Квадрокоптер DJI Phantom RFT первой версии

Fobotropius
MikeWell:

Да, именно трехлопастные, вот надо поискать, и я их себе куплю - попробую.

Попробовать можно, ради эксперимента.
Но, поверьте, ничего “волшебного” не произойдёт.
Несмотря на то, что пропеллеры я предварительно отбалансировал, Фантом на зависании начинает дрейфовать. К тому же, почему-то, время полёта уменьшилось на 1 минуту.
В характере самого полёта я изменений не заметил.
Пропеллеры брал здесь.

Вот, например, так висим:

sanyok_amd
Alirus:

15 минут работы и “vision” получился ))
два нанотека 2200мАн

и даже крышка закрывается)

а я два дня морочился куда же подвесить второй акк
спасибо sanyok_amd за идею и замеры:P

На здоровье! Теперь с вас замеры продолжительности полёта и полный вес коптера, если есть чем взвесить, конечно. Ну и с двумя батареями попробовать нужно пропеллеры побольше, 9" или укороченные 10".

Alirus
sanyok_amd:

На здоровье! Теперь с вас замеры продолжительности полёта и полный вес коптера, если есть чем взвесить, конечно. Ну и с двумя батареями попробовать нужно пропеллеры побольше, 9" или укороченные 10".

так я ж уже летал успешно с двумя акками, просто вешал их снизу что не особо радовало
хотя сделал для них карбоновую площадку
держал за руку фантик и тестил в субботу , тест получился кривой, сегодня проводил в квартире тест с 1 аккой
фпв авл58, трекер, пищалка, проха1, аккум 2200 = 9 мин 30 сек висения
и разогрев был около 50 сек.

на двух акка выжимал из него 12-14 мин летания
и на одном акке 5200 весом в 410 гр выжал 19-20 мин но ему тяжело жутко

9 карбон пробовал, колбасит его, не понравилось
10 подрезать придется, не хочу
на самом деле на 8" он летает лучше всего ИМХО

sanyok_amd

Я заказал два зиппи компакт на 1500, они должны влезть в отсек акб вообще без доработки, думаю минуту - две получу прибавку. Два зиппи компакт на 1800 должны влезть с минимальной доработкой, а это уже 3600 мач и вес всего на 100 граммов выше, чем с родной батареей. Меня бы 12 минут активного полёта устроило полностью.

Евгений-К
Alirus:

15 минут работы и “vision” получился ))
два нанотека 2200мАн




и даже крышка закрывается)

а я два дня морочился куда же подвесить второй акк
спасибо sanyok_amd за идею и замеры:P

Вот те и ответ! Как впихнуть невпихуемое!!!😁😁😁

Plyuh
СергейТ:

Доброго времени суток. Подскажите кто в теме - стоит подвес TAROT - все прошито все вроде в назе установленно - но проблемма с 7 каналом управление наклоном - как только тронул ручку - пошла без остановки в низ и пока до отказа в другую сторону ручку не переведешь - крутится прошка без остановки .И очень медленный отклик на ручку . И еще не понял куда заливать конфиг для прохи в назу или в настройку подвеса ?

Ручка подвеса работает следующим образом: повернул ручку - камера пошла, дошла до нужного момента - ручку обратно в начальное положение.

sanyok_amd

Задумал проапгрейдить движки фантома, хочу такие заказать: SUNNYSKY X2212 980KV
Пропеллеры хочу 9", что-то типа APC или подобные. Отговорите пока не поздно 😃
Мне кажется что на этих движках можно улучшить характеристики фантика, по крайней мере повысить скорость.

Евгений-К

Отговаривать!!!😃 Ну что Вы , что Вы!!! Как можно отговаривать тягу к эксперименту!!!
Поставите, поделитесь впечатлениями!!!😉

chumric
sanyok_amd:

Задумал проапгрейдить движки фантома, хочу такие заказать: SUNNYSKY X2212 980KV
Пропеллеры хочу 9", что-то типа APC или подобные. Отговорите пока не поздно 😃
Мне кажется что на этих движках можно улучшить характеристики фантика, по крайней мере повысить скорость.

Эти моторы, пропеллеры gemfan 9x4.7 ощутимо повысили мощу фантика,

sanyok_amd
chumric:

Эти моторы, пропеллеры gemfan 9x4.7 ощутимо повысили мощу фантика,

Вы ставили эти моторы на фантик? Если да, то как легко они встают? Напильник нужен? На какой батарее и сколько минут летаете? Можно ссылку на пропеллеры?

Alirus
sanyok_amd:

Вы ставили эти моторы на фантик? Если да, то как легко они встают? Напильник нужен? На какой батарее и сколько минут летаете? Можно ссылку на пропеллеры?

вот человек менял, может поможет
vk.com/djiphantom?w=wall-49540223_3213%2Fall

Plyuh
Евгений-К:

Отговаривать!!!😃 Ну что Вы , что Вы!!! Как можно отговаривать тягу к эксперименту!!!
Поставите, поделитесь впечатлениями!!!😉

Подстрекатель…😉😁

MikeWell
Fobotropius:

Попробовать можно, ради эксперимента.
Но, поверьте, ничего “волшебного” не произойдёт.
Несмотря на то, что пропеллеры я предварительно отбалансировал, Фантом на зависании начинает дрейфовать. К тому же, почему-то, время полёта уменьшилось на 1 минуту.
В характере самого полёта я изменений не заметил.
Пропеллеры брал здесь.

