Квадрокоптер DJI Phantom RFT первой версии

HEXITER
Alirus:

Провел сегодня тест аккумулятора s3 11.1v 5200mAh весом 410 гр вместе с гопро1. Аккум очень большой, размером от одной ножки шасси до другой, был примотан на время теста обычной изолентой. Время смешанного висения и активного летания составило 18 минут. Думаю, это очень здорово.вес в 510 гр для фантома оказался особо не существенный, то есть тяжеловато конечно, но управляется по сути так же, даже лучше. Ветер его не трясет

+100500:)
Я на высотные съёмки использую схему “2100мА 3S 2P” (вторую батарею креплю именно таким способом. И ЦТ остаётся правильным и на аэродинамику не влияет)
Как уже сообщал, полётное время составляет 11-14минут.
P.S. Теперь надо подобрать тяговитые пропы на Фантом и всё будет в “шоколаде”😉

olegkid
Alirus:

Провел сегодня тест аккумулятора s3 11.1v 5200mAh весом 410 гр вместе с гопро1. Аккум очень большой…

А если ещё поменять пропеллеры, родные (мягкий пластик), на карбон (жёсткие пропеллеры) или деревянные, в этом случае не будет потерь по продолжительности полёта? Грузоподъёмность фантому не нужна, а время увеличения полёта, это хорошо. Мягкие гнутся, значит идёт потеря энергии, а у жёстких, нет прогиба.

Alirus
olegkid:

Мягкие гнутся, значит идёт потеря энергии, а у жёстких, нет прогиба.

заказал карбон 9 на 4,5
попробую

abuzyarov

Поведайте друзья, какой комплект FPV брать на фантом?

alex6741
abuzyarov:

какой комплект FPV брать на фантом

Тут вопрос религии:) Кто то предпочитает 5.8, кто то 1.2(900). Кому то нравится летать в очках, кому то по монитору.
Вы определитесь, что хотите.
Дальнобойность для Фантома -500 метров, больше не нужно(с родной аппаратурой).
А так,на практике, я использовал 200мВт 5.8гГц передатчик с клеверами и монитор с деверсити с хобикинга - 500 метров приличная картинка, практически без помех, но при прямой видимости!

Santa_Klaus

Уважаемые подскажите пожалуйста, кто заказывал фантом по почте, или так взвесить можете сколько весит весь комплект с коробкой?

Alexan

Раскладные ноги. Очень удобно для транспортировки и быстрого приведения в боеготовность. Но дорого.
videovaruste.fi/phantom-kokoontaittuva-laskuteline…
Видео по сборке.

Я думаю такие можно самостоятельно сделать при желании.

Господа фантомоводы, подскажите плз размеры родной батареи. Кто на каких альтернативных батареях летает, их вес и сколько по времени выходит? Хочу закупаться комплектом батарей.

И на сколько хватает батареек для родного пульта?

olegkid

Родной акум 3S, 2200mAh, 11.1V, 20C, XT60 connector, 180гр., 102/37/24. Пока не летаю, мой Фантом ещё едет, летит ко мне. Заказал пока родные акумы. Если не трудно поднимитесь, чуть выше, пост 1073, автор Alirus, дал инфу по более ёмкому акуму. Моё мнение, если брать акум других производителей, только, что б совпало 11.1V, 20C, остальное можно перепаять. Но лучше скжут спецы.

HEXITER
Alexan:

Раскладные ноги. Очень удобно для транспортировки и быстрого приведения в боеготовность. Но дорого.

Кому “дорого”, пускай дома сидит! 😃 Приблуда дельная, тем более джидаи будут ГоПрошный зенмус 3D делать.

Alexan:

Господа фантомоводы, подскажите плз размеры родной батареи. Кто на каких альтернативных батареях летает, их вес и сколько по времени выходит? Хочу закупаться комплектом батарей.
И на сколько хватает батареек для родного пульта?

Всё есть в теме.
Размеры и вес ЛиПошек у разных производителей разные. Обычно характеристики указываются на сайтах продавцов. Удачи!

Евгений-К
HEXITER:

Кому “дорого”, пускай дома сидит! 😃 Приблуда дельная, тем более джидаи будут ГоПрошный зенмус 3D делать.

Всё есть в теме.
Размеры и вес ЛиПошек у разных производителей разные. Обычно характеристики указываются на сайтах продавцов. Удачи!

Это что за зверь такой??? ГоПрошный зенмус 3D .😁😁😁 Тут с DJI ZENMUSE H3-2D Еле тянет!!!

Alirus
Alexan:

Раскладные ноги. Очень удобно для транспортировки и быстрого приведения в боеготовность. Но дорого.
videovaruste.fi/phantom-kokoontaittuva-laskuteline…
Видео по сборке.

видели уже.
автор этих шасси продает их в 2 раза дешевле)
www.shapeways.com/shops/simensays

Господа фантомоводы, подскажите плз размеры родной батареи. Кто на каких альтернативных батареях летает, их вес и сколько по времени выходит? Хочу закупаться комплектом батарей.
И на сколько хватает батареек для родного пульта?

