Квадрокоптер DJI Phantom RFT первой версии

oak
alexbandit:

эт маникены…

Точно… посмотрел повнимательнее, когда на замедленном мужик катиться, ноги ровно относительно друг другу.
alexbandit + за внимательность =)

Santa_Klaus
temur:

Я имею в ввиду настройку компаса,чтоб квадрик запомнил место взлёта.Так вот после прогрева квадрика,я тумблером щёлкаю 8-10 раз в режиме GPS затем поворачиваю вокруг оси 360 градусов а затем после того как загорелся жёлтый я его вертикално кручу на 360 градусов пока не загорится зелённый,так вот в этот момент мой зенмус и заваливается.Затем когда я его ставлю горизонтально по отношению к земле,он так и остаётся заваленным. А в ролике зенмус там его специально пальцем давят на стаб он заваливается и через секунду опять бодро держит горизонт.У меня этого не происходит.

Калибровку компоса Вы выполняете правильно. Но ее не обязательно выполнять перед каждым взлетом. Если при запуске желтым диодом сигнализирует об ошибке компаса или при смене мест полетов, в другой город или страну уехали отдалились от первоначального места калибровки, тогда да. А если летаете в одном районе то не слЕдует. Я заметил что зенмус отрабатывает первый срыв востанавливается, а вот последующие как ему в голову стрельнет. Может выровнить а может и нет. Вот такой казус. Взлетайте, летайте, и старайтесь не делать резких коенов что бы подвес не срывался. Может это дело новых прошивок. На 4.0 несколько раз насильно заваливал его и он востонавливался. На 4.02 востанавливается не всегда:(

alex6741
nowns:

1.HobbyKing Tiny OSD (в комплекте 10Hz GPS и датчик тока до 60A) 3717.90 руб.

Нафиг не надо! МиниОсд родное, но нужен еще ПМУ.

nowns:

Комплект приемника и передатчика Boscam Цена: 3797.66 руб.

Нормально.

nowns:

Fieldview 888 TFT LCD 8" HD FPV Монитор с подсветкой Цена: 3607.76 руб

Передоз!!! Он тяжелый и большой! Максимум 7"

Anrada79
Alexan:

Для этих целей как раз служит 7-й канал. Это другой подстроечник. Для чего он нужен, думаю наверняка ни кто не знает.

На второй минуте в посте 3402 показали как этим пользоваться. Переключение режима пульта с FC в FCC

parepko
Евгений_01:

Это не так, пропеллеры от визиона и по размеру, форме винтов, жесткости отличаются от самозакручивающихся у 2 ревизии.

Сорри, если кого-то дезинформировал, от Вижна пропы не держал в руках, только коменты читал об этом и их сравнении.

nowns
alex6741:

Нафиг не надо! МиниОсд родное, но нужен еще ПМУ.

Нормально.

Передоз!!! Он тяжелый и большой! Максимум 7"

извенити а разве МиниОсд родное есть , что такое ПМУ.

KLAndy

PMU - Power Management Unit - устройство управления питанием
OSD Mini

Alexan
parepko:

Сорри, если кого-то дезинформировал, от Вижна пропы не держал в руках, только коменты читал об этом и их сравнении.

Размер и геометрия пропов у Вижн совсем другая. Длина 9 дюймов. У Фантома 8. Гейны, которые я рекомендовал выше надо ставить именно при соответствующих пропах и нагрузке.

parepko
Alexan:

Размер и геометрия пропов у Вижн совсем другая. Длина 9 дюймов. У Фантома 8. Гейны, которые я рекомендовал выше надо ставить именно при соответствующих пропах и нагрузке.

Спасибо будем пробовать, о результатах отпишусь

oxy9

ребят, подскажите… жду из китая fpv и тарот…
вопрос, и fpv и тарот должный питаться от штатной батареи в фантоме, или нет?

parepko
oxy9:

ребят, подскажите… жду из китая fpv и тарот…
вопрос, и fpv и тарот должный питаться от штатной батареи в фантоме, или нет?

Многие, и в том числе я питаются от штатного акка Фантика, т.к. считают, что лишний вес в виде дополнительного аккумулятора для подвеса и фпв только значительно хуже скажется на полетном времени, нежели чем мизерное потребление этих же устройств от штатной батареи. Тесты показали, что вес доп акка снижает полетное время больше, чем питание доп устройств от штатки.

Alexan
Anrada79:

На второй минуте в посте 3402 показали как этим пользоваться. Переключение режима пульта с FC в FCC

Да, действительно это делают с помощью второго подстроичника, но на пульте от Вижин. Вопрос, работает ли это на пульте от Фантома. Я крутил звуков ни каких он не издает. И кстати, о чем там вообще идет речь? FCC это американский стандарт связи по мощности? Т.е. это переключатель мощности пульта? Прокомментируйте плиз кто это понимает.

olegkid
oxy9:

ребят, подскажите… жду из китая fpv и тарот…
вопрос, и fpv и тарот должный питаться от штатной батареи в фантоме, или нет?

Когда вскроешь корпус фантома, увидешь два обрезанных, серых провода. К ним можно припаять провода от тарота и fpv. Внимательно с +, -.

nowns
KLAndy:

PMU - Power Management Unit - устройство управления питанием
OSD Mini

а как подключить к комтеру OSD Mini если не трудно

Mitusha

Вот и я сегодня забрал с почты фантом, что интересно заказал без аккумов, их с другова сайта, приполучении фантика вручили и акумы, удачно все в один день пришло. Быстренько собрал полетал пока в комнате. Подключил к компу хочет обновится до 4.02. Вопрос, я сохранил настройки при версии 4.00, могу я их после прошивки загрузить? Потому что еще не все тонкости знаю. И еще вопрос, в отсеке акума сверху справа у лючка платка на ней похоже светодиод и микро кнопка, для чего? А то можно и акумом его нечайно придавить при всавке его, да и в полете малоли, что это и за что кнопка отвечает?

olegkid

Mitusha, похоже на плату для привязки фантома к пульту. Но у меня, что б нажать на кнопку, надо открутить и снять верхнюю часть фантома.

Yras
Mitusha:

Вот оно files.mail.ru/8E82996973B94392BF7029B151328939?t=1 Что это , кажется оно не на своем месте

Фантом у тебя с двумя антеннами и самозакручивающиеся пропами? У меня тоже такая же кнопочка есть.Да она для привязки пульта.

olegkid

Mitusha, достал свой, посмотрел, у меня чисто вверху, плата привязки пульта к фантому не видно, она рядом с мамплатой, кнопка вверху. Может, сделали для удобства, переместили кнопку вниз?