Квадрокоптер DJI Phantom RFT первой версии

denis51

Поддерживаю вопрос

Korovay:

Ребята, не за горами зима, морозы, снег. Есть необходимость каким то образом герметить фантик для полетов в зимнее время?

HEXITER

Снег - дистиллированная вода (можно сказать диэлектрик). Это в плане полётов в снегопад и попадания снежинок в моторы. Наза гарантированно работает до -10с. Регули в любой минус хрен перегреешь. Залепить скотчем верхние (можно и нижние) вентиляционные отверстия, а в остальном корпус “герметичен”.
После полётов в сильный снегопад обязательно располовинить корпус и просушить при комнатной температуре не менее 8-12 часов. (можно феном жены за 3-4 минуты).

sanyok_amd
Tatar1n:

Спасибо, посмотрю.
Правильно я понимаю, что для этого комплекта нужны еще пара аккумов (1 для монитора, 1 для транзмитера ) и провода с транзмитера на камеру?

Для монитора подходит трёхбаночная lipo, потребление не более 0,5А. Передатчик я запитал от основного акб фантома, продолжительность полёта уменьшилась незначительно ( на минуту - полторы, учитывая что к весу фантика прибавился вес передатчика и клевера). Провода к камере нужны обязательно, как же без этого 😃

Animator

Подскажите, плз. два таких момента.

  1. Хочу поставить OSD. Какой DJI-евский OSD подойдет к фантому (и есть ли такой) без доп. докупок - просто купил и воткнул?

  2. По FPV - понял, что лучше 5.8, т.к. 2.4 может дать помеху управлению. Но есть тут кто выбирал и выбрал передатчик? Какой лучше и почему?

  3. Фантом сильновато рыскает по курсу. Я так понимаю, это проблемы НАЗы. Есть ли способ хотя бы уменьшить эти рысканья? А то с подвесом все хорошо, но рысканья все портят. Причем, на месте стоит и все равно рыскает.

Plyuh
Animator:
  1. Фантом сильновато рыскает по курсу. Я так понимаю, это проблемы НАЗы. Есть ли способ хотя бы уменьшить эти рысканья? А то с подвесом все хорошо, но рысканья все портят. Причем, на месте стоит и все равно рыскает.

Это откуда такие данные?

Animator
Plyuh:

Это откуда такие данные?

Какие? Что рыскает? Так это, вроде уже обсуждалось. Что у назы это есть и с этим сложно что-то сделать. И поэтому подвес без 3-й оси не очень. Ну, “сильно” я может загнул. Просто небольшие подергивания по рудеру. Если на него со стороны смотреть, то особо и не заметно. Довольно заметны на съемке. Особенно, когда на месте стоит, если лететь не так заметно. Можетэто с моим что-то не так?

Fobotropius

После длительных поездок с Фантомом в багажнике машины, появилась мысль прикупить чемодан для перевозки.
Теперь не надо ставить тазик с полотенцем для перевозки. Положил всё во внутрь и поехал.
И в багажнике спокойно и ходить с Фантомом удобно.
Часто бывает, едешь на машине, а тут такая красота за окном!
Взял “Goprofessional”, специально сделанный для DJi Phantom.
Очень качественный продукт. Может кому пригодится.


HEXITER
Animator:

Можетэто с моим что-то не так?

Advanced Calibration на абсолютно горизонтальной плоскости Вам в помощь.

kedrikov

тоесть под коптером в чемодане есть место для бк подвеса , если футаба боком стоит ?

shut0ff
comdus:

Сообщение от shut0ff
но игрушка
Андрей, а в каком смысле игрушка?
В смысле низкого технического качества картинки, слабых пилотажных свойств носителя, ограниченности каких-либо характеристик?

В смысле качества продукта на выходе =).
да, стабильности маловато, все таки начинка (гпс(? он там попроще чем в старшей Назе, по моему.), приемыш, регуляторы, моторы.
Все это (ИМХО!!!) дешевле некуда.
В смысле надежности платформы. Квадрик все так маловато будет =)… минус регуль(мотор) и камнем в землю.
В смысле слабых пилотажных свойств. легонький все же…

Ограниченность проистекает их экваномии. Те же китайские авто - вроде как тоже машины. Но…

И тем не менее, учится, почувствовать вкус, освоить азы пилотирования и т.п. - самое оно. Ну и летает искаропки. правда, летает и еще как!!!