За ответ Вам спасибо, дрейфует Фантом знатно, а если увеличить массу за счет мощных двигателей и двух более емких аккумуляторов, то с трехлопастными винтами может будет стабильнее?

chumric
sanyok_amd:

Вы ставили эти моторы на фантик? Если да, то как легко они встают? Напильник нужен? На какой батарее и сколько минут летаете? Можно ссылку на пропеллеры?

Ставил не я, а покупатель,
моторы встают как родные, пропеллеры Gemfan neylon carbon, за ссылкой в личку
батареи 2х4400 Maxforce
полет 15 минут
на фантике Zenmuse с gopro3, miniOCD
vk.com/topic-54804029_28718535

Andy-hi
СергейТ:

Доброго времени суток. Подскажите кто в теме - стоит подвес TAROT - все прошито все вроде в назе установленно - но проблемма с 7 каналом управление наклоном - как только тронул ручку - пошла без остановки в низ и пока до отказа в другую сторону ручку не переведешь - крутится прошка без остановки .И очень медленный отклик на ручку . И еще не понял куда заливать конфиг для прохи в назу или в настройку подвеса ?

riot.ch/tarot-t-2d-gimbal-configuration-for-pitch-… подробная инструкция.

shut0ff
sanyok_amd:

Я заказал два зиппи компакт на 1500, они должны влезть в отсек акб вообще без доработки, думаю минуту - две получу прибавку. Два зиппи компакт на 1800 должны влезть с минимальной доработкой, а это уже 3600 мач и вес всего на 100 граммов выше, чем с родной батареей. Меня бы 12 минут активного полёта устроило полностью.

Ау, люди!

Впихнуть можно, но. Батарея без охлаждения немедленно вздуется! Из опыта постройки р.у. машинок, батарейка в невентилируемом или плохо вентилируемом отсеке НЕ ЖИВЕТ. Посмотрите на самолеты, там в основном тоже предусмотрен обдув. либо пространство вокруг батарейки. Мне сразу закрытый отсек на фантоме не понравился, кстати, именно этим.
Хотите монокок пилить, снимите диод, прорежьте дырки с двух сторон и втулите туда кирпич на 5000 с вентиляцией. По весу - почти то же самое, а по остальным параметрам будет лучше.

Как то так, да…

shut0ff

простой комплект из раздела “быстро включил, поднял, снял-сфотографировал и деру дал” =))

видно “аэродром”, наземное питание, вариант вывода кабеля питания - вбок.
видео - Aomway 500
монитор - нашел валявшийся телевизор для машины(провода первые попавшиеся, потом аккуратно спаяяю… )
антенна передатчика - оторвал родную и поставил от WiFi точки - расстояние не замерял, но забыв привинтить антенну =))) улетал на 300 метров, и оно управлялось!!!.

PS
Телевизор лучше ставить в режим черно-белого изображения: так на свету лучше видно, а пилотировать намного приятнее.

PPS - батареи Global Hobby 2200 - полное генапе, три штуки было - все три после пары полетов вздулись.
1100 и 5000(на фото наземная и питание телевизор+приемник) работают без проблем

все, отпуск закончился, было весело =)

СергейТ
Animator:

Скорее всего у вас в подвесе настроена mode 2 (или наоброт mode 1, я их путаю). Там два режима - один - когда камера наклоняется в зависимости от положения потенциометра. Другой - потенциометр управляет скоростью наклона камеры. Т.е. двинул вверх - он пошел вверх, а резистор управляет скоростью.Если это так, то нужно посмотреть настройки подвеса через usb шнурок и поменять режим. Но, судя по вашей проблеме, не факт что это он. Т.к. он должен и вниз идти если покрутить резистор вниз и вверх постоянно, если его вверх крутнуть.Наверно, возможен и вариант, когда вы напутали что-то с подключением и подвес неправильно отрабатывает положение.В настройках НАЗы есть настройки подвеса, там можно настроить центр и откуда докуда он будет крутиться. Тут был ролик, как это настраивать - посмотрите, какие там цифры.

Спасибо за ответ - вопрос - где настраиваится MODE 2 - все перерыл ненашел ???

shut0ff
Евгений_01:

Вот такой комплект позволит максимум качества видео передать на монитор или очки? Дальност видео нужна в пределах 900 1000 м. www.rctime.ru/fpv/5_8g_400mw_fpv/

очки (по крайней мере старшие FatShark) уже идут с приемником, и подружится ли этот с ними - хз

2 км на палочки на вот эти, я отчего то сомневаюсь

добавьте антенны-клевера и, может быть фильтр по питанию.

и таки да, когда фантом летит “домой” - антенна поставленная “хвостом назад” затеняется камерой, что вызывает потери или искажения сигнала.
У меня она смотрит вбок, и эффект бывает только при повороте под определенным углом.

Евгений_01

Уговаривают в одном из магазинов купить очки Carl zeiss за 30 000 к этому комплекту.