Квадрокоптер DJI Phantom RFT первой версии

Den978
oxy9:

Еще раз сделал калибровку, в результате в конце просто стал мигать зеленый.

Дык месяц назад Вы же его откалибровали…

oxy9

вот и спрашиваю правильно ли я все сделал или, после всех колибровак должен мигать фантом одним зелелным цветом

Den978

Правильно, если замигает о дним зеленым цветом.
Посмотрите хотя бы видео, если в лом читать мануал.
Там без знания языка все понятно…

Den978
oxy9:

Это гуд или неэт?

У Фантома стоят мозги Наза, калибруется также…
Про Назу написан хороший ФАК: flydrones.ru/faq-naza/
Выдержка из него:
Необходимо повторно калибровать компас в случаях перемещения точки крепления модуля GPS на раме и в случае изменения конфигурации коптера.
Не калибруйте компас на автомобильных стоянках, вблизи больших металлических структур (коммуникации, мачты ЛЭП) на земле или под землей. Не пользуйтесь и не носите с собой электронные приборы (сотовые телефоны, планшеты, фото и видеокамеры) во время калибровки.

Войдите в процедуру калибровки с помощью переключателя режимов полета, переключая тумблер из режима GPS в режим Manual от 6-ти до 10-ти раз. Важно: неоднократно отмечено что переключение из «GPS в Manual» и обратно = считается за один раз! Светодиод полетного контроллера должен загореться постоянным желтым цветом. После этого вращайте коптер в горизонтальной плоскости до тех пор пока не загорится зеленый сигнал светодиода. После этого вращайте коптер в вертикальной плоскости до тех пор пока зеленый сигнал не погаснет. Если процедура калибровки прошла успешно то индикация погаснет, если появится часто мигающий красный сигнал это означает что процедура калибровки прошла со сбоем и необходимо повторить её. Перед повтором процедуры переместитесь в другое место.
Нет необходимости точно вращать параллельно и перпендикулярно горизонту платформу при калибровке, достаточно выдерживать угол в 45 градусов между вертикальной и горизонтальной плоскостью вращения коптера.

oxy9

делал много так раз - может то, что мигает красный 2 - раза это он нашел более 4спутников? или он вообще мигать красным не должен, вот в чем вопрос

Den978
oxy9:

? или он вообще мигать красным не должен, вот в чем вопрос

он у Вас очень нервно моргает…
При подключении происходит вначале самодиагностика, ( серия зеленых вспышек, затем кол-во пойманных спутников)
вот на этом видео хорошо видна самодиагностика и затем серия зеленый и 3 красных - не видит спутники:

Ну и отличное видео про калибровку. Видно, чем должна заканчиваться калибровка:

youtu.be/OxMjTjywbYc

oxy9

посмотрел, однако на последнем видео - у него таже идет череда 3 красных 1 зеленого, а у меня 2 красных и потом 3-4 зеленых.
Да и при взлете левый стик приходится переводить подчти в среднее положение для отрыва - это у всех так?
И последнее нужно ли его прошивать до последней версией от DJI

Den978
oxy9:

а у меня 2 красных и потом 3-4 зеленых.

DJI неделю назад выложили отдельную инструкцию по индикации светодиода: …dji-innovations.com/…/Phantom_LED_Indicator_Descr…
В ней то и написан Ваш вариант:
“System initializing and self-checking LED flashes” are not correct (Red LED appears in the last four green flashes).
The autopilot system works abnormally.

Ответ:Автопилот работает не корректно, отправить к дилеру…

oxy9:

левый стик приходится переводить подчти в среднее положение для отрыва

При взлете 50% газа хороший результат. У перегруженных коптеров дают и 70 и 80% газа для отрыва.

oxy9:

И последнее нужно ли его прошивать до последней версией от DJI

Прошейте, уже хуже не будет…
(Вдруг поправили процесс калибровки)

oxy9

да но там картинка следующая:
А у меня желтый не мигает- его нет

----------------------------------------
всё, увидел фразу Red LED appears in the last four green flashes, понял((((

По прошивке, правильно ли я понимаю, что нуно скачать
NAZA-M Assistant Software v2.02
и
DJI Driver Installer
с сайта www.dji-innovations.com/products/…/downloads/
а далее???
(млин и почему нет у них инстр. на русском()

kreon

Господа, переводите инструкции верно.

