Квадрокоптер DJI Phantom RFT первой версии

comdus
alex6741:

Я б тоже, если умел Изучаем

Это элементарно, Ватсон!
Исключительно в ознакомительных целях на Adobe Premiere ставите плагин Magic Bullet Mojo (из состава Red Gaint - Magic Bullet Suite). Накладываете этот видеоэффект на свой материал. Используете в нём пресет Mojo Rising - это самое то для придания “киношности”. Можете попробовать эффект Magic Bullet Looks из того же набора. Тоже есть замечательные фильтры. Если снимаете GoPro Hero3 BE, то лучше установить режим RAW. Это даст большую скорость потока при записи видео, а значит, больше деталей, что на таком широкоугольном объективе очень гут. Кроме того, фильтр сильно притемняет картинку, поэтому нужен RAW, который это поправит. Пишите, если что 😃

flank

100 лет не подключал фантом к компу, а сегодня подключил - комп его не видит, хотя раньше к этому же компу уже подключал и дрова ставил, а сейчас ничего не происходит, ни дров не просит, ни асист не видит назу

olegkid

Я так думаю надо обновить асист, и он увидит фантом.

Plyuh
HEXITER:

Какая устойчивость у узкосведённых шасси? В абсолютном большенстве случаев падаем на ПРОПЫ!

Учитесь летать, дружище. Касание винтами земли/травы (именно касание, а не падение) 1 раз из одной-двух сотен посадок 😃 Нормальные у него шасси. А удлиняют шасси только для подвесов, которые по высоте не подходят.

slavik65
Plyuh:

Касание винтами земли/травы (именно касание, а не падение) 1 раз из одной-двух сотен посадок 😃 Нормальные у него шасси. А удлиняют шасси только для подвесов, которые по высоте не подходят.

Впечатляет 😃

Хотелось бы еще прояснить вопрос обслуживания моторов.Тут в теме были сообщения про номера и размерность подшипников родных двигателей и про смазку.
Но я , например, не имею понятия о том, какие там подшипники- открытые, закрытые, как их смазывать и чем. Может, кто-то уже делал?
И разбирать двигатели как?
Вот, к примеру, надо ли у нового Фантома делать смазку? М каким конкретно маслом лучше это делать.
Спасибо.

ram9

Пришел мой Фантом по коду отслеживания на мою почту. Завтра пойду забирать. Это рекорд доставки ко мне в Дальневосточный регион - 12 дней с сайта rc711.com.
Так что начну сборку по встраиванию в него приемника и стыковки с моим пультом DX8

alex6741
ram9:

Так что начну сборку по встраиванию

Поздравляю! Удачи!

Alexan
slavik65:

Вот видео про разборку и смазку моторов.

Закрытые подшипники в смазке не нуждаются.

slavik65
Alexan:

Закрытые подшипники в смазке не нуждаются.

Да, но для чего-то человек это же делал?

Alexan
slavik65:

Да, но для чего-то человек это же делал?

Наверно у него неистребимо желание что-то улучшить… 😃

flank
olegkid:

Я так думаю надо обновить асист, и он увидит фантом.

эх, если бы, похоже в система даже не появляется новое устройство
проверил юсб шнур - флешки работают с ним

Arseni

Взлетел сегодня первый раз на фантоме. На первый взгляд понравилось, особенно режим GPS Atti. Держит, несмотря на ветер.

Из огрехов - у пульта на руддере был ощутимо смещен центр. Калибровка самого пульта (по Advanced Manual) и назы в ее программке не помогли.
В итоге схитрил - в момент, когда стики должны быть в центре (при калибровке пульта - когда щелкаем OFF->CL) держал стик чуть отклоненным. Помогло.
Странно, почему центр не выставлялся корректно без этого выкрутаса.
В остальном очень приятственный девайс.

Наза внутри обычная - первая.

Кстати, у меня фантом тоже не определялся в системе. Я даже разобрал его - казалось, что USB шнур вылез из своего разъема на обратном конце.
Но нет - все на месте.

Получилось подключиться в режиме “сначала батарея, потом USB в комп”, хотя в инструкции про порядок вроде не сказано ничего.

flank

у меня после включения часто моргает желтым диодом, на ЮСБ шнур никак не реагирует

Arseni
flank:

на ЮСБ шнур никак не реагирует

Может впрям кабель вылез из разъема. Можно попробовать снять крышку - пошевелить то место, где кабель втыкается в плату LED разъемом microUSB

flank

я уже открывал, смотрел, все на месте там 😦

slavik65

Сегодня удалось померять Гоупро 2на подвесе типа Тарот, но не родной Тарот, а китайский с белыми моторами.
Нормально становится, только надо будет поиграться с балансировкой.
Единственное, возник вопрос- в Тароте есть возможность поднимать-опускать камеру.
Будет ли стабилизация, если камеру опустить и снимать с чуть опущенной камерой?

Vlad695

Эх… Как назло испортилась погода, уже неделю не могу вынести облетать аппарат, который пришел на смену Фантому.
Зацените, какого старшего братика я собрал для Фантика.

DJI F550, пропы будут установлены 1047 сбалансированные мной,
автопилот Naza-M V2 + GPS
моторы DJI 920KV, регули OPTO 30A, аккумулятор 4S 5000
аппаратура Futaba T8FG-SUPER, приемник Futaba
видеолинк 500mw boscam, очки foxtech, mini iOSD дисплей
радиомаячок от Слона и gps/gsm трекер
камера hero3 с подвесом Arris CM2000.
В общем, жду летной погоды 😃

DenTig
Vlad695:

Зацените, какого старшего братика я собрал для Фантика.

Какая дальность и высота полетов у данной комплектации с камерой на борту? и время?

Vlad695
DenTig:

Какая дальность и высота полетов у данной комплектации с камерой на борту? и время?

Дык… кто ж знает. Но судя по аналогичным комплектациям минут на 8 должно хватить.

adminzzz
slavik65:

Да, но для чего-то человек это же делал?

подшипники 3x8x4, смазывать маслом как на видео безтолку, тока мотор пачкать, даже если снять шилды на подшибнике и налить масло все равно вытечет, лудше использовать смазку по консистенции как литол, снять шилды еще тот геморой, подшипник выбить без повреждения сложно, родных подшипников должно хватать на долго, сезон отлетал только на одном моторе брак оказался, продольный люфт, но не кретично, другие моторы не смазывал, так летают

PS: вот видео как разобрать собрать мотор