Квадрокоптер DJI Phantom RFT первой версии

sanyok_amd
MikeWell:

Покажите мне человека, который летает 1 км без FPV? Я хочу взять автограф у этого Индейца “Орлиный Глаз”! Вы сможете увидеть Фантом на расстоянии хотя бы 500 метров? 700? Километр? Сомневаюсь. Только если у Вас в глазах бинокли встроены:)

Да вы что сговорились??? Где написано, что кто-то летает на 1 км без фпв? Повторяю ещё раз для непонимающих русский язык: я летаю с родным пультом на 1 км по фпв, а новичку, который задал мне вопрос про дальность действия аппаратуры управления фантомом без фпв этой дальности за глаза (за глаза -значит с запасом, зрения не хватит!)

Alexan
Tatar1n:

Я тут заказал только что. Доставка бесплатная. www.ebay.com/itm/4pcs-2-Pair-...item3f2ba7d616

Может знаете, где прикупить ключик - железку такую, для отвинчивания этих само-затягивающихся пропов?

roflmao
Alexan:

Может знаете, где прикупить ключик - железку такую, для отвинчивания этих само-затягивающихся пропов?

Оно? helipal.com/phantom-27-phantom-propeller-mounting-…
Если да, то попробуйте еще через поисковик по названию пробить, возможно дешевле найдете.

Евгений_01
Anrada79:

Раз уже зашла речь про FPV может кто раскажет как очки CarlZeiss подключаются? Ониж вроде с айпадподключением всвязке идут.

На блоке питания очков есть разъем для AV входа. У меня с выхода видео на приемнике, шнурок входит в переходник(комплектный к очкам)а тот на вход видео очков.

Удивительно, мне позвонили с уважаемого магазина и сказали что могу забрать фантом визион? как думаете может такое быть?, если у официального дилера он будет через три недели?

Tatar1n
shut0ff:

кроме качества камеры чего мы здесь не можем повторить?

Поднять в воздух камеру с таким качеством 😃

Andy-hi
Евгений_01:

На блоке питания очков есть разъем для AV входа. У меня с выхода видео на приемнике, шнурок входит в переходник(комплектный к очкам)а тот на вход видео очков.

Удивительно, мне позвонили с уважаемого магазина и сказали что могу забрать фантом визион? как думаете может такое быть?, если у официального дилера он будет через три недели?

Будьте внимательны, для того чтобы работал аналоговый видео выход на очках Zeiss (стерео миниджек) необходимо отключить HDMI интерфейс. Коробочка делится на 2 части. Первый раз при разделении придется попотеть. Я использовал пластиковую карточку, чтобы разделить коробочку. Потом при использовании снимается легко.

denis51

То то я думаю у меня быстро все разряжается 3,7 ставил)

slavik65:

Для той, что стоит у меня-нерегулируемая- 3.3.

comdus
shut0ff:

чего мы здесь не можем повторить

Самого главного - качества изображения. Правильной геометрии дорогих объективов, число “стопов” картинки (динамический диапазон от белого до чёрного), проработку в деталях (не путать с резкостью), проработку в светах и тенях, отсутствие шумов на изображении (особенно в темноте), отсутствие артефактов, получение материала в качестве, пригодном для серьёзной пост-обработки (цветокоррекция, правки экспозиции и т.п.), достижение особенных художественных эффектов, получаемых сменными объективами, которые можно применить только на камерах с полноразмерной матрицей и еще очень много другого.

Но… я, годы потратив на приведение своих материалов в соответствие с техническими требованиями серьёзных мировых HD-каналов (хотя бы, не говорю уже про кино), всё-таки на стороне фантика с потешной камерой. Всё-таки бывают моменты, когда точка съёмки перевешивает её качество и привносит совершенно другое образное решение кадра. Многие серьёзные режиссёры получили ранее совершенно не доступные им формы творчества и возможности. Говорю, как режиссёр, не испытывающий ограничений в заказе настоящего вертолёта. Да, фантик с прошкой - это фото с мобильника на фоне Canon D1. Но фото с мобилок широко распространено сегодня и в мире профессионального визуального искусства.

