Квадрокоптер DJI Phantom RFT первой версии

evgen42
Lty:

по-пробую… надеюсь на лучшее, но боюсь что не поможет - скорее всего в назовской башке дело…

если кто в курсе - помогите ссылками, фото по этому поводу

Попробуйте резет назы, на ютюбе можно поискать как это делают вот например

Также сапорт мне ответил про не подключение к компу:
1.Please try to reset the Naza. Use one of the patchcables, connect F1 and F2 port and then power up the Naza.
Power it down and unplug the cable again.
2.swap usb cable, usb port.
Лично я пока думаю не делать этого, ну не подключается и ладно, главное летает, но в один прекрасный день назу может потребоваться откалибровать.

Alirus
alex6741:

ЗАДРОТ:) Мой такой же -14лет… Но правда великами заинтересовался…

да как сказать, и ругать то по сути не за что), учится на 5, причем сам, я там не участвую… гиа ща сдал две четверки две пятерки, ходит в бассейн, на англ. и 6 год карате.

alex6741:

К стати, у меня дуалски 2100 летали столько же, как и оригинал -активные полеты 7-9 минут. В последнем полете был дуалски:(

ну вот у меня ща фантомная родная одна 2200мА, две Рино еще из старых партий по два года каждой 2350мА
родная 8 мин с похой и фпв

и 4 акки на 2200 уже второй месяц летают где то в небе над гонконгом , почта уроды…

alex6741
Alirus:

да как сказать, и ругать то по сути не за что)

Беру свои слова обратно! Мой лентяй еще тот:(

Alirus:

по два года каждой

Хороший результат!

samsung
Alirus:

Коптер не имеет никаких жпс, поэтому балансировать в воздухе его надо постоянно)

А Вы на улицу с Фантомом не пробовали выходить? Вот где надо тесты на висение проводить, только что достал Фантика из коробки, настроил компас, сделал Эдванс калибровку, и в полет. После включения, минуты через две коптер нашел более шести спутников, а дальше началось шоу, пульт просто находился в руках для подстраховки, а Фантом висел на одном месте, после пяпти-шести минут этого висения, окружающим это зрелище стало надоедать, и мы вспомнив ролики с ютуб, решили поиграть с Фантомом в “кто кого перетянет”. Я вывесил коптер на уровне человеческого роста, а мой товарищ просто таскал его за шасси из стороны в сторону, причем каждый раз оттаскивали его все дальше и дальше, в конце эксперимента, коптер просто в наглую взяли в руки с включенными моторами и отнесли его от точки где он висел метров на двадцать, а затем отпустили. И что вы думаете, Фантом как ни в чем не бывало, ни секунды не думая, рванул обратно к тому месту, от куда его взяли, и продолжил там висеть. Причем надо заметить, что время от времени порывы ветра достигали метров пяти в секунду, на что Фантом мгновенно реагировал наклоном тушки, четко удерживая позицию, отклоняясь от точки удержания, максиму на метр.

Alirus
samsung:

А Вы на улицу с Фантомом не пробовали выходить? Вот где надо тесты на висение проводить,

Вы просмотрели Владимир, это про другой микро коптер разговор
К фантому отношения не имеет

alex6741
samsung:

А Вы на улицу с Фантомом не пробовали выходить

Фантом способен не только висеть, но и достаточно ДИНАМИЧНО ЛЕТАТЬ! Попробуйте:)
ЗЫ При не хватке опыта не рекомендую летать далеко…
ЗЫЗЫ Вот смотрю по никам, возраст Фантомоводов:) под и за 40 😃 Не детский аппарат:) Или пилоты в детство…😈

samsung
alex6741:

Фантом способен не только висеть, но и достаточно ДИНАМИЧНО ЛЕТАТЬ! Попробуйте

Если захочу стики подергать, то для этих целей у меня в авиапарке имеется три вертолета, и пару самолетов.

alex6741:

ЗЫ При не хватке опыта не рекомендую летать далеко…

У меня восемь лет вертолетно-самолетного опыта, так что особо за пилотаж не волнуюсь, тем более с такими системами стабилизации, бросил стики, а аппарат выравнялся и завис, с 3D вертолетом и пилотажным самолетом такой номер не прокатит. Так что мне после колбасни с бочками и воронками, как раз эта стабильность привлекает, так сказать можно слега помедитировать. 😃

alex6741
samsung:

Так что мне после колбасни с бочками и воронками, как раз эта стабильность привлекает, так сказать можно слега помедитировать.

Тогда понятно:) Медитация штука хорошая! Фантом действительно очень стабилен и предсказуем.

alex6741
PenMan:

есть смысл в этом какой-нить?

Наверно есть, но сомнительный ИМХО:) Вес увеличится и эффективность второго акка будет минут 3-5 плюс. Минус в увеличении инертности Фантома…Хотя если цель - съемка в зависоне:) наверно интересно попробовать.
ЗЫ все эти прибамбасы можно сделать, спаять самому:) Зачем кормить империалистов:) и ждать месяц?

Alirus
PenMan:
  1. Где аккумуляторы подешевле купить?
  2. Тут вот продают подвес для двух аккумуляторов и проводок-двойник,
    есть смысл в этом какой-нить?
    www.ebay.com/itm/…/221248856283
    www.ebay.com/itm/…/261239896448

купить лучше там,… ибо тут они стоят как чугунный мост,
но можно и попасть, как я попал, с 5 мая все посылка летит, видимо потеряли емс почта…

подвес и проводки?, выше вчера давал ссылку на видео тест с разными аккамулами
один большой на 4200мА будет работать дольше чем два в параллель по 2200мА
но реальное время полетов с подвесом прохой и фпв все равно будет не более 10-12 минут,
и то щасье…

Lty
evgen42:

Лично я пока думаю не делать этого, ну не подключается и ладно, главное летает, но в один прекрасный день назу может потребоваться откалибровать.

жаль сто раз сказать “спасибо” нельзя 😃, тем более земляку 😉
я думаю всё-таки попробовать, т.к. скоро собираюсь уехать ОООчень далеко и фантика с собой взять, чтобы поснимать там… и мне необходимо, чтобы всё требуемое мне управление было доступно 😇

c-nn
Alirus:

заказал развлекуху для полетов по квартире)))) вырабатывать моторику пока дожди поливают и ураганы проходят )

HeliPal.com - Nine Eagles Alien Drone Test Flight

Тоже заказал. Пока магнит придет, навык вырабатывать. Прикольная игрушка и недорого совсем за 3 тыра то

c-nn

Где б еще на 3 Плейстейшн симулятор фантомовский качнуть ?

alex6741
c-nn:

симулятор фантомовский

Улыбнуло:) Фантом сам симулятор:)

ronurlnet

Заказал подвес на фантом (см. фото), где можно почитать более детально о подвесах? С него выходит 2 кабеля, куда их подсоединять? Буду благодарен за ссылки.

Santa_Klaus
ronurlnet:

Заказал подвес на фантом (см. фото), где можно почитать более детально о подвесах? С него выходит 2 кабеля, куда их подсоединять? Буду благодарен за ссылки.

Вам в эту тему:)
rcopen.com/forum/f123/topic303611

evgen42
c-nn:

так магнит долго идет )))

А где приобретался магнит? мой с 16 мая все еще идет с ибэя