Квадрокоптер DJI Phantom RFT первой версии

Евгений-К

Сегодня попробовал поставить пропы 8х3,8.
Впечатления:
Практически не колбасит, очень стабильный, не резкий при манёврах и виражах.
С тремя акками не плохо справляется.
При снижении почти не колбасит.
Но!!!😁 При снижении с высоты три раза бился о земь!!!😵
Ну очень большая просадка!!!😃
Время в полёте, если исключить пролёжки на земле от столкновения с оной, состовляет 18-40 минут.
И того получается: На 8х3,8 - 18 минут 40 секунд., а на обрезаных 10х3,8 - 21 минута 30 секунд.= 2,9 минуты выигрывают десятки!!!😃

samsung
Евгений-К:

21 минута 30 секунд

Даже в 18 минут не очень верится, а то что Фантом может 21 минуту продержаться, вообще фантастика. Что же у Вас там за акки такие, или может моторы меняли на другие, сверхэкономичные. Завтра специально, заряжу по полной стоковый аккум, попробую просто повисеть до полного разряда, даже интересно стало, вдруг и правда за 20ть минут перевалит, пока что более 10-12 минут не летал, как замигает красный светодиод, через минуту иду на посадку.

Евгений-К

Очень прошу внимательно читать!!! А то, както самому не ловко становиться, вроде ни когда не слыл лгуном!!! Да и зачем народ то обманывать? Я же с этого ни какой корысти не имею!!!😁
Попробуйте прочитать моё сообщение внимательно и надеюсь, что у Вас фантастика превратиться в реальность!!!😉
Для пущей уверенности могу скинуть оригинал заснятого видео.😃

Lty

мне кажется, что это издевательство над фантомом…
всё-равно, что на машине движки форсировать и тем самым значительно снизить их ресурс…
идёт нагрузка на которую не рассчитано применяемое на фантике оснащение

Евгений-К

Да не вопрос!!!😁 Пользуйте свой Фантик в своё удовольствие! Ни кто же Вас не пытается насильно заставить так “перегружать” модель.
Я провожу эксперименты не для таких как Вы! А для ребят которые хотят полетать на Фантике подольже и подальше!!!😉 И которые не боятся заменить пару подшипников или в крайнем случае движёк!

Lty
Евгений-К:

Я провожу эксперименты не для таких как Вы! А для ребят которые хотят полетать на Фантике подольже и подальше!!!😉 И которые не боятся заменить пару подшипников или в крайнем случае движёк!

на хамство смахивает… нет?
никто не мешает Вам экспеременировать
я по-интересовался, как повлияет нерассчётная нагрузка на дальнейшую эксплуатацию

P.S: в своём фантике я уже и назу на V.2 успел поменять (это к вопросу о “не боятся пару подшипников заменить”)

Евгений-К
Lty:

мне кажется, что это издевательство над фантомом…

Почему изучение возможностей модели Вы называете “идевательством”??? Почему не “издевательство” прикладывать его к земле не изучая или вообще, отпускать восвояси?

Lty:

всё-равно, что на машине движки форсировать и тем самым значительно снизить их ресурс…

Когда Вы запускаете свою модель, Вы не снижаете ресурс???

Lty:

идёт нагрузка на которую не рассчитано применяемое на фантике оснащение

От куда Вы знаете на какую нагрузку расчитан агрегат? Вы стояли у истоков создания???

