Квадрокоптер DJI Phantom RFT первой версии

abuzyarov
alex6741:

Классное место! В каком режиме снимали? Как то не ярко, для гпро3блак…
Удачных полетов!

1080p
Вообще не понимаю почему всё в таком белом мареве. Наверное потому что яркое солнце то прячется то резко выходит из плотных облаков.

samsung
Sergikx:

привет всем, вот пришел со штатов кейс…все отлично подогнано

Сергей! Куда Вы пропали, раздразнили, а теперь инфой не делитесь. 😦

KOSTANTIN

Красиво поле подсолнухов.я вот на даче летаю по фпв.уде батарей 20 отлетал.еще учиться и учиться.снимаю каждый практически полет.но скину когда в мск буду.сдесь тел в роли модема и ограничения по трафику 500 мб в день.так чтр хватает чтоб отписываться.хотел сказать что фантом хорош.но чуствуб дальше буду что то серьезней собирать чтобы дальше и дольше летать.

Дмитрий_Михайлович
abuzyarov:

почему всё в таком белом мареве.

Проверьте, не включён ли режим Protune. Попробуйте без него - если видео не планируется потом доводить до ума, то будет получше.

abuzyarov
Дмитрий_Михайлович:

Проверьте, не включён ли режим Protune. Попробуйте без него - если видео не планируется потом доводить до ума, то будет получше.

Да. Мой компоузер мне уже об этом сообщил 😃 Чтобы я либо отклюсил, либо не выкладывал без цветокора 😃

Lty

Ребята, может кто сможет помочь…?
С моим фантиком происходят какие-то странности…
Я работал в ассистенте, изучал настройки - произвёл их сброс до базовых - отключил фантик от компа - произвёл действия по калибровке компаса - подключил обратно к ассистенту И ВСЁ - комп (и NAZA, соответственно) больше не находит фантома 😮
пробовал и на windows xp и на семёрке - результат один и тот же - отрицательный 😦
вскрыл фантика (посмотреть может провод какой отошёл) - при включенном питании (тупо забыл отключить) отключил и включил обратно шлейф, который ведёт от светодиода к блоку naza… после этого у меня и светодиод перестал моргать совсем подключаю к компу (macbook-нет другого дома - соответственно без ассистента naza) начинает моргать
НИЧЕГО уже не понимаю 😵
написал в тех. под. в DJI - пока молчат…
может быть надо как-то физически сбросить все настройки (тут кто-то писал про "постучать)…?

Lty
Lty:

отключил и включил обратно шлейф, который ведёт от светодиода к блоку naza… после этого у меня и светодиод перестал моргать совсем

обнаружил как минимум один обрыв провода шлейфа на плате светодиода 😦 будем паять…😃

aleksandrk79
Sergikx:

привет всем, вот пришел со штатов кейс…все отлично подогнано, под коптером еще место есть, я туда загнал дополнительную зарядку. цена вопроса по сравнению с самодельным за 10.000, всего 8.500 и это с доставкой…пришел за две недели…

Можно ссыль…хде брать такой?)

samsung
aleksandrk79:

хде брать такой?)

А в ответ тишина…

Lty
Lty:

обнаружил как минимум один обрыв провода шлейфа на плате светодиода 😦 будем паять…😃

припаял… светодиод мигает как положено…
а вот с компом по-прежнему соединяться не желает…
кто-нибудь знает что делать?

alex6741

предпоследний полет моего Фантома…
Из последнего он не успел вернуться, я залетался по камере, а у него кончился бензин:)😦
Это случилось вчера в 12 часов ночи…аминь.

Alirus
alex6741:

Это случилось вчера в 12 часов ночи…аминь.

сочувствую, но расстраиваться не стоит
моделизм вещь такая,
у друга два года назад улетел большой планер напичканный оборудованием на 90 000 т.рублей на борту
…не нашли…

имхо конечно ,но я всегда считал что в любом деле надо вначале правильно выставить приоритеты
если хочется полетать дальше 50 метров первой покупкой идет гпс трекер, потом уже подвесы и чемоданы

molibden
alex6741:

предпоследний полет моего Фантома…

На какую версию го-про снято? Явно не на первую, у меня одни шумы бы были. Единственное, как будто небольшой расфокус на бесконечности…

А вообще, нужно ставить элементарный таймер на мобильнике или будильник! Зря пренебрегли этим.
Я после 5-и минут полета, с каждым заходом всегда смотрю на светодиод, как только появляется красный, незамедлительно сажаю, а вообще, лучше до конца не разряжать аккумулятор и иметь, как минимум, второй(запасной).

alex6741
Alirus:

первой покупкой идет гпс трекер

Я полностью согласен! Кстати вы модель выбрали?
Я знаю приблизительно, где покоится мой Фантом с гопршкой, но это элитная высотка, к которой охрана не подпускает:( Эту высотку и снимал…

molibden:

На какую версию го-про снято

Трешка блак.

molibden

Как все сложно ((( Есть в Москве какой нибудь спец по этим делам, чтобы мне сделать?
А как управлять наклоном подвеса? Я у многих видел, камера наклоняется вниз и подымается вверх.

Santa_Klaus

Я так понял камера на родном подвесе крепилась?

alex6741
molibden:

Я после 5-и минут полета, с каждым заходом всегда смотрю на светодиод

Я тоже так всегда делал, а вчера залетался, да и до Фантома было более 300 метров - сам дурак!

Santa_Klaus:

Я так понял камера на родном подвесе крепилась?

Если вопрос мне, то да.

molibden:

камера наклоняется вниз и подымается вверх

Седьмой канал в передатчике, в теме было…

ЗЫ на видео яркая хрень на другом берегу - тестовый прогон открытия универсиады:) Сегодня заснять открытие уже не получится:)😃😃

Santa_Klaus
molibden:

Как все сложно ((( Есть в Москве какой нибудь спец по этим делам, чтобы мне сделать?
А как управлять наклоном подвеса? Я у многих видел, камера наклоняется вниз и подымается вверх.

Там как я понял, уже включается 7 канал в управление наклоном подвеса при установке мозгов в тушку фантома. А на пульте 7 канал управляется через отверстие под заглушкой с низу пульта. Там в отверстие отвертку плоскую или загибушку какую нибудь вставлять нужно. А может ручка регулятора в комплекте с подвесом идет. Пока никто не знает. Кто первый купит тот раскроет тайну людям:)

Alirus

нифига себе сколько девайсов вставляется в корпус для подвеса))))

alex6741

Руслан! Вопрос про трекер ГПС открыт:)