Квадрокоптер DJI Phantom RFT первой версии

Alexan
Covax:

Владимир же написал черным по белому - никогда не проверял работу возврата по феилсейву - все, занавес, считай нет его.

Вообще то, Фантом позиционируется как RTF аппарат, т.е Готов к полету. И в инструкции сказано, что если спутники пойманы и место взлета зафиксирована, то при потере связи с пультом сработает фэйлсейв. Если это не произошло, то однозначно криво-рукость разработчика. Все остальное лирика.

crand
Alexan:

И в инструкции сказано, что если спутники пойманы и место взлета зафиксирована, то при потере связи с пультом сработает фэйлсейв.

Что, даже компас калибровать не надо?

devv
Alexan:

Если это не произошло, то однозначно криво-рукость разработчика.

ну щас!
лишь бы на кого то свалить вину…

сначала настраиваем, проверяем, а только потом ждём что сработает

c-nn
c-nn:

Дом проморгался. Наклейка с номером телефона на нем есть. Файлсейв не проверил, да мой косяк. Обидно, что унесли минут за 15 до того, как его нашел. Приземлился и стоял с другой стороны девятиэтажки. К тому и пишу, чтобы мои ошибки не повторяли. Сегодня не позвонят, буду новый заказывать - работу то надо делать

Вышли на след. Позвонили, сказали, что поднял какой то пацан лет 10-12 белобрысый и на велике. Перепечатали объявку с учетом сведений и указание про вознаграждение (без суммы) . надеюсь найдется. Не найдется - закажу новый уже комплектом. За все надо платить , в том числе и за то, что файлсейв не проверил в действии.

Компас был откалиброван.
Спутники поймал. Я его даже подержал еще минуту на расстоянии метров 5 от земли - камеру включал пока.
Дом проморгался.
Сел (не упал) с другой стороны 9 этажного дома. Но я не видел когда - видимо когда садился , я смотрел в другую сторону
Растояние по прямой от точки взлета до точки посадки метров 50-60

Съемку обычно проводил в таком ключе

Пробовал даже в офисе у себя

И ночью на 4 к (все таки го про не для ночной съемки)

Covax
Alexan:

Вообще то, Фантом позиционируется как RTF аппарат, т.е Готов к полету. И в инструкции сказано, что если спутники пойманы и место взлета зафиксирована, то при потере связи с пультом сработает фэйлсейв. Если это не произошло, то однозначно криво-рукость разработчика. Все остальное лирика.

Даже в ПДД написано перед каждой поездкой проверить тормоза и рулевое, а вы говорите RTF 😃

Владимир, захочется поднять камеру получше фантома уже не хватит… Может быть это знак к новому классу аппаратов?)

Alirus
Alexan:

Если это не произошло, то однозначно криво-рукость разработчика. Все остальное лирика.

в лирику еще аккамул входит. которому например просто тупо не хватило времени вернуться. чтобы не попадать в такие ситуации и не обвинять руки разрабов ставьте гпс трекер и будете знать где искать

c-nn
Covax:

Владимир, захочется поднять камеру получше фантома уже не хватит… Может быть это знак к новому классу аппаратов?)

У меня Марк 2. Что посоветуете ?

samsung
c-nn:

У меня Марк 2. Что посоветуете ?

Минимум Гекса коптер 800го класса, но это на пределе подъемной силы и комфортного полета, да и то если на Марке не будет тяжелой оптики, а так нужен Окто коптер с подъемной силой килограмм на восемь, с ценой вопроса тысяч на 200-300.

c-nn

Понятно. Пока не потяну. Остается Фантом. Очень хочется прицепить к нему Кэнон Иксус 220 ( великолепное видео+компенсатор дрожания+ съемки в темное время) Но не знаю будет ли Земнус стабилизировать не GoPro . Там же он подключается к камере

samsung
c-nn:

Но не знаю будет ли Земнус стабилизировать не GoPro

99.9% что не будет, по опыту эксплуатации Зенмус 15 под NEX5, эти подвесы очень критично относятся даже к установленной оптике, не то что к установке другой модели камеры. Потому Зенмус и работает на столько точно, что при его проектировании были учтены все особенности развесовки и габаритов, именно той модели камеры, под которую его создавали. Так что в Вашем случае, будет более оправданно использовать подвес какого нибудь стороннего производителя.

Alexan
Alirus:

в лирику еще аккамул входит. которому например просто тупо не хватило времени вернуться.

Это уже не лирика… Это форсмажор 😃)

Xdesid

Спустя полгода) После поста #164

Какое может быть решение ошибки 27?

После включения пульта и установки аккума не мигает диод главный, только 4 боковых при подключении проморгают и все…

После подключения к ассистенту моргает так:

www.youtube.com/watch?v=tIgVRaw_jz0

Обновился до 3.16 версии прошивки. Но в тулсе ассистент выдает 27 ошибку: imageshack.us/f/819/4lbx.jpg/ По какой методике откалибровывать-то?!

При попытке провести расширенную настройку в тулсе говорит что, мол, температура высокая у МК, предлагает отсоединить питание и подождать минут 5 imageshack.us/f/842/ut4n.jpg/ Не помогает. Появляется окно, которое не дает завершить настройку.

Alirus
Xdesid:

Спустя полгода) После поста #164
какое может быть решение ошибка 27

попробуйте проделать тоже самое как и с ошибкой 25. открыть корпус. отсоединить все провода от полетного контроллера. записать все подключения что откуда идет. чтобы не забыть подсоединения. отклеить аккуратно полетный контроллера и с высоты 20-30 сантиметров уронить об стол пару раз. произойдет сброс всех датчиков. после подключить все назад и подключить к компу. выполнить полный сброс по умолчанию. и выполнить все калибровки. basic и advanced. потом калибровку компаса перед полетом. после advanced калибровки и в процессе ее ошибок быть не должно.

devv

Зачем бить ап стол назу если нужно все то откалибровать компас ???

Если ругается, что высокая температура то отключаем назу от компа и от питания. ждем когда остынет и подключаем снова.

Xdesid
devv:

Зачем бить ап стол назу если нужно все то откалибровать компас ???

Если ругается, что высокая температура то отключаем назу от компа и от питания. ждем когда остынет и подключаем снова.

Дал остыть. Расширенная калибровка прошла. (на видео ниже еще до успешной расширенной калибровки) Но ошибка 27 остается.
Смущает то, что Лэд не горит при подсоединении к аккуму.

Отправил видео в тех. поддержку Фантома:

www.youtube.com/watch?v=zIvYEFUrYrU&feature=youtu.…

devv

компас не калибруется через гуи

Alirus
devv:

Зачем бить ап стол назу если нужно все то откалибровать компас ???

то, что написал выше - как вариант
например, при ошибке 25 в одной из осей (g), хоть обкалибруйтесь компас, хоть с магнитом шаманьте, а ошибку не сбросите. DJI не даром рекомендует - “поколотите назу, для сброса датчиков”

devv

у человека так то 27ая ошибка…

Alirus
devv:

у человека так то 27ая ошибка…

извините, я слепой видимо, поэтому не заметил

Lty

Ещё раз задам вопрос… у кого Mac Book Pro или Air ? Какое решение нашли, чтобы работать с ассистентом? Подробнее, если можно 😵

molibden

У меня imac. Стоит параллель детскоп(windows XP и 7). Коптер не видит в них, взял лэптоп у жены на windows 7, теперь все гуд )