Квадрокоптер DJI Phantom RFT первой версии

slavik65

подберите шайбы под диаметр вала и поставте их ПОД проп и тяните, тяните.

Понял. Только что еще получил совет сделать ( склеить) из наждачки двустороннюю шайбу и проложить- таким образом, не будет раскручиваться- что-то типа гровера получится

Очень серьезный у Вас тюнинг Фантома, по размеру лучей получилось уже ближе к DJI F450, верно?

Примерно. Смотрите видео мое про этот тюнинг у меня на канале и на предыдущей странице есть.

slavik65

Раскрутил все пропы. На всех люфт. Интересно, что на пластиковых пропах такого гемора не было и близко.

alexyar1977

Всем привет!
Читал данную ветку и соблазнился на покупку Фантома.
Пока прочитал только до 50 страницы, заходя по всем ссылкам.
На данный момент возникли следующие вопросы и выводы.
Сначала взять обычную RTF-комплектацию и попробовать просто полетать, дальше, как попрет. (камера --> подвес --> FPV и тд. и т.п.)
Вопрос: идет ли в комплекте кабель для подключения Фантома к компьютеру для настройки? Смотрел видео - вроде не достают… Если нет, то что это за кабель USB и где его взять?
Такой аккум на 2700 пойдет? rc711.com/…/blackmagic-111v-2700mah-25c-3s-lipo-ba…
Еще вопрос, может кто знает: когда покупаешь кейс, предполагается, что Фантом туда будет убираться с шасси? Или они снимаются? Может кто подскажет высоту Фантома с ножками (стандартными)
Спасибо!

Yras

На сайте акки сравнивают,что они единтичны.Но стоит ли? 2 мин полетного времени больше будет.

slavik65

Ну вот, сделал шайбы из нескольких слоев наждачки некрупной, на каждом пропе по 3 шт и хорошо затянул.Должно быть нормально, практика покажет.

Yras

Всем привет.Сегодня заказал Фантом,поступила новая версия с NAZA V2 и с самозатяжными пропеллерами.Это не Vision.Кто нибудь уже встречался с таким Фантиком?

alexyar1977
Yras:

Всем привет.Сегодня заказал Фантом,поступила новая версия с NAZA V2 и с самозатяжными пропеллерами.Это не Vision.Кто нибудь уже встречался с таким Фантиком?

Где заказывали? Я только собираюсь.

Евгений_01
alexyar1977:

Всем привет!
Читал данную ветку и соблазнился на покупку Фантома.
Пока прочитал только до 50 страницы, заходя по всем ссылкам.
На данный момент возникли следующие вопросы и выводы.
Сначала взять обычную RTF-комплектацию и попробовать просто полетать, дальше, как попрет. (камера --> подвес --> FPV и тд. и т.п.)
Вопрос: идет ли в комплекте кабель для подключения Фантома к компьютеру для настройки? Смотрел видео - вроде не достают… Если нет, то что это за кабель USB и где его взять?
Такой аккум на 2700 пойдет? rc711.com/…/blackmagic-111v-2700mah-25c-3s-lipo-ba…
Еще вопрос, может кто знает: когда покупаешь кейс, предполагается, что Фантом туда будет убираться с шасси? Или они снимаются? Может кто подскажет высоту Фантома с ножками (стандартными)
Спасибо!

Высота фантика с ножками 20 см, кабель USB идет в комплекте(обычный), на 2700 замучаешься каждый раз крышку аккум. отсека закрывать.

denis51

Сегодня пришли black magic 2700mh
я сделал тест до автопосадки
Квадрик с защитой пропеллеров, подвесом Tarot 2D + gopro3+ батарейка для подвеса 500 mh

black magic 2700 - 8:20 ( под финал начел снижать высоту почти до пола и удерживал ее но индикатор не загорался - может квадрик не понял что в нем 2700)
Оригинальные 2200 - 6:30 (работал как надо)
Зиппи Компакт 2200 - 5:25 (увы и ха они не тянут на свои 2200)

так что если стоит выбор между оригиналом и black magic, я сделал свой выбор.

Евгений_01
Yras:

Всем привет.Сегодня заказал Фантом,поступила новая версия с NAZA V2 и с самозатяжными пропеллерами.Это не Vision.Кто нибудь уже встречался с таким Фантиком?

Часов 70 налетал на фантоме с первой назой, в один прекрасный момент он улетел.( посты выше).
Купил ревизию фантома с самозатяжными пропелерами, назой 2.
Старый лучше держал точку и взлетал ровно. А с новой ревизией фантома, у меня появилась проблема, Коптер описывает круги вокруг центра взлета, провал высоты(бросаешь стишки), ИМХО увереннее связь с аппой(две антенны)

Covax
denis51:

black magic 2700 - 8:20 ( под финал начел снижать высоту почти до пола и удерживал ее но индикатор не загорался - может квадрик не понял что в нем 2700)
Оригинальные 2200 - 6:30 (работал как надо)
Зиппи Компакт 2200 - 5:25 (увы и ха они не тянут на свои 2200)
так что если стоит выбор между оригиналом и black magic, я сделал свой выбор.

Если несложно сделайте тест продолжительности полета с этими батареями на голом коптере (без подвеса, прохи и прочего)

Yras
itmost:

Или я слепошарый ) или его там нет.

Они еще не поменяли на сайте.Они есть.Надо звонить.

Евгений_01:

Часов 70 налетал на фантоме с первой назой, в один прекрасный момент он улетел.( посты выше).
Купил ревизию фантома с самозатяжными пропелерами, назой 2.
Старый лучше держал точку и взлетал ровно. А с новой ревизией фантома, у меня появилась проблема, Коптер описывает круги вокруг центра взлета, провал высоты(бросаешь стишки), ИМХО увереннее связь с аппой(две антенны)

Может Назу плохо закрепили?Тогда я не знаю,что мне делать,отказыватся.

itmost
Yras:

Они еще не поменяли на сайте.Они есть.Надо звонить.

И батарея 5200mAh?

Yras
itmost:

И батарея 5200mAh?

Про батарею не знаю.Врядли.

mashuk

Или я слепошарый ) или его там нет.[/QUOTE]
Наверное. тот что за 539 дол. Я тоже в больших раздумьях. особенно после сообщения Евгения01.

Yras
mashuk:

Или я слепошарый ) или его там нет.

Наверное. тот что за 539 дол. Я тоже в больших раздумьях. особенно после сообщения Евгения01.[/QUOTE]

Yras:

Наверное. тот что за 539 дол. Я тоже в больших раздумьях. особенно после сообщения Евгения01.

[/QUOTE]
Да за 539.У Vision по моему стоит Наза 2,замечаний по этому поводу не было.Наверно все равно возьму,надо попробывать.

itmost
mashuk:

Или я слепошарый ) или его там нет.

Наверное. тот что за 539 дол. Я тоже в больших раздумьях. особенно после сообщения Евгения01.

контроллер Naza-M + GPS, далеко не наза 2 как писали выше.

Yras
itmost:

контроллер Naza-M + GPS, далеко не наза 2 как писали выше.

Прийдет,облетаю,расскажу.

Arseni
denis51:

Оригинальные 2200 - 6:30 (работал как надо)
Зиппи Компакт 2200 - 5:25 (увы и ха они не тянут на свои 2200)

У меня на голом зиппи летают примерно на минуту дольше родной.
Родная налетала 4-6 полетов, зиппи по 15 наверное уже. Может родная еще не раскачалась?