Квадрокоптер DJI Phantom RFT первой версии

Plyuh
nain:

Куда вы в фантике притулите кирпич на 5 ампер? А вот 2х2,2А запросто

Запросто - на лыжи поперек хорошо встает, проверено. И Проха не мешает. Правда если стоит Тарот или Земнус, то уже не поставишь

nain
Anatoll:

А можно поподробнее про изготовление антенн?

В этой теме: антенны для коптеров

shut0ff
Plyuh:

Сообщение от nain
Куда вы в фантике притулите кирпич на 5 ампер? А вот 2х2,2А запросто
Запросто - на лыжи поперек хорошо встает, проверено. И Проха не мешает. Правда если стоит Тарот или Земнус, то уже не поставишь

Вадим, да нет проблем и с подвесом, просто ставить надо ПОД лыжу. Ну и пенопластовые подставки для устойчивости.

по теме о дополнительных батареях, времени полета и так далее. ИМХО:
выход полезного видео при
установленном комплекте FPV + подвес => 70 - 80%,
без подвеса => 30%
без FPV, вслепую… ну пусть 10%

Итого:
1 - все включено, полетное время минут 8 ----> имеем 6 минут хорошего, годного видео
2 - только FPV , полетное время 10 минут (ладно, 12) ----> имеем 4 минуты хорошего(?) видео
3 - ничего то у нас нет, летаем 15 минут -----> имеем ПОЛТОРЫ минуты как бы хорошего видео

это все довольно субъективно, можете подставить свои цифры.

как то так, откуда лично мой вывод: ставить все, OSD для контроля напряжения - монтировать внутрь корпуса (у меня BREEZE), в канале видеопередатчика делать возможность подключать как GoPro так и простую FPV камеру. подвес( у меня Tarot 2D) ставить на съемное крепление как у тов paperko.

хотим снимать кино - сценарий, план полета, и вперед
хотим снимать фотографии - подвес долой, курсовую камеру на крышку батарейного отсека, или сбоку на подвес, GoPro в режим серийной фотосъемки и опять же, вперед!
хотим просто погонять для фана, оставляем только курсовую камеру и летим на максимум, видео можно писать на земле (у меня просто в ноутбуке стоит TV тюнер AverMedia c композитным входом)

в итоге имеем трансформер на все случаи жизни =) и никакого колхоза

comdus

Кстати. По HDMI-выходу с прошки идёт некомпрессированный сигнал с нативным качеством. Его можно писать сторонним рекордером в этом виде. Профи поймут о чём речь. Поток под 100-150 mb/s. Вот только, как этот рекордер таскать за прошкой?

У меня возникла необходимость осуществить демонстративный полёт в закрытом помещении, где сигнал спутника не возможен по определению. Если поставить переключатель на ATTI, можно будет управлять вручную?

sanyok_amd

Можно остаться в gps режиме и летать без особых проблем, ветра нет в помещении и соответственно удержание позиции не нужно.

Flycamera

вопрос, мож у кого похожая ситуация: у меня специфика съемки с Фантома заключается в том, что снимаю короткий пролет и после этого необходимо кардинально менять точку взлета. каждый раз разъединять клеммы аккумулятора достаточно геморойно - они очень плотные, с трудом разъеденяю.
Как думаете - може поставить выключатель? Что бы при перемещению к новой точке взлета выключить, на точке включить, поймать спутники и лететь?

sanyok_amd:

Можно остаться в gps режиме и летать без особых проблем, ветра нет в помещении и соответственно удержание позиции не нужно.

у кого есть опыт полета на Фантоме в помещениях? как себя ведет?

slavik65

Народ, подскажите, есть ВОТ ТАКОЙ монитор Лилипут 5 дюймов.

Очень хочется прилепить его на ФПВ , которая идет. ВОТ ОНА

В приемнике ФПВ выход аналоговый, в Лилипуте не пойму…, написано, что AV вход есть, но я его там не вижу.
Спецы- можно ли " пальцем показать" 😃, получится ли без шаманства подключить ФПВ приемник к Лилипуту?
Спасибо.

ФОТО БЕЗ ЗАГЛУШЕК

Afterbang72
slavik65:

Народ, подскажите, есть ВОТ ТАКОЙ монитор Лилипут 5 дюймов.

Очень хочется прилепить его на ФПВ , которая идет. ВОТ ОНА

В приемнике ФПВ выход аналоговый, в Лилипуте не пойму…, напимано, что AV вход есть, но я его там не вижу.
Спецы- можно ли " пальцем показать" 😃, получится ли без шаманства подключить ФПВ приемник к Лилипуту?
Спасибо.

