Квадрокоптер DJI Phantom RFT первой версии

KLAndy

Там выбор пультов открывается во вкладке. Futaba 14 SG намного лучше

oak

Народ подскажите можно ли заказать фантика без пульта и приемника и сколько будет стоить? У меня есть туринга 9х и планирую для нее какой нить дальнобойный модуль.

oleg167
KLAndy:

Futaba 14 SG намного лучше

А с тем, который по умолчанию стоит, будет радиус 2 км?

KLAndy

Должен, у меня 12Z, но я не проверял на такой дальности 😃
Для дальних расстояний народ использует 433 МГц аппаратуру (типа team-blacksheep.com/…/prod:ezuhf_diversity_c2 , при этом, во многих случаях, видео на 2,4 ГГц)

Pestick96
uspn:

День добрый, Господа форумчане!!!
Прикупил я себе подвес от Tarot, IOSD mini. все смонтировал, все заработало из коробки.
Но есть одна проблема:
Подскажите какие вы настройки выставляете в Assistante, во вкладке Gimbal, для управления вертикальным наклоном камеры.
Я сколько не бьюсь, сколь настройки не меняю, но управление углом получается живет само по себе… При любом касании регулятора управлением наклоном, камера или ползет в верх до упора, или вниз, выловить момент остановки практически не реально.

Спасибо!

Вопрос, а как вы крепили тарот на фантик? Мое убеждение тарот не для фантика. И что бы его закрепить надо колхозить фантик. Подругому никак

Евгений_01

Вот и фантому визион настало пц, после пяти минут полета, огни бортовые погасли, слышно было как остановились двигатели и с высоты 50 метров, упал с таким треском ((( долбанные dji теряю второго фантика за последние две недели (((.
В течении пяти дней при полетах были проблемы с определением процента остатка батареи, в программе для айфона. Залез на фирменный сайт и прочитал, что баг им известен и т. Д. Но что в полете он может колом рухнуть, такого там нет.
Печальный итог: 24500 первый фантик, го про 3 17000, передатчик 2800, 49500 фантом визион.

Когда колом летел вниз, было видно что это контакт батареи, так как при падении на мгновение загорелись огни и заработали движки, но на мгновение ((

KLAndy

Сочувствую, Женя!
Новые батареи тоже не сразу выходят на заявленные параметры, а только после 5-7 циклов щадящего режима использования. Для тестов лучше бы вообще повисеть до разряда на небольшой высоте.
А еще проще поставить пищалки на батареи, тогда услышишь и успеешь посадить. hobbyking.com/…/__29652__On_Board_Lipoly_Low_Volta…
На гаджеты вообще лучше не полагаться, а программировать Назу через комп.
Там простое и понятное меню.

Евгений_01

Нет батарея полная была, тестером проверил, до этого летал на нем пять дней, около восьми циклов было.
С самой коробки постоянно выскабливало в пороге ди джеевском для айфона, что заряд 0, при этом на самой батарее все огни зеленые, тестером полный заряд. Перезапустишь фантом визион, прогу к нему, пропадает не правильное определение остатка батареи. В релизе на сайте джи даев об этом инфа есть. А если б на голову кому-нибудь упал?

Yras
Евгений_01:

Вот и фантому визион настало пц, после пяти минут полета, огни бортовые погасли, слышно было как остановились двигатели и с высоты 50 метров, упал с таким треском ((( долбанные dji теряю второго фантика за последние две недели (((.
В течении пяти дней при полетах были проблемы с определением процента остатка батареи, в программе для айфона. Залез на фирменный сайт и прочитал, что баг им известен и т. Д. Но что в полете он может колом рухнуть, такого там нет.
Печальный итог: 24500 первый фантик, го про 3 17000, передатчик 2800, 49500 фантом визион.

Когда колом летел вниз, было видно что это контакт батареи, так как при падении на мгновение загорелись огни и заработали движки, но на мгновение ((

Это,что все из за контакта батареи?Лучше бы на разъеме сделали.Очень жаль,сочувствую.

Евгений_01

Я купил на гопромаркете, может они получили или закупили партию визионов скажем тестевую(бракованную)? Ведь у официального дилера их еще нет?

Yras
Евгений_01:

Я купил на гопромаркете, может они получили или закупили партию визионов скажем тестевую(бракованную)? Ведь у официального дилера их еще нет?

У нас офиц.дилеров есть quadrocopter.com.ua/quadrocopters_copters/

temur

Друзья помогите,хочу приобрести видеоочки FPV Fat Shark Predator v 2 RTF ощень много хвалебного прочитал,хотелось бы услышать мнение у того кто щупал или пользуется.Я понимаю ответ некоторых,мол у нас было уже вагон написанного про это,но у меня интернет не очень,то есть искать среди 88 стр нет возможности,Просто хотелось услышать мнение пользователя,коротенько так,мол ничего или туфта,или есть получше.Я приобрел boscam 5.8G на 200mv и промахнулся,через 50-100 метров сигнал подрывается.

Alex-13
uspn:

При любом касании регулятора управлением наклоном, камера или ползет в верх до упора, или вниз, выловить момент остановки практически не реально.

Спасибо!

Подключите к компу и в програме поменяйте Mode 1 на Mode 2 Подвес будет ходить в соответствии полжения ручки и возвращаться в нейтраль

KLAndy
temur:

Я приобрел boscam 5.8G на 200mv и промахнулся,через 50-100 метров сигнал подрывается.

