Квадрокоптер DJI Phantom RFT первой версии

samsung
andrew33:

Стик газа стал реагировать только после 50и процентов.

В смысле моторы прибавляют газ только 50% газа, так это нормально, для коптера 50% газа это режим удержания, а больше 50 уже взлет и подъем.

andrew33:

подскажите как всё вернуть или прошивку откатить?

Меня кстати тоже эта мысль стала посещать, обновился то я автоматом, после запуска Ассистента, а вот старых прошивок, отдельно для Фантома, на сайте DJI не нашел.

Den978
samsung:

а вот старых прошивок, отдельно для Фантома, на сайте DJI не нашел.

А тут история всех прошивок с возможностью их скачать:
wiki.dji-innovations.com/…/Phantom-Release_History
качаем это: …dji-innovations.com/…/NAZAM_Installer_2.02.exe#
и к нему дефолтную конфигурацию:docs.google.com/file/d/…/edit?usp=sharing

Как в первый Фантом залил несколько месяцев назад, так и летает.
И нет ни какого желания проверять сырость прошивок!
Видео с него снято полно, а танцы с бубнами танцуйте сами.

samsung
Den978:

А тут история всех прошивок с возможностью их скачать: wiki.dji-innovations.com/en/i...elease_History

Чего то по этой ссылке прошивку не скачать. Мануалы, Ассистент, Инструкции качай пожалуйста, а ссылка на скачивание прошивки 3.00 не активна.

Den978:

Как в первый Фантом залил несколько месяцев назад, так и летает.

А Вы себе какую версию прошивки поставили, 3.00?

Den978

Качаем Ассист 2.02 (ссылку выше даже отдельно давал).
В Ассисте уже “сидит” паршивка.
Загружаем дефолтный конфиг и загружаем все это в Фантом.
Вуаля, получаем Фантом с 3.00 паршивкой( на ней и летаем)

samsung
Den978:

Качаем Ассист 2.02 (ссылку выше даже отдельно давал). В Ассисте уже “сидит” паршивка.

Если я правильно понял, надо запустить этот Ассистент и сразу после подключения Фантома к компьютеру, прошивка автоматом зальется на квадрик или надо будет как то запускать процедуру обновления?

Den978
samsung:

или надо будет

Повторюсь.

  1. Загружаем Ассист 2.02 ТЫНЦ
    2. Загружаем настройки по умолчанию ТЫНЦ
  2. Устанавливаем Ассист 2.02. Запускаем его.
  3. Подключаем Фантом к компу. Заходим в закладку Tools, находим кнопку Import Parameters. Жмыкаем ее. Находим скаченный конфиг (файл называется PHANTOM Default Configuration Parameters_2012.12.25.nazam) и импортируем его в мозги Фантома.
  4. Для проверки, что все обновилось - заходим в закладку INFO и смотрим на Firmware. В положительном случае видим 3.00, в отрицательном - делаем все заново.

P.S. С 3.12 не откатывался, т.к. ее не ставил:P

samsung
Den978:

Находим скаченный конфиг (файл называется PHANTOM Default Configuration Parameters_2012.12.25.nazam) и импортируем его в мозги Фантома

Я понял, что ничего не понял. Получается, что вместе с Дефолтными настройками должна и прошивка старая залиться?

P&S Извиняйте если много вопросов задаю, просто у меня сейчас Фантома под рукой нет, и проверить пока советы на практике не могу, но хочется все-таки перед конкретными действиями, понять что к чему, что бы в следующий раз уже не выкладывать видео, как Фантом от меня в Китай улетает. 😃

Den978

ТО Владимир Samsung.
Ваше видео по убеганию Фантома напомнило мучения с Фантомом Андрея Erka.
Тут подробно описывал: rcopen.com/forum/f132/topic301512/163
Посмотрите на скрины из того поста и сравните с своими.

Нашел интересное видео по даунгрейд Фантома без замены Ассиста.
Еще проще можно сделать.

samsung
Den978:

Еще проще можно сделать.

А если бы еще в школе немецкий учил, то совсем было бы просто. 😃 Подскажите пожалуйста, какой текст надо вводить, что бы окно с предложением ввода логина и пароля появилось и из каких букв состоит сам пароль?

Den978

Жмыкаем в закладку upgrade, там на поле no upgrades.
Дядька по буквам диктует: door
Появляется окно ввода логина:test
И пароля: 125

Bermakc

Господа, подскажите.
Переключаю левый тумблер, а изменений в управлении не происходит. Во всех положениях летает одинаково.
Что это и как исправить?

Den978
Bermakc:

и как исправить?

Исправляется легко читанием мануала или хотя бы этой ветки (на 10-ой странице все разжевано)
Краши, дрова, жертвы можно также избежать этим же способом

Alirus

Народ привет! подскажите что думаете

есть задумка, что если попробовать удлинить лучи фантома по 15-20 сантиметров в каждую сторону, и тем самым вынести двигатели подальше друг от друга, сильно ли это скажется на его аэродинамике?
будет по идее стабильнее в воздухе, или же не рассчитан на такое и не полетит вообще?

Covax

Все полетит, но лучше продать и купить отдельно кит Назы. Не портите аппарат.

Den978

На более стабильный полет берите раму больше, двигателей больше и т.д. и т.п.
Зачем издеваться над Фантомом? Он и так маленький…
Единственное, что можно сделать - попробовать поставить большего размера пропеллеры. Но как к этому отнесутся двигатели и регуляторы?!

andrew33

Спасибо Den978 откатил прошивку на 3.0 всё вернулось как и было. НО на 3.12 летает стабильнее. Так что может и смириться с двойным миганием зелёного и взлётом после 50 поцентов газа.

Den978

Андрей, каким способом получилось откатиться (старый ассист или с кодовым словом door?)
Пока и так хорошо и летает и стабильно.
Шиться на 3.12 нет желания по отзывам из соседней ветки про Назу М

Alirus

я спросил теоретически, что изменится если удлинить лучи на 15 см при том же оборудовании не меняя особо электронику. купив один квадрик покупать рамы и прочие приблуды я не буду. раму куплю когда буду собирать что то метровое и мощное. вчера вскрыл корпус вставил в него кричалку разрядки акки.

Alirus

Приветствую!
Кто нибудь может порекомендовать недорогой хороший подвес для стабилизации ГоПро, было бы здорово если можно было его купить в МСК?

Den978
Alirus:

недорогой хороший подвес

Вы его на Фантом хотите прикрутить?