Квадрокоптер DJI Phantom RFT первой версии

Andy-hi
sanyok_amd:

Заказал фантом на ебэе, подскажите, пожалуйста, не очень дорогую и навороченную osd для него. Можете написать какие у вас osd на фантике 😃

DJI iOSD mini.

shut0ff
sanyok_amd:

Заказал фантом на ебэе, подскажите, пожалуйста, не очень дорогую и навороченную osd для него. Можете написать какие у вас osd на фантике 😃

Телеметрия Cyclops Breeze OSD отлично работает, разве что GPS долго стартует “на холодную”

sanyok_amd

Цены на телеметрию не очень гуманные… заказал простейшую с контролем напряжения за 14$. На нормальную телеметрию надо созреть)

Vlad695
sanyok_amd:

Цены на телеметрию не очень гуманные… заказал простейшую с контролем напряжения за 14$. На нормальную телеметрию надо созреть)

Да ладно, dji iosd mini стоит всего 69 баксов. Правда, при этом их нифига нет в наличии. уже 2 недели жду когда отправят 😦

Alirus
Vlad695:

Да ладно, dji iosd mini стоит всего 69 баксов. Правда, при этом их нифига нет в наличии. уже 2 недели жду когда отправят 😦

ну по 82 бакса на ибее есть

bulka

Всем фантоводам привет 😃
Вопросов куча по P330CB-H3-2D, кто то уже заюзал видеовыход на плате? Мозги Zenmuse откладываем в долгий ящик и цепляем подвес напрямую шлейфом на эту плату? Ну и конечно IOSD MINI у кого какие мысли как его подключать при использование P330CB-H3-2D + zenmuse H3 + fatshark TX к примеру…

sanyok_amd

День добрый! Подскажите принципиальную разницу между режимом ATTI и GPS. Как фантик ведёт себя в обеих режимах, как реагирует на движения стиков и как висит когда стики в центральных положениях? В обеих ли режимах можно включить возврат домой при потере связи с пультом? Спасибо большое.

Vlad695
sanyok_amd:

День добрый! Подскажите принципиальную разницу между режимом ATTI и GPS. Как фантик ведёт себя в обеих режимах, как реагирует на движения стиков и как висит когда стики в центральных положениях? В обеих ли режимах можно включить возврат домой при потере связи с пультом? Спасибо большое.

www.youtube.com/watch?v=qubl3_NOHg4&list=PLLVScXqk…

наслаждайтесь.

sanyok_amd

Из ролика видно, что в Gps режиме фантик менее инерционный и более устойчивый, а в Atti более подвижный. А что скажете про failsave? В обоих режимах работает?

Vlad695
sanyok_amd:

А что скажете про failsave? В обоих режимах работает?

ему без разницы режим - теряется связь с контроллером - фейлсейф.

sanyok_amd

Понял, спасибо!
Ещё вопрос: не пробовал никто вот такой gps трекер ставить на квадрик?
www.ebay.com/itm/…/400551778788
Поможет ли он найти фантика если он улетит к китайцам? 😃

Vlad695
sanyok_amd:

не пробовал никто вот такой gps трекер

я себе заказал, но несколько полегче. тут в характеристиках по ссылке сказано 85 г. тот, что у меня - 30г всего и  standby time 12 days.
придет - раздербаню его из корпуса, чтобы вообще облегчить
www.ebay.com/itm/111092481441

sanyok_amd
Vlad695:

я себе заказал, но несколько полегче. тут в характеристиках по ссылке сказано 85 г. тот, что у меня - 30г всего и standby time 12 days.
придет - раздербаню его из корпуса, чтобы вообще облегчить
www.ebay.com/itm/111092481441

85граммов это вместе с зарядкой и наушниками, а отдельно тоже около 30г. Поделитесь опытом использования трекера как получите, не только мне будет интересно почитать.

Vlad695
sanyok_amd:

85граммов это вместе с зарядкой и наушниками, а отдельно тоже около 30г. Поделитесь опытом использования трекера как получите, не только мне будет интересно почитать.

да какой там опыт - основным будет момент чтобы туда его засунуть 😃
опыт использования подобного устройства есть. Оно у меня, несколько большего габарита, в автомобиле спрятано. Пишет логи - высылает. может много чего. Правда, по делу пока не использовал ни разу - слава богу, машину никто не угонял.

sanyok_amd
Vlad695:

да какой там опыт - основным будет момент чтобы туда его засунуть 😃

В крайнем случае снаружи примотаете если не поместится внутри:)
Насколько я понял, симка там для того чтоб смс по запросу отправлять с координатами, а карта памяти - чтоб логи писать.

Andy-hi

[QUOTE=Andy-hi;4434640]Сравнение веса Phantom с подвесом (без аккумулятора, камеры и видео передатчика): 1) Tarot T-2D (с оригинальным проводом Tarot для подключения видеопередатчика) - 824.80 гр.; 2) DJI ZENMUSE H3-2D (тоже с проводом для видеопередатчика) - 850.85 гр…[/QUOTE

Vlad695
Andy-hi:

DJI ZENMUSE H3-2D (тоже с проводом для видеопередатчика) - 850.85 гр.

Ну конечно! там где зенмус наклейки наклеяны!

Andy-hi
bulka:

Всем фантоводам привет 😃
Вопросов куча по P330CB-H3-2D, кто то уже заюзал видеовыход на плате? Мозги Zenmuse откладываем в долгий ящик и цепляем подвес напрямую шлейфом на эту плату? Ну и конечно IOSD MINI у кого какие мысли как его подключать при использование P330CB-H3-2D + zenmuse H3 + fatshark TX к примеру…

Видеовыход работает без проблем. На фотографии Phantom с установленной платой P330CB-H3-2D, видеопередатчиком и подвесом. От подвеса к плате один шлейф. От видео передатчика тоже 1 шлейф. По поводу iOSD mini пока нет никакой информации. Хотя производитель их уже отгружает.

Santa_Klaus
Andy-hi:

Видеовыход работает без проблем. На фотографии Phantom с установленной платой P330CB-H3-2D, видеопередатчиком и подвесом. От подвеса к плате один шлейф. От видео передатчика тоже 1 шлейф. По поводу iOSD mini пока нет никакой информации. Хотя производитель их уже отгружает.

Тоесть получается, если поставить новую плату, то подвес zemnuse H3 2D можно поставить без своих мозгов на прямую к плате?

Я это почему спрашиваю, собираюсь взять родной подвес. И думаю брать соазу плату новую или Устанавливать новую dji naza PMU v2 к земнусу?

bulka

Спасибо за фото 😃 И не лень потрошить было ))) Имелся ввиду разъем маленький рядом с разъемом GPS вроде как где то проскакивало что это видеовыход от zenmuse. Сам жду не дождусь когда же уже королевская почта притаранит потроха на замену 😃

c-nn
evgen42:

Чей фантом?
avito.ru/…/kvadrokopter_dji_phantom_rtf_202546364
Посмотрел по приметам на мой не похож, учитывая что нет пульта думаю подобрали улетевший

Срасзу не увидел Ваше сообщение . Перешел по ссылке -не нашел объявку. Возможно мой.