Квадрокоптер DJI Phantom RFT первой версии

Defalt

Народ! Кто в Москве живет, помогите настроить подвес. Не за спасибо конечно.

Bluebird
samsung:

Ну прямолинейность рук тоже никто не отменял.

Владимир, угомонитесь. Очевидный тролль. Суть проста - квадрики должны быть по цене 50 уе, ДЖИ хавно, какой нибудь проект лучше всех.

alex6741
Defalt:

Стоит ли менять прошивку

Вы не сможете, потому что у вас стоит ломаная прошивка и официальные на встают!!!

Defalt:

И что я могу сделать с помошью этой программы

Собственно настроить подвес:) Я дал вам ссылку на ФАК - изучайте!
ЗЫ спасибо в правом нижнем углу😒

sanyok_amd

Вчера совершили небольшую поездку в Дмитров, хотелось поснимать местные достопримечательности с высоты птичьего полёта. К сожалению, через полминуты после взлёта камера разрядилась и летать пришлось без fpv. Фантик увидела стая голубей и тут же начала за ним носиться, видимо приняв его за вожака 😃 Было очень смешно летать с голубями, очень жаль, что не получилась ничего записать…

comdus
sanyok_amd:

Фантик увидела стая голубей и тут же начала за ним носиться

У меня вчера то же самое было. Взлетал - рядом ни каких птиц. Только поднялся, как налетит стая голубей, почти рядом. Думал, случайность. Но через минуту снова. И опять близко. Интересно, есть ли реальная опасность повреждения или они уворачиваются?

Plyuh

А у мну сегодня первый краш - заклинило подшипник заднего правого мотора… Хотя есть сомнения, подшипник ли это или регуль заглючил. Как его проверить?

Упал с метра на асфальт, повреждений практически ни каких, только поцарапал линзу на Прохе.

alex6741
Plyuh:

только поцарапал линзу на Прохе.

Вот это плохо:-( может сказаться на картинке…Надо предохраняться:) защищать ее, т.к. заменить проблематично…
А движек проверьте механически,а потом уже регуль.

Plyuh

На картинке почти не заметно. Движок клинит, но крайне редко, по этому и пали подозрения на регуль, но как его проверить?

Alexan
Plyuh:

Движок клинит, но крайне редко, по этому и пали подозрения на регуль, но как его проверить?

Можно поменять местами движки и посмотреть, где будет клинить. Менять наверно по диагонали нужно.

Plyuh
Alexan:

Можно поменять местами движки и посмотреть, где будет клинить. Менять наверно по диагонали нужно.

Это не проверка. Мотор клинит редко и внезапно, в ручную крутится хорошо. Во время подклинивания звук, как будто в моторе камень между ротором и статором болтается. Один раз мотор колом встал. Крутил рукой - крутится хорошо без посторонних звуков.
По этому и спрашиваю - как проверить регуль?

olegkid

Plyuh, я бы снял верхнюю часть фантома и посмотрел на движок, подшипник можно вытащить. здесь уже писали, что из мотора выпала шайба, я бы посмотрел.

comdus
Plyuh:

поцарапал линзу на Прохе

В продаже появился защитный фильтр на объектив Hero3 и Hero3+. Выглядит, как обычный соответствующего размера.

Plyuh

Олег спасибо, крышку снимал, даже мотор разбирал - думал на самом деле камушек попал - нет, все хорошо. и шайбы все на месте, а подшипник пальчиками не проверишь…

comdus:

В продаже появился защитный фильтр на объектив Hero3 и Hero3+.

ссылку можно? не нашел…

olegkid

Plyuh, почему подшипник пальчиком не провериш? он хоть крутится? должен крутиться без шума.

Plyuh

в том то и дело, что крутится. крутится хорошо и часто долго… две липы на столе отгонял - все хорошо… подклинивает непредсказуемо. по звуку вроде подшипник, начал подклинивать - пока мотор остановишь, руками крутишь - все впорядке, запускаешь, опять все хорошо… по этому и спрашиваю - есть ли метод проверки регуля (тестером, программой и ли еще как)? Чтоб точно убедиться, что это не регулятор, а подшипник. Или просто тупо поменять подшипники сразу и все?..

Кстати - подшипники на моторах свои или от чего то можно подобрать?

DenTig
Plyuh:

Или просто тупо поменять

тупо поменять регуль двигло и подшипник по одному)

Korovay
Plyuh:

подшипники на моторах свои или от чего то можно подобрать?

По размеру можно подобрать

Plyuh
DenTig:

тупо поменять регуль двигло и подшипник по одному)

Ага, а еще пульт, назу, корпус, остальные три мотора, пропеллеры… )))

Alirus
Plyuh:

Ага, а еще пульт, назу, корпус, остальные три мотора, пропеллеры… )))

Ну как минимум можно перепаять моторы, поменять местами, точно узнаете мотор или регуль.

Plyuh
Alirus:

Ну как минимум можно перепаять моторы, поменять местами, точно узнаете мотор или регуль.

согласен, завтра попробую

shut0ff
Bluebird:

Сообщение от samsung
Ну прямолинейность рук тоже никто не отменял.
Владимир, угомонитесь. Очевидный тролль. Суть проста - квадрики должны быть по цене 50 уе, ДЖИ хавно, какой нибудь проект лучше всех.

лихо однако, сначала обозвал, потом два раза соврамши. прелестно =)

я не говорил про 50 уе, и про джи хавно, и про кто то лучше всех. это вы с голосом в своей голове разговариваете =)

Отвечаю сразу обоим, сегмент рынка называется - пришел с минимумом вещичек, раз два и полетел. недалеко, лучше с фпв, по возможности с подвесом.
Минимальное приложение рук приветствуется.
я видел много таких видео как раз с TBS Discovery.

Желательно чтобы это стоило вменяемых денег, Зенмус как подвес явно дорог и так далее.
Таро у меня не дергается, летает себе. вот фантом по курсу рыскает слегка, что портит видео.
То есть я все, о чем говорю проверил на себе, и помечаю (для нервных) словом ИМХО.

Диждеи могли бы лучше, все в одном, но выбрали путь заработать побольше. время покажет, вдруг Фантом Вижен будут мести как пирожки горячие.