Квадрокоптер DJI Phantom RFT первой версии

Proha

Парни ,добрый вечер! Подскажите как Подвес тарот подсоединить , может есть где видео инструкция?

DigitalOverdose

А что за новая прошивка на сайте dji для фантома в том числе?
Обновил ассист до 2.18, но он ничего не видит…

What’s new?
 Firmware
 Free Ground Station function available without S/N, 16 waypoints supported. (Support the Ground Station on PC or iPAD
when using the 2.4G Bluetooth Datalink)
 Add Flight limits (Default Max Height is 2000m and Max radius is 2000m).
 Add Motor Test function.
 Optimize the taking off conditions to meet most requirements of taking off on moving vehicles.
 Optimize the conditions to enter into the compass calibration more easily.
 Software
 Add Flight limits in the【Advanced】page.
 Add Motor Test function in the【Aircraft】page under the【Basic】page.
 Manual
 Revise the compass calibration description.
 Add the Flight limits function.
 Add connection diagrams when used with the DJI 2.4G Bluetooth Datalink.

parepko

Новое видео с участием Фантика.
Снимал полеты парапланеристов на плато Ушконыр полторы недели тому назад.
Снимал не много, т.к. воздухоплаватели после первых минут полета квадрика перепугались и настоятельно попросили преземлиться, хотя удаленность от места их старта была более чем безопасной. Пришлось повиноваться. Здравомыслящий человек во мне - всецело согласился, хотя опетор во мне - бунтовал.

Proha:

Парни ,добрый вечер! Подскажите как Подвес тарот подсоединить , может есть где видео инструкция?

Уже кажется отвечали ранее… Подробно расписано тут… riot.ch/tarot-t-2d-gimbal-configuration-for-pitch-…

Faceless
DigitalOverdose:

новая прошивка

для работы с

DigitalOverdose:

Ground Station on PC or iPAD
when using the 2.4G Bluetooth Datalink

itt-fender:

Я кнопки дома не нашел, но нашел пластиковую DIN-рейку и крепления к динрейке для печатных плат от WAGO.

скажите а где можно найти такие? тоже так хочу сделать…

что в магазине спросить?

Vlad695

paperko, отличная работа! Я, как парашютист и большой поклонник неба оценил )

samsung
Vlad695:

paperko, отличная работа!

Вопросы к автору ролика. Применялась ли дополнительная стабилизация при монтаже видео, и с какими настройками снимали на Прошку. На Фантоме стоит только подвес с камерой или FPV тоже присутствует?

Alexan
skylucky:

Ребят я наверно плохо написал, всем кто купил после 9 сентября будет скидка сразу на 200$ на покупку Фантома. Все кто купил до, а это все участники данной темы могут обратиться к дилерам у которых купили модель и получить купон скидку на 150$. Все в +

А можно приложить ссылку на официальную информацию?

parepko
samsung:

Вопросы к автору ролика. Применялась ли дополнительная стабилизация при монтаже видео, и с какими настройками снимали на Прошку. На Фантоме стоит только подвес с камерой или FPV тоже присутствует?

Да, доп стабилизация присутствует, deshaker под virtual dub, т.к. В тот день ветер был приличный и квадрик периодически мотало из стороны в сторону. Да и даже не по этой причине поьзуюсь стабилизацией, ввиду кривизны рук и малого опыта в съемке видео с воздуха еще не принаровился к плавным поворотам, по этому для смегчения движеия по горизонту правлю стабом. Ввиду экономии места пока снимаю 30 fps, 1080. Fpv приехал недавно, это видео снято без него, на ощупь.

Vlad695:

paperko, отличная работа! Я, как парашютист и большой поклонник неба оценил )

Спасибо, рад стараться! Как нибудь сниму видео про соревнования парапланеристов и дельтапланеристов, вот это красота, когда десятки разноцветных крыльев парят в небе одновременно.

itt-fender
Faceless:

Я кнопки дома не нашел, но нашел пластиковую DIN-рейку и крепления к динрейке для печатных плат от WAGO.

скажите а где можно найти такие? тоже так хочу сделать…
что в магазине спросить?

В Москве в розницу найти будет сложновато, тут надо по маркировке Wago искать в и-нете.
По маркеровке нашел на e-bay: WAGO - 209-123. - MOUNTING ADAPTOR, SCREW

Ну а DIN-рейка она так и есть “ДИН-рейка”. Их найти очень легко в магазинах с элетрикой или Леруа Мерлен, Оби, рынок.
Только они чаще металлические бывают, потому тяжелые. Пластиковые я нашел в комплекте с прибором, который на эту рейку вешается.
Но можно и поискать, например в “Электромонтаже” или по запросу “DIN-рейка пластмассовая”

Vlad695:

А видели, DJI выпустили пропы с гайками встроенными для фантома? Очень удобно, имхо. Жаль только, что пропы неахти…

Я делитант в этом деле.
А чем DJI винты плохие, и какие хорошие?
И главный вопрос: стоит ли переплачивать?

Plyuh
Faceless:

Как я понял эта скидка к сожалению действует только при покупке Фантом-Вижен (он же Фантом-2), но ни как не на всю остальную продукцию DJI…

itt-fender:


Я делитант в этом деле.
А чем DJI винты плохие, и какие хорошие?
И главный вопрос: стоит ли переплачивать?

Как родные, так и эти со встроенными гайками “полиэтиленовые”, т.е. мягкие и всвязи с этим периодически флатерят и не держат профиль. Отсюда лишняя болтанка и расход энергии.

Nik511
andyreal:

на flying-hobby.com (не реклама) в “товар дня” сейчас фантом за 500уе всего продают, налетай 😃

Цена хорошая. Кто нибудь там покупал? Магазин нормальный?

Arseni

в одном известном австрийском лабазе сейчас фантом стоит 350евро (с учетом вычета VAT) ну и доставка 20 ойро, что недорого, учитывая вес коробчки

itt-fender

Один Фантом у меня уже улетел (сбой электроники), хоть и оставлял я на нам свой номер телефона, но не помогло, возможно упал в реку. Надпись маркером стиралась со временем. Сейчас сделал наклейку с номером телефона на борту и наклейку на каждый аккумулятор. Чего всем и советую!
Также пронумеровал все аккумы для того чтобы не запутаться, какие зарядил, какие разрядил…

Alexan
Plyuh:

Как я понял эта скидка к сожалению действует только при покупке Фантом-Вижен (он же Фантом-2), но ни как не на всю остальную продукцию DJI…

Я вот тоже надеялся, что можно будет на халяву проапгрейдить фантом.

alex6741:

Да и у меня тяжелый китайский подвес

Александр, напишите пожалуйста, сколько весит ваш подвес без камеры?

Santa_Klaus

А проводили тесты по продолжительности полетов на разных акках? Если да то какие показали наибольшее время полета? Спасибо.

Nik511

Заказал птичку, плюс пачку пропеллеров 😃
По теме хочу спросить, кто нибудь бустер ставил на пульт фантика? Понятно что там 300м дальность, а по воздуху больше. Но если подниматься ввысь запаса дальности может не хватить.
И еще, читал к фантику идет какая то фирменная OSD, как она из себя? А то если загуглить люди используют Cyclops Breeze, EagleTree и прочие системы.

Santa_Klaus
itt-fender:

Также пронумеровал все аккумы для того чтобы не запутаться, какие зарядил, какие разрядил…

а проводили тесты по времени полета