странице назад писал и видео выкладывал с тестом о батарейке,
а так, если батарейка больше чем 2250mAh, то внутрь не войдет,
так что на любых летайте - какие пожелаете сами, подвешивать придется
я летаю с гопро1 - на 1шт 2200 (вес 174гр, время 7-8мин) , на 2шт в параллель 2250 (вес каждой 190гр, время 12-14мин ), на 1 шт 5200 (вес 410гр, время 18мин)

HEXITER
Евгений-К:

Это что за зверь такой??? ГоПрошный зенмус 3D .😁😁😁

Сорока на хвосте инфу принесла😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁

P.S. Чёт я про компас на ноге не подумал. Какие показания он в положении “шасси убрано” передавать будет:)

Alirus
Евгений-К:

Тут с DJI ZENMUSE H3-2D Еле тянет!!!

пропы поставьте 9 на 4 карбон и будет тянуть нормально
а вообще тут же есть в теме видео - фантом поднимает камеру 650 гр + акку 174 гр
и летает
так что все он тянет

HEXITER:

P.S. Чёт я про компас на ноге не подумал. Какие показания он в положении “шасси убрано” передавать будет:)

ниче не передаст, один раз поставили откалибровали заново в поле за 20 сек и все
разложили - запустили

Alirus
olegkid:

Могу и ошибиться, но с этого сайта в Россию не отправляют.

через “прослойку” типа ebaytoday.ru все прекрасно возят

ps посмотрел сейчас - все они в Россию отправляют

Alexan
Alirus:

так что на любых летайте - какие пожелаете сами, подвешивать придется

Подвесить не проблема. Основной вопрос был по качеству изготовления аккумуляторов.

Alirus:

на 1 шт 5200 (вес 410гр, время 18мин)

Достойное время! Как на маневренности сказывается? Что это за модель и если можно ссылку где брали? Сколько такой по времени заряжается от родной фантомовской зарядки?

HEXITER:

P.S. Чёт я про компас на ноге не подумал. Какие показания он в положении “шасси убрано” передавать будет

Так складывают для транспортировки. Перед полетом приводят в рабочее положение 😃

Евгений-К
Alirus:

пропы поставьте 9 на 4 карбон и будет тянуть нормально
а вообще тут же есть в теме видео - фантом поднимает камеру 650 гр + акку 174 гр
и летает
так что все он тянет

ниче не передаст, один раз поставили откалибровали заново в поле за 20 сек и все
разложили - запустили

😃 Ноги складные для чемодана, а в рабочем состоянии стоят как мама сказала!!! Так что компас остаётся в нужном положении.😉

Alirus
Alexan:

Подвесить не проблема. Основной вопрос был по качеству изготовления аккумуляторов.
Достойное время! Как на маневренности сказывается? Что это за модель и если можно ссылку где брали? Сколько такой по времени заряжается от родной фантомовской зарядки?

по качеству, качество как и у всех подобных марок - стандартно китайское, больше пары лет они как правило нормально не живут, так что не заморачиваюсь

брал тут - замечательная цена у данного продавца
доставили за 3 дня www.rc-cam.ru/category/akkumuljatory/
опять же пару страниц назад ссылку давали на этот магаз

по маневренности, ну понятно грузу прибавили, и он стал тяжелее, но мне например на тяжелом летать больше нравится, так как на порывы ветра он вообще плюет. да и это не особый вес для него, с карбоновыми пропами в 9 дюймов грузоподъемность увеличится да и время реакции на команду тоже. теперь все мысли только об одном - грамотно сделанной карбоновой пластине - полке для размещения всего добра под днищем фантома

пс. по поводу зарядки фантомовской будете заряжать часов 6 наверное
у меня зарядка гиперион еос 6и - заряжает стандартно как и обычные током в 5,2А 80 мин

модель аккамулов vant battery (vantbattery.com) 11.1v 30C

ппс. фантомовская родная зарядка дешевская, и вряд ли обладает балансиром, липошки по своей сущности очень капризные акки, после полетов идет разбаланс банок, хорошая компУтерная зарядка балансирует каждую банку при заряде, тем самым сохраняет акку

Евгений-К

К стати Гиперионовский акк, по моему 2650, на родное место влезает аж бегом!
Приходилось один разик с ним слетать, но время в воздухе не засёк.

Alexan
Евгений-К:

К стати Гиперионовский акк, по моему 2650, на родное место влезает аж бегом!

А какой максимальной длины акум. поместиться во внутрь фантома?

Alirus:

фантомовская родная зарядка дешевская, и вряд ли обладает балансиром

Вроде там есть балансировочный разъем? Или ему доверять не стоит?

Santa_Klaus:

Уважаемые подскажите пожалуйста, кто заказывал фантом по почте, или так взвесить можете сколько весит весь комплект с коробкой?

Но это без учета упаковки в которую может магазин еще завернуть родную коробку.

  • Gross Weight: 2,500g
  • Dimension: 49 x 32 x 14cm
Евгений-К

Ни одна нормальная зарядка для Li-Po не заряжает без балансира! Даже дешёвая, а у Фантика тем более. Там есть и силовой и балансирный разъём.