Квадрокоптер DJI Phantom RFT первой версии

Alirus
oxy9:

Может кто нибудь заказывал на hobbyking этот набор FPV

Дмитрий, я заказал тоже самое) три дня назад, от туда же))
Читал много комментов про очки. Многие хвалят хеадплей, многие вот эти www.ebay.com/itm/281091910714
но они без комплектов все, то есть надо и приемник отдельно и передатчик и камеру. Решил пока для себя взять готовый комплект, без всяких антенн, проверить посмотреть, если что в последствии доработать. Про антенны которые используют для увеличения дальности, чуть выше на этой странице есть мой пост
www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=1651408
www.circular-wireless.com/…/skew-planar-wheel/

kirkuk

Я уже понял для себя что я буду делать в следующий раз (когда куплю), во первых, быть еще более предельно бдительным, при исчезновении любимца из поля зрения вместо паники быстро вырубать пульт, причем всегда летал так, если хочу повыше(поснимать видео) то сразу, пока батарея еще “свежая”, минут на четыре-пять вверх, затем вниз (газ на 20-30%), долетывать аккум вокруг себя, внимательно смотря за появлением быстро мигающих красных…

Alirus
kirkuk:

Я уже понял для себя что я буду делать в следующий раз (когда куплю)

Если так далеко от себя отпускаете, может реально стоит подумать о gps трекере?
что б уж не мучиться больше

Jass

Принимайте к себе! )) Тоже стал обладателем сиго чуда. Уже как месяц с ним живу и успел за это время пару раз сломать и утопить. Но зато теперь стал мудрее. По крайней мере понял, что если запускать коптер над водой, то лучше к нему привязывать поплавки, чтоб не утонул, ибо тонет быстро. На удивление, когда вытаскиваешь его из воды, то он работает, мигает… достаточно только высушить, и вперед. )))

kirkuk, вот такая штука пригодится для Вас:
gpshome.ru/…/gps_tracker_globalsat_tr-203a_tr-203

Alirus
Jass:

Принимайте к себе! )) Тоже стал обладателем сиго чуда. Уже как месяц с ним живу и успел за это время пару раз сломать и утопить.

Привет сосед) Добро пожаловать!

alexeykozin

хотел купить фантом, расширения кругозора ради
почитал ветку.

брак, крэши, глюки калибровки, “шаманский светофор” который нелегко запомнить и легко перепутать

передумал.
спасибо всем! 😃

Den978
alexeykozin:

брак, крэши,

все, что хоть раз взлетело, всегда окажется на земле 😒

Jass:

На удивление, когда вытаскиваешь его из воды, то он работает, мигает… достаточно только высушить, и вперед. )))

Я бы на это не надеялся.
Прежде чем высушить промывают в дистиллированной воде, окунают в спирт а вот потом сушат. Коррозия электроники начинается быстро и куда полетит Ваш Фантом в следующий раз, только китайцам известно…

Jass
Den978:

Я бы на это не надеялся.
.

Просто получилось следующее недоразумение. Я решил поменять белые пропеллеры на черные, по скольку они качественнее сделаны, то совершенно забыл затянуть винты ключом… затянул только руками. И разумеется в полете один пропеллер отлетел. Коптер мгновенно отключился и пропал в воде. Пришлось нырять. 😃
Разобрал, промыл моторы, и сушил сутки. Собрал, включил, и оно полетело. 😃

Покупал в магазине Братья Райт за 25 тыр в Москве. Там и чинят все, если что, и настраивают.

alexeykozin:

хотел купить фантом, расширения кругозора ради
почитал ветку.
передумал.
спасибо всем! 😃

Напрасно. Штука хорошая. Если голова есть, то всё будет летать без проблем. Многие запускают эту штуку, даже не прочитав инструкции. Я считаю, что этим прибором нужно учиться управлять постепенно - сначала погонять вокруг себя, потом повыше и подальше… Все мои ошибки были сделаны именно из-за незнания - аппарат управляется легко, и кажется, что уже все умеешь, а потом опустишь левый стик до конца, и получается краш, и спрашивается, на кой фиг опускал…?

Den978
Jass:

азобрал, промыл моторы

Как раз моторам ничего и не будет. Только подшипники смазать. Я про электронику писал (регули и мозги).

Jass:

а потом опустишь левый стик до конца, и получается краш, и спрашивается, на кой фиг опускал

Для этого и есть и инструкция и ассист, в котором можно настроить газ, что при полном опускании стика газа до конца, есть возможность в течении нескольких секунд запустить моторы заново…

Alirus

в общем как и везде. rtfm)
to Den978

Денис, на сколько я понял, Вы выключили в ассистенте встроенный файлсейв на вольтаж?
а на какие вольтажи настроили пищалку ?

alexeykozin
Den978:

Для этого и есть и инструкция и ассист, в котором можно настроить газ, что при полном опускании стика газа до конца, есть возможность в течении нескольких секунд запустить моторы заново…

оо, а у него еще и автодизарм по умолчанию без задержки…
специфика однако.

