Квадрокоптер DJI Phantom RFT первой версии

Korovay
Евгений-К:

Рекорд был сделан на трёх акках

Евгений-К:

продержался в воздухе 21 минуту

Это за раз, без посадок ?

Fobotropius
Евгений-К:

А всего заменил передатчик и поставил антену клевер!!!

Расскажите, как сделали. А ещё фотографии было бы неплохо посмотреть!

kedrikov

Сори если этот вопрос поднимался.
Взял фантика . С обратной стороны есть рычажок для управления наклоном камеры, а вот под ним отверсте в котором на глубине установлен переменный резистор. Собственно вопрос - для чего он ? Крутил но изменений в работе пульта не увидел.

c-nn

Заказал на EBay кофр для фантика в июле еще. Оплатил. До сих пор не пришел.
Во время поездки вместо кофра использовал запаску. На запаску с фантиком делали защитный колпак и оклеили карбоновой тканью.

А это мой пультик

Не знаю как фоты загружать с ФБ ссылкиwww.facebook.com/photo.php?fbid=660106260687306&se…

www.facebook.com/photo.php?fbid=660106247353974&se…

www.facebook.com/photo.php?fbid=659901010707831&se…

Евгений-К
Korovay:

Это за раз, без посадок ?

А что уже рекорды ставятся за несколько посадок???😃 Что то новенькое!!!😁

c-nn
kedrikov:

Сори если этот вопрос поднимался.
Взял фантика . С обратной стороны есть рычажок для управления наклоном камеры, а вот под ним отверсте в котором на глубине установлен переменный резистор. Собственно вопрос - для чего он ? Крутил но изменений в работе пульта не увидел.

Я его выпаял и поставил переменник на 5 ком с выводом ручки на переднюю панель - управляю

samsung

Впрос к тем кто летает FPV с Зенмус 3H-2D. Как выключить OSD ГоуПро (размер кадра, скорость кадров, статус записи и т.д.) которое постоянно передается вместе с видео сигналом? Дело в том, что OSD камеры мешает считыванию данных телеметрии, поскольку цифры накладываются друг на друга. Порылся в меню камеры, но что то не встретил отключение OSD, может плохо искал?

flysystem

Вопрос к знатокам, с недавних пор (как поставил fatsharkовский передатчик, PMU и IOSD mini) Фонтом после взлета начинает уводить в сторону, но после проворота ,пару раз вокруг своей оси (YAW) это вроде проходит. Компас колибровал, в софте калибровал. Что за напасть?

И еще вопрос - после удлиннения ног Фантома, магнитный компас надо приподнять вверх по ноге? или пофиг?

СергейТ
Plyuh:

Ручка подвеса работает следующим образом: повернул ручку - камера пошла, дошла до нужного момента - ручку обратно в начальное положение.

Не совсем так - все настраивается четко - те на какой градус повернул ручку на такой повернулась и камера - я себе настроил после 2 дней танцев с бубном - на зато теперь я профессор в этой настройке - кому нужна помощь - отвечу
Это еще без подвеса TAROT

kedrikov

Может я что-то пропустил… а почему нигде в инструкции не указана настройка параметра Mounting. Что туда вбивается расположение компаса или GPS модуля.

alex6741
kedrikov:

Может я что-то пропустил

Именно:) По центру наза стоит, поэтому и не оговаривается…

kedrikov
alex6741:

Именно:) По центру наза стоит, поэтому и не оговаривается…

Речь идет об установки GPS модуля в настройки maunting. А так как модуль GPS и компас это разные элементы у фантика вот и возник вопрос,при настройке в асистенте что указывать расположение компаса относительно центра масс или GPS. По логике я думаю компаса.

Plyuh
СергейТ:

Не совсем так - все настраивается четко - те на какой градус повернул ручку на такой повернулась и камера - я себе настроил после 2 дней танцев с бубном - на зато теперь я профессор в этой настройке - кому нужна помощь - отвечу
Это еще без подвеса TAROT

Да, почему то по началу у меня было по другому, а теперь именно так…

кстати - что бы камера смотрела четко вперед или четко вниз, мне пришлось устанавливать параметры “0” и “-91”. При “0” и “-90” камера не опускается четко вниз, хотя вперед смотрит равно.

Plyuh

Начали происходить какие то изменения - стал замечать, что фантик иногда домашнюю точку два раза прописывает… Взрослеет наверное…😵

Amerika27

Вчера купил, один раз мигает зеленый, красный три раза… не могу разбираться, почему так?

olegkid

Amerika27, это и хорошо, нашёл больше 8 спутников, смело летите.

sskom

Не надо смело лететь. Один зеленый это мало спутников. Читайте оба инструкцию.

Из Quick Start Manual:

Только зеленый (их два если хотя бы один стик не в центре, например только у последних Фантомов стик газа подпружинен и стоит в центре и тогда зеленых один) без красных - больше 6 спутников, можно смело лететь, если вообще летаете “смело”.

зеленый и 1 красный - ровно 6 спутников, это хорошо - GPS свою работу выполняет. NAZA прописывает Home.
зеленый и 2 красных - 5 спутников, это мало. Дословно: Сигнал ПЛОХОЙ.
зеленый и 3 красных - меньше 5 спутников. Сигнал НАИХУДШИЙ.

Нужно учитывать, что полет возможен и без спутников в Attitude. Будет немного или много сносить в зависимости от скорости ветра и умения пилота. Однако, если летать в GPS с недостаточным количеством спутников или меняющимся, то коптер будет двигаться непредсказуемо, то висеть, то перемещатся на новые координаты, то дрейфовать.

shut0ff
Plyuh:

Да, почему то по началу у меня было по другому, а теперь именно так…

кстати - что бы камера смотрела четко вперед или четко вниз, мне пришлось устанавливать параметры “0” и “-91”. При “0” и “-90” камера не опускается четко вниз, хотя вперед смотрит равно.

если ты вывел в НАЗу два канала, а не один то этого по моему не может быть =), а еcли два то да… тогда камера следует за резистором

а я вот поставил начальную точку на -10 градусов и камеру начало бить мелкой дрожью =(((

а еще смешно, даешь газу вперед и камера опускается…

kedrikov
kedrikov:

Может я что-то пропустил… а почему нигде в инструкции не указана настройка параметра Mounting. Что туда вбивается расположение компаса или GPS модуля.

Короче я так понял всем пофиг, что в параметре Mountig ставить ,а потом тупые посты типа - NAZA авно , улетела в китай…нда блин…