Квадрокоптер DJI Phantom RFT первой версии

A_Nitro
Shumacher:
  • пульт… просто ужасен, мне бы было стыдно с таким летать. Не вижу даже элементарного индикатора заряда батарии.

Согласились! когда достал пульт из коробки его уже почему то хотелось протереть:)
Индикатор есть звуковой:)-- ну как в инструкции написанно

Piranha

Ну кстати вес-то весьма неплохой (просто когда я держал этот iCopter в руках он казался гораздо тяжелее)
… реально лавры APPLE не дают покоя даже DJI, даже в оформлении коропки это чувствуется 😉

maximius

Смотрится нарядно очень) но если уже они делают такой упор на начинающих коптероводов, в комплект просто напрашивается какой-то простенький симулятор.

A_Nitro
maximius:

Смотрится нарядно очень) но если уже они делают такой упор на начинающих коптероводов, в комплект просто напрашивается какой-то простенький симулятор.

Теоретически – да, но в пульте не одной лишней дырки нету:)

smotors

… а еще белый можно раскрасить полюбому )…

Vladimir_Volkovich

короче по любому есть место быть , себе куплю , разберу полностью , выкрашу раму ( благо он белый и флюр краски есть ) выкину приемник, пульт и подключу свои

A_Nitro
cstrike:

когда поступит в наши магазины?

Не известно! но думаю после нового года! релиза еще нету:)

smotors

… что касается дизайна, то коптерам пора бы уже начинать приобретать красивые формы, а то палки, болты, провода… летать то уже нормально научились… )) . А дизайн большинства пепелацев сейчас выполнен в стиле конструкций первых аэроплановB-)

A_Nitro
ndn:

Пока нагуглил только два ценника fpv4ever.-559,00 € и eflight.-649.00 CHF

Официального релиза нет! ценники дилеры тоже не знают! это все профанация и паклеп:)

Razek

Я так понимаю подвес там просто жесткое крепление виброразвязка есть какая?

A_Nitro
A_Nitro:

ценники дилеры тоже не знают!

А нет знают 700 $ официальная цена

Razek:

Я так понимаю подвес там просто жесткое крепление виброразвязка есть какая?

Акститесь:)

DVE

Мда, раму с движками я бы может и купил. Без “мозгов” и пульта.

Но за 700$ вряд ли это станет хитом 😃 Хотя DJI молодцы хотя бы тем, что не останавливаются на стереотипах, пытаются сделать что-то новое.

Vladimir_Volkovich
DVE:

Мда, раму я бы может и купил

Дмитрий у вас в питере проблем то с этим нет , у вас там КБ чудное под боком такие же штампует 8))))))

Официоз - www.dji-innovations.com/products/…/overview/

Не фига не понятно какой всеже аккумулятор в комплекте , чтож влезет в отсек ?

Vladimir_Volkovich

Phantom includes a 3S LiPo battery (with the capacity of 2200mAh, weight only 170g) and a balance charger. With the all-in-one design and light airframe, the flying time could last 10 to 15 minutes which will give you a more extensive flight experience.

ура 2200ма

Covax

а сколько летает то?
ой, ослеп я видать под конец дня уже)

A_Nitro
Vladimir_Volkovich:

Phantom includes a 3S LiPo battery (with the capacity of 2200mAh, weight only 170g) and a balance charger. With the all-in-one design and light airframe, the flying time could last 10 to 15 minutes which will give you a more extensive flight experience. ура 2200ма

Вова логично ну не 6 S туда втыкать! 3S обычная

Covax:

а сколько летает то?

Серега по прикидкам минут 5-7 должна

А вот и засветился мануал DJI Phantom

drug123
Covax:

а сколько летает то?

В сообщении выше указано:

Vladimir_Volkovich:

the flying time could last 10 to 15 minutes

cylllka
A_Nitro:

Серега по прикидкам минут 5-7 должна

По каким прикидам? С таким весом и батареей как раз около ~ 12минут на 8" летают коптеры.

A_Nitro
cylllka:

По каким прикидам? С таким весом и батареей как раз около ~ 12минут на 8" летают коптеры.

Есть такое слово – опыт:)
но если немного по париться и забить данные в калькулятор взяв вес тарелки 620+170 грамм батар+90 гоу про и моторы 2212 920 (Пульсо например) то вы получите
Вот этот расчет
а из него делайте выводы – с 3 банками полетное время 6,79 а время висения 10,5
с 4 банками по веселее картина на висение полетное время 4,42 а время висения 12,22