-forum.de/index.ph...g/?thumbnail=1

Забанен

+ Ответить в теме