Квадрокоптер DJI Phantom RFT первой версии

comdus
Amerika27:

какой лучше

На первом написано 100С, на втором 35С.

samsung
Amerika27:

Из двух какой лучше аккумулятор?

Хза эти деньги в Москве можно просто оригинальный аккум купить.

bulka
Amerika27:

Из двух какой лучше аккумулятор?

Максампы по ощущениям несколько тяжелее (хотя не факт) оригиналов и у них есть еще вариант на 2800 тоже фантомовпихуемые ))) цена конечно не малая больше особых различий не заметил…
Турниги тоже не компакт и крупнее максампа 2250 к тому же турнига с самого начала подозрительно пухлая хотя не прогрессирует вроде…

samsung

Отличное поле у вас там для полетов, даже взлетка с короткой травкой есть. И видео очень позитивное, для тех кто еще с выбором версии Фантома не определился. 😃

shut0ff
samsung:

Отличное поле у вас там для полетов, даже взлетка с короткой травкой есть.

Это просто как в той истории про английский газон. “как вы добились такого качества ваших газонов? Очень просто… каждый день стричь… и так 300 лет.”

Спасибо тому кто это делал.

Фантом первый, простой, Наза самая обычная, и тп…

По итогам игр со всем этим, могу сказать так, это все таки игрушка. Но ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ. Получить профессиональное качество о нее нельзя, но надо ли? А вот чистый драйв, опыт пилотирования, удовольствие и так далее - легко. В чем я и желаю удачи всем, кто решит попробовать, что же это за штука такая, квадрокоптер =)

кстати, в поле со мной была еще одна игрушка,

вон она, верхом на Фантома. Walkera LadyBird V2. По количеству фана и адреналина, сравнимо… =) Рекомендую.

Alexan
shut0ff:

игры с КурсЛок =)

Вы не наблюдаете, что ваш подвес горизонт не держит? Наверно, что-то поднастроить надо.

samsung
Alexan:

Вы не наблюдаете, что ваш подвес горизонт не держит?

Ну вот летал себе человек в удовольствие, а теперь будет голову себе ломать чего бы ему поднастроить. 😃 На самом деле мой Зенмус хоть и не так ярко выражено, но тоже иногда горизонт заваливает.

Alexan

Вот и мне пришел такой китайский подвес goodluckbuy.com/dji-phantom-brushless-gimbal-camer… Кстати, пока шел подешевел до 85$. Я брал за 99$.
Это контролер. Прошит прошивкой AlexMos 2.2b2 (самая свежая на сегодня).

Еще в комплекте был такой проводок. Я так понимаю, нужен для подключения к Назе, чтобы регулировать наклон камеры. Остальные провода все подключены.

Осталось дело за малым, подключить и настроить 😃 Обращусь за советом к знающим людям…

ram9
Alexan:

Вот и мне пришел такой китайский подвес

Я такой жду со дня на день. Будем дружить домами © 😃

comdus
shut0ff:

игры с КурсЛок

Мне, новичку, без комментария не понятно. Плиз, поясните, что даёт курслок и как это на вашем видео проявляется? Сенкс!

Робби

Теперь я изучаю тему. Хочу к лету купить Фантика! Нравится мне. Испытали много уже здесь на форуме первую версию.
Как я понял это лучшая игрушка квадрокоптер из данного класса.
Поздно это я понял.
Думаю, теперь что к тому времени буду вторую версию заказывать.
Но мне нужен RTF клплект. Буду использовать FPV.
В этом лагере интереснее))

P.S Только бы вторая версия не подвела)

shut0ff
comdus:

Мне, новичку, без комментария не понятно. Плиз, поясните, что даёт курслок и как это на вашем видео проявляется? Сенкс!

можно почитать инструкции. А простыми словами это режим при котором Фантом помнит направление, куда смотрел его нос при определении точки HOME. и летит в этом направлении (этим курсом) вне зависимости от реального расположения в пространстве. это позволяет гонять его как по рельсам вдоль взлетной полосы , как на видео. Хоть прямо, хоть боком.

вот и все

Alexan:

Вы не наблюдаете, что ваш подвес горизонт не держит? Наверно, что-то поднастроить надо.

да, не держит. точнее держит но какой то свой горизонт. пока не понял в чем причина. ролл по каким то своим соображениям при вращении аппарата на 360 градусов изменяет угол. есть направление где все ок.

вообще у меня к таро есть вопросы. то его трясет как в припадке, если задать init angle не 0 а -10

то гейны нормально работают только заводские. разберемся )))))

Plyuh
samsung:

Ну вот летал себе человек в удовольствие, а теперь будет голову себе ломать чего бы ему поднастроить.

Думаю сильно не будет… 😃

Не буду настаивать, но создается впечатление, что у Тарота есть свой встроенный компас… Горизонт слегка-слегка уходит между 20-ю и 35-ю градусами. В остальной окружности горизонт нормальный…

shut0ff
Plyuh:

Думаю сильно не будет… 😃

Не буду настаивать, но создается впечатление, что у Тарота есть свой встроенный компас… Горизонт слегка-слегка уходит между 20-ю и 35-ю градусами. В остальной окружности горизонт нормальный…

Надо разобрать и посмотреть. Вряд ли компас, но вот акселерометр могли поставить - в программе видно, что подвес понимает, когда его крутят вместе с фантомом.
Это же вообще личинка трех осевого подвеса, вот на третьей оси и стоит какая то заглушка, что ли

Кстати разобрался с уводом в сторону. Аппа у нас высококачественная, собранная из военных деталей с иридиевыми внутренностями, да. кхм. шутка.

Короче, резисторы разбалтываются, хочешь набрать высоту, а он еще и влево заворачивает.
На видео последнем, кстати, это не я по окончании разгона поворачиваю, а вот эта самая бага )))

Эффект “заваливания горизонта” вот тут, во время полета, тоже прекрасно виден. Заодно и вариант подвеса подвеса =) самый, на мой взгляд лучший повторю.

slavik65

Короче, резисторы разбалтываются

Это лечится? Кроме замены на Футабу, например… 😃

shut0ff
slavik65:

Это лечится? Кроме замены на Футабу, например…

сейчас все лечат =)

Хотеть от дешевой китайской поделки качества - забавно =).
Зачем сразу Футаба? Есть подешевле разного всякого, есть клоны той же футабы.

и вообще - зима на носу, надо капусту там солить, и так далее

MikeWell

А у кого-нибудь есть опыт привязки DJI Phantom к Turnigy 9XR, чтобы и управление подвесом работало и FailSafe?

slavik65

Да, про капусту- ага, надо, надо. Спасибо, я понял 😃

Просто спросил… , может, это лечится там покупкой за 5 грн . ( образно) на радиорынке резисторов …, а может, надо пульт в топку…

Временная ФПВ- система от Беварца 800 МВТ 1.2 G.

youtu.be/syvGhMVzWYs

bulka

У кого ГоПрошка3 на зенмусе стоит… у вас камера греется во время работы на подвесе?

samsung
bulka:

у вас камера греется во время работы на подвесе?

Прошка греется и на подвесе и без него, примерно одинаково.