Квадрокоптер DJI Phantom RFT первой версии

Alirus

Для очков зейц видел где то на ибее резинки закрывающие засветы как на фетшарках очках. где то в этой теме ссылка на них есть. В лыжной маске лицо вспотеет нехило за 10 минут полета

alexbandit

Парни, а отсечка на акки какая нибудь выставляется? летаю мин. 5 начинает моргать красным… типо акки сели… мерию акк, а там 3,70 по банкам… как бы еще летать и летать по идее …до 3,30 еще можно… а он красным моргает… когда он отключается? спасибо.

MikeWell

Почта работает на удивление быстро - заказ на rc711 был оформлен 9 октября, позавчера посылка с коптером уже прибыла в Оренбург. Батарея, которую отправили отдельно в тот же день где-то в пути еще около Брянска, видимо, у нее там экскурсия. Я приятно удивлен.

Chepell
MikeWell:

Почта работает на удивление быстро - заказ на rc711 был оформлен 9 октября, позавчера посылка с коптером уже прибыла в Оренбург. Батарея, которую отправили отдельно в тот же день где-то в пути еще около Брянска, видимо, у нее там экскурсия. Я приятно удивлен.

rc711 очень быстро работают. Заказывал в августе и сейчас. емсом в 10 дней укладывались 😃

MikeWell

Где-то здесь проскакивала инструкция к фантому на LiveJournal, не могу найти ссылку.

Santa_Klaus

Горе горестное, 28.08.13 с хоббикинга заказывал акки, вроде еще до ихних проблем с доставкой. По треку пишет возврат отправителю. Написал им службу поддержки, пишут, что пока не обращайтесь с пайпал с притензией, мол это усугубит наши отнашения. А то что я 2 месяца жду это их не усугубляет:( что мне делать??? Открывать спор и требовать деньги или ждать пока они меня будут кормить завтраками, и предлогать мне другие способы доставки за мой же счет, или подарить им 90$?

MikeWell
Santa_Klaus:

Горе горестное, 28.08.13 с хоббикинга заказывал акки, вроде еще до ихних проблем с доставкой. По треку пишет возврат отправителю. Написал им службу поддержки, пишут, что пока не обращайтесь с пайпал с притензией, мол это усугубит наши отнашения. А то что я 2 месяца жду это их не усугубляет:( что мне делать??? Открывать спор и требовать деньги или ждать пока они меня будут кормить завтраками, и предлогать мне другие способы доставки за мой же счет, или подарить им 90$?

Открывайте спор. что значит “Усугубит” Ваши отношения? Они перестанут Вам отправлять Новогодние открытки или не буду звонить и спрашивать “Как у Вас дела?”. Глупости. Открывайте спор, не думайте даже.

Santa_Klaus

Вот дословное письмо

Thanks for contacting the HobbyKing Support Team.

As per tracking your order, it shows as “Returned to Sender” via www.singpost.com/index.php. We need to wait until the Warehouse receives your package. Once we have confirmation, we will be sending you an email. In addition, please don’t open a dispute with Paypal as will add as a hindrance for the process of your order. Thank you.

Regards.

Chris
HobbyKing Support Team

И как мне быть? Что будет после того как посылка вернется на склад??? Ни слова.((

bulka

Дискус на палке не 45 дней с покупки?

Santa_Klaus

Да пролетел я получается 45 дней:( остается только верить в сознательнось наших азиатских товарищей:(

Alirus
alexbandit:

Парни, а отсечка на акки какая нибудь выставляется? летаю мин. 5 начинает моргать красным… типо акки сели… мерию акк, а там 3,70 по банкам… как бы еще летать и летать по идее …до 3,30 еще можно… а он красным моргает… когда он отключается? спасибо.

вот фак по фантику , почитайте
там же есть ссылки на офф сайт где надо скачать драйверы и программу “ассистент”
в программе есть пункт advanced -> voltage
там и устанавливаются все отсечки по питанию

3,3в на банку это уже предел. плохо по сути.
оставляйте 3,5-3,4в дольше акки проживут

Nik511
alexbandit:

Парни, а отсечка на акки какая нибудь выставляется? летаю мин. 5 начинает моргать красным… типо акки сели…

Параметры отсечки можно настроить в DJI NAZAM Assistant. Что бы не печатать много букв посмотреть как это делается можно в этом видео
З.Ы. пока набирал уже ответили 😃