Alexan
higgy:

Phantom 2 vision внутри

Вы владелец или фотки из инета надергали?

Дмитрий_Михайлович
higgy:

Phantom 2 vision внутри

Занятно, что питание на регули подведено экранированным коаксиалом, а сигнал - четыре провода.

alexbandit

Вчера немного протестил новый акк rcmotors.ru/…/akkumulyator-silovoy-111v-2700mah-25… (не реклама) хватило на 12 минут с гоупро в боксе и трекером… по банкам высадился до 3,2…))) потом вкачал 3000ма… будем дальше тестить…

Mitusha
alexbandit:

потом вкачал 3000ма… будем дальше тестить…

Какой зарядкой заряжаеш? У меня ИМАХ никогда не давал больше чем емкость аккума, крайний предел разрядки липошки 2.8 в. , средний 3.0в. и щадящий 3.2в, я всегда на всех девайсах отсечку 3.2в ставлю, из практики на этом вольтаже аккум отдает свой номинал.

Anrada79
Andy-hi:

Будьте внимательны, для того чтобы работал аналоговый видео выход на очках Zeiss (стерео миниджек) необходимо отключить HDMI интерфейс. Коробочка делится на 2 части. Первый раз при разделении придется попотеть. Я использовал пластиковую карточку, чтобы разделить коробочку. Потом при использовании снимается легко.

Спасибо. А bluescreen в очках отключаем?

shut0ff
comdus:

Самого главного - качества изображения. Правильной геометрии дорогих объективов, число “стопов” картинки (динамический диапазон от белого до чёрного), проработку в деталях (не путать с резкостью), проработку в светах и тенях, отсутствие шумов на изображении (особенно в темноте), отсутствие артефактов, получение материала в качестве, пригодном для серьёзной пост-обработки (цветокоррекция, правки экспозиции и т.п.), достижение особенных художественных эффектов, получаемых сменными объективами, которые можно применить только на камерах с полноразмерной матрицей и еще очень много другого.

это несомненно очевидно и понятно. я же сказал что, “кроме камеры”.
А по полету, планам, стабильности (картинка плавает при прямом полете), траектории и вообще всей идее съемки - ничего же нет в этом ролике.

Снимает не камера - снимает человек. При всей стертости этих слов. Вы, как профессионал, что можете сказать про приемы съемки с борта Фантома(вообще с летающей платформы), есть ли такие, где об этом почитать и тп?

а по картинке, в наше время одноразовых вещей вбухивать бешеные деньги в то, что мелькнет в кадре один раз и будет забыто… Я могу ОЧЕНЬ СИЛЬНО заблуждаться, но мне кажется что так называемые “профессионалы” последнее время испытывают страх и попоболь за свое ремесло, так как шаманство с объективами , и пр. и пр. постепенно перестает быть уделом кучки личностей, ввалившей деньги в “супертехнику”.
На первый план выходит смысл и воздействие снятого.
Да, остаются художники, да, остается проф съемка для рекламы. Но изображений уже миллионы, ни одно из них не задерживается у меня на экране дольше минуты и единицы из них я помню. Из тысяч и тысяч.

Подборку “50 лучших репортажных фотографов” только что смотрел - Кровь грязь война, африканские оборванные дети. И это уже ПОЧТИ НИКОГО не трогает. ибо заездили.

Хочется смотреть такой вот видео ряд, как сон, полет над чем то красивым, пусть над заброшенной деревней, я не знаю. Увидеть то что с земли - не видно. Чтобы хотелось в рамку на стену повесить.

Можем мы с фантома такое снять? пусть оно проживет месяц и будет сменено новым. Но и то хорошо, да?

ну скучно мне просто летать и снимать все =) вот снимать полеты моделей - интересно.
например так

www.youtube.com/watch?v=hsSwaAmZO3Y

Tatar1n
shut0ff:

Можем мы с фантома такое снять?

Кстати, раз уж речь про съемку, кто какие настройки в Гоу Прошке ставит?