я вообще думал что он бы мог стать простой и надежной штукенцией для тех кто не хочет сильно углубляться в копероводство - ну там сынуле взять и колегам кому надо чтото попроще. ранее мне многие говорили бери назу - летает из коробки с любой рамой, а тут такой случай - чертовски красивая рама и приемлемая цена комплекта
а выходит что танцев с бубном тут побольше чем с уже изученым мною ардукоптером

Alirus

[QUOTE=alexeykozin;4260525
чертовски красивая рама и приемлемая цена комплекта
а выходит что танцев с бубном тут побольше чем с уже изученым мною ардукоптером[/QUOTE]

да ну не надо. я всю жизь гонял на планерах и еппшных пилотажках и знать не знал о коптерах. и боялся к ним подходить вообще и заморачиваться с кучей настроек. все тут хорошо настроено. прям из коробки. купите в москве и все прекрасно летает. даже на дешевый китайский гаджет есть инструкция. если уж 4 странички по назе прочитать в лом. тогда лучше не покупать

DVE
alexeykozin:

а выходит что танцев с бубном тут побольше чем с уже изученым мною ардукоптером

Да вроде Наза не сложнее ардукоптера в настройке, полетных режимов даже меньше и много чего нет 😃 Но понятно что это не RTF в том виде, как например Ladybird, где включил и лети. PDF от назы страниц на 50 где-то.

alexeykozin:

а тут такой случай - чертовски красивая рама и приемлемая цена комплекта

Да, был бы в продаже Фантом без мозгов и без пульта, пожалуй купил бы 😃

Den978
Alirus:

Вы выключили в ассистенте встроенный файлсейв на вольтаж?

Руслан, не совсем корректно Вы написали. ФС - это потеря связи между приемником и передатчиком.
У Назы (Фантома) при наступлении ФС есть 2 решения: посадка, где произошел ФС или возврат на место взлета (при условии, что место взлета зафиксировали дождавшись индикации пойманных спутников в режиме ГПС).
Режим энергозащиты Вы уже знаете: начинает моргать на первом установленном пороге, на втором пороге начинает садиться там, где коптер оказался в этот момент…
Именно второй факт многих и не устраивает, можно еще минуты 1,5-2 спокойно лететь на место взлета и садиться самому, а не где Фантому захочется.
Пищалку выставляю если летаю рядом- на 3,4v- это под нагрузкой. При посадке проверяю акк: без нагрузки банки показывают 3,6-3,7v.
Если летаю далеко, то повыше порог ставлю (3,6-3,8v)

Alirus
DVE:

Да, был бы в продаже Фантом без мозгов и без пульта, пожалуй купил бы 😃

Вам корпус чтоли нужен? продается отдельно как запчасть

DVE

Там же не только корпус, регули еще, тот же подвес для Gopro и пр.

Den978
DVE:

тот же подвес для Gopro и пр.

Про подвес расмешили). Штатный держатель от Прошки удобнее: усики сжал и прошка в боксе уже в руках, а тут еще винтик покрутить надо.

Alirus

DVE
все запчасти продаются. и регули. и подвес и двиглы

alex6741
Den978:

в боксе уже в руках

В боксе она весит 246гр., без 78…Но жалко об землю приложить:) Минус 3-5 минут…

Den978
alex6741:

В боксе она весит 246гр., без 78…

Я уж испугался, что у только у меня самый легкий кейс к Прохе.
Метнулся к соседу и взвесил 3 Прохи (1 и две вторых)
Ни одна цифра с Вашей не совпали.
Прошки 1 и 2 версии с акком весят 99 грамм, бокс с сплошной задней стенкой - 71 грамм
Итого 170 грамм весят Прошка+акк+бокс.
От куда у Вас еще 76 грамм набежало?

Alirus

зачем проху в кейс? так присандалил да и все…
99 грамм, или вы над океанами летаете?
ну упадет, ну долбанется, и что? у меня уже квадрик падал с 20 метровой высоты как раз камерой на землю в овраг и еще катился по камням… ну есть пару царапин на бочине прохи, кронштейн выгнуло, ну и чего…
она кстати довольно крепкая, че я с ней за 3 года тока не делал и куда тока не крепил,.

кейс особо ее не спасет. а весу прибавляет
имхо если уж размочалить объектив, ну опять же в запчастях он продается отдельно
не на много дороже кейса для нее