Квадрокоптер DJI Phantom RFT первой версии

СергейТ

СПС
Кому надо будет поподробнее пишите в личку - есть производственные тонкости и хитрости.

olegkid

Я бы смотрел бы на первый, он легче. Может и ошибусь, но макс. пик в 50С, это очень много.

СергейТ
denis51:

Подскажи какие батареи с подойдут ?

www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idpr…
или
hobbyking.com/…/__11911__Turnigy_nano_tech_2200mah…

Летать буду с tarot 2D подвесом и Gopro3

Во первых батарейка длиннее чем родная во вторых - вот отличный вариант -
www.ebay.com/itm/251310903744
с бесплатной доставкой а на Кинге цену умножай в 2 раза с учетом доставки

denis51

Не мне нужно с хобби-кинга что-то выбрать купить штучек 5-ть
На них и летать, так что лучше ZIPPY или Turnigy взять?

Лучши чаще заменять чем летать как бомбовоз но на 5 минут дольше )

СергейТ
denis51:

Не мне нужно с хобби-кинга что-то выбрать купить штучек 5-ть
На них и летать, так что лучше ZIPPY или Turnigy взять?

Лучши чаще заменять чем летать как бомбовоз но на 5 минут дольше )

Вот почитай rcopen.com/forum/f88/topic257446
А вообще я думаю что все акб более менее одинаковы - их работа зависит от того каким зарядником и каким током ты их заряжаешь

denis51

Ну самое главное чтобы батарея была идентична оригинальной Zippy думаю вполне подойдут надеюсь что тока отдача 25с мне хватит ?

Евгений-К
denis51:

Не мне нужно с хобби-кинга что-то выбрать купить штучек 5-ть
На них и летать, так что лучше ZIPPY или Turnigy взять?

Лучши чаще заменять чем летать как бомбовоз но на 5 минут дольше )

Последнее предложение, просто убило!!!😁😁😁 Ту народ минутки считает, а ему 5 минут как бомбовоз!!!😁😁😁
5 БАЛОВ!!!😉

denis51

что есть то есть )
Понимаю немного преувеличил, но и перегружать дополнительными обвесами тоже не очень хорошо

ram9
evgen42:

Там скорее всего наза лайт будет стоять за эти деньги, хотя в описании про нее ни слова

Продавцы сообщили, что в комплекте установлена NAZA-M V1

Flycamera

пардон за идиотский вопрос:
балансный разъем на фантомовских аккумуляторах “перевернут” на 180. На всех обычных (условно справа) первый провод - минус, остальные три с банок. а на фантомовском вроде наоборот, минус последний если баллансный разъем так же смотреть.
Я по поводу зарядки Фантиковских аккумуляторов в нормальном заряднике.
Проясните плиззз

sanyok_amd

Прочитал на забугорном форуме про прошивку 4,0. Пишут о новой функции - горизонтальной и вертикальной стене. Насколько я понял, можно устанавливать ограничение на полёт фантика от пульта управления по горизонтали и вертикали, дальше которого он от вас не улетит. Будьте добры, кто пробовал этот режим, напишите как оно работает, какую дальность в метрах можно выставлять (если можно) и спасает ли это от полёта фантика от вас на родину? 😃

DigitalOverdose
sanyok_amd:

Насколько я понял, можно устанавливать ограничение на полёт фантика от пульта управления по горизонтали и вертикали, дальше которого он от вас не улетит. Будьте добры, кто пробовал этот режим, напишите как оно работает, какую дальность в метрах можно выставлять

Работает так как Вы и описали. По дефолту стоит 2000 метров. Я протэстировал 30 метров, с рулеткой не бегал, но визуально работает как надо

Хотя скорее всего, считает удаленность от точки взлета, а не от пульта.

kirkuk
sanyok_amd:

про прошивку 4,0

Пока не ставьте её, там по вертикали работает как нужно, а вот по горизонтали упираясь в “стену” перестаёт откликаться стик направлений, пусть допиливают.

Plyuh
DigitalOverdose:

Хотя скорее всего, считает удаленность от точки взлета, а не от пульта.

Именно от нее, но если только эта точка зафиксирована как “домашняя”, т.е. перед взлетом Фантик зафиксировал эту точку у себя в мозге.

itt-fender
Plyuh:

Именно от нее, но если только эта точка зафиксирована как “домашняя”, т.е. перед взлетом Фантик зафиксировал эту точку у себя в мозге.

Значит ли это, что если я в полете изменю точку “Home” то диапазон измениться в соответствии с новой точки аварийной посадки?

У меня возникла следующая провлемма: после инициализации фантика поиска всех спутников, фиксации точки взлета и направления я беру его в руки, и хочу пустить с рук, но моторы по команде пульта не запускаются… Ставлю на замлю, все работает?
Это защита от дурака? Кто что-нить знает об этом. На что конкретно она реагирует и как?
У меня задача, чтобы фантик можно было включать и запускать на ходу (с движущийся лодки). Я смогу это сделать, кто в курсе?

Alexan
denis51:

Ну самое главное чтобы батарея была идентична оригинальной Zippy думаю вполне подойдут надеюсь что тока отдача 25с мне хватит ?

Zippy Compact по габаритам, весу и времени работы идентична родному аккуму.

itt-fender:

У меня задача, чтобы фантик можно было включать и запускать на ходу (с движущийся лодки). Я смогу это сделать, кто в курсе?

Я пытался взлететь с катамарана в море. Катамаран наверно дрейфовал слегка, ну и качало его на волнах. Запустить двигатели я не смог.

nain

[quote=Alexan;4481318]Я пытался взлететь с катамарана в море.[/quot0e]

в ATTи или в мануале?

Plyuh
itt-fender:

У меня возникла следующая провлемма: после инициализации фантика поиска всех спутников, фиксации точки взлета и направления я беру его в руки, и хочу пустить с рук, но моторы по команде пульта не запускаются… Ставлю на замлю, все работает?
Это защита от дурака? Кто что-нить знает об этом. На что конкретно она реагирует и как?
У меня задача, чтобы фантик можно было включать и запускать на ходу (с движущийся лодки). Я смогу это сделать, кто в курсе?

Не скажу на счет движущейся точки старта, но после инициализации фантика переносил его в другое место и стартовал оттуда, в т.ч. и с капота машины. Все работало и запускалось. Правда приземлялся фантом после выключения пульта в точку инициализации.

Alexan
nain:

в ATTи или в мануале?

В режиме GPS. В АТТи я не додумался попробовать… 😃