System initializing and self-checking LED flashes are not correct (Red LED appears in the last four green flashes) – если при инициализации (!) среди последних четырех зеленых вспышек есть красная - автопилот не работает.

Инициализация - это сразу после втыкания батарейки, а не после калибровки.

После калибровки - должен загореться зеленый а дальше мигать как положено.

UPD: Там мигает желтый + 3 красных + 6 зеленых. Это значит: ATT mode, спутников нет, нужно откалибровать IMU ( USB->Utilities->Basic Calibration ).

oxy9, не слушай их, нормальный у тебя фантом. Откалибруй его и будет тебе счастье.

novodk
kreon:

oxy9, не слушай их, нормальный у тебя фантом. Откалибруй его и будет тебе счастье.

Вот и о том же. Люди которые отправляют свои Фантомы продавцам просто не читают инструкцию или неправильно переводят её.

kirkuk

Вот наткнулся на такое видео, честно говоря страшновато что у меня может такое случиться, сам еще на улице не летал, только дома, прошу прокомментировать знающих что не так сделали эти люди (или это глюк коптера) что он как сумасшедший полетел куда то и достаточно далеко. И еще, обязательно ли калибровать компас при каждой смене места полетов, как узнать (по каким признакам) о необходимости повторной калибровки в случае с фантомом?
Вот видео:

Den978
novodk:

Люди которые отправляют свои Фантомы продавцам просто не читают инструкцию

повально все не читают инструкции, даже DJI этим обеспокоился и на прошлой неделе выложили нормальную инструкцию.
Заодно выложили видео, в котором надо посторонними предметами (магнитами) магнитить компас …😃
А также букет ошибок ERR25,ERR26,ERR27.(rcopen.com/forum/f132/topic301512/163)
Хороший такой продуктик оказался…
ЗЫ: Дмитрий, поведайте нам о своем Фантоме с фото и видео отчетом

kreon
kirkuk:

Вот наткнулся на такое видео, честно говоря страшновато что у меня может такое случиться, сам еще на улице не летал, только дома, прошу прокомментировать знающих что не так сделали эти люди (или это глюк коптера) что он как сумасшедший полетел куда то и достаточно далеко. И еще, обязательно ли калибровать компас при каждой смене места полетов, как узнать (по каким признакам) о необходимости повторной калибровки в случае с фантомом?

Так они сами сознательно его запустили за пределы дальности связи. Потеряв связь, он выровнялся и полетел домой как я понял. Возможно что в процессе он нашел опять пульт, но скорее всего с опущенным вниз стиком высоты.
Что и видно - он нормально летит, находит связь и получает команду отключить моторы.

Den978:

повально все не читают инструкции, даже DJI этим обеспокоился и на прошлой неделе выложили нормальную инструкцию.

Вы будете спорить с тем, что вы неправильно перевели инструкцию для oxy9? Если вы это сделали неправильно - значит и другие могут 😃

Den978
kreon:

вы неправильно перевели инструкцию для oxy9?

Я где-то переводил инструкцию?

kreon
Den978:

Я где-то переводил инструкцию?

Да, вот тут: rcopen.com/forum/f132/topic301512/281

Косвенный перевод с указанием “это ваш вариант” - тоже перевод.
Кстати, тем самым вы, возможно, ввели в заблуждение человека и причинили ему расстройство 😃

Den978

Гуру, ваш перевод фразы:
A:The autopilot system works abnormally. Please contact your dealer

можно услышать?