Квадрокоптер DJI Phantom RFT первой версии

Yras
alexyar1977:

Оно получилось! Я увидел зеленый свет в конце Фантома. Немного перешел на другое место. Итого 1 мин. 10 сек от момента включения зеленый проморгался.

www.youtube.com/watch?v=7HyIT3n_M-0&feature=youtu.…

Вначале зависание было своеобразным, он летал кругами метра 2 диаметром, потом стал висеть четко.
Вопросы:

  1. Я так понимаю, что спутники он ищет как в atti, так и в gps? Я не сразу щелкнул тумблером.
  2. Частое зеленое промаргивание через 30 сек. - это запись направления?
  3. Как и когда записывается точка взлета?
  4. И если поднять Фант до записи точки взлета метров на 5 и зависнуть, дождавшись записи, то в этом случае файлсев доведет коптер только до этого места, а потом грохнет?
    И еще, пробовал взлетать с гопро, не получилось - его сильно несет в сторону при взлете, я так понимаю от перевеса? Два раза перевернулся, снял камеру и пока оставил затею. Или он выравнивается потом?

Я не понял,а Вы что не калибруете перед взлетом?

alexyar1977
Yras:

Я не понял,а Вы что не калибруете перед взлетом?

Компас? Калибровал после - этого нет на видео. Это как-то влияет на скорость нахождения спутников?
Вчера калибровал - нашел только 6.
Вы считаете, что калибровать надо перед каждым взлетом?..

Yras
alexyar1977:

Компас? Калибровал после - этого нет на видео. Это как-то влияет на скорость нахождения спутников?
Вчера калибровал - нашел только 6.
Вы считаете, что калибровать надо перед каждым взлетом?..

Компас не влияет на спутники.Кто то не калибрует,я перед каждым взлетом.Толком не выяснил надо это делать или нет.

KLAndy
  1. Когда следует повторно сделать калибровку.
    (1) Место полета изменилось.
    (2) Когда настройка мульти-двигателей изменилась:
    А) Если GPS\компас поставлен в другое место
    Б) Если электронные приборы добавлены/убраны с модели.
    В) Когда изменена механическая структура мульти-ротора.
    (3) Если направление полета меняется(модель не летит прямо)
    (4) Индикатор LED часто не нормально мигает когда двигатели вращаются.(это случается только изредка.
Santa_Klaus
alexyar1977:

Вы считаете, что калибровать надо перед каждым взлетом?..

Говорилось уже не однократно, калибровку компаса производить можно 1 раз если летаете в одном месте (это город район), если переехали в другое место (страну, другой район, другой город, континент, за пределы 100 километровой зоны) тогда процедуру калибровки следует повторить. Перед каждым взлетом если летаете в одном месте можно не калибровать.

ТОС

Привет всем фантомоводам! Прикупил для ребенка к Новому Году Фантом, после вскрытия коробки был неприятно удивлен. До этого имел дело с 2 Фантомами, отличия такие: Стик газа на пульте подпружинен как и крен-тангаж. (поскольку для ребенка, еще не решил хорошо это или плохо) Сзади пульта приколхозили ручку, как я понял 7й канал для управления подвесом. Батарейки 4, раньше по-моему было 5, но точно не уверен. Но самый большой косяк-винты! Гаек нет, в каждый винт запрессована аллюминевая хренотень, типа кока с резьбой внутри. Все бы ничего, быстро прикручивать, резьба разная, сделана так, что при работе винты идут на самозатяг, но как эту хрень баллансировать? Или они с завода отбаллансированы? Ох, что-то сомневаюсь я!

Yras
ТОС:

Привет всем фантомоводам! Прикупил для ребенка к Новому Году Фантом, после вскрытия коробки был неприятно удивлен. До этого имел дело с 2 Фантомами, отличия такие: Стик газа на пульте подпружинен как и крен-тангаж. (поскольку для ребенка, еще не решил хорошо это или плохо) Сзади пульта приколхозили ручку, как я понял 7й канал для управления подвесом. Батарейки 4, раньше по-моему было 5, но точно не уверен. Но самый большой косяк-винты! Гаек нет, в каждый винт запрессована аллюминевая хренотень, типа кока с резьбой внутри. Все бы ничего, быстро прикручивать, резьба разная, сделана так, что при работе винты идут на самозатяг, но как эту хрень баллансировать? Или они с завода отбаллансированы? Ох, что-то сомневаюсь я!

Это я очень удевлен,что в комплекте 4 аккум??У меня одна.По поводу стика,очень даже удобно,сам посмотришь.Винты не косяк,отбалансированы хорошо,никак не отбалансируешь.Летал с Go Pro без всяких анти вибраторов,желе практически не было.Так,что поздравляю с покупкой.

