Квадрокоптер DJI Phantom RFT первой версии

Plyuh
Alirus:

Ну как минимум можно перепаять моторы, поменять местами, точно узнаете мотор или регуль.

согласен, завтра попробую

shut0ff
Bluebird:

Сообщение от samsung
Ну прямолинейность рук тоже никто не отменял.
Владимир, угомонитесь. Очевидный тролль. Суть проста - квадрики должны быть по цене 50 уе, ДЖИ хавно, какой нибудь проект лучше всех.

лихо однако, сначала обозвал, потом два раза соврамши. прелестно =)

я не говорил про 50 уе, и про джи хавно, и про кто то лучше всех. это вы с голосом в своей голове разговариваете =)

Отвечаю сразу обоим, сегмент рынка называется - пришел с минимумом вещичек, раз два и полетел. недалеко, лучше с фпв, по возможности с подвесом.
Минимальное приложение рук приветствуется.
я видел много таких видео как раз с TBS Discovery.

Желательно чтобы это стоило вменяемых денег, Зенмус как подвес явно дорог и так далее.
Таро у меня не дергается, летает себе. вот фантом по курсу рыскает слегка, что портит видео.
То есть я все, о чем говорю проверил на себе, и помечаю (для нервных) словом ИМХО.

Диждеи могли бы лучше, все в одном, но выбрали путь заработать побольше. время покажет, вдруг Фантом Вижен будут мести как пирожки горячие.

Alexan
shut0ff:

Диждеи могли бы лучше, все в одном, но выбрали путь заработать побольше. время покажет, вдруг Фантом Вижен будут мести как пирожки горячие.

Цель любого бизнеса именно зарабатывание денег, а не альтруизм. А цены диктует рынок, т.е мы, голосуем своим рублем. Вижен будут разбирать как пирожки при цене не более 15000 руб. По мере развития и насыщения рынка и усиления конкуренции к этому придем.

shut0ff
Alexan:

Цель любого бизнеса именно зарабатывание денег, а не альтруизм. А цены диктует рынок, т.е мы, голосуем своим рублем. Вижен будут разбирать как пирожки при цене не более 15000 руб. По мере развития и насыщения рынка и усиления конкуренции к этому придем.

Есть разница между снять пенки, и работать вдолгую. Как Вы определите целевую аудиторию того же Фантома? По моему, казуалы для поиграть и профессионалы нижнего уровня, надеющиеся получить что то маленькое за недорого и владеющие серьезными платформами.

Вот мой путь он помечен столбиками типа
Хочу ФПВ (ну не понимаю я как можно с земли глядя летать на самолете, а уж бешеные мясорубки - вертолеты 3D это вообще за гранью)
Хочу автопилот с автовозвратом
Хочу поснимать и посмотреть с птичьего полета
И пока хватит.

Фантом хорош как ступенька, или как поиграл и надоело.

Я лично к следующему лету буду собирать большую складную гексу от ТАРО, а фантик отдам сыну баловаться.

а ругать Диджеев - вот есть ресурс Мультикоптер ру, там у некоторых при упоминании этих букв вообще пена идет сразу =))))

shut0ff

вот, кстати, Фантом_Таро 2D, OSD Breeze, полный фарш, полет по очкам.
вчера

вроде ничего никуда не дергается, курс гуляет - так ветер, и я половину полета в ATTI режиме прошел
ничего не резал, вот как есть так и залил
игрушка - замечательная. но игрушка =)

www.youtube.com/watch?v=FqVbrrjCrAg

comdus
shut0ff:

но игрушка

Андрей, а в каком смысле игрушка?
В смысле низкого технического качества картинки, слабых пилотажных свойств носителя, ограниченности каких-либо характеристик?

sanyok_amd

Увидел gps tracker в виде часов, компактный и цена нормальная. Кто-то пользовался таким? Стоит рискнуть заказать для фантика?

DenTig
sanyok_amd:

Увидел gps tracker в виде часов, компактный и цена нормальная. Кто-то пользовался таким? Стоит рискнуть заказать для фантика?

каков вес? TL-007 полегче и поменьше

sanyok_amd
DenTig:

каков вес? TL-007 полегче и поменьше

Судя по фото продавца на детской руке, размеры небольшие, по крайней мере в фантике место найдётся. А вес… ну граммов 30 наверно максимум, не из свинца же он.

Fobotropius

Решил поделиться своими наблюдениями.
DJi Phantom приобрёл 3 месяца назад. Запустил прямо из коробки.
Ничего не настраивал, ПО не обновлял и ни разу не калибровал компас (пока).
Абсолютно предсказуемый и послушный аппарат. За это время он уже полетал по подмосковным лесам, пошпионил за соседями на даче и три недели полетал над Испанией.
Проблем пока - никаких. Эйфория прошла и настал второй этап - хочется чего-то такого.
Как, например, FPV, подвес для камеры, да и дальность полёта бы побольше.
Началась борьба за граммы.
У меня стоит GoPro 2 (102 гр.)
Бокс убрал (72 гр), летаю на рамке (12 гр). Уже 60 гр. в минус.
Стоит антивибрационная площадка на резиновых пеньках. Это - 20 гр.
Защиту пропеллеров снял, ещё минус 82 гр.
Карбоновые винты снял, вернул обратно стоковые - ещё 10 гр. и т.д.
Кстати, карбоновые винты у меня почему-то провоцировали вибрацию (брал “отбалансированные”). Пробовал два типа карбоновых винтов 8х4.5 от разных производителей. Результат один и тот же.
Устанавливал 3-х лопастные винты, результат такой же как на стоковых, но время полёта на 1 мин меньше.
Так что по моему опыту скажу, что пара карбоновые винты + защита пропеллеров, это минус 2 минуты полёта + вибрация.

