Квадрокоптер DJI Phantom RFT первой версии

Defalt

Люди подскажите. Никак не могу разобраться. Купил китайский подвес. Камера GoPro hero2. Стабильно подвес не держит, иногда дергается, подключить к программе не получается, там раньше выкладывали программу… По оси когда кручу коптер, подвес наклоняет по горизонту камеру левый или правый угол, смотря в какую сторону крутить. Больше всего раздражает дерганья. Что делать скажите как прошить или как отключить данную функцию. Или может подвес хлам?

alex6741

Версия платы не знакома. Но думаю стоит попробовать GUI начиная с 2.03.b с этого сайта:) www.simplebgc.com/files/
flydrones.ru/faq-alexmos-simplebgc/

Defalt:

Стабильно подвес не держит

Попробуйте настроить:)
ЗЫ проводок до датчика толстоват и будет мешать нормальной работе подвеса. Я поменял на шнурок от гарнитур телефонных- там как раз 4 провода.
И еще. Датчик надо крепить жестко! При двух стороннем скотче возможны самовозбуды! И если получиться, перенести на верхнюю сторону планки установки камеры.

Defalt
alex6741:

Версия платы не знакома. Но думаю стоит попробовать GUI начиная с 2.03.b с этого сайта:) www.simplebgc.com/files/
flydrones.ru/faq-alexmos-simplebgc/

Попробуйте настроить:)
ЗЫ проводок до датчика толстоват и будет мешать нормальной работе подвеса. Я поменял на шнурок от гарнитур телефонных- там как раз 4 провода.
И еще. Датчик надо крепить жестко! При двух стороннем скотче возможны самовозбуды! И если получиться, перенести на верхнюю сторону планки установки камеры.

СПАСИБО добрый человек))) Перепробовал абсолютно все прошивки с этого сайта кроме этой) Как вот теперь отключить наклоны в лево вправо. И что я могу сделать с помошью этой программы. Стоит ли менять прошивку?

samsung
shut0ff:

ага, и 4 версия совсем совсем не глючная? ))) то то все на 3.16 откатываются

Ну прямолинейность рук тоже никто не отменял. Продал два Фантома, лично мною перешитых на 4.0, клиенты довольны, Фантомы нормально летают.

shut0ff:

Walkera, StormDrone, TBS Discovery(дорогой)… продолжать?

Из этих трех, только Валька X350 попадает в сегмент RTF комплекта 330го размера, но перед тем как ставить ее в сравнение Фантому, советую зайти в профильную тему, много интересного узнаете. Если Фантом пытается куда то улететь, то Валкера просто падает с неба, причем из двух владельцев этого квадрика, с разницей в несколько дней, обоих постигла эта учесть.

P&S Rаким боком TBS Discovery попал в эту компанию вообще не понятно, учитывая что это не готовый коптер, а только рама для него, причем в основном как раз с NAZA и летающая. 😃

Defalt

Народ! Кто в Москве живет, помогите настроить подвес. Не за спасибо конечно.

Bluebird
samsung:

Ну прямолинейность рук тоже никто не отменял.

Владимир, угомонитесь. Очевидный тролль. Суть проста - квадрики должны быть по цене 50 уе, ДЖИ хавно, какой нибудь проект лучше всех.

alex6741
Defalt:

Стоит ли менять прошивку

Вы не сможете, потому что у вас стоит ломаная прошивка и официальные на встают!!!

Defalt:

И что я могу сделать с помошью этой программы

Собственно настроить подвес:) Я дал вам ссылку на ФАК - изучайте!
ЗЫ спасибо в правом нижнем углу😒

sanyok_amd

Вчера совершили небольшую поездку в Дмитров, хотелось поснимать местные достопримечательности с высоты птичьего полёта. К сожалению, через полминуты после взлёта камера разрядилась и летать пришлось без fpv. Фантик увидела стая голубей и тут же начала за ним носиться, видимо приняв его за вожака 😃 Было очень смешно летать с голубями, очень жаль, что не получилась ничего записать…

comdus
sanyok_amd:

Фантик увидела стая голубей и тут же начала за ним носиться

У меня вчера то же самое было. Взлетал - рядом ни каких птиц. Только поднялся, как налетит стая голубей, почти рядом. Думал, случайность. Но через минуту снова. И опять близко. Интересно, есть ли реальная опасность повреждения или они уворачиваются?

Plyuh

А у мну сегодня первый краш - заклинило подшипник заднего правого мотора… Хотя есть сомнения, подшипник ли это или регуль заглючил. Как его проверить?

Упал с метра на асфальт, повреждений практически ни каких, только поцарапал линзу на Прохе.

alex6741
Plyuh:

только поцарапал линзу на Прохе.

Вот это плохо:-( может сказаться на картинке…Надо предохраняться:) защищать ее, т.к. заменить проблематично…
А движек проверьте механически,а потом уже регуль.

Plyuh

На картинке почти не заметно. Движок клинит, но крайне редко, по этому и пали подозрения на регуль, но как его проверить?

Alexan
Plyuh:

Движок клинит, но крайне редко, по этому и пали подозрения на регуль, но как его проверить?

Можно поменять местами движки и посмотреть, где будет клинить. Менять наверно по диагонали нужно.

Plyuh
Alexan:

Можно поменять местами движки и посмотреть, где будет клинить. Менять наверно по диагонали нужно.

Это не проверка. Мотор клинит редко и внезапно, в ручную крутится хорошо. Во время подклинивания звук, как будто в моторе камень между ротором и статором болтается. Один раз мотор колом встал. Крутил рукой - крутится хорошо без посторонних звуков.
По этому и спрашиваю - как проверить регуль?

olegkid

Plyuh, я бы снял верхнюю часть фантома и посмотрел на движок, подшипник можно вытащить. здесь уже писали, что из мотора выпала шайба, я бы посмотрел.

comdus
Plyuh:

поцарапал линзу на Прохе

В продаже появился защитный фильтр на объектив Hero3 и Hero3+. Выглядит, как обычный соответствующего размера.

Plyuh

Олег спасибо, крышку снимал, даже мотор разбирал - думал на самом деле камушек попал - нет, все хорошо. и шайбы все на месте, а подшипник пальчиками не проверишь…

comdus:

В продаже появился защитный фильтр на объектив Hero3 и Hero3+.

ссылку можно? не нашел…

olegkid

Plyuh, почему подшипник пальчиком не провериш? он хоть крутится? должен крутиться без шума.

Plyuh

в том то и дело, что крутится. крутится хорошо и часто долго… две липы на столе отгонял - все хорошо… подклинивает непредсказуемо. по звуку вроде подшипник, начал подклинивать - пока мотор остановишь, руками крутишь - все впорядке, запускаешь, опять все хорошо… по этому и спрашиваю - есть ли метод проверки регуля (тестером, программой и ли еще как)? Чтоб точно убедиться, что это не регулятор, а подшипник. Или просто тупо поменять подшипники сразу и все?..

Кстати - подшипники на моторах свои или от чего то можно подобрать?

DenTig
Plyuh:

Или просто тупо поменять

тупо поменять регуль двигло и подшипник по одному)

Korovay
Plyuh:

подшипники на моторах свои или от чего то можно подобрать?

По размеру можно подобрать