Vlad695
kedrikov:

тоесть под коптером в чемодане есть место для бк подвеса , если футаба боком стоит ?

Было бы ошибочно предположить, что приходится снимать шасси, чтобы поставить так фантом, верно?

shut0ff
Fobotropius:

Здорово! Качество очень понравилось. К тому же полётное время 7:33 мин, что по мне вполне уже достаточно.
Вероятно, эта та комплектация, которую я ищу.
Единственно, что OSD планирую брать ImmersionRC EzOSD FPV.
В Breeze смущает отсуствие показателя расхода батареи в mah, что бы можно было за угол летать и не беспокоится, что успеешь вернуться.

Полетное время 8 -9 минут. Автопосадку вырубил, сажаю когда напряжение начинает падать до 10.2 - 10 вольт

Breeze теперь идет с датчиком тока, для меня ценен режим HUD с центральной точкой - видно что снимаешь =)
fpv-community.ru/BreezeOSDproV1.1_EnglishManual.pd…

опять же показывает куда лететь домой

минус - долго стартует GPS на OSD “на холодную”

Но - я придумал выход, пока фантом на земле, он у меня подключен к кирпичу на 5000 (аналог аэродромного питания). и не остывает, и OSD не надо перезапускать.

Fobotropius
Vlad695:

Было бы ошибочно предположить, что приходится снимать шасси, чтобы поставить так фантом, верно?

Шасси снимать не нужно. Влазит вместе с GoPro. Думаю, что и с подвесом влезет без проблем, если подвес не выходит за габариты шасси.

shut0ff:

пока фантом на земле, он у меня подключен к кирпичу на 5000 (аналог аэродромного питания). и не остывает, и OSD не надо перезапускать

Могли бы вы фотографию выложить, что бы посмотреть, как это реализовано?

Vlad695
Fobotropius:

Шасси снимать не нужно. Влазит вместе с GoPro.

А я что написал?

shut0ff
Fobotropius:

Сообщение от shut0ff
пока фантом на земле, он у меня подключен к кирпичу на 5000 (аналог аэродромного питания). и не остывает, и OSD не надо перезапускать
Могли бы вы фотографию выложить, что бы посмотреть, как это реализовано?

хм, выглядит это как лист оргалита метр на метр (посадочная площадка) на которой лежит батарейка =)

провод питания у меня выведен вбок, замучился запихивать каждый раз (его на видео видно =)))

Flycamera
shut0ff:

хм, выглядит это как лист оргалита метр на метр (посадочная площадка) на которой лежит батарейка =)

провод питания у меня выведен вбок, замучился запихивать каждый раз (его на видео видно =)))

А можно фото, как выведено питание?

Plyuh
Flycamera:

А можно фото, как выведено питание?

У него в крышке батарейного отсека сбоку выемка проточена. Уже не раз обсуждалось в теме.

shut0ff
Flycamera:

А можно фото, как выведено питание?

нет возможности. но там все просто - пропил в корпусе, и кабель выведен вбок.
в крышке батарейного отсека тоже пропил, но с противоположной стороны - так кабель будет мешать крышке
открываться

Plyuh
Animator:

Какие? Что рыскает? Так это, вроде уже обсуждалось. Что у назы это есть и с этим сложно что-то сделать. И поэтому подвес без 3-й оси не очень. Ну, “сильно” я может загнул. Просто небольшие подергивания по рудеру. Если на него со стороны смотреть, то особо и не заметно. Довольно заметны на съемке. Особенно, когда на месте стоит, если лететь не так заметно. Можетэто с моим что-то не так?

Ну во первых это все таки игрушка, а не профессиональная платформа. Во вторых тут (не в ветке, а вообще на форуме) у кого нет проблем мало чего пишут и порой даже редко заходят, по этому слово “обсуждалось” не подразумевает в себе смысла “это у всех”! Я сам этот форум курю уже 3-й год, а зарегистрировался не так давно. Ну и в третьих по рысканью, особенно когда висит:

Alexan
Fobotropius:

Взял “Goprofessional”, специально сделанный для DJi Phantom. Очень качественный продукт.

Как вам летается с карбоновыми пропеллерами? А то люди от них отказываются, мотивирую большой вибрацией.