Квадрокоптер DJI Phantom RFT первой версии

Mitusha
parepko:

Решение простое, все здорово…НО, ОГРОМНОЕ НО! Это решение - не решает вопрос с правильной центровкой и равномерным рспределением веса (развесовкой) и как следствие дисбаланс и как следствие клевок носом при посадке взлете, повышенная нагрузка на передние двиги (т.к. им нужно компенсировать несбалансированный вес) и непредсказуемое управление…

При небольшой разнице в весе запихиваемого акка и стоковой батарейки все это будет не сильно проявляться… А вот если ставить в раза превышающий вес и габариты к примеру 5000, то все что описал выше - проявится во всей красе…

Там два варианта одно как стоковое просто расширенное отверстия, удобно батарею монтировать, доп апаратуру видеопередатчи , осд и т.д. доступ где затруднен, а вот второй вариан там на 18 мм тот да громозкий.

Alexan
Mitusha:

А вот интересное решение расширение отсека фантика, мне кажется оно одно из всех подходящее как больше запихнуть в него www.ebay.com/itm/DJI-Phantom-...item3387d897e0

Я бы еще добавил из отрицательного - уменьшается жёсткость корпуса, как следствие увеличивается вибрация.

parepko

Уже не помню кто, но кто-то спрашивал вес после модификации, вчерась взвесил:

голый DJI Phantom с пропеллерами = 650g
Phantom + T2D + Gopro3 = 922g
Phantom + T2D + Gopro3 + 5000mah = 1332g
Phantom + 5000mah = 1056g
ACC Turnigy 5000mah = 417g
ACC Turnigy 2200mah = 210g
ACC Phantom 2200mah = 185g
T2D + Gopro3 = 272g
FPV 5,8 + Cam Fatshark + крепеж = 54g

sanyok_amd

Алексей, рекомендую попробовать 9" винты, время полётное увеличится. Сам планирую апгрейд батарейного отсека под 5800мач за счёт удлинения задней части ( как у вас), движки заказал sunnysky v2216 kv800 ( эффективность в полёте блинчиком > 10гр/вт). Заодно и подвес самодельный собираю чтоб на весе сэкономить. Хочется 20+ минут летать как vision 😃

Евгений-К

Вчера на своём Фантике отлетел на 2 км. Так что и сам убедился, что стоковая аппа вполне не плохо справляется!!!😉

Anrada79

Кто нибудь переходил с фантома на F450. Каков результат? Интересует стабильность полёта, есть ли желе ,если использовать тарот не попадают ли в кадр пропеллеры и шасси? Причина вопроса- удобство апгрейда,GPS приёмник на мачте,ну и конечно длительность полёта(легко поставить акк 5000)

Grinya
parepko:

FPV 5,8 + Cam Fatshark + креп

Алексей, подскажи пожалуйста, какой у тебя трансмиттер? И еще вопрос, можешь ли ты рулить камерой на Фантоме через очки так же как и в этом видео
И возможно ли вообще управление камерой на подвесе на Фантоме таким образом?

parepko
Grinya:

Алексей, подскажи пожалуйста, какой у тебя трансмиттер? И еще вопрос, можешь ли ты рулить камерой на Фантоме через очки так же как и в этом видео
И возможна ли вообще такая реализация на Фантоме?

Ввиду ограниченности бюджета и незнания подойдет мне или нет, я заказал бюджетный набор Predator V2.
В наборе, очки, камера и передатчик на 5.8гГц с мощьностью 250мВт.
Очки как оказалось, так себе. Сколько уже летаю, так и не привык. Для контроля видео приобрел монитор со встроеным приемником. Но уже после покупки очков выяснил, что сетка частот Шарков, отличается от общеупотребимых частот. В общем это была еще та проблема найти Моник с приемником с сеткой частот Шарков.
По поводу того, что происходит в твоем видео, это на зывается Motion Control, в частности Head Tracking. В очках устанавливается гиро-сенсор, который дает команды устройству поключенному к нему.
В линейте Шарков, только Dominator и Attitude имеют встроенный Head Tracker.
www.fatshark.com/product/1760.html
Но бюджет этих игрушек ого-го… Правда, есть возможность взять отдельно Head Track модуль и прилепить его на любые очки… на Ebay можно найти подобные модули от 30 до 150 долларов.
Но на этом все не заканчивается, его еще нужно подключить к передатчику. К стоковому, без серьезной переделки самого пульта невозможно.
Остается пользовать взрослые пульты типо Spectrum DX8 или иные, у которых есть возможность подключения внешних контроллеров типо Head Tracker.
И все это ради рулежки камеры головой?
ИМХО, не удобно и непрактично, но кому-то нравится.
На Фантике реализовывали, к примеру тут:

