Квадрокоптер DJI Phantom RFT первой версии

molibden

13 минут летает с го-про до первого сигнала о просадке аккумулятора, причем с быстрыми пируетами и маневрами.

Евгений-К

Со всем передающим и снимающим оборудованием не больше десяти минут, как ни прыгай! Единственное, не пытался играться с пропами, может это что то даст. Ибыло бы интересно попробовать подвес с парой акков, как тут скидывали ссылку на тюнинг Фантома!

Alirus
Евгений-К:

Супер!!! Спасибо, ценные штучки, но как их придбать???😃

а в чем проблема? на первой страницу в тексте с правой стороны есть ссылка на магазин. например ебэйтудэй от туда возит легко

aleksandrk79

Подскажите кто где покупал ? В СПб 26000 р. а из китая ждать два месяца но за 21000 ((

Alirus

Может информация кому и пригодится (для пробы, например)
увеличение дистанции родного передатчика фантома и шарков,
простым доступным способом как заверяют аж до 800-1000м
не знаю на сколько это правда), но видео подобных на тубе оч много

один из примеров

windsurfer antenna
как сделать сие чудо за пару минут)

если даже прирост будет до 500-600 метров и для передатчика и для очков то это будет супер

CIRCULAR WIRELESS
для 5.8 и 900
www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=1651408
www.circular-wireless.com/…/skew-planar-wheel/

arteme

Всем привет! Phantom. Куплен в Москве. Все летает но первые секунд 15 полета и при взлете летит влево и при взлете видно что два левых винта вращаются слабее. В полете это пропадает но взлетать приходится с запасом пространства метров в 20 влево. Можно как то исправить?

samsung
arteme:

Можно как то исправить?

Попробуйте сбросить настройки по Default, и затем сделать Advanced калибровку.

Slaver
aleksandrk79:

Подскажите кто где покупал ? В СПб 26000 р. а из китая ждать два месяца но за 21000 ((

Не, из Китая идет посылка быстрее, чем по России 8-12дней, при выборе метода доставки EMS (Shipping to RU). Когда мне пришла посылка через 8 дней после оплаты я немножко охринел. Покупаю в этом магазине flying-hobby.com/…/phantom-quadcopter-with-gps-rea… (не реклама). При необходимости дам последний трекинг за апрель месяц (там срок доставки был 11 дней). Братья Китайцы отправляют посылку на следующий день после оплаты. Делал в этом магазине уже 4 заказа.

Евгений-К:

Попробуйте здесь.😉

www.hobbyclub.com.ua/client/models/view/11560 не рекламма!

Во и цена стала более адекватная, а то 2 дня назад была аж 6750грн.
А как с доставкой, проверкой и возвратом в случае чего?

arteme
samsung:

Попробуйте сбросить настройки по Default, и затем сделать Advanced калибровку.

делать так как сказано в мануале назы или для фантома что то отличается? к компу не подключал а так как сейчас вроде как летает то не хочу ничего запороть

samsung
arteme:

к компу не подключал

Это в принципе не правильный подход. Я конечно понимаю, что покупая RTF комплект, хочется не вникая в тонкости настроек, сразу летать, но только не в случае с Фантомом. Все-таки серьезный аппарат, который практически полностью настраивается через компьютерный интерфейс. Подключив квадрик к компьютеру можно хотя бы элементарно убедится в правильности настроек, отсутствии ошибок и т.д.

P&S Кстати об ошибках, кто нибудь напомните мне пожалуйста, что означает ошибка номер 26? Она появляется в начале Advanced калибровки, но исчезает после окончания процесса калибровки. Причем сколько раз не повторяй калибровку, 26 ошибка возникает каждый раз, затем сама пропадает. На полете это никак не отражается, Фантом отлично рулится и висит на месте очень стабильно, даже без GPS.

kirkuk

Артем, где летаете если не секрет?

arteme
kirkuk:

где летаете если не секрет?

над деревнями. летаю заглядываю что люди делают. передвигаюсь на квадроцикле к месту взлета)

Alirus
arteme:

делать так как сказано в мануале назы или для фантома что то отличается? к компу не подключал а так как сейчас вроде как летает то не хочу ничего запороть

Артем, я тоже боялся лезть в программу, но все сделано нормально
дрова скачал с сайта поставил, от туда же программу ассистент
кабель юсб подключил и все хорошо установилось и отработало

там можно и ioc включить
все легко и наглядно
документация на русском к назе есть

kirkuk

Сегодня потерял своего любимца вместе с гопро3, очень грустно, летал отлично, был без проблемный, не делайте ошибок, не отпускайте далеко от себя, если вдруг так вышло что потеряли из вида, включайте хоум лок в GPS режиме и тяните на себя или быстро(батарея не “резиновая”) выключайте пульт, у меня боль утраты…

samsung
kirkuk:

у меня боль утраты

Сочувствую, а почему потеряли, так далеко улетел, что и найти уже нет надежды?

Alirus
kirkuk:

Сегодня потерял своего любимца вместе с гопро3, очень грустно, летал отлично, был без проблемный, не делайте ошибок, не отпускайте далеко от себя, если вдруг так вышло что потеряли из вида, включайте хоум лок в GPS режиме и тяните на себя или быстро(батарея не “резиновая”) выключайте пульт, у меня боль утраты…

не пользуйте без gps
и выключите в ассистенте файлсейф на вольтаж
первый (моргает диодом) на 10,70в
второй (вынужденная посадка) на 10,60в .
можно гонять еще до 10,10в точно
главное не разряжать банку до 3,5\3.3в. последняя цифра уже предел

я сделаю проще
ползут фетшарки с гонконга, перед камерой размещу пищалку с датчиком разряда, чтобы слышать и видеть на дисплее что уже пора отваливать домой

Alirus

блин… вообще классно конечно советовать человеку, который потерял уже аппарат…
надо кого то просить с планером и с фпв, чтобы полетать в тех местах и с неба посмотреть белую точку на поле или на деревьях висящую

kirkuk

Скажите, в ATTI режиме тоже можно тянуть хоум локом на себя, просто видимо я так в этот раз и делал, когда пропал из вида, помню ещё газ уменьшал, но не до конца, ничего не произошло, да, в очках было бы проще увидеть хотя бы направление и ориентиры…

arteme
Alirus:

можно гонять еще до 10,10в точно

Ну не знаю у меня когда красный начинает мигать квадрик становится вялый. А если еще секунд 30 полетать то чтоб удерживать в воздухе нужно стик газа до конца вверх поднять