Квадрокоптер DJI Phantom RFT первой версии

Alirus
KOSTANTIN:

можно в ручную,включаете передатчик,стик газа в низ, потом на середину или выши,щелкаете тумблер gps atti и вуаля,ручное управление вернулось.

а вот не возвращается оно на 3.12 прошивке
пробовал так, нет управления…

KOSTANTIN
Alirus:

а вот не возвращается оно на 3.12 прошивке
пробовал так, нет управления…

у меня возвращается

Andy-hi
Евгений-К:

С одной стороны есть небольшая выгода, карбоновые пропы жёсче и легче, но с другой стороны гораздо дороже и при первой же неудачной посадке, одного или двух недосчитаешься! Карбон очень хрупкий. Так что если переходить на карбон, то с увеличением размера.

Оригинальные в Москве 300 пара, карбоновые 500 пара. Не очень-то существенно.

Евгений-К
Andy-hi:

Оригинальные в Москве 300 пара, карбоновые 500 пара. Не очень-то существенно.

Извините, конечно, но у нас оригинал стоит куда дешевле чем у вас в Москве!!!😁 По этому разница (у нас), между карбоном и оригиналом такая свирепая!😁😁😁

Santa_Klaus
Lty:

Простите, а нельзя помочь и ответить на поставленный вопрос здесь, если знаете (чтобы не перелопачивать 136 страниц)… этот проводок - сюда, а этот - туда??

Один провод идет на питание подвеса и подсоединяется или к проводу от акб, или к вух жильному проводку что идет внутри фантома. А второй должен вставлятся в полетный контроллер. А в какой слот Вам точнее могут сказать в той ветке. Я думаю если выложить фото Вашего подвеса с платой контроллера, и задать вежливо вопрос, что куда подсоединить, мне кажется ребТа Вам ответят и помогут и не придется читать 136 страниц. Кстати после всех установок подвеса, Вам предстоит еще долгий путь каллибровки и настройки.
Извините, что Вас послали в другую ветку, но на некоторые вопросы я не знаю ответы:(

Den978
Santa_Klaus:

А второй должен вставлятся в полетный контроллер.

и что будет делать этот в полетном контроллере проводочек?
Для того и висят на подвесе свои мозги, чтобы подключить к любой системе.
А вот для управлением наклона камеры очень удобно управлять с пульта. Для этого проводочек и подключают к приемышу. Для этого на Фантоме нужен еще доп. канал управления.

Alirus

Кто то тут долго мучился с “танцами” фантома вокруг себя, после взлета
Вот у человека возникла такая же проблема из за:

Ренат Мансуров
датчик NAZA внутри коптера отклеился наполовину и был не горизонтален.

Lty
Den978:

и что будет делать этот в полетном контроллере проводочек?
Для того и висят на подвесе свои мозги, чтобы подключить к любой системе.
А вот для управлением наклона камеры очень удобно управлять с пульта. Для этого проводочек и подключают к приемышу. Для этого на Фантоме нужен еще доп. канал управления.

я правильно понял, что несмотря на то, что подвес имеет свои мозги - тем не менее наклоном камеры можно управлять с пульта фантома подключив этот проводок в нужное место в назовские мозги? за наклон вперёд - назад отвечает F2 (правильно?), а за возможность ручной регулировки - плата доступ к которой справа, снизу пульта? или я где-то ошибся? в моём понимании назовские мозги в этом случае должны вступить в конфликт с мозгами подвеса?

HEXITER

Как говорится: “На безбабье и рыбу раком…”
Вариант подвеса-виброразвязки для GoPro 3 black edition из подручных материалов.
Собсна, у каждого, купившего GoPro 3 black edition есть волшебная коробочка, в которой и находится почти всё, что нам нужно.
Верхнюю часть подвеса вырезаем из стенки прозрачной демонстрационной коробки (пластик достаточно крепкий).
Нижняя часть подвеса - ни что иное, как дно демонстрационной коробки с ГоПрошным “маунтом”!
Идём в рыболовный магазин, находим сигарообразный силиконовый воблер (желательно с рифлением) и соединяем 4мя шт. верхнюю и нижнюю части подвеса-виброразвязки.
Зубочистки использовал для страховки. Испытывая (без зубочисток) посадку рифлёных воблеров, удерживал (перевернув) свой Фантом (без батарейки) за нижнюю часть подвеса-виброразвязки.
P.S. Пришлось “удлиннить ноги”😃