Евгений_01
alexyar1977:

Вначале зависание было своеобразным, он летал кругами метра 2 диаметром, потом стал висеть четко.
Вопросы:

  1. Я так понимаю, что спутники он ищет как в atti, так и в gps? Я не сразу щелкнул тумблером.
  2. Частое зеленое промаргивание через 30 сек. - это запись направления?
  3. Как и когда записывается точка взлета?
  4. И если поднять Фант до записи точки взлета метров на 5 и зависнуть, дождавшись записи, то в этом случае файлсев доведет коптер только до этого места, а потом грохнет?
    И еще, пробовал взлетать с гопро, не получилось - его сильно несет в сторону при взлете, я так понимаю от перевеса? Два раза перевернулся, снял камеру и пока оставил затею. Или он выравнивается потом?

Все у тебя ОК. Я делаю так как ты, но при подключения батарейки ( прогрев) коптер нельзя двигать. Затем после прогрева заканчивающегося четырьмя зелеными вспышками, после которых идет одно кратное моргание зеленым(если GPS ATTI) затем три или два красных(кол. спутников). И т. д. Свожу стики и на взлет. Зависаю и жду частого промаргивания для записи точки и направления носа(для режима курс лок), затем только зеленые моргания. Затем отлетаю метров на 20 и включаю тумблером режим хоум лок. Если коптер летит на записанную точку, спокойно летаю дальше.
По поводу камеры и опрокидывания коптера, взлетать надо не плавно, а стик газа на полную, или Гейне поправь 140/140/130/130/, а attitude поставьте 200/200

ТОС

Я имел в виду пульт под 4 батарейки, “ходовая” липолька одна как всегда. И баллансировку винтов не проверишь, на F-550 один из 6 пришлось баллансировать.

[QUOTE=ram9;4667256]Вот так работает мой китайский подвес без настройки прямо из коробки:
Прикольно, лучи с винтами при наклоне вперед в кадр попадают? Еще интересно как будет вести себя при плоских разворотах, Зенмуз и Тарот горизонт заваливают.

ram9

А вот уже Фантом у меня управляет камерой с пульта:

Осталось провода прибрать, да лимиты поворота настроить.

Santa_Klaus

Парни объясните мне, винты новые, чтоидут на новый фантом, те что самозатягивающиеся они подойдут к первой версии фантома? Точнее резьба в них стандартная идет или обратная чтобы сама затягивалась при вращении. Хочу купить но не уверен что они закрутятся на старые двигатели. Кто нибудь ставил уже, пробовал? Спасибо.

Anrada79

Скажите защита пропелеров на новый фантом подходит? И еще кто знает где в москве из наличия можно купить систему FPV- передатчик и приемник 250-400mw,клевера к ним. Так чтоб приехать и забрать

ram9
Anatoll:

Как реализовали упр с пульта???

Контроллер подвеса имеет вход для управления наклоном камеры, сигнал на него подаю с приемника. Крутилка пульта передает сигнал на приемник по соответствующему каналу.

Anatoll
Anrada79:

Скажите защита пропелеров на новый фантом подходит?

Походу там другая защита
www.ebay.com/itm/…/281217103749

Santa_Klaus:

те что самозатягивающиеся они подойдут к первой версии фантома?

НЕТ! Там левая и правая резьба на двигателях. Ставьте новые двигатели, они мощьнее

Alirus
Santa_Klaus:

Парни объясните мне, винты новые, чтоидут на новый фантом, те что самозатягивающиеся они подойдут к первой версии фантома?

два движка надо махнуть и подойдут, времени полета прибавят 1,5-2 мин

Santa_Klaus

Видел позавчера на rc711 пропеллеры белые типо для нового фантома новая форма размер , но с отверстием сквозным что бы под гайку были. Но сегодня гляжу ищу нигде нет. Может кто знает где еще продаются такие белые поделитесь ссылкой. Спасибо

ТОС
Anrada79:

Скажите защита пропелеров на новый фантом подходит? И еще кто знает где в москве из наличия можно купить систему FPV- передатчик и приемник 250-400mw,клевера к ним. Так чтоб приехать и забрать

Подходит! Проверено!

ram9:

Контроллер подвеса имеет вход для управления наклоном камеры, сигнал на него подаю с приемника. Крутилка пульта передает сигнал на приемник по соответствующему каналу.

Если приемник родной, можно через Назу реализовать, свой пока не настраивал, но если 7й канал работает, то без проблем. По крайней мере на Назе в2 с подвесом Тарот прокатило!