Ну, судя по фото, там ряд разъемов BNC, закрытых белыми колпачками, возможно потребуется переходник BNC-тюльпан.
А вообще лучше спросить у продавца

RW3DBX

это немного другая модель с 1 HDMI. у того что Вы выбрали скорее всего аналогично сделано

bulka

После 2х недельной паузы пришли новые баты .)
2250 сидят как дома а вот 2800 еле влазят призадумался про апгрейдную крышку, на сайте производителя оба указаны как 100% фантом реди.

shut0ff
bulka:

осле 2х недельной паузы пришли новые баты .)
2250 сидят как дома а вот 2800 еле влазят призадумался про апгрейдную крышку, на сайте производителя оба указаны как 100% фантом реди.

на одном забугорном сайте подсмотрел

силовой провод изнутри выводится вбок, в крышке(справа, если смотреть на крышку) пропиливается паз под провод батарейки.
удобно включать, удобно отключать, небольшая страховка от непроизвольного открывания.

sanyok_amd
bulka:

После 2х недельной паузы пришли новые баты .)
2250 сидят как дома а вот 2800 еле влазят призадумался про апгрейдную крышку, на сайте производителя оба указаны как 100% фантом реди.

На сколько изменилось полётное время с акб 2800? Ссылку на магазин можете выложить?

bulka
sanyok_amd:

На сколько изменилось полётное время с акб 2800? Ссылку на магазин можете выложить?

Только вечером ЕМС привез облетать не успел и потом у меня фантик как корова груженый зенмусом и FPV.
магаз так и зовется maxamps.com

shut0ff
bulka:

у меня фантик как корова груженый зенмусом и FPV.

это еще почему? у меня Таро и FPV - как подорванный носится =). крейсерская - 35 км в час

denis51

Ребята в связи с тем что хоббикинг есть проблема с доставкой липошек
Где можно купить еще батарей для фантому недорого ?

Chepell
denis51:

Ребята в связи с тем что хоббикинг есть проблема с доставкой липошек
Где можно купить еще батарей для фантому недорого ?

Проблема вроде как только с глобальным складом. Попробуйте на европейском складе заказ сделать.

denis51

Но доставка в 3 раза дороже

Chepell:

Проблема вроде как только с глобальным складом. Попробуйте на европейском складе заказ сделать.

Chepell

Незнаю, делал заказ вчера. Липошка на 5000 и по мелочи всего. Доставка без трека 11,27долл

Yura=

Ура! Стал обладателем Фантома, покупал на eBay, и он летает! 😃

Вопрос про подвес: чем Zenmuse H3-2D лучше Tarot T-2D.
Как сторонник всего оригинального склоняюсь к первому, тем более некоторые продавцы дают бонусом Naza v2. Есть ли смысл в Zenmuse?

Вопрос про FPV: очки или монитор?

PS: Предложение к модераторам может создать раздел Phantom, с подразделами с разными темами. Типа FAQ, FPV, проблемы и их решения, upgrade и тд

samsung
Flycamera:

у кого есть опыт полета на Фантоме в помещениях? как себя ведет?

В основном только в помещении и летаю, поскольку их продаю и время от время приходится облетывать прямо в торговом зале. Ведет себя отлично, висит очень стабильно, по высоте очень не значительно прыгает, а дрейф в стороны легко поправляется стиками. Недавно был случай, когда клиент настаивал перед покупкой на пробном полете, и хотя до этого человек в глаза Фантом не видел, и уж тем более не управлял им, без особых проблем смог немного подлетнуть на квадрике. Так что в помещении Фантик такой же послушный как и на улице.

Yura=:

Вопрос про подвес: чем Zenmuse H3-2D лучше Tarot T-2D.

За качество стабилизации говорить не буду, а вот по удобству Зенмус точно выигрывает. Во-первых подключается Зенмус напрямую к мозгам Назы, и кроме внешнего питания больше никаких телодвижений не требует. Во-вторых, что немаловажно, Зенмус работает с ГоуПро через ее штатный сервисный интерфейс, через который происходит не только конвертация видео в аналог, но и питание самой камеры, что позволяет не думать о нежданно разряженном аккуме. Ну и в третьих, производное от второго, это отсутствие торчащих из камеры и подвеса проводов, особенно из Прошки, в которою в случае использования стороннего подвеса с FPV, придется втыкать шнурок, для снятия видео, в хлипкий USB разъем.

Faceless

samsung скажите а если использовать Zenmuse то как видео с ГОПРО передается до передатчика? через iOSD.
Куда подключается вход для видео в iOSD mini?