Lty
HEXITER:

Как говорится: "На безбабье и рыбу

зная как рвутся эти воблеры - страшновато… жаль, если камера на высоте оторвётся от крепления, но идея замечательная (пока норм. подвес не доехал)

Alirus
Lty:

зная как рвутся эти воблеры - страшновато… жаль, если камера на высоте оторвётся от крепления, но идея замечательная (пока норм. подвес не доехал)

А можете объяснить пожалуйста, для чего вообще эта развязка делается? что ей требуется сбалансировать? и что в итоге получается. Вопрос к тому, что у меня фантом с родным жестко прикрученным подвесом летает - и ничего, проха все ок снимает без всяких трясущихся желе

Дмитрий_Михайлович
Alirus:

А можете объяснить пожалуйста, для чего вообще эта развязка делается? что ей требуется сбалансировать? и что в итоге получается. Вопрос к тому, что у меня фантом с родным жестко прикрученным подвесом летает - и ничего, проха все ок снимает без всяких трясущихся желе

А можно пример видео с оригинальным ? Т.к. всё, что я видел снятого “из коробки”, желе имело жуткое.
Либо вам повезло с балансировкой,. либо у нас разные требования к качеству )

Мой вариант виброразвязки.

Верхняя и нижняя платы - крышки от электрических распределительных коробок для открытой проводки. Оранжевые демпферы - силиконовый коврик для выпечки. Винты, гайки, шайбы м3. Масса ч.б. 25 граммов.

HEXITER
Lty:

зная как рвутся эти воблеры - страшновато… жаль, если камера на высоте оторвётся от крепления

Спасибо за предупреждение!
Для страховки привязал (не внатяг!) капроновую нить.

Alirus
Дмитрий_Михайлович:

А можно пример видео с оригинальным ? Т.к. всё, что я видел снятого “из коробки”, желе имело жуткое.
Либо вам повезло с балансировкой,. либо у нас разные требования к качеству )

пожалуйста, вот пару видео с полетов

смотря что вы имеете ввиду под словом “желе”

Евгений-К
Alirus:

пожалуйста, вот пару видео с полетов

DJI Phantom GoPro speed test

DJI Phantom + GoPro / workout..

смотря что вы имеете ввиду под словом “желе”

На втором ролике эфект желле очень хорошо просматривается, особенно хорошо видно когда Фантик останавливается и зависает. Не совсем приятное ощущение. У меня такая же фигня, но я не пытался пока с этим эффектом бороться.

Alirus
Евгений-К:

На втором ролике эфект желле очень хорошо просматривается, особенно хорошо видно когда Фантик останавливается и зависает. Не совсем приятное ощущение. У меня такая же фигня, но я не пытался пока с этим эффектом бороться.

ясно, я криминала не вижу, думаю при покупке подвеса это уйдет само по себе, подвесы как правило со своей вибро-развязкой идут.

мне казалось “желе” называют когда картинка чуть ли не плавает от вибрации

HEXITER
Alirus:

мне казалось “желе” называют когда картинка чуть ли не плавает от вибрации

При съёмке растительности (неструктурированного фона) “желе” и не увидишь. А вот при архитектурной аэросъёмке эта “невкусность” проявляется во всей своей “красе”.
В Вашем видео на 1.12 фантом летит назад и “желе” хорошо видно на “колыхающихся” зданиях.
P.S. Как специалист в области телевизионного и кинопроизводства скажу одно, “желе” - брак неприемлемый к производству (кроме эксклюзивных событийных съёмок).

meetatos

Сошласен, подвес и FPV здорово улучшат качество съемки. Если с FPV все более-менее ясно, то вот по подвесам вопросов побольше. Основной вопрос- взять что-то бюджетное или копить на оригинальный.

Пока просто летаю на своем утопленнике)

Alirus
HEXITER:

В Вашем видео на 1.12 фантом летит назад и “желе” хорошо видно на “колыхающихся” зданиях.

Это да, такое присутствует когда даешь ему газ в пол на полную по горизонтали и так же когда полный газ вверх
его трясет сильно в эти моменты