Евгений-К

Ребята!!! Подтверждаю, что Фантик может улететь на 1 км!!!😃 Вчера опробовал пропы и летал с тремя сменами акков, дразнил трактористов на поле и так просто!!!😁 А когда сравнил видео с гуглем, прозрел удаление ровно 1 км. и ни какого поворота домой! А всего заменил передатчик и поставил антену клевер!!! А недавно сам не верил, что Фантик может улететь дальше 500 метров!😉
Ан нет!!! Ещё есть порох в пороховницах и ягоды в ягодицах!!!😁

denis51
Евгений-К:

Ребята!!! Подтверждаю, что Фантик может улететь на 1 км!!!😃 Вчера опробовал пропы и летал с тремя сменами акков, дразнил трактористов на поле и так просто!!!😁 А когда сравнил видео с гуглем, прозрел удаление ровно 1 км. и ни какого поворота домой! А всего заменил передатчик и поставил антену клевер!!! А недавно сам не верил, что Фантик может улететь дальше 500 метров!😉
Ан нет!!! Ещё есть порох в пороховницах и ягоды в ягодицах!!!😁

Без моиикаций с стандартным пультом ?

Евгений-К
denis51:

Без моиикаций с стандартным пультом ?

Истинный крест!!! Не вру! Пульт был гол как сокол!😃
Усилитель видео сигнала поставил на 600 мВт, думал будет помеху гнать и не улечу далеко, но летел пока видео начало снежить, но картинка не пропадала, пока я не повернул!!! Тогда пришлось идти домой галсами!😁
Теперь придётся эксперимент на дальность проводить!😉 По торчанию ввоздухе вроде пока ни кто мой рекорд не побил!!!😎

MikeWell
Евгений-К:

Ребята!!! Подтверждаю, что Фантик может улететь на 1 км!!!😃 Вчера опробовал пропы и летал с тремя сменами акков, дразнил трактористов на поле и так просто!!!😁 А когда сравнил видео с гуглем, прозрел удаление ровно 1 км. и ни какого поворота домой! А всего заменил передатчик и поставил антену клевер!!! А недавно сам не верил, что Фантик может улететь дальше 500 метров!😉
Ан нет!!! Ещё есть порох в пороховницах и ягоды в ягодицах!!!😁

Это на двух акках в связке летали?

sanyok_amd
Евгений-К:

Истинный крест!!! Не вру! Пульт был гол как сокол!😃
Усилитель видео сигнала поставил на 600 мВт, думал будет помеху гнать и не улечу далеко, но летел пока видео начало снежить, но картинка не пропадала, пока я не повернул!!! Тогда пришлось идти домой галсами!😁
Теперь придётся эксперимент на дальность проводить!😉 По торчанию ввоздухе вроде пока ни кто мой рекорд не побил!!!😎

А что за рекорд если не секрет? А то немного сумбурно написано, не всё понятно. Какие пропеллеры, какая батарея, какой общий вес? Распишите подробно если не сложно.

Nik511
Евгений-К:

Ребята!!! Подтверждаю, что Фантик может улететь на 1 км!!!😃

А что такого? У меня в полностью стоковом варианте летал не так давно на 1.7км, есть видео, смотрел потом дальность по яндекс картам. Плюс еще было навешано FPV 400мВт и GoPro первая, тяжелая,которая почти сотню грамм весит. Запаса по полетному времени оставалось ИМХО еще на километр.
Дальше не полетел только потому что при развороте можно потерять видео сигнал, потому что летал на штатных сосисках. Надо оптимизировать антенны и на прием ставить патч, тогда можно будет идти на даль смело.
З.Ы. посмотрел сейчас видео, на эту дистанцию я слетал за 6 минут и по прилету осталось еще 3 минуты висения в воздухе.
Вообще рекорд висения в воздухе фантика (не мой) 20 минут. При этом требуется 3 батареи, ну или акуум суммарной емкостью 6600мАч. И эта емкость предел для фантика, увеличивать выше нет смысла. Если увеличить будет только хуже, ВМГ не рассчитана на такие нагрузки.

Евгений-К

Рекорд был сделан на трёх акках, я это всё описывал и видео выкладывал:)
Три акка по 2200, пропы 10х3,8 подрезаные, FPV видео передатчик на 200мВт и камера HD Wing Camera II - Full HD 1920x1080P 30FPS. Это если по конкретнее, продержался в воздухе 21 минуту с динамическим полётом.😉

Korovay
Евгений-К:

Рекорд был сделан на трёх акках

Евгений-К:

продержался в воздухе 21 минуту

Это за раз, без посадок ?