А антенны какие? Лучше ставить Клеверы.
Вообще, антенн много очень хороших типа:
www.fpvlr.com/store/
Насчет очков - у FatShark отличные от Boscam частоты. Придется либо внешний приемник Boscam использовать или менять передатчик на ImmersionRC

uspn
Pestick96:

Вопрос, а как вы крепили тарот на фантик? Мое убеждение тарот не для фантика. И что бы его закрепить надо колхозить фантик. Подругому никак

Добрый день, Дмитрий!
Как крепил?
Снял штатное DJI, то что о дух винтах.
Перевернул на пузо (винтами в низ).
Приложил Tarot.
Выставил его, разметил 4 отверстия (родные 4 ножки тарота хорошо прилегают к корпусу DJI, запаса по высоте, штатных ножек для нормальной работы подвеса хватает с лихвой).
Вскрыл корпус DJI (откручивает 3 болта под шестигранник, один под крестовую отвертку, на каждом луче)
Пришлось открутить центральную плату с контролером и два регулятора с моторами (хотя многие обходятся без этого), делал только для удобства монтажа.
Делаем четыре отверстия, по размеченным точкам ( в связи с отсутствием тонкого сверла, я дырки пробил тонкой крестовой отвёрткой, главное корпус не сломать ) 😃
Прикрепил подвес четырьмя штатными болтами.
Собственно все 😃

Просто, родной Zenmuse H3-2D устанавливается на штатное место фантомовского подвеса, без каких либо доработок, а Tarot более универсален, приходиться производить некие механические и электрические действия по его установке и подключению, но производитель его и не позиционирует как штатный фантомовский.
Разница между ними ЦЕНА!!! Хотим платить меньше придется приложить руки, хотим подключить используя только одну отвертку, платим DJI за штатный подвес приличные деньги.

Так, что все нормально:-)

Alex-13:

Подключите к компу и в програме поменяйте Mode 1 на Mode 2 Подвес будет ходить в соответствии полжения ручки и возвращаться в нейтраль

Спасибо, Александр!!! Я так понимаю mode 1 и 2 выставляется в программе подвеса.

Pestick96

Просто после brushless gimbal обидно что как бы более продвинутый подвес приходится с бубном крепить. Я сделал прямоугольную пластину. Ее закрепил к 4 цилиндрам крепления таооиа, а уже ее прикрутил к фантику к штатному креплению камеры. Но пришлось болтики чуть длиннее взять.

comdus

Практически завершил издевательства над своим фантиком.
Последнее, что туда можно ещё воткнуть - это апгрейд центральной платы (путём полной замены на другую версию), который добавляет управление наклоном камеры на роднй пульт. Пока отложим. Вчера смонтировал Zemnuse H3-2D. Уже стоял OSDmini и FPV с прошки. Пришлось перенести видеопередатчик на кронштейн сзади сигнального светодиода. На длинной петле-липучке креплю трекер 102-й. На вид - то ли ослик, то ли крокодил.
Пока ещё не взлетал, дождь.
Электронику еле-еле втиснул в корпус. Один из кабелей изнутри и угол нового блочка стали затруднять вставку аккумулятора, но и выпасть просто так даже при открытии крышки он уже не может. Переживаю только за центр тяжести, так как передатчик с антенной висит уже за корпусом фантика сзади. Но главная проблема оказалась не в этом.
Не выключается полностью камера. Даже если вынуть с фантика его аккумулятор и выключить камеру, то она с потухшим дисплеем продолжает работать, что проявляется в сильном нагреве всего корпуса. Очень ощутимом нагреве.
Подключение кабеля USB к камере для зарядке не вызывает включение красного светодиода, как обычно, но если камеру включить, то пиктограмма аккумулятора показывает зарядку. Кто скажет, заряжается ли камера от аккумулятора фантика? Вообще, как она работает, от своего аккумулятора или от фантиковского?

Ещё один важный вопрос: надо ли в фантике при помощи ассистента (v2.20, прошивка 4.02) активировать Gimbal Switch “ON”, если нет апгрейда для управления наклоном, а только подключен сам подвес?
По умолчанию у меня стоит Output Frequency “50 hz” - это гут?

Вес фантика со всеми этими причандалами и одним родным аккумулятором стал 1250 грамм. Надо ли изменить дефаултные настройки Gain в таком случае, а если надо, то как?

Сенкс!

Shiva007
Евгений_01:

Я купил на гопромаркете, может они получили или закупили партию визионов скажем тестевую(бракованную)? Ведь у официального дилера их еще нет?

У них вроде недавно новая прошивка вышла 1.05, которая решает проблему с нулевым зарядом аккумулятора. А у тебя какая прошивка на фантике?

Евгений_01:

А если б на голову кому-нибудь упал?

Хорошо что не здесь летал 😉

Santa_Klaus
comdus:

!

Есть такой нюанс в подвесе зенмус. Он через задний разем в камере осуществляет ее зарядку. Тем самым нагревая ее. Если достать акб из фантома то заряд должен прекратится. Камера охлаждается долго. Попробуйте на холодный фантом всавить холодную камеру и посмотрите будет греться или нет. Для зарядки камеры лучше снимайте ее с подвеса. А так в полете камера питается от акб фантома.

comdus

Камера грелась, пока её аккум не вынул.
А активировать Gimbal Switch “ON” надо?