Квадрокоптер DJI Phantom RFT первой версии

Mitusha

У меня вопрос что с компасом который намагничивает наша почта, его можно размагнитеть с помощью размагнитевателя, в 80 годах купил такой девайс для кинескопов, вообщем он все размагничевал. А то жду посылку с фантиком волнуюсь , если что пойду в подвал где-то лежит чудный девайс.

Covax

Дмитрий, пусть лежит термояд себе спокойно в подвале, не надо портить Фантом)

Alexan
powery:

и переставлю компас с ноги на верхнюю крышку корпуса изнутри позади платы GPS.

Мне кажется, что это не очень хорошая идея. Все таки не зря разработчики его вынесли подальше.

Евгений_01

Нет ли противопоказаний по заливке компаса на ноге фантома, лаком?(защита от влажности)

MikeWell
Евгений_01:

Нет ли противопоказаний по заливке компаса на ноге фантома, лаком?(защита от влажности)

Евгений, я бы не стал на Вашем месте этого делать, на работу это явно повлияет не самым лучшим образом. Хотя с другой стороны, стоит обратить внимание на компас во всяких устройствах, где он совсем спрятан в корпус и работает чудесно. Не думаю, что от влажности компас каким-нибудь образом повредится, контакты явно не окислятся, потому что закрыты.

comdus

Схема, предложенная Александром Волковым

Yura=
comdus:

Схема, предложенная Александром Волковым

Кстати а как подключить DJI IOSD mini к DJI AVL58 и при наличии обновленной основной платы?
Фото кабеля к трансмитеру AVL58 и к камере GOPro3

powery
Alexan:

Мне кажется, что это не очень хорошая идея. Все таки не зря разработчики его вынесли подальше.

На мысль о переносе компаса близко к плате GPS меня натолкнуло то что в назовском комплекте не для фантома а для любых других бескорпусных мультикоптеров который продается отдельно компас изначально смонтирован производителем на самой плате GPS и упакован в круглую белую коробочку с натписью “NAZA” на верху и улетов в никуда у аппаратов с таким GPS вроде меньше чем у Фантомов. А судя по количеству несчастных случаев в этой ветке, вынос компаса на ногу т.е. подальше от всего стабильности и безотказности не повышает совсем.

powery
MikeWell:

Евгений, я бы не стал на Вашем месте этого делать, на работу это явно повлияет не самым лучшим образом. Хотя с другой стороны, стоит обратить внимание на компас во всяких устройствах, где он совсем спрятан в корпус и работает чудесно. Не думаю, что от влажности компас каким-нибудь образом повредится, контакты явно не окислятся, потому что закрыты.

В компасе который обдувается воздухом в полете влага точно не страшна а вот чудо-серая липкая резина которой заклеена плата GPS внутри фантома практически не пропускает воздуха к этой плате и я обнаружил случайно что из-за нагревов и остываний связанных с перепадами температуры внутри корпуса Фантома (нагрев батареи при разряде и прочее а потом быстрое охлаждение при открытии батарейного отсека) похоже приводят к выпадению конденсата на плате GPS. Иначе как объяснить хорошо заметное окисление на пайках и штырьках разъема куда воткнут шлейф от компаса я не знаю. Попробую эту резинку клейкую выкинуть а плату в сухом состоянии при комнатной температуре покрыть тонким слоем термоклея со стороны монтажа для защиты от конденсата. И не заклеивать ничем чтобы “дышала”.

shut0ff
powery:

На мысль о переносе компаса близко к плате GPS меня натолкнуло то что в назовском комплекте не для фантома а для любых других бескорпусных мультикоптеров который продается отдельно компас изначально смонтирован производителем на самой плате GPS и упакован в круглую белую коробочку с натписью “NAZA” на верху и улетов в никуда у аппаратов с таким GPS вроде меньше чем у Фантомов. А судя по количеству несчастных случаев в этой ветке, вынос компаса на ногу т.е. подальше от всего стабильности и безотказности не повышает совсем.

берем в руки Гугль, пишем “NAZA flyaway” и узнаем что улетают все. С компасом на палке, собранные на платформе TBS Discovery итп… Как говорил Фрунзик в фильме Мимино… Если бы можно было приделать компас к GPS и подвесить это изнутри - так бы и сделали. Я ТАК думаю!..

Купите отдельно модуль GPS, да и поставьте как положено, на длинной палке. Должно заработать. Но по моему это от лукавого.

powery:

Попробую эту резинку клейкую выкинуть а плату в сухом состоянии при комнатной температуре покрыть тонким слоем термоклея со стороны монтажа для защиты от конденсата. И не заклеивать ничем чтобы “дышала”.

там слой фольги есть ЕМНИП.

comdus
Yura=:

как подключить DJI IOSD mini к DJI AVL58

Красный провод от USB-разъёма камеры подпаять к жёлтому проводу кабеля от OSD. Чёрный - к коричневому. Оранжевый (сигнал) и второй коричневый (земля) провода от OSD подключить ко входу передатчика ALV58.

Yura=
comdus:

Красный провод от USB-разъёма камеры подпаять к жёлтому проводу кабеля от OSD. Чёрный - к коричневому. Оранжевый (сигнал) и второй коричневый (земля) провода от OSD подключить ко входу передатчика ALV58.

}

А к каким цветам на кабеле к передатчику подпаять Оранжевый (сигнал) и второй коричневый (земля)?

comdus
Yura=:

А к каким цветам на кабеле к передатчику подпаять

А какие там у вас цвета есть? У меня всё уже смонтировано, корпус не буду разбирать. Обычно чёрный- это земля, а жёлтый - видео.

Anatoll

Как начинающий Фантомщик пользуюсь защитой пропов. Но дискуссии по снижению веса и аэродинамики навели на мысль провести доработку. Взял любимые надфили и ручку - вот что получилось. Да и Фантом с защитой не только безопасней но и выглядит серьёзнее!
И просверлил отверстие для винтов, чтоб не снимать защиту при разборке Фантома.
Всем удачных полётов!!!

comdus
Yura=:

}

к каким цветам на кабеле к передатчику подпаять

Разбирать передатчик не надо. На нём есть разъём и к нему подключается идущий в комплекте кабель. Вот второй конец этого кабеля и подпаивается к 4-х проводовому кабелю на OSD. По рисунку.

alexbandit

Парни, подскажите по GPS трекеру… какой поставить? накидайте вариантов, если не сложно…

MikeWell

Самый обсуждаемый и один из самых легких - TL-007 Читайте, про него очень много информации!

Mitusha
alexbandit:

Парни, подскажите по GPS трекеру… какой поставить? накидайте вариантов, если не сложно…

Вот эти 1 www.ebay.com/itm/130970950521
2 www.ebay.com/itm/370788474729
3 www.ebay.com/itm/190895689468

эти трекеры с GPS модулем, остальные что ниже 30 бакинских не имеют модуль, хотя красиво про них пишут и маленькие и легкие но работают только по вышкам сотовой и не все операторы их поддерживают. Я взял ТК102 надежно , убойно.

alexbandit

вот к стати, тоже смотрел этот ТК102 … скорее всего его и возьму…