Квадрокоптер DJI Phantom RFT первой версии

alexyar1977

Какую ГоПро 3 посоветуете на борт Фантому? Black, silver, или white?
Black вроде дороговато.
Про white читал, что вроде угол обзора что ли меньше, чем у silver.
Мне суперпупер 120 fps не надо.
У кого что стоит?

Yras
Евгений_01:

У меня мод на компаса в норме, ошибок нет, калибровку на ура проходит. На круги забил. Если бы знал, то покупал бы коптер, ориентируясь на цену и продавца.
Сейчас мысль пришла, у меня стоят пропы новые, а поставлю ка я старые от первого фантика.

Чего то я не додумался,может и пропы.Обязательно отпишись как поставишь старые.

alexyar1977:

Какую ГоПро 3 посоветуете на борт Фантому? Black, silver, или white?
Black вроде дороговато.
Про white читал, что вроде угол обзора что ли меньше, чем у silver.
Мне суперпупер 120 fps не надо.
У кого что стоит?

У меня Silver за глаза хватает.

sanyok_amd
Arseni:

У меня на голом зиппи летают примерно на минуту дольше родной.
Родная налетала 4-6 полетов, зиппи по 15 наверное уже. Может родная еще не раскачалась?

Возможно zippy приврали с током ( завысили), вот и получается, что на голом коптере они ведут себя отлично, а на тяжёлом нагрузка на батарею повышается и происходит сильнее просадка по напряжению. По крайней мере я по осд обратил внимание на то, что zippy очень сильно просаживаются в полёте с 1-й минуты.

Arseni

Так и есть. Zippy и близко не держат заявленный C-rating.
Зато, если с ними нежно (с небольшим током разряда), то емкость на грамм массы отличная.

slavik65

Какую ГоПро 3 посоветуете на борт Фантому? Black, silver, или white?

Для чего? Если для работы- только блэк из-за 60 фпс на фул HD. Для развлекухи- можно и сильвер. Вайт- вообще мусор.
.

alexyar1977
slavik65:

Для чего? Если для работы- только блэк из-за 60 фпс на фул HD. Для развлекухи- можно и сильвер. Вайт- вообще мусор.
.

Понятно. Значит выбираю золотую середину, точнее - серебряную. 😃

Заказал Фантом на рц711. Я так понял, они сейчас все с NAZA-M V2 с прошивкой 4.0 идут.

itmost
alexyar1977:

Понятно. Значит выбираю золотую середину, точнее - серебряную. 😃

Заказал Фантом на рц711. Я так понял, они сейчас все с NAZA-M V2 с прошивкой 4.0 идут.

Это все прекрасно, но если бы они еще засунули туда батарею от Phantom 2 vision на 5200. а так по цене сколько под ключ выйдет фантик с фпв, гопро, и как минимум еще штук 10 батарей ))
Вижин клас, ему бы подвес прикрутить…

alexyar1977
itmost:

Это все прекрасно, но если бы они еще засунули туда батарею от Phantom 2 vision на 5200. а так по цене сколько под ключ выйдет фантик с фпв, гопро, и как минимум еще штук 10 батарей ))
Вижин клас, ему бы подвес прикрутить…

Вижн начал дешеветь. Все по $1199 выкладывали. Вот уже $1099.
Многих без подвеса он вряд ли будет устраивать. В этом плане первый Фантик дает большие возможности для творчества.

itmost
alexyar1977:

Вижн начал дешеветь. Все по $1199 выкладывали. Вот уже $1099.
Многих без подвеса он вряд ли будет устраивать. В этом плане первый Фантик дает большие возможности для творчества.

Простите не понял, а чем 1й лучше 2го?

alexyar1977
itmost:

Простите не понял, а чем 1й лучше 2го?

Да никакой из них не лучше и не хуже. Просто первый мне представляется некой площадкой для наворотов по своему усмотрению (по наблюдениям этой ветки, чего только с ним не делают)
А второй возможно будет более RTF-ой версией (и все в одном), где тебе уже навязывают камеру, передачу видеосигнала на мобильник по Wi-Fi. Может многим это и понравится.
Я думаю, первые обладатели Вижн отпишутся в ближайшее время.

itmost
alexyar1977:

Да никакой из них не лучше и не хуже. Просто первый мне представляется некой площадкой для наворотов по своему усмотрению (по наблюдениям этой ветки, чего только с ним не делают)

Ну да, вижину бы камеру с видео передачей долой, получился бы ух зверек.

Tatar1n
Yras:

Всем привет.Сегодня заказал Фантом,поступила новая версия с NAZA V2 и с самозатяжными пропеллерами.Это не Vision.Кто нибудь уже встречался с таким Фантиком?

У меня такой. Версия 1.2.1. Все работает штатно.
Не с чем сравнивать, пропеллеры для начала ставил обычные, на самозатяжные пока не менял. В комплекте должна идти еще крутилка (регулятор наклона, который вставляется в пульт) для подвеса. У меня ее не было. И тут внезапно китайцы прислали его отдельной посылкой.
Брал тут
flying-hobby.com/dji-phantom-quadcopter-with-gps-r…

kollyakov

Здравствуйте. После обновления прошивки с 2.14 до 4.2, коптер не видит пульт. При подаче питания частые желтые вспышки. При подключении к компу внизу в программе пишет mode: failsafe. Хотя при включенном пульте, в коптере красный светодиод не горит, т. е. приемник пульт видит, но команды не проходят. Подскажите, что делать?

Santa_Klaus
Yura=:

Обратил внимание, GoPro заряжается когда подключено питание к коптеру, подвес Zenmuse. Кто знает как исправить?

Да так и есть. Она заряжается это штатный режим работы так и должно быть.

Covax
sanyok_amd:

Возможно zippy приврали с током ( завысили), вот и получается, что на голом коптере они ведут себя отлично, а на тяжёлом нагрузка на батарею повышается и происходит сильнее просадка по напряжению. По крайней мере я по осд обратил внимание на то, что zippy очень сильно просаживаются в полёте с 1-й минуты.

Arseni:

Так и есть. Zippy и близко не держат заявленный C-rating.
Зато, если с ними нежно (с небольшим током разряда), то емкость на грамм массы отличная.

Ну вы и сами все уже знаете, а свое мнение я оставил тут rcopen.com/forum/f123/topic218743/3400

kollyakov
alex6741:

Скачать и установить дефолтные настройки для фантома с www.dji.com/download/phantom-downloads/

Делал все по FAQ, в том числе и настройки скачивал и устанавливал. Еще предложения будут?

HEXITER
KLAndy:

Насколько я понял из инструкции, необходимо перекалибровать пульт
Инструкция

Всё, что нужно сделать - это выбрать тип ресивера. Для штатной аппы это PPM

kollyakov
HEXITER:

Всё, что нужно сделать - это выбрать тип ресивера. Для штатной аппы это PPM

Увы не выставить, т.к. пульт не определяется в программе, хотя по умолчанию РРМ там и стоит.

HEXITER
kollyakov:

Увы не выставить, т.к. пульт не определяется в программе, хотя по умолчанию РРМ там и стоит.

Вы сначала включаете аппу, а затем коптер?