Квадрокоптер DJI Phantom RFT первой версии

Vlad695
Andy-hi:

Автономный стедикам на базе Tarot.

Да какой же он автономный если ему питалово нужно?

Вот автономный стедикам:

Он и подешевле будет тарота.

Alirus

а есть где нибудь подробная инструкция по подключению тарота?
а то эти видео 100 штук и фиг поймешь… один говорит одно другой другое

c-nn

Всем привет ! Поставил сегодня две дополнительные площадки для аккумов - с 3 акумами фантик взлетел очень тяжело. Высоко поднимать не стал. Висеть на месте не хочет - вниз тянет сильно. Поставил FPV

  1. Приемник и передатчик видеосигнала 5.8GHz 400mW
  2. Комплект антенн 5.8GHz 2dBi типа “клевер”:
  3. Система передачи телеметрической информации Breeze
  4. Монитор 5" с солнцезащитными шторками (no blue screen)

Обещали расстояние ~ 400-500 метров в прямой видимости. Сигнал потерялся уже на 10 метрах. Завтра буду разбираться в чем причина

Alirus
c-nn:

Обещали расстояние ~ 400-500 метров в прямой видимости. Сигнал потерялся уже на 10 метрах. Завтра буду разбираться в чем причина

писали вконтакте кто то - недавно

Дмитрий Дмитриев
Кстати, приобрел себе дополнительные антенны с круговой поляризацией, позарился на дешевизну
www.ebay.com/itm/321129314554
Так вот. Не берите такие. Сегодня первый раз попытался полетать, помехи такие, что ничего не видно. Пришлось вернуть штатные. Теперь буду брать только родные шарковские, хоть и стоят они под 3000.

=========

у меня шли штатно вместе с avl58 “клеверы” белые шапки пластиковые,
www.ebay.com/itm/…/151074083956

работают идеально без особых помех

c-nn

Я охреневаю. Антенны Клевер прислали с “мамами” вместо “пап” и в приемнике с передатчиком тоже “мамы” Спецы душу мать. Попросил их подобрать комплект…

Xdesid

Vlad695, sanyok_amd , ребят ситуация следующая с Mini A8 GPS tracker: нет в этом устройстве GPS, оно высылает смской координаты ближайшей GSM вышки, как я понял. У европейца, который выложил видео, разница 5 км в координатах. Посмотрите ссылку с ютуба. Так что в этом описании mbtov.ru/gps/gps8.html наврали или не знали.

Proof:

www.youtube.com/watch?v=w6lmlkNqIm0

Кто-нибудь пользуется легким и сравнительно бюджетным трекером с gps, и каким?

sanyok_amd
Xdesid:

Vlad695, sanyok_amd , ребят ситуация следующая с Mini A8 GPS tracker: нет в этом устройстве GPS, оно высылает смской координаты ближайшей GSM вышки, как я понял. У европейца, который выложил видео, разница 5 км в координатах. Посмотрите ссылку с ютуба. Так что в этом описании mbtov.ru/gps/gps8.html наврали или не знали.

Proof:

www.youtube.com/watch?v=w6lmlkNqIm0

Кто-нибудь пользуется легким и сравнительно бюджетным трекером с gps, и каким?

Приедет тогда посмотрим…

samsung

Спасибо, что сообщили об ошибке, а то я уже было собрался, себе такой же трекер заказывать, по деньгам конечно мелочь, но время зря бы потратил.

Plyuh
sanyok_amd:

Приедет тогда посмотрим…

Согласен, приедет - посмотрим.

samsung:

Спасибо, что сообщили об ошибке, а то я уже было собрался, себе такой же треккер заказывать, по деньгам конечно мелочь, но время зря бы потратил.

Паниковать не надо, еще неизвестно что за тараканы в голове у этого “тестера” и какие у него настройки гаджетов. Не исключено, что этот буржуй разбирается в навигаторах так же, как свинья в электронике, а может он и прав. Не буду утверждать, т.к. мне этот треккер еще не дошел, но не факт, что там нет навигатора, иначе какой это треккер… Просто в системе GPS существуют такие понятия, как датум карты и формат координат и их куча (одних только датумов по моему около 50). К примеру наши летчики летают по датуму “Пулково1942” и в формате координат “градусы, минуты, секунды”, а та же программа Навител работает в датуме “WGS-84” и формате “градусы, минуты, доли минут”. У ГИБДД свои настройки координат - “градусы, доли градусов” (долгота и широта имеют по 8 знаков). Стоит не совпасть датуму или формату и разница в положении точки может составить от нескольких десятков метров, до нескольких километров.

4-го числа посылка пришла в Москву, 5-го выпущена таможней, буду надеяться, что скоро дойдет (хорошо если недельки через две, посылка же теперь в лапах Почты России 😁 ), тогда и отпишусь.

Vlad695

Я пробежался по продавцам на ибее кто торгует этим устройством, по их негативным отзывам. И что-то никто не написал о том, что устройство не соответствует заявленным характеристикам. Либо не проверяли точность, что тоже может быть.
В общем, в пятницу приедет - я сам проверю и напишу.

Евгений-К

Всё равно нет ни чего лучше маячка! И по весу (4гр.) и по габаритам! Трекеры хорошая штука, но сильно грамоздкая и тяжёлая для Фантика!😃

chumric

трекер Mini A8 GPS tracker определяет по сотовым вышкам, никакого GPS там нет, в пределах города точность может варироваться от 50 до 100 метров
за городом как повезет, бывает координаты вообще не передает, по ссылке пустая карта.

есть несколько интересных функций - дозвон на трекер и онлайн-сервис отслеживания (на один аккаунт можно подключить несколько трекеров)

Vlad695
chumric:

трекер Mini A8 GPS tracker определяет по сотовым вышкам, никакого GPS там нет

Вам не кажется странным что в названии присутствует слово GPS? Зачем оно там, если его там нет?

Covax

Давайте делится или пруфами про то, что там нет GPS (кроме видео выше) или писать что это собственный опыт и проверки.

Вот тут например человек разобрал подобный девайс и не обнаружил в нем ГПС, есть фото forum.gpstrace.ru/viewtopic.php?id=3407
А в описании этого лота на ибей www.ebay.com/itm/…/130940049069 ничего не написано про gps positioning, а только про lbs по вышкам

chumric
Vlad695:

Вам не кажется странным что в названии присутствует слово GPS? Зачем оно там, если его там нет?

это вопрос к производителю, причем надпись GPS встречается только в одном месте на упаковке, в мануале эти три буквы не встречаются вообще

то что описал выше - собственный опыт тестирования данного девайса

c-nn
c-nn:

Я охреневаю. Антенны Клевер прислали с “мамами” вместо “пап” и в приемнике с передатчиком тоже “мамы” Спецы душу мать. Попросил их подобрать комплект…

В общем потому,что сразу не увидел, сгорел передатчик. Купил в местном клубе другой комплект. Будем летать зряче 😃

Сделал ролик ко дню города

Plyuh
chumric:

это вопрос к производителю, причем надпись GPS встречается только в одном месте на упаковке, в мануале эти три буквы не встречаются вообще

то что описал выше - собственный опыт тестирования данного девайса

Ну что ж, придет - потестим.

skylucky

Вот это демпинг, наза v2 с GPS и подвесом H3-2D 699$, а несколько мес был только подвес такой стоимости. Наверно решили увеличить объем продаж этого товара до выхода fantom vision .