Евгений-К
KLAndy:

А FPV на каких частотах?

Вопрос был ко мне??? Если да то 5,8 передатчик 600 мВт.

KLAndy

Да, интересно, есть ли помехи на таком удалении? Передатчик от ImmersionRC?
Какие антенны?

Mitusha

Ну вот только отлетал 17 минут на аккуме 4000 мА зиповский вес всего
1 зипи - 286 гр.
2 фант -700гр.
3 груз- 190 гр.
Итого: 1176 гр.

Евгений-К
KLAndy:

Да, интересно, есть ли помехи на таком удалении? Передатчик от ImmersionRC?
Какие антенны?

Что то проскакивало перед разворотом, но в общем терпимо. Комплект приёмо передающий ImmersionRC, совершенно верно. Антенны клевера, акк 2700мА hobbyclub.com.ua/client/models/view/12294 вот этот. По времени 13 минут полёта. Можно было попробовать и дальше, но пока не был уверен в аккумуляторах.

Pestick96
Евгений-К:

Вчера на своём Фантике отлетел на 2 км. Так что и сам убедился, что стоковая аппа вполне не плохо справляется!!!😉

Повторюсь, вот прям совсем совсем нечего не делали с ней? Вот почему у меня два фантика и оба дальше 350 метров не летит. А так хочется хотя бы на 500.

Евгений-К

😁 Повторюсь, кроме навески FPV и акка на 2700 мА, ни чего, даже не прошивал, а он у меня с первых!😉 Да и пропы стоят 8х3,8, а так вроде всё!!!😃
У меня сначала то же сработка на дом шла около 300 метров, но я тогда использовал передатчик 200 мВт на 1,2 ГГц, а потом перешёл на 5,8 ГГц и стало всё радужнее!!!
Я так понимаю, что 2 км это то же не предел, так что буду дальше пробовать!

Pestick96

Ну как так то. Ну не могу я понять. И производитель заявляет что 300 метров. Как же так оо он у вас далеко летает? Детали же тоже одинаковые.

Евгений-К
Pestick96:

Ну как так то. Ну не могу я понять. И производитель заявляет что 300 метров. Как же так оо он у вас далеко летает? Детали же тоже одинаковые.

Лично, Вам по секрету скажу! Встанте на небольшой холмик, поверните антену передатчика строго вертикально и вперёд! При согласовании поляризации антен у вас больше шансов улететь дальше!

temur
Santa_Klaus:

Есть такой нюанс в подвесе зенмус. Он через задний разем в камере осуществляет ее зарядку. Тем самым нагревая ее. Если достать акб из фантома то заряд должен прекратится. Камера охлаждается долго. Попробуйте на холодный фантом всавить холодную камеру и посмотрите будет греться или нет. Для зарядки камеры лучше снимайте ее с подвеса. А так в полете камера питается от акб фантома.

А если аккумулятор от gopro вытащить,то через zenmuse будет питать камеру gopro от фантома?

Nik511

Хнык,хнык. Вот и мой фантик улетел. Пробежался по последним координатам с хеликсом, видео сигнала нет. GPS трекер “не абонент” 😦 или плохое покрытие или от удара накрылся. Контактные телефоны написаны на корпусе и двух батареях, но места там малолюдные…
Предварительный анализ видео с наземки потеря сигнала GPS в следствии чего его стало неуправляемо сносить.

fly29

1.Какая прошивка была?
2.Был ли настроен FS?
3.Была ли включена виртуальная стена?
4.В каком режиме летали?
По-моему это четыре главных вопроса,ответ на которые может найти лекарство от самопроизвольного улета