Квадрокоптер DJI Phantom RFT первой версии

Alexan
evgen42:

Было время летал на таком.

Летали на фантоме на этом аккуме? Почему перестали?

c-nn

Все летает. Спасибо за советы !

evgen42
Alexan:

Летали на фантоме на этом аккуме? Почему перестали?

Да именно на этом, тоже заметил что легкий и по габаритам подойдет, и взял. Еще думаю подошел бы vx 2600 такие же габариты но vx с большим C и чуть тяжелее, тогда не было их в наличии. А вобще улетел фантом, правда не на этом акке а на Hyperion g3 cx 5000

Alexan
evgen42:

а на Hyperion g3 cx 5000

какова продолжительность полета на этом акке?

evgen42:

А вобще улетел фантом

Сочувствую! Я так понимаю, что не нашли? Не зря говорят, что GPS-GSM-трекер надо на фантом ставить…

alex6741
evgen42:

А вообще улетел фантом

Мои искренние соболезнования! Как получилось? Делитесь печальным опытом, дабы другим не повадно было:)

molibden:

Так уже многие тут с таким подвесом

В Серпухове? Молодцы!
ЗЫ в форуме вы первый владелец вроде…

Den978
renat_ukg:

распаковка фантома

а видео о покупке Фантома там нет?😒

molibden

Я не понял Юмора! Это так новая прошивка так себя ведет? Ненавижу обновления!
Сначала, минуты 3 я вообще не мог запустить моторы. Подумал, что сделали другую комбинацию для запуска. Долго мучал стики, но потом все таки запустились.
От 0 до 50 процентов газа, сила моторов вообще не прибавляется, то есть находится на самых минимальных оборотах, далее газ на 100 процентов и коптер все равно стоит на земле, взлетает только через 3-5 секунд. Я боялся, что с такой тягой он может рухнуть на землю, но поднявшись немного, работает обычным образом.

ПОДСКАЖИТЕ, что за прикол такой???

P.S. Кстати, с подвесом тяжеловато коптеру стало, до этого как пушинка летала.

Den978
molibden:

ПОДСКАЖИТЕ, что за прикол такой???

Это новая фича, автовзлет называется.

molibden

Я слышал об этом, как она работает? Стик нужно на 50 процентов поставить и он сам взлетит и зависнет?

Время полета с подвесом заметно сократилось, на 30 процентов, то есть, до 8 минут.

Den978

До 50 % просто крутятся моторы, более - начинается взлет. Я взлетаю примерно на 75% газа. На 100% - как пуля вверх улетает.
Что зависнет, не замечал. Высоту сам задаю. Надо кстати попробовать, может и вправду зависает сам…

abuzyarov

Отключил у фантома контроль батарей, поставил пищалку, но вот только в этом полёте забыл её к балансиру подключить 😃))
Ну вот както так прямо над набережной с машинками у меня сели батарейки 😃

www.youtube.com/watch?v=TvPXhZe-Gqk

Covax

Тут не только батарейки сели, но и репутация коптеровода.

Alirus
renat_ukg:

милости прошу )

О, знакомые все лица) и Ренат появился) милости просим)
так глядишь скоро пол контакта придет в профильную, изучать)

abuzyarov
Covax:

Тут не только батарейки сели, но и репутация коптеровода.

“Репутация коптеровода” - это капетс 😃

Covax

Это скорый п**дец нашему хобби из за таких горе пелотов, летающих в городе, над машинами и “забыл пищалку поставить”…

Alirus
abuzyarov:

“Репутация коптеровода” - это капетс 😃

Евгений, я понимаю Вам смешно, но хорошо что все обошлось и фантик Ваш не попал в лобовое проезжающему водителю, а тот с перепугу не снес остановку с людьми

nain
Covax:

Это скорый п**дец нашему хобби из за таких горе пелотов, летающих в городе, над машинами и “забыл пищалку поставить”…

Сергей, а ты обрати внимание по постам, сколько народу пришло в наше хобби со словами " А .уле!!! я бабло заплОтил, не ип…т! Должно летать!", а при посыле в ФАГ или хотя-бы прочесть инструкцию, “тык… я не читатель, я пелот!”

Сорри, наболело. фантом - это ЗЛО, хоть и популяризация …

Den978
Covax:

Это скорый п**дец нашему хобби из за таких горе пелотов,

nain:

Сорри, наболело. фантом - это ЗЛО, хоть и популяризация .

Подписываюсь под каждым словом.
Почти на каждой странице отправляем в ФАК, а результат на лицо😈

Евгений-К

Я против таких выводов!!! А на счёт “зла” или “добра”, так тут вообще непонятка!!! Это тут к чему? Каждый занимается ананизмом как ему это удобно! И потерял он свой аппарат по воле производителя или по своему недотёпству, это уже часный случай.
Ненадо так переживать за чужие ошибки, лучше накапливать опыт и пользоваться девайсом себе во благо!!!