Квадрокоптер DJI Phantom RFT первой версии

dreel

опядь - масла в огонь (мотороллер не мой) - чувак вроде адекватно всё описал, настроил типа, проверил… а оно вот - хотело сбежать…

www.youtube.com/watch?v=dLRwOeeHdlg

Plyuh
OGNIS_ASIA:

Если плавно летать и делать это когда нет сильного ветра, тогда видео получается неплохое и без стабилизатора.

Обсуждалось уже не раз - не получается!

Дмитрий_Михайлович:

Летом словил очень похожий глюк, ещё страшнее всё было.
Приключения начинаются на 4:18:

А крановщик то наверное как обгадился то…😁

shut0ff:

вот почему и думаю… а не взять ли корпус от нового фантика, Т моторы, регули, ардупилота(например), или перекрестясь naza v2, приемник от Walkera за 700 деревянных(ну есть у меня их пульт DEVO7) да и собрать леталку на 25 минут =) ы?

Андрей, а не проще ли уже что то посерьезней собрать с такими комплектующими, нежели Фантик? 😃

shut0ff
Plyuh:

Андрей, а не проще ли уже что то посерьезней собрать с такими комплектующими, нежели Фантик?

И Фантик тоже будет - не хватает по сути корпуса =)

Flycamera

кто знает - будут ли продавать Фантом с новым корпусом (как в Vision), но без родной камеры (нафиг не нужной)? Что бы Зенмьюс поставить

MikeWell
Flycamera:

кто знает - будут ли продавать Фантом с новым корпусом (как в Vision), но без родной камеры (нафиг не нужной)? Что бы Зенмьюс поставить

Будут, но по предварительным данным, он будет называться DJI Phantom 2 и появится в продаже через месяц.

Anrada79
Дмитрий_Михайлович:

Мысли читаете. Но пока корпусов как-то в продаже отдельно не видно.

В декабре все выйдет. Прайсы по европе

Akku 5.200mAh: 139 Euro
Приемник 5,8GHz: 29 Euro
ESC: 21 Euro
GPS: 139 Euro
Камера: 419 Euro
Компас: 19 Euro
Корпус пустой: 55 Euro
Плата: 59 Euro
Мотор: 29 Euro
Пропеллеры: 15 Euro
Усилитель сигнала: 89 Euro
Передатчик 5,8GHz: 129 Euro

Akku 5.200mAh: 139 Euro
Empfänger 5,8GHz: 29 Euro
ESC: 21 Euro
GPS: 139 Euro
Kamera: 419 Euro
Kompass: 19 Euro
Leergehäuse: 55 Euro
Mainboard: 59 Euro
Motor: 29 Euro
Propeller Set: 15 Euro
Range Extender: 89 Euro
Sender 5,8GHz: 129 Euro

Робби

Ну что тот Фантом с камерой оказался правильным фантомом 2. А то я писал в эту тему, мне сказали что этор не понятно что!
А теперь выходит что это и есть вторая версия.
Я вот жду когда вторая версия будет облетанна уже.
Когда на неё цены не много упадут и можно будет попробовать купить.
Всё же и акк в ней больше, полетать дольше получится. А это уже интересно получается!

Tatar1n
MikeWell:

Будут, но по предварительным данным, он будет называться DJI Phantom 2 и появится в продаже через месяц.

В новом фантоме есть 2 интересных момента, это управляемый подвес под камеру (правда без стабилизации) и транзмитер, который похоже встроен в камеру.
Можно ли это будет впихнуть в старый фантом?

MikeWell
Робби:

Ну что тот Фантом с камерой оказался правильным фантомом 2. А то я писал в эту тему, мне сказали что этор не понятно что!
А теперь выходит что это и есть вторая версия.
Я вот жду когда вторая версия будет облетанна уже.
Когда на неё цены не много упадут и можно будет попробовать купить.
Всё же и акк в ней больше, полетать дольше получится. А это уже интересно получается!

Tatar1n:

В новом фантоме есть 2 интересных момента, это управляемый подвес под камеру (правда без стабилизации) и транзмитер, который похоже встроен в камеру.
Можно ли это будет впихнуть в старый фантом?

От DJI были сведения, что в декабре выйдет вторая версия Phantom БЕЗ камеры. С их стороны будет правильным поступком добавить подвес, чтобы люди не покупали сторонние подвесы.

Робби

Вторая версия фантома намного будет ли умнее первого по мозгам, вот уж интересно!

Faceless
Евгений-К:

Не Наза не летает по точкам!!!

