Квадрокоптер DJI Phantom RFT первой версии

Alirus
Andy-hi:

Как увеличит время полета? У кого какие идей? Хочется летать с камерой GoPro и FPV. Кстати, не думал что в Москве так сложно найти разъем miniUSB 10 pin для GoPro 3.

только попробовать подвесить 2 акка, можно еще пропы поставить десятки, предварительно подрезав края
на счет разъема не знаю у меня гопро1 еще. но мини можно например из переходника взять

Евгений-К
Alirus:

только попробовать подвесить 2 акка, можно еще пропы поставить десятки, предварительно подрезав края
на счет разъема не знаю у меня гопро1 еще. но мини можно например из переходника взять

Народ, кто пропы десятки резал и с каким шагом??? Что получается, как ведёт себя Фантом, сколько держится в воздухе поделитесь!😃

Alirus:

to Евгений К
спорить не стану, смысла нет
несомненно круто иметь dji s800

фантом игрушка, но в правильных руках он на километр легко летает, да и дальше
как говорится, кто на что горазд

Scariest Phantom FPV flight yet

У меня то же нет восьмисотки и мне то же хочется полетать по дальше, но лететь в одну сторону ради рекорда, меня это не впечатляет и не интерисует!
Есть желание полететь туда, куда хочется, поснимать то, что хочется. Прекрасно понимая возможности Фантома хочется максимально пользоваться его возможностями!!!

Alirus
Евгений-К:

поделитесь

я по совету Дениса поставил 9х3,8
но получилось колхозно так как взял все в одну сторону, а при развороте в другую (против часовой) получилось что они ниже чем другие. на полетах особо не сказалось, прибавилось если 2-3 мин. и то хорошо. ну и баланс сделал. чуть лучше стал работать… тише что ли

народ пишет, что ставят 10 на 4,5,
как летает, не знаю
как обрезать, ну видимо так чтобы не цеплялся за луч

Есть желание полететь туда, куда хочется, поснимать то, что хочется. Прекрасно понимая возможности Фантома хочется максимально пользоваться его возможностями!!!

я просто о том что если возможности есть гонять его за километр, и оборудование это позволяет,
то тогда в пределах видимости для себя любимого он будет летать идеально и без помех
что и надо от него, во всяком случае мне)
и не париться о дистанции аппы и фпв, раз на км летает значит времени хватает и больше 10 мин полета

andrew33
Andy-hi:

Как увеличит время полета? У кого какие идей? Хочется летать с камерой GoPro и FPV. Кстати, не думал что в Москве так сложно найти разъем miniUSB 10 pin для GoPro 3.

кабель с разъёмом 10 пин
www.oldi.ru/catalog/element/0219302/

KOSTANTIN

подскажите где купить кейс под фанома?или самому сообразить?

nain
Waves:

как правильно врубить автопилот? что для этого необходимо

при включении дождаться захвата спутников
включить атти гпс
включить ИОС (нужный вам режим)

все справедливо при правильной настройке в ассисте.

Tong

alex6741 нет, это с форума дронов поделились.

но там принцип простой
www.thepelicanstore.com/Pick-N-Pluck-Foam.aspx
www.mycasebuilder.com
www.pelicancasefoam.com
www.carrycasesplus.com/custom-foam-inserts/
покупается кейс и в нем вырезается место под все что нужно, там пена слоями специально для этого.

как бюджетный вариант покупается кейс в строительном магазине и пена там же 😃

Waves

Ребят вопрос, так как не особо сильно углубился некоторые вещи мне не понятны.
Atti GPS ? у меня с правой стороны есть переключатель, но на нем написано GPS, ATTI, ATTI.
Как правильно выставить, последовательность.
Просто я пока еще новичек в данном увлечении. Потому прошу совета.
И как я понял, что бы словить спутник(и), желательно открытая площадка.

alex6741
Waves:

как правильно врубить автопилот

Вы что под этим понимаете? Возврат домой, курс или что то другое?

Waves

Да возврат домой, при потере сигнала от аппы.

alex6741
Waves:

Да возврат домой

Тогда в ассистенте проверьте настройку, назначьте на третье положение правого переключателя файлсейв - все! Летит домой как миленький:) В случае потери сигнала то же самое.

Tong:

покупается кейс в строительном магазине

Обыскался - пока без результатно:(

Waves

Там стоит файл сейф, как что то типа указателя возврата в точку взлета, но вот казус, что я как раз и неправильно сделал ибо, слава все обошлось.

самое интересное что при потере сигнала, он взмыл в воздух, мое счастье что акк почти сел, искал 10 минут, по участкам, и главное что не в кого не попал. (Ну естестно … очко то заиграло!, но в плане людей, а не техники)
смотрите с 7 минуты!

youtu.be/w36F9eAhb7U?t=7m15s

alex6741
Waves:

Там стоит файл сейф

Вы проверьте настройку самого файлсейва!

Waves
alex6741:

Вы проверьте настройку самого файлсейва!

глупый конечно вопрос, а как ? или где почитать хотя бы?
Спасибо.

alex6741
Waves:

глупый конечно вопрос

Конечно! Ну почитайте инструкцию и ФАК! Ссылок в теме полно flydrones.ru/faq-naza/

kirkuk

Обязательно рассчитывайте время, высоту и место полета, имейте ввиду, если проверяете работу файл сейва, делайте это не в самом конце разряда батареи, фантом медленно возвращается, а если еще и против ветра… . Если вдруг зарулились, потеряли из вида (поверьте еще как бывает), начинается паника, сразу вырубайте пульт, но для того что бы он успешно вернулся, нужно еще на земле дождаться серии зеленых (точка дома) и захвата спутников.