Квадрокоптер DJI Phantom RFT первой версии

Alirus

to alex6741

www.simensays.com
давал ссылку на сайт норвежского паренька, он там много чего разрабатывает для фантома на 3Д принтере
мне оч понравились шасси

Andy-hi

А калибрировать после перепрошивки лучше в поле или можно в квартире?
У кого есть опыт использования подвеса для GoPro3? Есть ли смысл пробовать недорогие за 6-7 т. руб.

Посоветуйте зарядку для Phantom сразу на 4 аккумулятора, доступную в Москве. Желательно с возможностью 12/220 В. А то заряжать 4 акк. как-то напрягает 1 зарядкой, уж очень долго.

KOSTANTIN

Прошу помогите,перечитал все,все мигает зеленым но не запускается.

Den978

Константин, к ассисту Фантом подключали???
Если нет, то идем по этой ссылке:
www.dji-innovations.com/…/phantom-downloads/
качаем дрова: ТЫНЦ
качаем ассист: ТЫНЦ
Устанавливаем дрова, перегружаемся на всякий случай.
Устанавливаем Ассист. При первом запуске регистрируемся. (данные регистрации не забываем)
Снимаем с Фантома пропеллеры!!!
Подключаем Фантом к компу, только после этого подключаем Фантому питание.
Ассист предложит обновить прошивку. Пока отказывайтесь.
Включаем пульт, и смотрим - бегают ли ползунки в Ассисте при движении стиков.

Если не бегают, то возможно:
батарейки в аппе нет)
приемник с передатчиком не видят друг друга
и т.д. и т.п.

Сделайте первый шаг, там будет дальше видно.

KOSTANTIN
Den978:

Константин, к ассисту Фантом подключали???
Если нет, то идем по этой ссылке:
www.dji-innovations.com/…/phantom-downloads/
качаем дрова: ТЫНЦ
качаем ассист: ТЫНЦ
Устанавливаем дрова, перегружаемся на всякий случай.
Устанавливаем Ассист. При первом запуске регистрируемся. (данные регистрации не забываем)
Снимаем с Фантома пропеллеры!!!
Подключаем Фантом к компу, только после этого подключаем Фантому питание.
Ассист предложит обновить прошивку. Пока отказывайтесь.
Включаем пульт, и смотрим - бегают ли ползунки в Ассисте при движении стиков.

Если не бегают, то возможно:
батарейки в аппе нет)
приемник с передатчиком не видят друг друга
и т.д. и т.п.

Сделайте первый шаг, там будет дальше видно.

ползунки все бегают

nain
KOSTANTIN:

Прошу помогите,перечитал все,все мигает зеленым но не запускается.

опишите ПОДРОБНО все ваши действия (а если будет видео вообще все будет понятно)

  1. Я поставил фантом на землю
  2. я включил аппу
  3. я подал питание на фантом (фантом пропищал моторками)
    …100500. Нифига не работает

опишите ВСЕ абсолютно шаги.

может вы просто не армите двигатели? а просто поднимаете стик газа? Так надо армиться, по другому не запустите двигатели.

alex6741
nain:

Так надо армиться

Мужчина, не выражайтесь пожалуйста, нас могут слушать дети:)

KOSTANTIN:

ползунки все бегают

Константин, важно куда они бегают! Возможно у Вас реверсы каналов не правильные! Скачайте дефолтную конфигурацию с родного сайта и загрузите в фантома! …dji-innovations.com/…/PHANTOM_Default_Configurati…

nain
alex6741:

Мужчина, не выражайтесь пожалуйста, нас могут слушать дети

ааа, ну тогда для тех кто в танке картинка кликабельна 😉:

Запуск двигателей происходит при активации системы одной из четырех комбинаций стиков на передатчике: Оба стика вниз и влево, оба стика вниз и вправо, оба стика вниз и в разные стороны «развести» или оба стика вниз и к центру «свести».

alex6741
nain:

для тех кто в танке

😃 Я обычно к центру вниз свожу, ждем Константина:)

Den978
KOSTANTIN:

ползунки все бегают

Снимите на видео, что ЛЕД индикатор показывает ( с момента, как подключили акк к Фантому) и движение стиков для запуска моторов.

Bydyn

Всем Доброго времени суток, давно мечтал собрать коптер, но увы не было времени, тут увидел ртф с довольно хорошими показателями и даже не задумываясь купил, ибо прочитал очень правильное высказывание :“киндер сюрприз разбив который получаешь NAZA” 😃
1 день пришла посылка здесь распечатываем и собираем

www.youtube.com/watch?v=VjpV4fK-Wxk

я с большим опытом полетов в симуляторах таких как Microsoft flight simulator, предварительно изучив инструкцию, очень просто и быстро с ним справился, очень послушный аппарат. Чек проходит, спутники находит, компас калибруеться. Т.к. вроде как все нормально подключать к компу пока не стал.
2 день у нас была съемка. решили проверить его так сказать в деле. Вот исходник полетушек. Желе присутствует.

www.youtube.com/watch?v=qUxK3DB__vI

вот то что в ролик вошло.