а для чего же приобретается Ground Station?

c-nn:

Я тоже )))

я сначала подумал что это Кострома. очень похожи виды.

Alexan
Дмитрий_Михайлович:

Летом словил очень похожий глюк, ещё страшнее всё было.

Афигеть! Наклон 80-85 градусов. Это из за ветра такое или вы так нарулили? Хвала Фантому, что держит такие виражи.

Anrada79:

В декабре все выйдет. Прайсы по европе Akku 5.200mAh: 139 Euro

Нормальная такая батарейка под 6000 руб. Треть стоимости первого фантома. Причем ни куда ее не используешь больше.

Дмитрий_Михайлович
Anrada79:

Корпус пустой: 55 Euro

Сссылку в студию!

Alexan:

Это из за ветра такое или вы так нарулили?

Так ничего не рулил, мозжечок заклинило у Назы, управления не слушался.

Faceless:

это на территории банка, который упал да?)

Именно. Пепелац выжил, камера погибла смертью храбрых в руках охраны.

Anrada79
Alexan:

Нормальная такая батарейка под 6000 руб. Треть стоимости первого фантома. Причем ни куда ее не используешь больше.

Это точно, причем у неё еще своя зарядка. Фантомы под себя стал производитель делать, монополистом хочет стать во всем, даже phantom2 и тот со своим зенмусом продавать будет. Выход : это ждать выход запчастей ко второму фантику и в новое брюхо с аккумулятором вставить всё от первого фантика- в 200 евро уложиться можно будет. А У кого нет первого фантика: покупаем версию 1.1.1 за 399 евро+Вышеописаные 200 евро+ тарот+фпв итого около 900 евро, прошка разумеется своя, немного дороже визиона получается, зато какое качество картинки и длительность полета)

shut0ff
Anrada79:

Это точно, причем у неё еще своя зарядка. Фантомы под себя стал производитель делать, монополистом хочет стать во всем, даже phantom2 и тот со своим зенмусом продавать будет.

глупо. ИМХО резко сокращает аудиторию. в RC тусуют люди увлеченные. Айфоны покупают хипстеры. Если грубо. Зачем сук рубить на котором сидят? яхз… маркетологи супервайзеры и братья их мерчандайзеры.
айфон летучий сделать хотят =(
понятно же что будут пилить, вставлять батарейки, менять моторы и тд. или плюнут и скажут … тьху ты пропасть, яйцо с мотором.

а уж про экваномию на копеечном SAW фильтре в GPS вообще молчу - стыдобища

Tatar1n
shut0ff:

Айфоны покупают хипстеры.

Преувеличиваете 😃
Потом, DJI ориентируется прежде всего на американский рынок, где айфон есть у каждого второго. От мекса-нелегала до Обамы. Да и версию для андроида обещают вроде.

shut0ff
Tatar1n:

Преувеличиваете
Потом, DJI ориентируется прежде всего на американский рынок, где айфон есть у каждого второго. От мекса-нелегала до Обамы. Да и версию для андроида обещают вроде.

ничуть. порождение проклятого джобса (в моей семье айдевайсов штук 5) помянул недобрым словом только в контексте попытки диджеев повторить хоть какие то ходы из арсенала аппле.
тыщи их, таких. и диджеи пополнят ряды безымянных канувших в лету.

причем, с хорошим продуктом, прекрасной идеей, неплохим исходно исполнением. массовый квадрик с хорошим потенциалом к апгрейду и по вменяемой цене, вы б не купили?
а подвес по цене квадролета, батарейка в ДВА раза дороже любой другой, и тп.

все это, конечно ИМХО, но много ли тех, кто захочет перешагнуть порог клуба и потратить овер тыщу баксов на это?
посмотрим, ага

Tatar1n
shut0ff:

причем, с хорошим продуктом, прекрасной идеей, неплохим исходно исполнением. массовый квадрик с хорошим потенциалом к апгрейду и по вменяемой цене, вы б не купили?

Я то как раз и купил по тому, что порог вхождения в хобби и по деньгам, и по навыкам минимальный 😃

Про второй фантом, где-то видел интервью хозяина DJI, как он презентует Визион, его спросили про цену, он долго мямлил про высокотехнлогичность нового фантика, но потом сказал, что цена будет не выше, чем у первого фантика + го про3. После обнародования цен на визион понял, что парень за базар не отвечает 😃

На самом деле мне от визиона, хватило бы передатчика и приемника, заточенных на смартфон.
ИМХО использовать смартфон вместо отдельного монитора для FPV вполне логично, т.к. смартфон есть почти у каждого, зачем покупать отдельный монитор.