Летаю на Storm 11.1V 2500mAh 28C
helipal.com/storm-11-1v-2500mah-28c-lipo-battery-p…

Становится в отсек, как влитая. Она чуть толще стоковой батареи.
Реальное время полёта - 9:30 мин, по факту на 1-2 минуты больше, чем у стоковой батареи.
Собственно вопрос к тем, кто пользуется подвесами.
Все подвесы будь то Tarot T-2D или Zenmuse H3-2D весят по 200 гр.
Каково реальное время полёта и как ведёт себя коптер?
Попробовал летать с грузом 200 гр.(прицепил Canon S95).
Реальное время полёта уменьшилось до 5 минут.
Коптер стал более инерционным и вялым.
Пожалуйста поделитесь опытом съёмки с подвесом.

shut0ff:

вот, кстати, Фантом_Таро 2D, OSD Breeze, полный фарш, полет по очкам. вчера

Здорово! Качество очень понравилось. К тому же полётное время 7:33 мин, что по мне вполне уже достаточно.
Вероятно, эта та комплектация, которую я ищу.
Единственно, что OSD планирую брать ImmersionRC EzOSD FPV.
В Breeze смущает отсуствие показателя расхода батареи в mah, что бы можно было за угол летать и не беспокоится, что успеешь вернуться.
Смотрится как-то так:
globe-flight.de/…/EzOSD-FPV-Telemetriesystem-NEU-m…

samsung
Fobotropius:

Попробовал летать с грузом 200 гр.(прицепил Canon S95). Реальное время полёта уменьшилось до 5 минут. Коптер стал более инерционным и вялым. Пожалуйста поделитесь опытом съёмки с подвесом.

Это нормальное поведение, если хотите летать с дополнительным весом резче, то во-первых увеличьте значения Basic Gain в Ассстенте, а во-вторых летайте в режиме Atti.

DenTig
Fobotropius:

Единственно, что OSD планирую брать ImmersionRC EzOSD FPV.

как-то совсем недешево( но симпатишно

а к назе и ее жпс возможно прикрутить стороннюю ОСД без ЖПС? или к назе без GPS прикрутить стороннее фпв с GPS для использования назой?

comdus

Fobotropius: Время съёмок в 5 минут - это огромное время. При умелой подготовке можно очень многое успеть. Инерционность и вялость - это скорее плюс, а не минус для картинки.

samsung
Fobotropius:

Единственно, что OSD планирую брать ImmersionRC EzOSD FPV.

Хорошая OSD, и достаточно навороченая, возможность задать ограничения по высоте и дальности, запись лога полета и т.д. за что в принципе и переплачиваем. Если все эти прелести не нужны, вполне будет достаточно Mini OSD от DJI, по цене менее 70 баксов, плюс полная совместимость с GPS и компасом самой NAZA, что избавляет от необходимости прикручивать на Фантом еще одну GPS тарелку, или искать путь привязки стоковой антенны.

comdus:

То есть можно либо крутить носом, как это непрофессионально и не иметь многих эффектных кадров

Возможно просто приведен не самый лучший пример, но в том видео что Вы показали, самым эффектным является переход от желеобразной, дрожащей, плоской картинки с GoPro, к видео ряду сделанным действительно приличной оптикой, на большую матрицу, с киношной гаммой и малой глубиной резкости. И честно говоря те виды сверху, на мой взгляд только портят видео ряд. ИМХО

Tatar1n

Уважаемые форумчане, раз уж тут пошел разговор про комплектующие к FPV подскажите плз, по такому вопросу.
Ко мне летит Фантом. Думаю со временем сделать из него FPV (для полетов в зоне действия пульта - 300м) и тоже смотрю на варианты.
Пока нашел такие:

  1. Комплект от Fat Shark hobbyking.com/…/__43057__FatShark_Teleporter_V3_RT…
  2. Комплект от Boscam hobbyking.com/…/__35055__Boscam_5_8GHz_Diversity_R…

Камеру собираюсь использовать гоу про

По критикуйте плз

samsung
Tatar1n:

и тоже смотрю на варианты. Пока нашел такие:

Обе ссылки не открываются…

DenTig
samsung:

или искать путь привязки стоковой антенны.

а есть такие пути?

samsung

Не скажу именно за эту OSD, но в принципе люди как то привязывали. Советую почитать профильные ветки по NAZA и NAZA 2, там эта тема обсуждается постоянно.

Tatar1n
samsung:

Обе ссылки не открываются…

Спасибо, поправил

samsung
Tatar1n:
  1. Комплект от Fat Shark www.hobbyking.com/hobbyking/s...d_5_8G_TX.html

Плюсы - Все в одном, камера с функцией записи.
Минусы - Маленький угол изображения и низкое разрешение очков.

Tatar1n:

Минусы - Менее мобилен чем первый вариант.
Плюсы - Монитор со встроенными двумя приемниками, приличное разрешение для такой диагонали, возможность расширения за счет подключения к монитору очков.

Korovay

Ребята, не за горами зима, морозы, снег. Есть необходимость каким то образом герметить фантик для полетов в зимнее время?