Lty:

на хамство смахивает… нет?
никто не мешает Вам экспеременировать
я по-интересовался, как повлияет нерассчётная нагрузка на дальнейшую эксплуатацию

P.S: в своём фантике я уже и назу на V.2 успел поменять (это к вопросу о “не боятся пару подшипников заменить”)

Я уже недавно просил человека внимательно вчитываться, всё вроде обошлось! Последуйте пожалуйста его примеру и я думаю, что Ваше “смахивание” пройдёт!!! Ну по крайней мере я на это надеюсь!😃

Lty
Евгений-К:

От куда Вы знаете на какую нагрузку расчитан агрегат? Вы стояли у истоков создания???

www.dji-innovations.com/tech-spec/phantom-sepc/

по поводу остального - предлагаю окончить дискуссию

Евгений-К
Lty:

😁Очень содержательно и исчерпываеще!!!😃

Lty:

по поводу остального - предлагаю окончить дискуссию

По поводу этого предложения, то я полностью его поддерживаю!!!..

dorset

Добрый вечер.
Уважаемые коллеги и соратники по хобби, прочитав практически всю эту тему скажите, в конце концов ФАНТИК летает или это гимор с дальнейшим развитием…переходящим в фобию от DJI😒
Всем удачи!
С уважением!

alex6741
dorset:

ФАНТИК летает

Летает, еще как летает! А гимор возникает у ленивых людей, не желающих читать инструкцию, считающих, что калибровка компаса- это танцы с бубном, ну т.д.

Lty:

в своём фантике я уже и назу на V.2 успел поменять

А зачем? Чем первая не устроила?

KOSTANTIN
dorset:

Добрый вечер.
Уважаемые коллеги и соратники по хобби, прочитав практически всю эту тему скажите, в конце концов ФАНТИК летает или это гимор с дальнейшим развитием…переходящим в фобию от DJI😒
Всем удачи!
С уважением!

У меня летал прекрасно.достал из коробки,собрал,даже не калибровал,с родной прошивкой.летал месяц,раз по 10 в день,и по фпв и даже со включенным вай фаем на го про.и возвращался,и все работало.

dorset

Ага!
Приходим к выводу:

  1. Покуаем ФАНТИК у диллеров - Москва, Питер, Казань ну и.т.д…
  2. Читаем внимательно инструкцию…и будет счастье;)
  3. Не колхозим, дабы ребята которые придумали и сделали Фантик умнее нас…ИМХо
    Вот кажется и всё:)
    Удачи!
KOSTANTIN
dorset:

Ага!
Приходим к выводу:

  1. Покуаем ФАНТИК у диллеров - Москва, Питер, Казань ну и.т.д…
  2. Читаем внимательно инструкцию…и будет счастье;)
  3. Не колхозим, дабы ребята которые придумали и сделали Фантик умнее нас…ИМХо
    Вот кажется и всё:)
    Удачи!

я, мой товарищь, сосед, и еще один пацан брали фантома из-за бугра, с разных магазов и у всех полетел.и летает до сих пор,ни крашей ни улетов.вообщем берите фантома,изучите мануал и будет вам счастье,сегодня поднял фанта на 925 метров.замерял по gps с помощью навигатора.

dorset

Ну, а вопрос на “засыпку” - в каком ветровом диапазоне может летать ФАНТИК…примерно…?

KOSTANTIN
dorset:

Ну, а вопрос на “засыпку” - в каком ветровом диапазоне может летать ФАНТИК…примерно…?

когда я был на даче у нас стоит что то типа метеостанции.дед еще ставил. я летал и в 7 м в секунду. он справлется хотя колбасит до 1 метра но держит позицию.думаю 10 метров это предел дальше его снесет.но если держать его стиками то думаю удержиться без проблем.

Евгений-К

11-12 м/с без проблем с удержанием точки.😃 При этом занимался настройкой видео передачи отвернувшись от него! Он сам по себе гулял, ну максимум пару метров, туда-сюда!!!😉

dorset

Если Вы не ошибаетесь, то это очень хорошие возможности для данного устройства…
Ну, а грузоподъёмность кто-нибудь проверял…( в коробочной комплектации)…?

KOSTANTIN
dorset:

Если Вы не ошибаетесь, то это очень хорошие возможности для данного устройства…
Ну, а грузоподъёмность кто-нибудь проверял…( в коробочной комплектации)…?

бутылку литровую подымал метров на тридцать.дальше не было смысла и так понятно что тянет