после полетушек ставил на зарядку попутал полярность на входе в зарядное… да признаю…) помогло вот это видео

www.youtube.com/watch?v=ZJ0RzpBDvH4

на 3 день вышел полетать во двор примерно на 7 минуте коптер на удалении около 100 метров выдал красный сигнал и начал снижение… и сел… за 100 метров от меня через кучу заборов), добирался я к нему минут 10 пришол и увидел как коптер на боку, работают винты и бьют по щебенке…
Винтам каюк. на следующий день поменял винты, чек прошел спутники поймал летает в норме… что это было не знаю.
купил 4 батареи и летаю. 😃
Выбираю подвес… походу самый актуальный вопрос.

KOSTANTIN
Alirus:

судя по видео сперва надо включить передатчик (стик газа в ноль иначе будет орать), потом уже втыкайте аккамул в фантом

и так тоже делал

вообем брак походу,сдам его завтра в магазин и возьму у нашего форумчанина.

Alirus
KOSTANTIN:

и так тоже делал

вообем брак походу,сдам его завтра в магазин и возьму у нашего форумчанина.

странно конечно, в любом случае хорошо что купили не с ебэя
кстати еще странно что не открыли и не проверили перед вами
мне достали из коробки вставили все свое (батарейки) ну и сделали вкл\выкл грубо говоря

KOSTANTIN
Alirus:

странно конечно, в любом случае хорошо что купили не с ебэя
кстати еще странно что не открыли и не проверили перед вами
мне достали из коробки вставили все свое (батарейки) ну и сделали вкл\выкл грубо говоря

я за город спешил,а магаз от меня в 10 минутах,он предложил проверить просто у меня не было времени,ну и вроде как я с ними уже давно знаком по ру автомобилям.так что думаю проблем не будет.конечно очень расстроен,думал поснимаю на даче,специально гопроху купил,которая кстати пипец как меня порадовала))

Alirus
KOSTANTIN:

я за город спешил,а магаз от меня в 10 минутах,он предложил проверить просто у меня не было времени,ну и вроде как я с ними уже давно знаком по ру автомобилям.так что думаю проблем не будет.конечно очень расстроен,думал поснимаю на даче,специально гопроху купил,которая кстати пипец как меня порадовала))

ну еще успеете поснимать)
сами же знаешь ру вещь такая)
и вконтакт тебе ответил)

KOSTANTIN
Alirus:

ну еще успеете поснимать)
сами же знаешь ру вещь такая)
и вконтакт тебе ответил)

да,согласен р у это всегда геморой,но когда работает то конечно кайф.

nain
KOSTANTIN:

вообем брак походу,сдам его завтра в магазин

К сожалению, видео с майла у меня практически не смотрибельно, поэтому вопросец - а после включения идикация соответствует этому описанию:

Сразу после подключения аккумулятора индикатор недолго дает последовательные вспышки красного – желтого — зеленого цвета. Это проводится внутренняя диагностика и определение устройств на шине CAN.
Далее по режимам:
Manual = нет индикации
Attitude = желтое моргание светодиода
GPS = зеленое моргание светодиода
IOS = (это режимы HomeLock и CurseLock) – идущие друг за другом вспышки зеленого и желтого цвета
Во всех вышеперечисленных режимах при подключенном модуле GPS:
Три красных вспышки = найдено менее 5-ти сигналов со спутников
Две красных вспышки = найдено менее 6-ти сигналов со спутников
Одна красная вспышка = найдено меньше 7-ми сигналов со спутников
При такой индикации удержание в точке будет посредственным или плохим. Возможен дрейф в разные стороны.
Отсутствие красных вспышек говорит о более чем 8-ми найденных сигналов со спутников – удержание в точке будет хорошим.
Во всех вышеперечисленных режимах — долгое включение светодиода красным цветом – есть ошибки стабилизации. Рекомендуется прекратить резкие перемещения платформы и зависнуть для сброса ошибок.
В режимах Attitude (желтые вспышки) и GPS (зеленые вспышки) перед стартом двигателей будет выводиться дополнительная индикация:
Одиночная вспышка = все стики управления, кроме стика газа, находятся в центре.
Двойная вспышка = все стики управления, кроме стика газа, не установлены в центр.
После старта двигателей и перевода стика газа в положение более чем 10% газа, возможна аналогичная сигнализация с аналогичной трактовкой.
В режимах HomeLock и CurseLock (последовательная вспышка зеленым и желтым) перед стартом двигателей будет выводиться дополнительная индикация:
Желтый — зеленый = все стики управления, кроме стика газа, находятся в центре.
Желтый – зеленый – зеленый = все стики управления, кроме стика газа, не установлены в центр.
После старта двигателей и перевода стика газа в положение более чем 10% газа, возможна аналогичная сигнализация с аналогичной трактовкой.
Частые вспышки желтого цвета = потеря сигнала управления.
Частые вспышки красного цвета = низкое напряжение на аккумуляторе или другие ошибки.
Индикация при калибровке компаса указана в секции про калибровку.

если соответствует, то проверьте другие комбинации запуска (вверх-по диагонали, вправо-лево и пр.) возможно реверс по какому-либо каналу.

DVE
Bydyn:

1 день пришла посылка здесь распечатываем и собираем
2 день у нас была съемка. решили проверить его так сказать в деле. Вот исходник полетушек. Желе присутствует.

Уже на второй день запускать квадрик в толпе среди людей и машин - смело. Имхо не стоит так делать, без налета часов в 10 и 99% уверенности в технике (100% не бывает никогда, Боинги и то периодически падают).