Квадрокоптер DJI Phantom RFT первой версии

Den978
kreon:

вы неправильно перевели инструкцию для oxy9?

Я где-то переводил инструкцию?

kreon
Den978:

Я где-то переводил инструкцию?

Да, вот тут: rcopen.com/forum/f132/topic301512/281

Косвенный перевод с указанием “это ваш вариант” - тоже перевод.
Кстати, тем самым вы, возможно, ввели в заблуждение человека и причинили ему расстройство 😃

Den978

Гуру, ваш перевод фразы:
A:The autopilot system works abnormally. Please contact your dealer

можно услышать?

kreon
Den978:

можно услышать?

Не надо передергивать. Вы цитировали вполне конкретный участок документации с указанием “это ваш вариант”, не обратив внимание на слово инициализация. Не важно, что на русском вы воспроизвели только часть фразы, важно то, что вы выдали ошибочную информацию, поскольку человек говорил о работе системы “после калибровки”, а вы ему процитировали кусок “во время инициализации”.

novodk
Den978:

ЗЫ: Дмитрий, поведайте нам о своем Фантоме с фото и видео отчетом

А зачем мне Фантом ? У меня F450+Naza+GPS в данный момент переставляю на раму AquaСopter.

Den978

Так увы, сравнивать Назу с GPS и Фантом к сожалению бессысленно(
Наза летает, а тут статистика совсем другая.
И все проблемные: заказанные “от туда”, отправленные почтой, прошедшие таможню и возможно определенные сканеры.
Все выше сказанное исключительно ИМХО и информация взята исключительно из этой ветки.
Два Фантома лично настраивал, видео с летающего опубликованно тут же.

DVE

Все-таки интересно - одинаковые прошивки в Назе и Фантоме или нет? Ведь ground station как я понял, разные? Может и компас стоит другим боком, и в прошивке это учтено?

Den978

DJI запрещает использовать софт от Наза М с Фантомом.
kreon, правильно перевел?
Вот оригинал текста:
For your own and others’ safety, please DO NOT try to use the old version of the Naza-M Assistant Software to restore the latest Naza-M firmware in PHANTOM to any previous version and DO NOT use the PHANTOM transmitter (receiver) with any third party remote control equipment. If anything would occur by doing this, DJI will not assume any responsibility. Thank you very much for your cooperation!

kreon
Den978:

kreon, правильно перевел?

Не совсем, но почти.

Den978:

For your own and others’ safety, please DO NOT try to use the old version of the Naza-M Assistant Software to restore the latest Naza-M firmware in PHANTOM to any previous version and DO NOT use the PHANTOM transmitter (receiver) with any third party remote control equipment. If anything would occur by doing this, DJI will not assume any responsibility. Thank you very much for your cooperation!

Для вашей безопасности и блаблабла, не надо:

  • Использовать старые версии Naza-M Assistant для того, чтобы залить в фантом старую прошивку Naza
  • Использовать приемник Фантома с неродным передатчиком ( пультом ) или передатчик фантома с неродным приемником

Косвенно из этого следует следующее:
Фантом собран для работы на последней ( текущей ) версии прошивки, со старой прошивкой он работать не будет или будет плохо.
Про то, что нельзя заливать новую версию - ничего не сказано, так что значит можно.

P.S. Смотрим на страницы
www.dji-innovations.com/products/…/downloads/
И
www.dji-innovations.com/products/…/downloads/

У Фантома версия софта 2.0.2 а у Назы - 1.8
Вот это и запрещается 😃

P.P.S. А вот запрета заливать в Назу прошивку Фантома я не видел 😉
В фантоме - Наза 3.0

oxy9

Вот что мне показала DJI NAZAM Assistant 2.02
Ошибка ERR(27)
Что это такое и как быть-то?

---------------------------
обновил: Загрузил basic Cali, появилась ERR(26)
обновил: Загрузил advanced Cali - ошибка исчезла
---------------
после калибровки, по вертикали - опять красный и череда зеленых…(

Den978
kreon:

Кстати, тем самым вы, возможно, ввели в заблуждение человека и причинили ему расстройство

kreon:

oxy9, не слушай их, нормальный у тебя фантом. Откалибруй его и будет тебе счастье.

но и Ваши советы легкомысленные. И могут привести не только к его расстройству но и к бОльшим проблемам.

Дмитрий, по скриншоту у компаса зашкал по всем осям. Магнитом на видео rcopen.com/forum/f132/topic301512/260 боролись с такой проблемой.

kreon
Den978:

но и Ваши советы легкомысленные. И могут привести не только к его расстройству но и к бОльшим проблемам.

–>

oxy9:

обновил: Загрузил advanced Cali - ошибка исчезла

Правда? Да, гораздо лучше, если он отправил бы Фантом домой.

oxy9:

после калибровки, по вертикали - опять красный и череда зеленых…(

Это нормально в общем случае. Пробуйте летать.

oxy9

Вроде получилось - горел не часто один зеленый…правда с управлением еще стоит потренироваться.
после этого занес в офис, наблюдалась - такая картина см.видео
Думаю что это норма - а красный это меньше спутников он уловил…правильно ли я думая, ребзя!

youtu.be/fPUy66PE2gY

kreon
oxy9:

Вроде получилось - горел не часто один зеленый…правда с управлением еще стоит потренироваться.
после этого занес в офис, наблюдалась - такая картина см.видео
Думаю что это норма - а красный это меньше спутников он уловил…правильно ли я думая, ребзя!

Да, все верно. Поймано меньше 5 спутников ( в помещении ) в режиме ATT/GPS, ошибок не показывает.

Кстати, когда начнет мигать много красного - значит села батарейка, пока садиться.

Den978, так что там про неверные советы?

Den978
oxy9:

Думаю что это норма

Вот теперь правильная индикация.
Можно еще проверить в режиме atti.

oxy9

Теперяча осталось научить управлять, а то я новичек в этих делах, посадка очень жесткая!

kreon
Den978:

Вот теперь правильная индикация.
Можно еще проверить в режиме atti.

Итого мы имеем как минимум 1 случай “сломанного Фантома”, который чинится после чтения документации.
Я свой кстати тоже не из коробки запустил, а 2 часа перед этим его крутя, вертя и настраивая 😃
Так что в принципе их даже как минимум 2.

Осталось проверить остальные Фантомы с Ебея. Есть ещё те, кто не смог их запустить?

oxy9:

Теперяча осталось научить управлять, а то я новичек в этих делах, посадка очень жесткая!

Летай на улице, пока есть снег! В снег падать почти не больно 😃

DVE

Если глючит компас - на обычный полет влиять и не должно, нужно проверять в carefree.

oxy9

Ребзя, крутяк, сегодня запускал - понравилось, особено в высоту.
Подскажите, а если я в открытой местости, сделаю вверх до упора, чем это грозит (режим gps)

nain
oxy9:

сделаю вверх до упора, чем это грозит (режим gps)

кончиной электричества и падением.

oxy9

по идее , он должен потерять связи и вернуться на прежнее место старта(с уловием что электричество не кончится)…или нет?
и какова реальная высота, кто знает?